Страница 7 из 11
S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

в условиях задачи за обычную жизнь не обозначалось


Ну да, было такое .Упустил из виду Pardon
alexandro70
Косолапый писал(а):

служил?


еще в СА
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...я этого не буду делать в обычной жизни,а если вопрос встанет ребром.Или убить и выжить-убью.Но в обычной жизни, когда есть другие пути найти кусок хлеба-убивать не буду


Вот еще один столкнулся с необычной жизнью Smile
Цитата:

…- Ну, так как же вы попали к немцам на службу?
— Неделю я скрывался у Валентины, не имел намерения служить немцам, а потом меня взяли в облаве и поместили в лагерь. А там — кошмарное положение, невозможная жизнь. Кормили один раз в день, спали на сырой земле. Помощи никто не оказывал. Тут ефрейтор пришел, стал проводить беседу: кто, мол, хочет поработать у немцев? И я согласился ввиду сильного истощения организма
— Стали убивать людей?
— Почему убивать? Стрелял вместе со всеми, а убил ли кого — не знаю, лично не видел, чтоб я кого-нибудь убил.
— Вы что же, не участвовали в расстрелах?
— Участвовал, я не отказываюсь.
— Как же вы участвовали, если никого не убивали?
— Почему никого? Там не разбирались — убил, не убил; приказано,- значит, идешь…
— Опишите, как происходил расстрел пятисот советских военнопленных в лагере Цемдолина. Помните этот эпизод?
— Очень хорошо помню.
— И что же?
— Ну, пришел офицер Николаус, немец. «Постройте, говорит, людей». Мы построили, повели. Привели за город, к противотанковым рвам. Там они разделись, обмундирование сняли…
— Как — добровольно раздевались и не понимали, зачем их привели?
— Почему же не понимали? Всё очень хорошо понимали…
— И не оказывали вам никакого сопротивления?
— Которые могли, те оказывали. А истощенные нет.
— А вы что же?
— Как что? Берешь, подталкиваешь к траншее и стреляешь. Потом дают приказ закопать. Берешь лопату, закидываешь. Барахло их, одежду ложишь в машину и возвращаешься в команду. Немец забирает барахло к себе в кладовку, а мы расходимся по своим комнатам. Кто отдыхает, кто чего. У каждого своя мысль…

Шилов
S597SMRUS писал(а):

ТИМУP писал(а):

в условиях задачи за обычную жизнь не обозначалось


Ну да, было такое .Упустил из виду Pardon



ну и кто ты после этого? ROFL
в123вв
Цитата:

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА
СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

КОЛЛЕКТИВ ТРЕСТА «КРАСНОДАРНЕФТЕРАЗВЕДКА» С УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ПРИНЯЛ СООБЩЕНИЕ, ЧТО ПЕРЕД СУДОМ ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА ПРЕДСТАЛИ ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ И ПРЕЗРЕННЕЕ ОТЩЕПЕНЦЕВ, ПРЕДАВШИХ СВОЮ РОДИНУ, СВОЙ НАРОД В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ? ПОЩАДЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ПО ПОРУЧЕНИЮ КОЛЛЕКТИВА КОЖЕМЯКИН, КАМЕНСКИЙ, ЩЕКОТОВ.
* * *

КРАСНОДАР, ДОМ ОФИЦЕРОВ,
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТРИБУНАЛА

МНОГОЧИСЛЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ НОВОРОССИЙСКОГО ВАГОНОРЕМОНТНОГО ЗАВОДА, ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ ГНЕВОМ И ВОЗМУЩЕНИЕМ, ТРЕБУЕТ ОТ ВАС БЫТЬ БЕСПОЩАДНЫМИ К ВЫРОДКАМ И ИЗМЕННИКАМ РОДИНЫ…
* * *

В ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ

ЗАСЛУШАВ СООБЩЕНИЕ ГАЗЕТЫ «СОВЕТСКАЯ КУБАНЬ» О РАЗОБЛАЧЕНИИ ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ, БАНДИТОВ ИЗ ЗОНДЕРКОМАНДЫ СС 10-А, МЫ, РАБОЧИЕ ОВОЩЕ-ВИНОГРАДАРСКОГО СОВХОЗА, ТРЕБУЕМ НАКАЗАТЬ ИХ ВЫСШЕЙ МЕРОЙ…
* * *

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА, КРАСНОДАР

Я, услышав по радио из Москвы о том, что в г. Краснодаре будет судебный процесс изменникам родины и убийцам, прошу огласить мое письмо на судебном процессе. Моя сестра Ярыш Дарья Михайловна, 1916 г. рожд., была схвачена убийцами и задушена в Краснодаре в 1943 году…

Я прошу, пусть народ осудит их самым страшным наказанием. Я уверен, что меня поддержат люди, которые убиты горем от рук бандитов-головорезов.
Участник великой битвы на Волге, инвалид 2-й группы войны
Ярыш Василий Михайлович


И напоследок
Цитата:

Из архивов гестапо

ДВА ПИСЬМА, НАПИСАННЫЕ ПЕРЕД КАЗНЬЮ

1. Письмо Николая Кузнецова, бывшего ученика школы имени Чехова (Таганрог).

Дорогая мамочка, родные и близкие, друзья! Пишу вам из-за тюремной решетки. Полиция узнала, что мы с Ю. Пазоном спалили дотла немецкий вездеход с пшеницей, автомашину, крали у немцев оружие, убили изменника Родины, совершили диверсии. За это нас повесят или в лучшем случае расстреляют. Но ничего! Гвардия погибает, но не сдается… Все равно Красная Армия будет в Таганроге…
Май 1943 г.

2. Письмо молодого немецкого крестьянина.
3 февраля 1944 г.
Дорогие родители!

Я должен сообщить вам печальное известие о том, что я приговорен к смерти, я и Густав Г. Мы отказались записаться в СС, поэтому они приговорили нас к смерти. Вы сами писали мне, чтобы я не вступал в СС, и мой товарищ Густав тоже не записался. Мы хотим скорее умереть, чем запятнать свою совесть такими зверствами. Ведь я знаю, чем занимаются эсэсовцы. Ах, дорогие родители, как все это тяжело для меня и для вас, простите меня, если я вас в чем обидел, пожалуйста, простите и молитесь за меня…

S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

ну и кто ты после этого?


Не сычев hehe ROFL
Ромег
NWorker93 писал(а):

Рома, ты как то не в тему все написал. Спишу это на твою невнимательность при освоении данной темы.
_________________




спишу всю ту убогость что ты написал, на плохое настроение или погодные воздействия....


ковровская же розетка показала еще большую уепищность facepalm
S597SMRUS
Ромег писал(а):

еще большую уепищность


От БАДовской уепищи и услышал hehe facepalm Да еще и с траффматом facepalm Видать мышца есть, а силы, впрочем как и ума, нет hehe Пичалька
Патрикевна
S597SMRUS писал(а):

Да он просто презерватив по жизни, потому и остался без конечностей.Был бы нормальным челом, был бы жив и здоров


lol1 lol1 wwow
Как тут уже упомянули-- несчастье с каждым может случится . В обычной повседневной жизни . Не стоит так говорить о человеке которого не знаешь
Ромег
Патрикевна писал(а):

Как тут уже упомянули-- несчастье с каждым может случится .




этим уепкам этого не понять.....равно как и того, что все люди разные, кто-то лидер, кто-то ведомый.


кого-то бьют, он встает и бьет еще сильнее, а кто-то закрывает голову руками.

но никакой "слабый дух" , трусость итд не могут быть наказаны подобным способом.
DerDen
судить надо прежде всего того пидара из медкомиссии, который больному тромбофлебитом написал "годен"
Шилов
Denis_N писал(а):

который больному тромбофлебитом написал "годен"



а заявлялось ли о болезни?
NWorker93
Ромег писал(а):

равно как и того, что все люди разные, кто-то лидер, кто-то ведомый.
кого-то бьют, он встает и бьет еще сильнее, а кто-то закрывает голову руками.


Ну? А при чем тут инвалидность то? Это справедливо и для нормальных людей, но при всем при этом все нужно называть своими именами.
Ромег писал(а):

но никакой "слабый дух" , трусость итд не могут быть наказаны подобным способом.


Я этого не говорил и мои "претензии" направлены совершенно в другую сторону. Да - случилась беда и человек инвалид. Да - трудно, как материально, так и духовно. Но в данном случае прошло дофига времени, человеку многие помогли, как в материальном, так и в духовном плане, обучили работе и дали ее, а человек скажет мак со своей колокольни ни сделал ничего по большему счету, но при этом имеет достаточно большие "барские" запросы, которые даже обычному человеку покажутся роскошью. ИМХО.
Это мое мнение, пусть резкое, но зато правильное. Я не из толпы жалостливых бабулек, которые в данной ситуации готовы пол жизни охать, ахать, вздыхать и подкладывать подушки под жопу. Пусть мой "укол" будет болезненным, но он есть начальное средство для излечения человека как личности в данном случае. ИМХО.

И если, не дай Бог, со мной случится такая хрень, то я буду благодарен тому человеку, который в аналогичной ситуации придет и "плюнет мне в рожу", показав всю неправильность моего существования. Лечить всегда больно и неприятно. ИМХО.
Ромег
NWorker93 писал(а):

Это мое мнение, пусть резкое, но зато правильное.





лол он такой....вон и родился еще один наполеончик pst
NWorker93
Ромег писал(а):

вон и родился еще один наполеончик


Хорошо... для меня - правильное. Хотя это тавтология. Спрогнозируй события дальше - мамашка его, дай ей бог здоровья не вечная. Что его ждет дальше, если он самостоятельно ничего не умеет? Кимры?
Надо не болеутоляющее пачками глотать, а болезнь лечить. ИМХО.
Ромег
NWorker93


вроде взрослый....вроде неглупый, а пишешь такую охинею...


ты пойми что это ты сейчас рассуждаешь так. Сейчас себя героем ощущаешь. Это как тут реплики встречаются, если бы типа меня на Дальнем "опустили" я бы потом всех перерЭзал....


а по сабжу оставшись без яиц и ног, или с разработанной жопой происходит глубочайший психологический сдвиг. Тем кто ты сейчас ты уже не будешь. Тех мыслей, той уверенности в себе, того желание отстаивать свою честь. Это чистая психология. И, если хочешь, химия - без яиц в организме нет тестостерона - мужского гормона, который как раз и рождает все эти мыссли - быть лидером, не сидеть на шее и т.д. Видел мужиков с проблемами с гормонами? они все бесформенное и безвольное желе. И это в большинстве случае не их вина.
S597SMRUS
Патрикевна писал(а):

Как тут уже упомянули-- несчастье с каждым может случится


Таня, его приобретенная ивалидность-следствие, а причина в том, что он не приспособленное к жизни ЧМО, которое создавало проблемы своим сослуживцам.В армейке есть один закон:Один за всех и все за одного.Закон неписанный , но работающий.Один кошмарит, ипут всех.И надо всем остальным страдать из-за одно рас3,14здяя? Спроси своего сына.Он тебе ответит, так же как и я Pardon И это-суровая проза жизни
Патрикевна писал(а):

Не стоит так говорить о человеке которого не знаешь

Тань, вот это характеризует человека лучше любого знакомства личного
NWorker93 писал(а):

есть вакуумные протезы, на которых он так и не научился ходить, заставляя свою мать возить его, далеко не худенького через все препятствия.
Даже спортивный тренажер не был куплен с отмазкой типа "негде его ставить".


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=309166&start=0
Ромег писал(а):

NWorker93


вроде взрослый....вроде неглупый, а пишешь такую охинею..


РомеГ ,НВоркер пишет все правильно.А вот ты походу от сычева не далеко ушагал.Мыслишь примерно как и сычев Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (08 Июня 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Ромег писал(а):

Это как тут реплики встречаются, если бы типа меня на Дальнем "опустили" я бы потом всех перерЭзал....


Я этого не говорил...
Ромег писал(а):

а по сабжу оставшись без яиц и ног, или с разработанной жопой происходит глубочайший психологический сдвиг.


Насколько я понимаю с яйцами у него все нормально или нет?
Ромег писал(а):

Тем кто ты сейчас ты уже не будешь. Тех мыслей, той уверенности в себе, того желание отстаивать свою честь. Это чистая психология. И, если хочешь, химия - без яиц в организме нет тестостерона - мужского гормона, который как раз и рождает все эти мыссли - быть лидером, не сидеть на шее и т.д. Видел мужиков с проблемами с гормонами? они все бесформенное и безвольное желе. И это в большинстве случае не их вина.


Рома, я знаю, как живут такие вот люди, находясь в полном дерьме в прямом и переносном смысле, когда подушку под жопу некому подложить они радуются каждой возможности почувствовать себя человеком. А тут мля... не купил себе тренажер потому что некуда ставить... в трехкомнатной квартире - гнилой отмаз для самого себя. Не встал на хорошие протезы потому что больно и не получилось с первого раза - в ту же кассу. И в этом виноват в большей степени не он сам, а те люди, которые сейчас рядом с ним. facepalm
Благими намерениями устлана дорога в Ад. Жалость сцука... она такая сцука... facepalm

Последний раз редактировалось: NWorker93 (08 Июня 2012 13:53), всего редактировалось 1 раз
Ромег
S597SMRUS писал(а):

РомеГ ,НВоркер пишет все правильно.А вот ты походу от сычева не далеко ушагал.Мыслишь примерно как и сычев




я разве спрашивал мнение тупой ковровской розетки?
Патрикевна
S597SMRUS писал(а):

Таня, его приобретенная ивалидность-следствие,


я дите малое ? а то непонятно
S597SMRUS писал(а):

а причина в том, что он не приспосоленное к жизни ЧМО, которое создавало проблемы своим сослуживцам.


факты есть. Или просто отсебятина ?
S597SMRUS писал(а):

Спроси своего сына.Он тебе ответит, так же как и я


он так как ТЫ не ответит!!!! Не было у моего дедовщины
S597SMRUS писал(а):

Тань, вот это характеризует человека лучше любого знакомства личного


что ЭТО, позвольте спросить .
NWorker93 писал(а):

но при этом имеет достаточно большие "барские" запросы, которые даже обычному человеку покажутся роскошью. ИМХО.


и что ? Какие проблемы . Чел хочет взять кредит, имеет право . Что мы все лезем то
S597SMRUS писал(а):

Один кошмарит, ипут всех.И надо всем остальным страдать из-за одно рас3,14здяя?


применимо к Сычеву есть информация ?
Патрикевна
NWorker93 писал(а):

Насколько я понимаю с яйцами у него все нормально или нет?


нет Pardon
Ромег
NWorker93 писал(а):

Рома, я знаю, как живут такие вот люди, находясь в полном дерьме в прямом и переносном смысле





ну да, кто-то из иванова приезжает и в триумф-паласе через год хату покупает....кто то в бутово снимает.....я это о чем?


ты пойми - все РАЗНЫЕ. есть сильные, а есть слабые. ты может и сильный, а может думаешь что сильный, но допускай наилчие и других.
Ромег
И не опускай до обсуждения "жирной жизни" инвалида.....


то что он просто живеет, даже на мамкиной шее это уже ПОДВИГ....



я сомневаюсь, что смог бы....
NWorker93
Патрикевна писал(а):

нет


Понятно. =(
Патрикевна писал(а):

и что ? Какие проблемы . Чел хочет взять кредит, имеет право . Что мы все лезем то


Бесформенное желе не хочет взять кредит, не хочет ездить на хорошей машине, оно вообще ничего по определению хотеть не должно. Но если это не так, то это НЕ бесформенное желе. Если человеку не нравится отсутствие пандуса и его унижает НЕвозможность заехать на ступени, то он почему то не пытается изменить себя в первую очередь - он пытается изменить мир под себя. Это же "гораздо проще" типа. Не нужно называть его бесформенным желе. Он полноценный человек с достаточно оформленными желаниями и стремлениями.
S597SMRUS
Ромег писал(а):

я разве спрашивал мнение тупой ковровской розетки?


Че там проквакала стероидная биомасса? hehe
Патрикевна писал(а):

факты есть. Или просто отсебятина ?


У меня фактов нет, я не следак , ведущий дело сычева.Но сведения доступные по этому делу из СМИ какбе сами за себя говорят.Поэтому ,ИМХО, можно об этом челе сделать выводы Pardon
Патрикевна писал(а):

он так как ТЫ не ответит!!!!


Тебя пожалеет Smile Pardon
Патрикевна писал(а):

Не было у моего дедовщины


Была, 100 пудово.Мой тоже говорил, что не было.А потом я как то с ним разговорился и он сказал , что была.Без изуверств , как у сычева, но была.Рассказал он мне по честное слово, что я матери не скажу Wink Pardon
Патрикевна писал(а):

что ЭТО, позвольте спросить .


Полное безволие чела, и желание на выдавить слезу из окружающих поиметь материальных благ (квартира, кредит на иноведро и прочее.Думаю, на этом выжимание благ не закончится, канючить он будет всю свою жизненку Wink )
Патрикевна писал(а):

применимо к Сычеву есть информация ?


Я думаю это ДСП у следака Pardon Я сужу по своему опыту.Были у нас такие сычевы, получали люлей,стучали командирам, но в итоге были отправлены в другие части.А те , кто их пиндил, спокойно отслужили и получали благодарности за службу от комсостава Good
Так что, ты судишь с т.з. обывателя, а я с т.з. человека прошедшего через эту кухню Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы