Страница 4 из 5
citro
ifind писал(а):

citro писал(а):

Утверждаю, что скорости суммируются


Таки нет - физика, раздел механика, прямолинейное равномерное движение, если грубо.


Т.е. если выстрелить пулей в стекло, то скорости тоже не просуммируются и скорость пули не в счёт?
Art_16R
citro
разрушители легенд посмотри - там эту тему раскрыли. вкратце ifind прав
[Fred]
Садитесь, ДВА!
насрать на разрушителей, скорости суммируются.
zO_Om
Жесть - это то, что этот ролик несколько раз со звуком, как бы смакуя, показали в прямом эфире на 5-м канале сразу же после "Открытой студии", где тема была про то, как оградить детей от насилия и разврата в интернете. Уроды. facepalm
citro
Эту программу я смотрел, но там было 2 форда фокуса, каждый из которых гасил силу удара за счёт собственной деформации. Кирпич подвержен деформации меньше, чем Фокус.
Давайте более наглядный пример: две ситуации - кирпич висит в воздухе или летит равномерно и прямолинейно со скоростью, например, 500 км/ч. Результат будет разным.
Flash_PR
Art_16R писал(а):

citro
разрушители легенд посмотри - там эту тему раскрыли. вкратце ifind прав


Это где машину о неподвижное препятствие на 160 км/ч, а потом 2 машины навстречу друг другу на 80 км/ч?
DAI
Короче кирпич летящий на встречу автомобилю со своей скорость обладает большей энергией и пробивающей способностью, нежели если бы его просили снизу в верх на стекло движущемуся автомобилю. Возьмите неподвижный кулак, разбежитесь и ударьтесь лбом об него, а потом этот же самый кулак, но со всего размаху рукой в на встречу в тот же лоб.
citro
Flash_PR писал(а):

Art_16R писал(а):

citro
разрушители легенд посмотри - там эту тему раскрыли. вкратце ifind прав


Это где машину о неподвижное препятствие на 160 км/ч, а потом 2 машины навстречу друг другу на 80 км/ч?


Да, препятствие было бетонная стена.
ifind
Art_16R писал(а):

разрушители легенд посмотри


Они немного не так повели эксперимент. Надо было разгонять машину и ... бетонную стену навстречу, например,... тогда суммируются скорости supercool
Lexey 58ru
Пипец, кинетическую энергию отменили штоле wwow
Зомбоящик до хорошего не доведет nea
Lexey 58ru писал(а):

Зомбоящик до хорошего не доведет


Тут зомбоящек не виноват.... это все хваленая американская система зомбирования потребителя
Flash_PR
citro писал(а):

Да, препятствие было бетонная стена.


Насколько помню, повреждения при ударе об стену были сильнее, но это и правильно, ведь кинетическая энергия больше.

Зы: Если че, я за скорости суммируются.
Adaptechnic™
и эти люди смеются над американцами, которые не знают где находятся африка и австралия и кто такой бетховен facepalm
Art_16R
http://www.youtube.com/watch?v=RowK7Ytv9Ok

коммент вполне похожий на првду

Цитата:

Скорости при лобовом столкновении складываются, потом умножаются на долю отношения масс сталкивающихся автомобилей и делятся на сумму масс. К примеру если сталкиваются авто с одинаковой массой, то сила удара будет одинаково распределятся между сталкивающимися авто, но если сталкиваются Жигули (1 тонна) и КамАЗ (7 тонн), то разрушений на Жигули придется в сем раз больше: то есть удар Жигулей будет как при скорости удара об стену равную: 180*7/(1+7) =157,5 км/ч, а удар КамАЗа 180*1/(1+7)=22,5 км/ч

Adaptechnic™
не, я понимаю не знать некоторых законов физики, просто каких то знаний.. Но когда логики и воображения нет.... facepalm
Ну да, про таких Зетт и говорил, что в садовом магазине даже не додумались растения полить...эффективные менеджеры... facepalm
SUNshineNT
я сейчас еду, пассажиру рассказываю как раз про это видео - и буквально тут же с едущего впереди грузовика мне под колеса падает рулон уплотнителя для стен
ifind
SUNshineNT писал(а):

под колеса падает рулон уплотнителя для стен


сиденья сушишь?
SUNshineNT
ifind писал(а):

сиденья сушишь?


nea
он же мягкий, да и бампер у меня прочный

и остановиться я успел

само совпадение меня удивило
infeligo
SUNshineNT писал(а):

я сейчас еду, пассажиру рассказываю как раз про это видео - и буквально тут же с едущего впереди грузовика мне под колеса падает рулон уплотнителя для стен



Да постоянно что-то валится... По каду гоняю, так там то доски, то гравий валяется.... Печально это..
fox_74
infeligo писал(а):

У меня друг видел как-то.. Едут в машине, спереди едущего камаза, между колес застрявший кирпич был... Мог и вылететь...


этож ПРОПИСНЫЕ истины (когда то были)!!! на права учился (в далеком 1993) там и рассказывали, что кирпич застрявший меж колес двускатника - смертиподобно...
и водила грузовика на стоянке должен осматривать задние колёса на предмет застрявших между ними предметов supercool
SOF
пипец facepalm
едешь такой..типа "защищенный" .... в своей машинке
а тут бац и башки нету facepalm
DAI
fox_74 писал(а):

этож ПРОПИСНЫЕ истины (когда то были)!!! на права учился (в далеком 1993) там и рассказывали, что кирпич застрявший меж колес двускатника - смертиподобно...
и водила грузовика на стоянке должен осматривать задние колёса на предмет застрявших между ними предметов supercool


+1. Слово в слово почти в школе на автоделе Петрович говорил.
алекс спб
fox_74 писал(а):

infeligo писал(а):

У меня друг видел как-то.. Едут в машине, спереди едущего камаза, между колес застрявший кирпич был... Мог и вылететь...


этож ПРОПИСНЫЕ истины (когда то были)!!! на права учился (в далеком 1993) там и рассказывали, что кирпич застрявший меж колес двускатника - смертиподобно...
и водила грузовика на стоянке должен осматривать задние колёса на предмет застрявших между ними предметов supercool


кстати наверно на погрузке он и застрял-а щас отвалился и полетел по параболе
ifind
Вот вам тоже пункт назначения 2:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-370345.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы