Страница 1 из 2
ПрапорЪ
Товарищи модераторы, не переносите тему пока плиз.

Ситуация такая: винт Seagate 1Tb как всегда неожиданно начал "сыпаться". На нем было 3 раздела. Разрушения пошли на диске C который загрузочный. При подключении диска система тупит, винт тарахтит, но через некоторое время разделы "D" и "E" появляются и файлы вроде бы видны. Начинаю пытаться вытянуть инфу - начинается копирование и через некоторое время все прекращается (может через пару секунд, а может и через 10 минут).
Вопрос : есть ли возможность в домашних условиях вытащить информацию с полудохлого винта?

Прогонял его прогой Victoria в режиме "лечения" битых областей: вроде пишит что "все исправлено", но после перезагрузки опять такая же ерунда lol1

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (07 Июня 2012 11:48), всего редактировалось 1 раз
Gregr
Акронис 11 может помочь.. Недавно так делал - с диска С перекидывал на Д ну а потом С форматировал и перезаливал винду, всё осталось...
Potap
Alexxx753
Если винт физически умирает, в домашних условиях "на коленке" никак.

Можно попробовать поменять шлейф, порты, хотя врядли...

Есть, конечно, еще вариант "в морозилку", слить потом побырику что надо, винт в мусорку. Гарантий нет, советовать не буду. Smile
Potap
ЗЫ. Если есть хороший знакомый мастер можно попробовать отнести ему. Пусть платку контроллера винта "прожарит". Мож поможет.
Bom-rus
Potap
Так в морозилку, или прожарить? Very Happy
ПрапорЪ
Potap писал(а):

ЗЫ. Если есть хороший знакомый мастер можно попробовать отнести ему. Пусть платку контроллера винта "прожарит". Мож поможет.


Дык с электроникой вроде нормально всё (ввод-вывод работает стабильно, СМАРТ даже отчет выдает что состояние "GOOD" Pardon ).
Там в начале первого раздела битая область. Когда сканирование проходит эту область, то дальше процесс идет без тормозов.

В сети нашел проги которые вроде умеют с раздолбаных дисков вытягивать файлы:

TestDisk , Non-Stop COPY, GetDataBack for FAT/NTFS, EasyRecovery

Какую в первую очередь опробывать ? (просто опасаюсь , что винт окончательно развалится если начну гонять его 100500 раз разными прогами)
Kirill111
Да скачай ты новую порнуху facepalm
ПрапорЪ
Kirill111 писал(а):

Да скачай ты новую пор#@$у facepalm



Там не порнуха (диск не мой hehe ). Там документы, фото и прочие "суперважности". Чел знакомый в слезах умоляет помочь, а я чота заплюхался уже... Я им этот комп год назад подбирал facepalm Факин Сигейт lol1

З.Ы. Кстати, за этот год мне уже второй сигейт попадается с такой хворью lol1 А ведь раньше у меня только такие и жили в компах...

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (06 Июня 2012 12:31), всего редактировалось 1 раз
Potap
Alexxx753
Что то ты не то пишешь.
Если с механикой/электрикой дела нормальны а дело только в битых секторах на С, то воткнуть винт дополнительным в другой комп - с D и E вообще никаких проблем не должно быть что бы инфу списать.
По первому посту складывается ощущение про умирающую аппаратную часть.
В другой комп втыкать пробовал?
Kirill111
Alexxx753 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да скачай ты новую пор#@$у facepalm



Там не пор$@#а (диск не мой hehe ). Там документы, фото и прочие "суперважности". Чел знакомый в слезах умоляет помочь, а я чота заплюхался уже... facepalm

Тогда залей туда порнуху и скажи так и было pst
SClaus
Alexxx753 писал(а):

Там документы, фото и прочие "суперважности". Чел знакомый в слезах умоляет помочь, а чот заплюхался уже...



Отдай спецам.
ПрапорЪ
Potap писал(а):

В другой комп втыкать пробовал?


Ага. Воткнул , загрузился со своего винта, но потом вся система тупить начала. Потом ещё через внешний бокс (через ЮСБ) его втыкнул посканировал частично и решил больше пока его не мучить, а посоветоваться с мудрым лолом Pardon
Цифра
Alexxx753 писал(а):

ам не пор$@#а (диск не мой ). Там документы, фото и прочие "суперважности". Чел знакомый в слезах умоляет помочь, а я чота заплюхался уже... Я им этот комп год назад подбирал Факин Сигей


Я давно уже завязал с таким. Сначала помоги купить, помоги систему поставить с софтом, потом чет не работает, ребенок что-то сделал, не посмотришь, чет сломалось, глянь. Ну его нахрен.
Potap
Alexxx753
Можно попробовать в менеджере дисков раздел винта с "диском С" отключить и посмотреть что будет, перегрузиться с уже отключенным и т.д. Похоже система лезет на него и начинает тупить из-за сбойнутости.
Potap
Hexff писал(а):

Ну его нахрен.


+1 Ага ROFL
Цифра
Potap писал(а):

Hexff писал(а):

Ну его нахрен.


+1 Ага ROFL


У меня у товарища давным давно (еще во времена Фидо) случай был. Был он душевный человек, который помогал всем ставить софт, компы собирать, консультировал (бесплатно). Короче, приносит ему чел комп, какую-то софтину настроить (кажись как раз Фидо пакет, т-майл, фастэху, голдед), а у него толи винт, толи видюха возьми и сгори. Стоит нормально. Чел ему претензию, я тебе все рабочее дал, че за дела. Я уж не помню точно, но пришлось ему взамен сгоревшей железки, на свои деньги покупать. Но помню, что после этого он стал слать в куй все просьбы помочь.
Sergol
Alexxx753
Юзай R-Studio - она и файлы вытащит (если реально конечно) и ничего не запортит.
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Я давно уже завязал с таким. Сначала помоги купить, помоги систему поставить с софтом, потом чет не работает, ребенок что-то сделал, не посмотришь, чет сломалось, глянь. Ну его нахрен.


Так то +100500. Я тоже с давних пор стараюсь всех слать лесом ибо реально достают... facepalm

Sergol писал(а):

Юзай R-Studio - она и файлы вытащит (если реально конечно) и ничего не запортит.



ушел искать...
tim1202
Sergol писал(а):

Alexxx753
Юзай R-Studio - она и файлы вытащит (если реально конечно) и ничего не запортит.



+1 или EasyRecovery.
один раз R-Studio с гиговой флешки восстановил полтора гига всякого мусора. ну вот откуда там столько. hehe
ПрапорЪ
Докладываю:

R-Studio рулит rlzz Около 700 Гб файлов (и даже удаленных пицот лет назад)) извлечены из медленно умирающего винта. Операция сканирования длилась примерно часов 7 .
Всем спасибо Drinks or Beer
Wanderlust
Я когда с "фуджика" умирающего тянул файлы - на нём растаял килограмм мяса, пакет пельменей и брикет мороженного Smile Как нагреваляс - отрубался. Охлаждал.
S597SMRUS
Alexxx753
Если диск живой , то рекомендую использовать для спасения инфы Restorer Ultimate
Good такая прога Good
S597SMRUS
Alexxx753 писал(а):

GetDataBack for FAT/NTFS, EasyRecovery


Раньше были хорошими прогами-щаз фуфло откровенное Pardon
Alexxx753 писал(а):

Факин Сигейт


Уже лет 5-6 не пользуюсь продукцией этой гнилой конторы.ГНУСМАСЫ мне нравятся.Хорошие винты.Хитачи тож ниче так.Но все-равно лотерея.Гнусмасы в этой лотерее самые надежные
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Wanderlust
Для "нулевых" шансов, пока ещё на диске не применялось разрушающее восстановление информации (скандиск с исправлением, например) - рекомендую "ZAR". В бесплатной версии за одно сканирование даёт восстановить несколько папок, фотографии без ограничения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы