Страница 2 из 5
Chud
gkbest писал(а):

Chud писал(а):

Какое шмотье?


ты приехал в ТЦ, зашел в один магаз прикупил трусы, зашел в другой купил боты, все это в пакетах (сумках), решил заодно пиваса взять в ашане


Какие то ситуации тут выдумываешь, в реале что-то не припомню необходимости тащить пакет из магазина в магазин.
dorinspector
это незаконно. Надпись не несет ответственности -также незаконна, несмотря на наличие такой надписи ответственность они несут-любой суд заведомо выигрышный
Alexxxa
Hexff писал(а):


Ну ты, например, ноут оставишь в такой камере?


нахрена я с ноутом за хлебушком попрусь? wwow pst
да ноут можно и не оставлять! оставляют продукты которые есть в продаже в данном магазине, что бы не было вопросов!
Цифра
Lexey 58ru
Я помнится ребенком еще во времена СССР ходил с батей в баню. Одежду в гарбероб сдали, в кармане кошелек. Помылись, попарились, вышли, одежду получили, выходим, отец решил проверить кошель, открывает, пусто, под ноль. Возвращаемся, гардеробщик покерфейс, ниче не знаю, моя хата с краю. Ничего не доказали.
V1T
gkbest писал(а):

решил заодно пиваса взять в ашане


не выдумывай, а?
в ашане ниче сдавать нинадо, тебе прсото в их пакет все запаяют и ходи потом с горой своего шмотья в корзинке
Lexey 58ru
Chud писал(а):

Какие то ситуации тут выдумываешь, в реале что-то не припомню необходимости тащить пакет из магазина в магазин.


Ну как бы, приехав в центр Пензы, чтобы пробежаться по магазинам, мне проще оставить машину на платной парковке и пойти по этим магазинам. И что же мне теперь из каждого магазина нести пакет на стоянку в машину?
Lexey 58ru
Hexff
Ну так то да, за вещи в кармане никто ответственности не несет, да и при сдаче сумки с зеркалкой в камеру описи вещей тоже никто не составлял. Так что .... В моем случае были свидетели, которые видели все что лежало в сумке и слышали слова контролера об ответственнгости.
Parus
citro писал(а):

Фиг с ними, наверное имеют, их магазин - они устанавливают правила. Не нравится - голосуй ногами.




facepalm Та конечно! Есть Законы и Положения, которые действуют по всей стране. Давай уже начинать разбираться в своих права, товарищи! А то так, небось, и до обыска в супермаркетах недалеко.
Hudoi
Alexxxa писал(а):

а в чем проблема оставить пакет? или приятней по магазину ходить с пятью кг картохи? что за привычка лезть на рожон?



аналогично
Lexey 58ru
Меня больше супермаркеты напрягают тем, что ценники висят с одной ценой, а на кассе пробивают по другой. В итоге всегда тратишь больше чем планировал. И ведь не упомнишь всех цен lol1
Цифра
Lexey 58ru
По закону обязаны продать по цене, которая на ценнике.
Chud
Lexey 58ru писал(а):

Chud писал(а):

Какие то ситуации тут выдумываешь, в реале что-то не припомню необходимости тащить пакет из магазина в магазин.


Ну как бы, приехав в центр Пензы, чтобы пробежаться по магазинам, мне проще оставить машину на платной парковке и пойти по этим магазинам. И что же мне теперь из каждого магазина нести пакет на стоянку в машину?


Мне трудно понять зачем за покупками ехать в центр.
Я вот не еду в центр Москвы закупаться. pst
V1T
в пензу видимо цивилизация не дошла, нет в каждом районе огромных ТЦ с бесплатными огромными парковками 63
мехокро
Если документы и т.п. иду с пакетом, а если всякая херня, которая только мешатся будет - оставляю в камере.
Lexey 58ru
Chud писал(а):

Я вот не еду в центр Москвы закупаться


Пенза не Москва. Здесь центр со всеми магазинами оббежать как нех. делать Pardon
Hexff писал(а):

По закону обязаны продать по цене, которая на ценнике.


Так то да. Но ты помнишь все ценники, особенно когда таришься позиций на 10-15 в чеке?
Alexxxa
в центр города обычно любят ездить замкадыши, или как там в Пензе они называются! pst
Цифра
Hudoi писал(а):

Alexxxa писал(а):

а в чем проблема оставить пакет? или приятней по магазину ходить с пятью кг картохи? что за привычка лезть на рожон?


аналогично


Хочется нормального отношения. Чтобы не приходилось подчиняться каким-то левым правилам, сдавая личные вещи, чтобы охранник не маячил, сопя за спиной, стоит подойти к стеллажу с крепким алкоголем, чтобы охранник на кассе не буравил тебя взглядом, рассчитаешься, нет, чтобы на выходе с магазина не приходилось отдавать чек и ворошить все покупки, доказывая охраннику, что ты ничего лишнего не вынес. Я, конечно, понимаю, что все эти меры не с потолка взялись, а ответ на гнилую натуру моих соотечественников. Но все же..
Hudoi
а ты не воруй hehe
Chud
Hexff писал(а):

сдавая личные вещи


Личные вещи это не пакет с овощами и не колбаса из соседнего магаза.
Никто не заставляет тебя портфель или сумку с документами сдавать.
dorinspector
спер в супермаркете -помог Родине и народу, бо нанес ущерб торгашам-паразитам, которые бабку старую из-за сырка готовы унизить жестко
Цифра
Chud писал(а):

Hexff писал(а):

сдавая личные вещи


Личные вещи это не пакет с овощами и не колбаса из соседнего магаза.
Никто не заставляет тебя портфель или сумку с документами сдавать.


Если я колбасу в соседнем отделе купил, она стала моей личной hehe
Chud
dorinspector писал(а):

спер в супермаркете -помог Родине и народу


Угу, наказал работников этого супера, у которых из зарплаты вычтут.
Hudoi
Дор он такой ,революционер
ROFL
Цифра
Chud писал(а):

Угу, наказал работников этого супера, у которых из зарплаты вычтут.


+1 Поделят ущерб между кассирами и охраной.
Alexxxa
Hexff писал(а):

чтобы охранник не маячил, сопя за спиной, стоит подойти к стеллажу с крепким алкоголем, чтобы охранник на кассе не буравил тебя взглядом, рассчитаешься, нет


у меня почему то никто не маячит и не буравит! pst
а может я просто этого не замечаю, потому как пофик, моя совесть чиста!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы