Страница 2 из 5
Adaptechnic™
V1T писал(а):

GENA писал(а):

Там только и успеваешь глазом моргнуть и малеха головой мотнуть. А тут целый кирпичь!


ну так камень мелкий, скорость у него в силу физики больше, а тут кирпич тяжелый, даже на видео видно, что он не быстро летит, типа как воланчик в бадминтоне.


бугога hehe как воланчик хахаха...
ты скорости то просуммируй!
Andrey2115
Пздц... Жалко девчонку. Камазист, конечно, мудак. Но кирпич, что странно, летит так, будто он запущен из чего-то мощного, как типа пушки. Такое впечатление, что он упал под колеса прицепа, и оттуда уже улетел на встречку.
SDRIVER
Кирпич странно летел, в воздухе кувыркался. Как будто из под колеса кидануло
Art_16R
На фиг эти приключения с ездой на море на авто. До этого сомневался еще, но это пожалуй последняя капля.
Да и кстати, не была бы пассажирка пристегнута - может и пригнулась бы. А так всего секунда была на реакцию...
kotmu
ВСЕГДА УДИВЛЯЛСЯ ТОМУ КАК ОРГАНИЗОВАНЫ ПЕРЕВОЗКИ СЫПУЧЕГО ГРУЗА. в Т.Ч.И КИРПИЧЕЙ
SDRIVER
Пересмотрел видео, там оказывается много кирпичей сыпанулось, машине которая ехала сзади камаза повезло что не на нее посыпалось, а вот один кирпич от земли срикошетил во встречку.
алекс спб
V1T писал(а):

GENA писал(а):

Там только и успеваешь глазом моргнуть и малеха головой мотнуть. А тут целый кирпичь!


ну так камень мелкий, скорость у него в силу физики больше, а тут кирпич тяжелый, даже на видео видно, что он не быстро летит, типа как воланчик в бадминтоне.


регик быстрее видит чем глаз,вот и медленно кажется
у меня пишет быструю езду-потом просматриваю-а в нем все замедленным делается,наверное прошива такая
кароч надо было как супермену жать на тормоз при еще точке кирпича,но мужик видимо думал-птица или что
Art_16R

Нда, тут пленка не поможет, надо бронированную лобовуху, и тахо. Тоже в броне.
Vlad B
Art_16R писал(а):

На фиг эти приключения с ездой на море на авто. До этого сомневался еще, но это пожалуй последняя капля.
Да и кстати, не была бы пассажирка пристегнута - может и пригнулась бы. А так всего секунда была на реакцию...



Ваш кирпич прилетит по дороге в аэропорт и что? facepalm
Sany_Omsk
как-то по области ехал, так абориген дрова не колотые кругляком в зилке вёз и пара штук упало прям на дорогу.
благо дистанция позволила увернуться.
потом обгонял с опаской сигналя
addaam
Я тут недавно фото своей машины постил , после того как бревно с грузовика вылетело на дорогу и при попытке увернуться машина кувыркнулась.
kotmu
Я ехал по трассе на Ваз 2109 Скорость по спидометру около 140 км/ч. Из подколеса встречной ВАЗ 2107 с обочины вылетел целый белый кирпич и ровно в стекло напротив моей головы. Потом как мелом брызнуло по стеклу и осталась пирамидка на стекле размером со спичечный коробок.

Потом по стеклу секунд через 5-ть прорисовалась трещина в форме завитка улитки.

Я думаю - кирпич был сырой и мне потому очень повезло....
Art_16R
Vlad B писал(а):



Ваш кирпич прилетит по дороге в аэропорт и что?


У нас туда аэроэкспресс запускают gpn
Alexandr008
пипец. во судьба. жизнь такая фигня,что не знаешь когда и как ее лишишься. жаль девушку.
Vlad B
Art_16R писал(а):

У нас туда аэроэкспресс запускают



Ага, до самой казанской деревушки. facepalm
Mihalych78
жалко девушку
Art_16R
Vlad B писал(а):

Art_16R писал(а):

У нас туда аэроэкспресс запускают



Ага, до самой казанской деревушки. facepalm



Как стало известно на прошлой неделе, к 2013 г. помимо многочисленных объектов Универсиады Казань получит скоростную железнодорожную ветку от вокзала в центре города до реконструированного «Международного аэропорта Казань» (МАК), по которой будут курсировать аэроэкспрессы. В планах региональной экспансии «дочки» РЖД — компании «Аэроэкспресс» — запустить аэроэкспрессы в Санкт-Петербурге и российских столицах международных ивентов. Во Владивостоке, где пройдет саммит АТЭС-2012, в Сочи, которые готовятся к Олимпиаде-2014, и в Казани. Пока что это удовольствие в нашей стране доступно только пассажирам московских аэровокзалов.

http://www.dkvartal.ru/kazan/magazines/dk-kazan/2011/n10/v_kazani_pojavitsja_ajerojekspress

Раньше чем в Питере запустят , дЯревня Razz
Wanderlust
Несколько раз пересмотрел. Мой глазомер, даже ожидая что произойдёт, не мог "вычислить" кирпич. Ни одной реакции, как можно было бы увернуться. Слева отбойник, справа машины, инстинкт самосохранения и вера в то что стекло выдержит. Такую траекторию, похоже, сложно вычислить. Я сталкивался - из встречного выпал булыжник с пол-кулака, и прыгал по полосе навстречу, смещаясь лево-право ("каравай, каравай, куда хочешь -выбирай"); тогда просто фантастически повезло - бульник ударил в поводок дворника. В другой раз, едущий метрах в 30-50 "матиз" колесом подкинул камешек с вишню, и я видел завершающую фазу падения на фоне неба - но реакция тупо "промолчала", получил в верх стекла.
На видео, похоже, кирпич ещё и вращался - летел по траектории "сухой лист" (как в футболе мячи забивают, подкручивая). И падение, похоже, пришлось буквально перпендикулярно стеклу. Изменение скорости, думаю, изменило бы только место попадания по стеклу.
А про ремни - зря. Ехал ночью, из-за бугра вылетела птица (как потом оказалось), а я вижу - что то летит и прямо в стекло; в общем, как ехал, так под панель и "спрятался".
GENA
Art_16R писал(а):

Vlad B писал(а):

Art_16R писал(а):

У нас туда аэроэкспресс запускают



Ага, до самой казанской деревушки. facepalm



Как стало известно на прошлой неделе, к 2013 г. помимо многочисленных объектов Универсиады Казань получит скоростную железнодорожную ветку от вокзала в центре города до реконструированного «Международного аэропорта Казань» (МАК), по которой будут курсировать аэроэкспрессы. В планах региональной экспансии «дочки» РЖД — компании «Аэроэкспресс» — запустить аэроэкспрессы в Санкт-Петербурге и российских столицах международных ивентов. Во Владивостоке, где пройдет саммит АТЭС-2012, в Сочи, которые готовятся к Олимпиаде-2014, и в Казани. Пока что это удовольствие в нашей стране доступно только пассажирам московских аэровокзалов.

http://www.dkvartal.ru/kazan/magazines/dk-kazan/2011/n10/v_kazani_pojavitsja_ajerojekspress

Раньше чем в Питере запустят , дЯревня Razz


А во Владике прям до масквы скоростную ветку построят? hehe
Slavny
мне как-то камень из под встречного попал в лобовуху. Камня самого не видел, но удар был такой силы, что я чуть не обосрался, честное слово. на стекле остались две точки-выбоины, в трещину пока не переходят. Думаю что и в ситуации на видео водила не успел ничего понять - по видео видно, что кирпич можно было заметить если пялится строго в точку его падения на четырнадцатой секунде, а уже на пятнадцатой он влетел в лобач. т.е. с учётом того, что водитель смотрит как правило вперёд, на реакцию оставалось менее полсекунды. только ногу будешь переносить с газа на тормоз столько
Санёг
ништяк нежданчик
Extreme
Wanderlust писал(а):

как ехал, так под панель и "спрятался".


иииии? дальше то чо? lol1
Acquirer
Два года назад шайба из-под грузовика почти пробила лобовое, время было только на то чтобы выставить руку и отклониться левее, мгновение и ба-бах, всю панель и меня засыпает осколками и пылью стекла, шайба отскакивает и летит налево. Болт от нее пролетел слева, большой такой болт, длиной сантиметров 20, шайба была сантиметров 8 в диаметре и толщиной миллиметров 5. Болт, как заметить смог, был тоже неслабый.
Вылетела эта пара из-под грузовика впереди, х.з. наверное из подвески.
Удар точно напротив лица был.
Чего ЛОЛ скажет, надо было грузовик тормозить? ВР тогда не было...
Wanderlust
Цитата:

как ехал, так под панель и "спрятался".

иииии? дальше то чо? lol1


Под панель "нырнул", ничего не прилетело (ттт), выглянул (краем глаза видел - выше "прошло"). Машину на дроге подправил, чуть притормозил. Успокоился-отдышался. В свете фар натурально было - как то ли камень, то ли палка в тряпку завёрнутое летело, по "баллистической траектории". Выглянул, такой - Ааа!!! Что это было!?!?! Потом понял - ночную птицу ослепил фарами.
FoxhounD
жесть. жалко девушку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы