Страница 8 из 28
pivinik
Jackal писал(а):

что имеется в виду? Голый металл или покрыт грунтовкой?
На вазе применяют катафорез с окунанием в ванну, так что там грунтом покрыто все включая скрытые полости, как хохлы делают не знаю.
А вот красить все внутри поверх грунта - так и на фордах такого нет, там даже меньше краски чем на вазах (например на фокусе, когда разбирал то лицезрел).


Судя по всему в ванну кузов окунали (как на видео о производстве), так что он весь в грунте. А вот внутри салона прокрашено на переходах и салонная часть дверей. А все остальное просто в грунте, за исключением тех мест, куда долетела краска от автомата. Так что практически как на Форде. Smile Я эту "тему" встречал на ино, поэтому и написал
pivinik писал(а):

красили автоматы "по заморской технологии"


ЗЫ. Попозже буду вскрывать пол и снимать сиденья, - гляну че там делается.
stenli2111
Всем привет.езжу на ваз2111-68.(богдан2111-88)год.проехал 10000км.так вот кто то спрашивал как работает кондиционер.морозит хорошо на выходе из сопла +4 при +32 на улице это по трассе в городе тобич на холостых +7-8.замерял электронным термометром .что касается его работы то подвывает компрессор на оборотах от 1000до2000.что есть дискомфорт.малость притупляет авто.ну вот примерно так.
pivinik
stenli2111 писал(а):

что касается его работы то подвывает компрессор на оборотах от 1000до2000.что есть дискомфорт.малость притупляет авто.ну вот примерно так.


Кстати, подвывание я то же заметил. Но, подумал, что это из-за плохой шумоизоляции. А про притупляемость, так это естественно, поскольку "124" мотор имеет низкую степень сжатия. На "Приорке" с "126" мотором в этом вопросе должно быть получше, если конечно в баке нормальный "95" залит! Wink
ЗЫ. Калино-сарай уже наверное особо и не похвастает такими возможностями... Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105086
Особенно см. фото kiruha2.jpg на 5 странице! hehe
stenli2111
На сколько сильное подвывание,на каких оборотах.как ремень натянут,и есть ли на ремне с рабочей стороны как бы сажа когда проводишь рукой на руке остается?ну и предлагаю общение можем делиться своими впечатлениями ну и если понадобиться опытом эксплуатации.есть скайп.маил.ру.
pivinik
stenli2111 писал(а):

На сколько сильное подвывание,на каких оборотах.как ремень натянут,и есть ли на ремне с рабочей стороны как бы сажа когда проводишь рукой на руке остается?


Я пока проехал не так много - около 1000 км. Сейчас аппарат находится в полуразобранном сотоянии, поэтому пока ничего сказать не могу. Pardon
stenli2111 писал(а):

ну и предлагаю общение можем делиться своими впечатлениями ну и если понадобиться опытом эксплуатации.есть скайп.маил.ру.


Спасиб! Я поэтому и завел тут эту тему, что бы делиться впечатлениями и собирать информацию для тех, кому интересен "Богдан".
Обнаружил тут еще пару маленьких косячков: был не затянут провод "массы" на шпильке внизу под "бородой" справа от педали газа, там судя по всему находятся релюшки кондиционера (труднодоступное место, видимо на заводе не каждый сборщик туда может дотянуться Smile ); и незатянут крепеж внутренней ручки открытия передней правой пассажирской двери.
stenli2111
вот мой скайп stenli074 звони когда увидишь меня будем делится своими доработками.
pivinik
stenli2111 писал(а):

вот мой скайп stenli074 звони когда увидишь меня будем делится своими доработками.


Спасибк! Тока у меня скайпа нет,- сапожник без сапог. Smile
По поводу доработок... Тут пришла мысля как решить проблему подсветки "бардочка". Хочу попробывать прилепить на потолок этого ящика плафон салона от "Самары" и подсоединить его к штатным проводам подсвети "бордочка" (которые там слева сбоку прилеплены, синий и белочерный вроде).

А внутрь плафона поставить светодиодную лампочку. Она не будет греться и потреблять много тока, так что выключатель (концевик) становиться не нужен. Единтсвенное нужно проверить, пропадает ли питание на этих проводах при отключении зажигания.
stenli2111
да у меня там тоже нет подсветки одни провода вернее концевики.нет думаю светиться будет только при вкл.габаритах.я себе светодиоды доп.поставил сзади и спереди и вкл.их доп кнопкой независимо от вкл.зажигания.это так стояночные.
pivinik
stenli2111 писал(а):

да у меня там тоже нет подсветки одни провода вернее концевики.нет думаю светиться будет только при вкл.габаритах.я себе светодиоды доп.поставил сзади и спереди и вкл.их доп кнопкой независимо от вкл.зажигания.это так стояночные.


Вот тут есть статьи на эту тему:
http://лада2111.рф/tuning-sveta-v-salone.html
может пригодиться... Smile
stenli2111
да я сам электронщик так что все это как бы знаю.ну есть и новые идеи спасибо.
FoxhounD
Был в салоне богданов, как же они все криво собраны, у всех огромные зазоры. Ваз собирал аккуратнее
pivinik
FoxhounD писал(а):

Был в салоне богданов, как же они все криво собраны, у всех огромные зазоры. Ваз собирал аккуратнее


Есть такая тема,- местами зазоры оставляют желать лучшего! Кое где требуется регулировка, например замков дверей. Кое где походу дела изначально идут "кривые" детали, поэтому я выбрал черный цвет. На нем это не так заметно.
А по сравнению скажем с Ланосом, там зазорища! hehe
ЗЫ. На ижевской "шахе" примерно так же было сделано по сравнению с вазовской. У меня первая машина была 21061 1992 г.в.
Serge!
Чото я не видел у ланосов больших зазоров. Не хуже калины уж точно. А матреха ей сливает заметно. Наша. Хохлятская судя по всему еще хуже.
pivinik
Serge! писал(а):

Чото я не видел у ланосов больших зазоров. Не хуже калины уж точно. А матреха ей сливает заметно. Наша. Хохлятская судя по всему еще хуже.


Я и имел ввиду, что у Ланоса нормальные зазоры. В плане аккуратности и качества сборки и изготовления он мне понравился больше всех. Был бы на базе него универсал! Wink
Мне в нем не нравиться немного "торпеда" и у седана бесят задние шевролетовские фонари, а хетч вообще в целом не очень нравится. Pardon
ЗЫ. Правда новый ЗАЗовский руль, это просто.... Bad
Лучше бы на старом шевролетовском шильдик только поменяли.
FoxhounD
pivinik
а почему ты шоху не продашь ?
pivinik
FoxhounD писал(а):

pivinik
а почему ты шоху не продашь ?


Потому, что "Богдан" находится в гараже на доработке конструкции (исправление заводских косяков, проверка основных узлов и агрегатов, установка дополнительного оборудования и т.п.). Поскольку времени свободного у меня не много, я занимаюсь этим "набегами". А пока надо на чем-то ездить! Smile
"Шаха" в этом вопросе просто не заменима!
Zimmer
pivinik, можно, пожалуйста, поподробнее насчет доработок? Smile
Serge!
Zimmer
Ты вначале на счет цены спроси supercool
Zimmer
Serge! писал(а):

Ты вначале на счет цены спроси


Цены доработок?
pivinik
Zimmer писал(а):

pivinik, можно, пожалуйста, поподробнее насчет доработок?


Это мои личные доработки, которые я делаю сам своими руками! Я изменяю по-возможности те вещи, которые мне не нравятся. Например, на днях переделал схему подключения передних противотуманных фар (поместил реле в ЧЯ, как и задумывалось на ВАЗе). Сейчас работаю над тем, как изменить температуру включения вентилятора охлаждения ДВС. Меня не очень радует то, что он так "поздно" включается. По БК вроде как 115 градусов (правда на днях хочу еще раз проверить поточнее). Так же пытался на днях найти в этой новой печке (приоровского образца) фильтр салона... facepalm Пока не нашел! Pardon
ЗЫ.
Serge! писал(а):

Ты вначале на счет цены спроси


По поводу цен можно наверное уже и не стебаться больше!
Если так хочется услышать: Да, я переплатил за этот "Богдан"! Razz
Serge!
Zimmer писал(а):

Serge! писал(а):

Ты вначале на счет цены спроси


Цены доработок?


нет, это на счет вот этого:
pivinik писал(а):


По поводу цен можно наверное уже и не стебаться больше!
Если так хочется услышать: Да, я переплатил за этот "Богдан"! Razz


Ну допустим. Зачем ты теперь его доламываешь-то? Не мешай машине работать.
pivinik
Serge! писал(а):

Зачем ты теперь его доламываешь-то? Не мешай машине работать.


pivinik писал(а):

Я изменяю по-возможности те вещи, которые мне не нравятся.


Ну не нравиться мне как это сделано или как работает, вот и переделываю. Pardon
В свое время так же на "шахе" переделывал, и она простояла в гараже все лето. Но с ней требовался гораздо больший объем работ.
На ней, к примеру, поставил сразу БСЗ (и забыл про контактную группу и проч.), переделал схему включения вентилятора охлаждения двс (благодаря чему досих пор работает родной датчик включения вентилятора!), поставил реле зажигания и звукового сигнала и т.п.
Тогда недошли руки только до генератора (заменить или переделать Г-221 на 37.3702) и КПП (заменить или переделать 4-х на 5-ти).
И что это все помешало ей работать!? supercool
ЗЫ. Вот кстати про тосол... http://best-oil.ru/tosol
115 градусов че-то там не видно! Pardon
Serge!
ну если не лень к примеру переделывать кпп - то флаг в руки. Но тогда покупка авто это не покупка средства передвижения, а конструктора.
stenli2111
Я купил ваз2111-68 езжу с первого дня свою старую продал в этот же день.да коечто дорабатываю ,ну это чисто для своих удобств.такое мона и не делать.а мона делать на любом авто.ну это не мешает никак ездить на ней каждый день.в противном случае это тогда конструктор для взрослого.ну или просто это только мечта.
pivinik
Serge! писал(а):

ну если не лень к примеру переделывать кпп - то флаг в руки. Но тогда покупка авто это не покупка средства передвижения, а конструктора.


Мне было не лень... Просто тогда прыти уже не хватило, да и нужную инфу о том, как переделать 4-х ступку в 5-ти нашел тогда, когда это уже стало не так актуально (с инетом тогда было туго). А потом 2008 год все испортил... Просто с 4-х ступкой двигло крутит на целую 1000 оборотов больше при прочих равных, чем с 5-ти ступкой.
Но зато, классическая 4КПП самая надежная! Razz
А по поводу конструктора... так истинный ВАЗ побольшому счету и есть - конструктор для тех, кто не рукож$п... ну и для любителей конечно... Pardon
ЗЫ. Вот сейчас на ВАЗе наладят отверточную сборку Logan MCV производство "Лада Ларгус",- это и будет авто-средство передвижения! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы