Страница 4 из 4
Olegan-TLT
Vlad B писал(а):

Svyazist писал(а):

Поближе к аэропорту ничего нету, а то совсем не айс с ребенком, трансфер до отеля длительный.



Это ты в Аланью еще не трансферился, вот там 2 часа на автобусе действительно длительно. facepalm

Сиде 30-40 минут и приехал. supercool


смотря куда в сиде и смотря куда в аланию. сиде оно формально тоже здоровое. граница между сиде и аланией речка алара, я там рядом был в мае этом, я был в алании (отель кью премиум в самом начале окуджалара, там еще два дельфина, бльаник и дельфин делюкс по соседству). а в 300 метрах через речку отель пемар бич уже относится к сиде, и там много приличных отелей (недалече адмирал, лафетос сидевские). а эти края 80-85 км, ехать чуть больше часа на автобусе. а если в аланию в саму ехать, или за нее, то время пути удваивается или утраивается (смотря во сколько отелей заезжать).
Vlad B
Ты ваще работаешь когда? facepalm
Olegan-TLT
Vlad B
я завсегда работаю facepalm просто на майские два отгула три прогула, 30 апреля отлетел и 11-го уже мая был дома... перед этим в октябре был, тоже получилось. а вот летом сейчас- ни разу не тянет никуда. и тут хорошо, и некогда, и незачем.
мим
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цены на Турцию на двоих с ребенком в 5 звезд от сотки офигеть



Так ты на ВАЗе в экономическом отделе поработай, и не будут офигенными. 63


все равно офигенные. я всякий раз залезая в сбережения и накапливая на отпуск аццки душу жабу. зато потом лежа на воде с "пустой" головой понимаю, что это того стОит (тьфу-тьфу-тьфу). тем более ни так часто и долго у меня отпуска. сейчас вот только за 9й год буду догуливать 14 дней.
ребенку опять же иммунитет нужно поднимать. да и мне с хроническим тонзилитом и фарингитом не помешает.
OlegVg
мим писал(а):


ребенку опять же иммунитет нужно поднимать. да и мне с хроническим тонзилитом и фарингитом не помешает.


мне врачиха сказала что фарингит в принципе не лечится. У нее самой он есть.
7 дней на турецком море что-то лечат?
мим
OlegVg писал(а):

7 дней на турецком море что-то лечат?


стараемся не меньше 10, плюс полоскаю морской водой всегда носоглотку.
OlegVg
мим писал(а):


стараемся не меньше 10, плюс полоскаю морской водой всегда носоглотку.


А дома купить пачку морской соли и полоскать, не?
ИМХО на море ехать только за ультрафиолетом и впечатлениями.
Вчера вечером сажал своих в поезд на Симферополь. Уто УЖАС. За 15 минут в вагоне можно задохнуться от жары и духоты. Только одно это заставляет ехать на автобусе или своей машине. А если в самолете кондиционер откажет. Жуткая смерть. Как подумаешь обо всем так нехочется никуда ехать.
Сорри за офтоп.
STAS152005
OlegVg писал(а):

А дома купить пачку морской соли и полоскать, не?


Нет...Минимум две недели...Собственно ребенок после Египта зиму практически не болеет...Ну и здорово плавать и нырять там научился. Есть мотивация и тепло в воде....
Duffer
ненене. какая еще турция... п прошлом году ездил в аланию, в настоящий момент сижу на острове родос. на второй день взяли тачку на прокат, послушали на информационной встрече гида, поржали над ценниками на экскурсии и уже третий день подряд гоняем по всему острову. если посчитать, сколько пришлось бы отбашлять за всё то, что предлагалось - аренда авто + бенз окупились в десятки раз. дык опять же свобода передвижения - поехали куда-нить на очередную достопримечательность, свернули на пляж, посмотрели - камень и куча народу - развернулись, поехали дальше. на следующем пляже песок и народу немного, там потусовались пару часов, поехали дальше.

одно тут хреново - чтобы комфортно ехать на тачке - надо три руки: одной рулить, второй мешалку суетить а третьей слезы вытирать, потому-что бенз стоит 1.7 евро! благо ниссан микра без фанатизму горючку жрет

а по поводу хавки - вы чо жрать ездите на отдых? дома херово кормят? в греческом отеле хавка граздо приличнее чем в туреческом.

на пляже голден битч тусят ракушки потешные: ее ловишь - она тут же нычится в свою хату (удобно - никаких запарок с ипотекой и коммунальные платить не надо, а если теща нагрянет - тоже отмазка, дескать, извините, мама, самим тесно, знаете ли) и ногой прикрывается. в песок ее воткнул и наблюдаю. она сидит там себе, потом из-за ноги глаз на палке высовывается, потом второй. немигающим взглядом начинает оценивать происходящее вокруг, палец подносишь - снова перископ убирает. потеха

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы