Страница 1 из 2
Eddi
в последнее время очень много частных домов облагорожены сайдингом, вот думаю а есть ли какие то минусы? а то мож дом отделать бабановым сайдингом supercool мож есть какие то нормальные фирмы-производители, торговые марки? заодно и урсу напихать чтобы теплее было Smile
алекс спб
работал на пр-ве сайдинга
несоветую брать русский и вообще его брать pst
пропитка олифой в любом оттенке или ченить другое
Eddi
алекс спб писал(а):

работал на пр-ве сайдинга
несоветую брать русский и вообще его брать pst
пропитка олифой в любом оттенке или ченить другое



давай подробнее Wink чё там нахимичено
Extreme
градом побить может hehe
алекс спб
для удешевления супют муку и мел(они тоже спекаются),тянут профиль по краю допуска,соотно прочности нет
если оно повисит года 3-5,ало того что выцветает,становится хрупким
прислонился-упал-панель под замену..в оттепели трескаться может,тк гуляет по размерам
кароч я разочарован pst
хотя если дом непотребно выглядит или красить каждые 3-5 лет лень-можно и обшить..лет на7
rg-45
Eddi писал(а):

а есть ли какие то минусы?


выгорает сцуко,даже самый дорогой.
D_r_i_v_e
Eddi писал(а):

заодно и урсу напихать чтобы теплее было



А не лучше изнутри ее напихать? Не отсыреет снаружи? У нас внутри пихают и сверху сайдингом для внутренней отделки.
rg-45
D_r_i_v_e писал(а):

Не отсыреет снаружи?


для этого и придумали мембраны,умну дрова в тени лежали накрытые остатками от крыши,аж звенели как специально сушёные.
Eddi
а что если металлический сайдинг использовать? или он дофига дорогой?
SUNshineNT
я так мыслю - сайдинг - это ж только отделка, не в этом суть, как говорится

у нас в городе есть бизинес - отделать старую гнилую бревенчатую халупу сайдингом - и впарить втридорога - смотрится же круто
Eddi
SUNshineNT писал(а):

я так мыслю - сайдинг - это ж только отделка, не в этом суть, как говорится

у нас в городе есть бизинес - отделать старую гнилую бревенчатую халупу сайдингом - и впарить втридорога - смотрится же круто



у нас дом в более менее нормальном состоянии, деревянный. Просто красить и следить за ним как то напрягает. Хочется вложиться и чтобы лет 10 не трогать хотя бы стены. Ну и утеплить не помешает.
Онотоле
франтон оббили канадским сайдингом, лет 5 назад. ниче не выгорел и не потрескался.
Eddi
Онотоле писал(а):

франтон оббили канадским сайдингом, лет 5 назад. ниче не выгорел и не потрескался.



пластиковым? как фирма называется?
Гомер Симпсон
года два назад меня тут засмеяли все в один голос, когда я писал, что сайдинг через три года становится дерьмом... Хоть сейчас этого не советуют, и то ладно supercool
Онотоле
Eddi писал(а):


пластиковым? как фирма называется?


ага, пластиковый. вариформ называется.
kawasaki
лет 5 наблюдаю сайдинг, никуя с ним не происходит.. все это россказни бабок
XADZZOX
rg-45 писал(а):

выгорает нехороший человек,даже самый дорогой.


+100, за девять лет немного выгорел на солнечной стороне, но у меня он бежевого цвета, поэтому не видно. А так - весчь нормальная. Я брал в Москве . Производят вроде в Мытищах, только въезжаешь не по ярославке, а по следующему съезду. Короче, finebeer или что то в этом роде ...
алекс спб
да норм вещь,криминал же неувсех вылазит,бери канеш bboyan
себе быя не брал,а остальные-дело вкуса
rg-45
Eddi писал(а):

Просто красить и следить за ним как то напрягает


аналогичная фигня.друг у меня торгует кровлями,водостоками,ну и сайдингом для ассортимента.когда услыхал что я хочу дом обшить этим gavnom,обозвал полным идиотом и чтоб я несмел портить нормальный деревянный дом 63 кароче коплю на листвиничный блокхаус
FoxhounD
дом отделали сайдингом 5 лет назад, в некоторых местах небольшие трещины и маааленькие дырочки
kawasaki
rg-45 писал(а):

.когда услыхал что я хочу дом обшить этим gavnom,обозвал полным идиотом и чтоб я несмел портить нормальный деревянный дом


есть дураки, которые уверены, что деревяный дом испортица если стеклопакеты поставить facepalm
FilmFilmFilm
сайдинг фистинг supercool
Bom-rus
kawasaki писал(а):

rg-45 писал(а):

.когда услыхал что я хочу дом обшить этим gavnom,обозвал полным идиотом и чтоб я несмел портить нормальный деревянный дом


есть дураки, которые уверены, что деревяный дом испортица если стеклопакеты поставить facepalm



В деревяный дом - деревянные окна! rlzz
Можно со стеклопакетом Smile
Angelier®
http://www.6tv.ru/news/view/17625/

из соседней темы, но в тему сайдинга)))
Поршеньковский
алекс спб писал(а):

или красить каждые 3-5 лет лень-можно и обшить..лет на7


В принципе, если ты возьмешь специальную краску, там Тиккурилу по дереву, то она весьма стойкая, говорят.
По личному опыту. У меня хозблок покрашен в цвет индийского корвета. Соседка подогнала краску, которую наши оборонщики у индусов закупили на пробу. Хозблок уже давно одряхлел, но даже не облупился по стенкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы