Страница 2 из 3
aai
wraithik писал(а):

Справедливо - это 15 суток за хулиганство.

Это суд определит.
Яков_Лещ
rg-45
Яков_Лещ
досихпор ненаучился отличать веру от ЗАО РПЦ и прочих фундаментолистов-ортодоксов? ну от ВАС я такого неожидал nea
в123вв
almaznic писал(а):

...Мне нравиться начало работы Президента!...


Да, да - всех расстрелять Laughing
sviridov
rg-45
rg-45 писал(а):

досихпор ненаучился отличать веру от ЗАО РПЦ и прочих фундаментолистов-ортодоксов? ну от ВАС я такого неожидал

или я чего-то упустил в логической цепочке, или ты сам себе противоречишь
выше ты говорил, что пуськи претерпевают за дело, ибо для некоторых БОГ (по-моему, ты именно так выделил) превыше всего и всех, включая ближайших родственников (оставим в стороне адекватность таких людей, каждому своё, хотя, с моей точки зрения, если это действительно бывает, то с этим только к врачу, ну да ладно, никому не навязываю)
при этом в процитированном посте ты призываешь различать веру и ЗАО РПЦ, и даже недоумеваешь, что для твоего оппонента это не очевидно
в то же время, всё, что я знаю обо всей этой ситуации с бунтом пелоток, говорит о том, что пуськи стали поперек горла функционерам от ЗАО РПЦ которые, возможно, подогреваются со стороны власти
посылки таких выводов: (1) ХХС не является, не смотря на название, храмом, не принадлежит церкви, это некий культурно-деловой центр, часть помещений которого РПЦ занимает на условиях договора безвозмездного пользования (ссуды); (2) пуськи в своем перфомансе ни словом ни обмолвились о верующих, не оскорбляли их, не хулили бога и богородицу; (3) объектом их так называемого панк-молебна служил один из представителей власти, Путин Владимир Владимирович, именно от него они просили богородицу избавить русскую землю
анализируя всё это и твои посты в рамках одного топика, я не могу их соотнести, они противоречат друг другу, в связи с чем я прихожу к выводу, что твоя позиция мне непонятна
либо ты её невнятно изложил, либо я недостаточно понятлив
если не затруднит (я не настаиваю), разъясни, пожалуйста

пы.сы. я человек невоцерковленный, некрещенный, допускаю, что какие-либо термины, связанные с верой, написал неверно (не с заглавной буквы либо еще что-то)
если кого-то это вдруг оскорбит, заранее извиняюсь, никакого злого умысла не таил
Яков_Лещ
rg-45, не, я к ортодоксам с уважением отношусь, они тайну хранят. Вот если признаются ортодоксы, что бога - нету, а баппки - есть, чего тогда будет с Отечеством? Народ пойдёт разбойничать моментально, а это недопустимо!

Поэтому, пастыри необходимы. Good
sviridov
almaznic писал(а):

Мне нравиться начало работы Президента!


almaznic писал(а):

Все идет грамотно и четко......откровенно я удивлен!


каждый видит по-своему
я, к примеру, наблюдая процесс принятия изменений закона о митингах, всю эту судорожную суету к назначенному сроку, в ущерб качеству и здравому смыслу, вижу, что власть обтрухалась до мокрых штанов
и мне неуютно, ибо трудно ждать адекватности от руководителя государства, находящегося во власти страха перед собственным народом
в123вв
sviridov писал(а):

...каждый видит по-своему
я, к примеру, наблюдая процесс принятия изменений закона о митингах, всю эту судорожную суету к назначенному сроку, в ущерб качеству и здравому смыслу, вижу, что власть обтрухалась до мокрых штанов
и мне неуютно, ибо трудно ждать адекватности от руководителя государства, находящегося во власти страха перед собственным народом


Все это чепуха - парни не туда попали просто разок, да еще зажались. Вот и напросились, причем поделом Laughing
Посмотрим теперь, как воспримут ppc
Шилов
sviridov писал(а):

(1) ХХС не является, не смотря на название, храмом, не принадлежит церкви, это некий культурно-деловой центр, часть помещений которого РПЦ занимает на условиях договора безвозмездного пользования (ссуды); (2) пуськи в своем перфомансе ни словом ни обмолвились о верующих, не оскорбляли их, не хулили бога и богородицу; (3) объектом их так называемого панк-молебна служил один из представителей власти, Путин Владимир Владимирович, именно от него они просили богородицу избавить русскую землю


Bravo
max50
Яков_Лещ писал(а):

facepalm



Ну и хренли ты тут подхихикиваешь опять? Ты знаешь, что технологию извлечения йода из морских водорослей разработал о. Павел Флоренский?
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

В том то и дело, что не справедливо.


когда начнут прилюдно поносить твоих родителей,братьев,сестёр,жену,детей ты останешся равнодушен и спокоен?и будеш защищать право на оскорбление твоих чуств?
    для верующего человека порой БОГ ещё и выше всех родственников,такчто если хочеш штоб уважали тебя уважай и окружающих.


Даже если начнут поносить моих родителей,братьев,сестёр,жену,детей - это будет ни раз не повод кого то убивать, либо вменять неправильную статью.
aai писал(а):

Косолапый писал(а):

В том то и дело, что не справедливо.

Где несправедливость??? Если я тебе под дверь нас... - обрадуешься?


Не не обрадуюсь.
aai писал(а):


Косолапый писал(а):

Пример беззакония на примере муслимов, которые могут и бошку отпилить, какбэ показывает уровень развития этой страны.

Я понимаю, что эльфам это тяжело осознать. Но за слова и действия, время от времени, приходится отвечать. Иногда даже жизнью.


Эльфам, это тем, кто считает что общество должно жить по законам, а не средневековым понятиям? Ну да, тогда я эльф.
Kender писал(а):

еще как имеют, вон как всколыхнулись борцуны, узниц совести из них сделали.
А вот РПЦ, тебе до нее какое дело? За армию что-то переживаешь мол, что там попы, так ты ж не служишь, твое-то какое дело, до того как там людям служится.
За школы переживаешь, а ты что школьник что ли? Или дети у тебя малые? По тебе так вообще походу о них не задумываешься. Ну так че ты за других думать и решать пытаешься... В к тебе лично как РПЦ вобще, каким боком? Или в семье какие задвиги?


Дык давай тогда вещества легализуем, ну а чо - не юзай и все. Какое тебе дело?
Kender писал(а):

И вообще что всколыхнулись? Суд был? Кто-то материалы дела читал, у кого-то кваоификация есть чтобы понять что к чему? В интернетике услыхали: ай узниц совести забижаютЮ и все... сразу вагон кирпичей...
Ну Косолапый-то понятно вбросил и развлекается... Razz


Они уже почти пол-года в сизо, что явно не тянет на мелкое хулиганство, не находишь?
almaznic писал(а):

Есть некоторые моменты которые лучше не трогать...это религия и семья!
За это получают по полной!
Пилотки выемнулись сразу на все-получили.
Очередная мразь захотела попиарится за их счет-получила....

Мне нравиться начало работы Президента!

Кстати с чеченами мне еще больше понравился его ход...............

Все идет грамотно и четко......откровенно я удивлен!


Вот, фонаты жуликов и воров подтянулись gpn
aai писал(а):

wraithik писал(а):

Справедливо - это 15 суток за хулиганство.

Это суд определит.


О да, спустя пол-года в сизо назначит наказание 15 суток pst
в123вв
Цитата:

Как было намечено планом действий, авиация в первые же дни войны нанесла серию внезапных массированных ударов по аэродромам противника на всех решающих направлениях


http://www.youtube.com/watch?v=Xv54Nj9t73E facepalm Laughing
Кот Чеширский
sviridov писал(а):

пуськи в своем перфомансе ни словом ни обмолвились о верующих



Они зашли на Амвон этого достаточно.

Цитата:

Амво́н (от др.-греч. ἄμβων — возвышение) — специальное сооружение в христианском храме, предназначенное для чтения Священного Писания



Если ты этого не понимаешь, как и остальные косолапые.
Ты разрешаешь своим гостям или друзьям попрыгать на твоей кровати в ботинках? А почему? Это будет весело! Попробуй! hehe
Svisor
Кот Чеширский писал(а):

Ты разрешаешь своим гостям или друзьям попрыгать на твоей кровати в ботинках? А почему? Это будет весело! Попробуй!


Накатать заяву и посадить на 7 лет - думаю будет справедливо.
Svisor
Цитата:

В выводах следствиях по делу пусек есть богословские потуги.
Среди них - квалификация прохода на солею (еще молча и еще - как подчеркивается в самом документе - в приличной одежде) как кощунства: "незаконно проникли в огороженную часть храма, предназначенную для совершения священных религиозных обрядов, чем кощунственным образом унизили вековые устои и основополагающие руководства Русской Православной Церкви".

Тут ненавязчиво отождествляются солея и алтарь, что уже не очень прилично.
А что это за государственные законы (а они наверно являются государственными, раз о них пишет гособвинитель), которые якобы запрещают всходить на солею?

Но главное - именно такой формулой следствием оскорбляется сама Церковь. Это же какими дебилами нас выставляет товарищ полковник, если пишет, что "вечными устоями и основополагающим руководством Церкви" может быть не Евангелие, а придуманный им запрет для мирян подходить к иконам иконостаса на солее!
Ну да, именно на том мы вечно и стоим - на запрете мирянам стоять на солее... А вот балканские Церкви не устояли - у них в порядке вещей то, что во время Богослужения и вне него миряне ходят по солее, целуют иконы местного чина иконостаса и передают в алтарь поминальные записки...

Вновь говорю: свой строгий вердикт от нашего имени полковник выносит еще просто факту молчаливаго подхода обвиняемых к амвону. Если бы он сказал банальную тавтологию - "восхождение на солею с кощунественной целью являетсс кощунством", это было бы логично (ну, тавто-логично). Но сам факт контакта мирянских подошв и солеи кощунством не является.


(С) диакон Андрей Кураев.
Kender
Svisor писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ты разрешаешь своим гостям или друзьям попрыгать на твоей кровати в ботинках? А почему? Это будет весело! Попробуй!


Накатать заяву и посадить на 7 лет - думаю будет справедливо.


А их на семь лет посвдили? Я что-то такого не слышал, зато слышал, что максимальное наказание по данной статье - 7 лет, суда насколько я знаю еще не было. supercool
в123вв
Цитата:

Война с павианами
Исчезающие приматы пьянствуют и занимаются грабежом

130 разбойных нападений на жилые дома и десятки взломанных автомобилей за три месяца – все это преступления, за которые некого посадить в тюрьму. Их совершили не люди, а павианы Кейптауна, второго по величине города ЮАР. Чтобы защитить себя и свою собственность от агрессивных обезьян, жители города объединяются в отряды добровольцев, пишет южноафриканская газета «Кейп Таймс».

Мегаполис с трехмиллионным населением терроризируют всего 11 групп павианов Papio ursinus, в каждой из которых от 7 до 100 особей. В города они заходят в поисках еды. Власти Кейптауна строго запретили кормить животных, но те научились копаться в мусорных баках, забираться в дома и даже вскрывать машины. Биологи утверждают, что обезьяны атакуют только те машины, которые водитель забыл запереть – они научились различать щелчок замка, блокирующего двери.

Отдельная проблема – пьяные павианы: нападая на пригородные виноградники, они отдают предпочтение перезрелым и перебродившим ягодам сорта совиньон или пино-нуар, от которых пьянеют и становятся еще агрессивней...



facepalm Laughing
Cobusca
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

В том то и дело, что не справедливо.


когда начнут прилюдно поносить твоих родителей,братьев,сестёр,жену,детей ты останешся равнодушен и спокоен?


Хватит врать-то!
Почему все эти псевдоверующие,всегда врут напропалую и не краснея?
Пуссии Риот НЕ ПОНОСИЛИ никого.Это вам такую мысль обратную вдалбливают,а вы ведётесь,как лохи.
Почитайте текст их молебна-наоборот они взывали к богородице с мольбой.Никакого богохульства не было.
Посадили их только за то,что гони посмели бочку на Путина катить.А это в нашей стране почти запрещенно.
Вот так и было дело.
Svisor
Kender писал(а):

Svisor писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ты разрешаешь своим гостям или друзьям попрыгать на твоей кровати в ботинках? А почему? Это будет весело! Попробуй!


Накатать заяву и посадить на 7 лет - думаю будет справедливо.


А их на семь лет посвдили? Я что-то такого не слышал, зато слышал, что максимальное наказание по данной статье - 7 лет, суда насколько я знаю еще не было. supercool


Я не в курсе, сколько там поцреарх запросил...
Kender
Косолапый писал(а):


Эльфам, это тем, кто считает что общество должно жить по законам, а не средневековым понятиям? Ну да, тогда я эльф.


считать и желать - одно, а реальная жизнь - совсем другое, и от твоего хотения она не изменится, если ты ничего делать не будешь..
да и вот на выборы ты не пошел (все равно ничего не изменится), наблюдателем 0 тоже (проще в интернетиках возмущаться)
нуичо можно подумать от интернетной трепотни жизнь изменится Wink
Косолапый писал(а):


Kender писал(а):

еще как имеют, вон как всколыхнулись борцуны, узниц совести из них сделали.
А вот РПЦ, тебе до нее какое дело? За армию что-то переживаешь мол, что там попы, так ты ж не служишь, твое-то какое дело, до того как там людям служится.
За школы переживаешь, а ты что школьник что ли? Или дети у тебя малые? По тебе так вообще походу о них не задумываешься. Ну так че ты за других думать и решать пытаешься... В к тебе лично как РПЦ вобще, каким боком? Или в семье какие задвиги?


Дык давай тогда вещества легализуем, ну а чо - не юзай и все. Какое тебе дело?


ну это ты, а не я сторонник невмешательства в личную жизнь, никто не должен никому указывать... хочешь бухать - бухай, хочешь с пивас сосать пока твой ребенок в песочницек ковыряется - соси, и т.п. И вот армия... ну так пусть офицеры решают мешают им попы или нет, а не ты... или тут твое правило не действует Wink, двойные стандарты? Wink
Косолапый писал(а):


Kender писал(а):

И вообще что всколыхнулись? Суд был? Кто-то материалы дела читал, у кого-то кваоификация есть чтобы понять что к чему? В интернетике услыхали: ай узниц совести забижаютЮ и все... сразу вагон кирпичей...
Ну Косолапый-то понятно вбросил и развлекается... Razz


Они уже почти пол-года в сизо, что явно не тянет на мелкое хулиганство, не находишь?


будет суд будет пища для размышлений Pardon
Косолапый писал(а):


aai писал(а):

wraithik писал(а):

Справедливо - это 15 суток за хулиганство.

Это суд определит.


О да, спустя пол-года в сизо назначит наказание 15 суток pst


ну в таком случае у них будет правло на реабилитацию, и им государство должно будет выплатить бабло как моральную компенсацию
в123вв
Господи, всего три девки, а резонанса... Laughing
Svisor
Cobusca писал(а):

rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

В том то и дело, что не справедливо.


когда начнут прилюдно поносить твоих родителей,братьев,сестёр,жену,детей ты останешся равнодушен и спокоен?


Хватит врать-то!
Почему все эти псевдоверующие,всегда врут напропалую и не краснея?
Пуссии Риот НЕ ПОНОСИЛИ никого.Это вам такую мысль обратную вдалбливают,а вы ведётесь,как лохи.
Почитайте текст их молебна-наоборот они взывали к богородице с мольбой.Никакого богохульства не было.
Посадили их только за то,что гони посмели бочку на Путина катить.А это в нашей стране почти запрещенно.
Вот так и было дело.


Не только Путина, но и патриарха!!! Думаю это пострашнее будет.

А когда-то они молебен совершали, с надеждой, про Медведева.
в123вв
Svisor писал(а):

...А когда-то они молебен совершали, с надеждой, про Медведева.


Еще бы - оппозиция наступает забастовками Laughing
Kender
Cobusca писал(а):


Хватит врать-то!


у, сколько экспрессии
а ты в курсе, что бранные выражения рядом с именем Господа - есть богохульство?
а в панк молебне это было в полной мере
"срань ...." это вот самое вот оно и есть богохульство
Cobusca писал(а):


Почему все эти псевдоверующие,всегда врут напропалую и не краснея?
Пуссии Риот НЕ ПОНОСИЛИ никого.Это вам такую мысль обратную вдалбливают,а вы ведётесь,как лохи.
Почитайте текст их молебна-наоборот они взывали к богородице с мольбой.Никакого богохульства не было.


пукнул в лужу ты, короче
Cobusca
Kender,пукнул в реку,как раз ты сам.
Писалось о том,что они якобы кого-то там "поносили",чуть-ли не самого бога,на что я справедливо и правдиво,сказал,что это враньё.

Ты только тут не выдумывай,что вот именно за слово "срань" рядом с богородицей" их и посадят по закону.Будет как раз-"был-бы человек,а статья найдётся".

Попы тянут страну в мрак и тёмное прошлое.Страна поднималась тогда,когда попы знали своё место,сидели и не пикали.А страна поднимала НАУКУ,а не Религию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы