Страница 1 из 4
mahm
Если на работе все сложится с отпуском и отпускными, планируется поездка на начало августа на море на машине. Не можем определиться куда ехать - пока больше склоняемся к Геленджику. Едем в четвером - я, жена, двое детей (2 и 7 лет пацаны). Хочется что-бы было куда сходить (аквапарк, аттракционы, дельфинарий и т.п.), пляж желательно песок, природа поинтереснее, наконец было куда съездить посмотреть чего-нибудь. Анапа не помню почему уже отпала (там были уже). В мелких населенных пунктах и сходить-то некуда и кроме пляжа вроде ничего и нет. Дискотеки и т.п. не интересует.
Товарищ посоветовал Украину - мол дешевле, чище и культурнее, посмотрели цены на частный сектор - ценники начинаются от 500 руб в Евпатории против от 300 в Геленджике. Были когда-то в Ялте - красиво, природа супер, дворцы, достопримечательности, но кроме набережной больше ничего нет и пляж прямо слезы.
Принимаются предложения по месту отдыха, желательно хоть какое-то обоснование, мол есть то и то, лучше чем там-то по причине ...
Еще принимаются советы куда заехать по дороге поглазеть на достопримечательности, хочу завести своих в Волгоград на полдня. Выезд из Башкирии. На все с дорогой планируем по времени от 2 до 3 недель, зависит на сколько денег хватит javascript:emoticon('Smile')
Жить планируем в частном секторе, т.к. бюджет довольно ограничен.
Andrey163
абхазия
Kuba
С ТАКИМИ ЗАПРОСАМИ добро пожаловать на КУБУ или ДОМИНИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ.в россии такого не найти.глянь на карте таманский полуостров.народу поменьше вода чище есть места где на 100 метров побережья 1-2 человека купаются.
Косолапый
турция же facepalm
Mitiok
mahm писал(а):

пока больше склоняемся к Геленджику


туда и езжайте, и аквапарк и дельфинарий, правда что то песка не помню, но есть меленькая галька, а не булыжники Народ вечерм тусуется, экскурсии есть.
Но чистого моря не будет ( как впрочем в любых более менее населеных городках Черного моря), вплоть до резкого и неожиданого поноса...
Mitiok
mahm писал(а):

хочу завести своих в Волгоград на полдня


Нафига? Мамаев курган посетить?
Sergol
mahm
Рассматривать Геленджик в качестве отдыха на море - это beee - это ни моря, ни отдыха. Хотя бы в соседний Дивноморск или Кабардинку. Но самый лучший и качественный вариант это Египет или Турция.
kotmu
В августе турция будет оч. дорогой.

Можно по интернету купить гостиницу.
Например: знакомая купила и внесла предоплату в 1000=
Потом по приезду оплатила полностью.

В Крыму лучше климат. В Геленджике нет пляжей. В Сочи стройка.

На машине можно почти не боятся, если не будут мест, то придется переночевать в машине. лучше ехать предварительно созвонившись с хозяевами жилья - поспрашивать отзывы и телефоны у знакомых.
Гаврилыч
Guk
kotmu писал(а):

В Геленджике нет пляжей.


Это кто такое придумал? Как раз в Геленджике есть и песочный, и галечный, и булыжно-плиточный пляжи. Можно, тем более на машине, отъехать 8 км в Дивноморское, там народу меньше и море чище. Можно съездить в Голубую лагуну (бухту). Городок очень чист и приветлив. На набережной много развлечений, вечерне-ночные гуляния.
*Kostik*
В болгарию езжайте, там довольно дешево.
kotmu
*Kostik* писал(а):

В болгарию езжайте, там довольно дешево.


цены почти как в Турции.
Guk писал(а):

kotmu писал(а):
В Геленджике нет пляжей.

Это кто такое придумал? Как раз в Геленджике есть и песочный, и галечный, и булыжно-плиточный пляжи.


Я был в Геленджике. С пляжем трабла. Можно иметь жилье и до пляжа ездить на машине, а ставить ее негде. Мне не понравилось. Я ездил из центра в санаторий на правом берегу - возможно "Сосновый" может другой. там купался. Т.е. приходилось кататься на машине...
[Fred]
патпишусь
[Fred]
патпишусь
mahm
Турция и т.п. отпадают - 4 путевки не осилим.
Все-таки по Крыму кто что скажет по сравнению с нашим побережьем. В Геленджике все-таки смущает что бухта и все гавно остается там (грязь и т.п.), открытое море все-таки почище
mahm
Да, и жилье с предоплатой не вариант - сколько случаев по описанию все отлично, народ вносил предоплату, приезжал, а жилье совсем не отвечало описанию или еще какие были траблы, лучше на месте проедем, посмотрим
Art_16R
+3
За дивноморск
Люрр
mahm писал(а):

Если на работе все сложится с отпуском и отпускными, планируется поездка на начало августа на море на машине. Не можем определиться куда ехать - пока больше склоняемся к Геленджику. Едем в четвером - я, жена, двое детей (2 и 7 лет пацаны). Хочется что-бы было куда сходить (аквапарк, аттракционы, дельфинарий и т.п.), пляж желательно песок, природа поинтереснее, наконец было куда съездить посмотреть чего-нибудь. Анапа не помню почему уже отпала (там были уже). В мелких населенных пунктах и сходить-то некуда и кроме пляжа вроде ничего и нет. Дискотеки и т.п. не интересует.
Товарищ посоветовал Украину - мол дешевле, чище и культурнее, посмотрели цены на частный сектор - ценники начинаются от 500 руб в Евпатории против от 300 в Геленджике. Были когда-то в Ялте - красиво, природа супер, дворцы, достопримечательности, но кроме набережной больше ничего нет и пляж прямо слезы.
Принимаются предложения по месту отдыха, желательно хоть какое-то обоснование, мол есть то и то, лучше чем там-то по причине ...
Еще принимаются советы куда заехать по дороге поглазеть на достопримечательности, хочу завести своих в Волгоград на полдня. Выезд из Башкирии. На все с дорогой планируем по времени от 2 до 3 недель, зависит на сколько денег хватит javascript:emoticon('Smile')
Жить планируем в частном секторе, т.к. бюджет довольно ограничен.



лазаревское....но там галька
Art_16R
Кстати чет последнее время концентрация оленей на трассе все растет, и я пожалуй откажусь от поездок в +2000 км в один конец... Лучше поезом или самолетом..
papa_dima
mahm писал(а):

Анапа не помню почему уже отпала (там были уже). В мелких населенных пунктах и сходить-то некуда и кроме пляжа вроде ничего и нет.


В самой анапе много чего есть и аквапарк хороший.

mahm писал(а):

Товарищ посоветовал Украину - мол дешевле, чище и культурнее, посмотрели цены на частный сектор - ценники начинаются от 500 руб в Евпатории против от 300 в Геленджике.


Товарищ прав.

mahm писал(а):

бюджет довольно ограничен.


может лучше новую резину для матрёхи?
Tony999io
Art_16R писал(а):

Кстати чет последнее время концентрация оленей на трассе все растет, и я пожалуй откажусь от поездок в +2000 км в один конец... Лучше поезом или самолетом..


а концентрация аленей за рулем самолетов тя не пугает?
Art_16R
Tony999io писал(а):


а концентрация аленей за рулем самолетов тя не пугает?


Когда крайний раз чартер на Турцию разбился? Что-то не припоминаю..
А вот русдтп откроешь и facepalm
wertdaun
mahm
езжай в Одессу. В прошлом году был - детям как раз 7 и 2 было, только старшая - дочь.
Катокомбы, дельфинарий, аквапарк, пушки/монументы с Войны, куча арбузов по 5 рублей, поля зрелых подсолнухов, чистое море.
Шульц
wertdaun писал(а):


Катокомбы, дельфинарий, аквапарк, пушки/монументы с Войны, куча арбузов по 5 рублей, поля зрелых подсолнухов, чистое море.



Это всё (кроме катакомб) есть возле Анапы.
wertdaun
Шульц
но при этом ты как бы заграницей - даже штампики ставят - но понарошку. Гайцы сделать ничего не могут, разворачиваешься где хочешь, скорость да и вообще куда лучше чем наши краснодарские.
я вообще показывал мездународные права, ибо нормальные отобрали - только времянка была Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы