Страница 1 из 2
Maratos
сабж. к кому обращаться
V1T
сантехник жека
Mitiok
К Свейнунгу
Maratos
или управляющая домом компания?
133
я сам отключил supercool
з.ы.я не сантехник 63

Последний раз редактировалось: 133 (14 Июня 2012 13:17), всего редактировалось 1 раз
ksv71
экстрактор в трубу завернуть-предлагали уже? hehe
5Zigen
Maratos
менять под давлением


а так лучше в организацию обратиться особенно в твоем городе,
слесарь запросит всяко больше чем это стоит офффффффффициально
gkbest
5Zigen писал(а):

менять под давлением


заодно и соседи ремонт обновят pst
wonderer
у нас по домом "диспетчерская ОДС" или как-то так, и там сидят сантехники и электрики. Обоих вызывал напрямую оттуда. Я думаю что ближе, туда и обращаешься, реу, дез, диспетчерская. В управляющей обычно бухгалтера и операционистки, так что не факт что помогут, только если телефон дадут.
Dustel
То же буду скоро менять радиатор отопления.Дается заявка в ЖЭУ о том,что мастер придет в такое то время.Они за пару часов открывают вентель на слив воды в стояке.Через 40 минут мастер может работать с батареей.Все удовольствие стоит 200 рябчиков(за слив воды).
Но это отностится к отоплению.Другая вода по другому.Перекрыть не долго,но надо по закону заранее(за несколько дней) предупредить жильцов о том,что не будет воды с определенного времени.(Но не более 4-х часов) помоему.
5Zigen
Dustel писал(а):

Все удовольствие стоит 200 рябчиков(за слив воды).


это у тебя в городе)
у аффтара тыщи 2 наверно минимум слесарь только за выслушивание возьмет
алекс спб
прийти в жкх официально-назвать работы и прицениться
сказать-дорого,подумаю
найти слесаря своего дома и предложить полцены
не согласитцо-тогда придется офиц
Sensas
заткнуть трубу бобром на время замены Razz
Сергей29
Первый раз ходил в аварийку, договаривался со слесарем. он к нужному времени подошел и перекрыл воду. Взял 100 рублей.
Второй раз просто вызывал аварийку, приехали. Объяснил слесарю ситуацию, что надо стояк перекрыть для замены шарового крана. Дал ему 200 руб. Пока он 15 минут курил, сам поменял кран.
rover
Mitiok писал(а):

К Свейнунгу


К Анхелю. Вдвоем с Роем заменят без проблем за бутылку
Mihalych78
тьфу на вас
я думал тут о новом методе замены без отключения pst
zett
Dustel писал(а):

надо по закону заранее(за несколько дней) предупредить жильцов о том,что не будет воды с определенного времени.(Но не более 4-х часов) помоему.

Пилять, вы в какой стане живете?facepalm
В рашке безо всяких предупреждений и объявлений слесарь Вася с дикой похмелуги и перепоя сначала выискивается в недрах своей каптерки среди замасленных роб на полу. Приводится в чувство. Выдается газовый ключ №2 или 3 - по ситуации. Затем транспортируется на место производства работ.
Любые гневные вопли обезвоженных жильцов пресекаются на корню - "А у нас авария и ниипет!".
Как-то так... hehe
Maratos
Сергей29 писал(а):

Первый раз ходил в аварийку, договаривался со слесарем. он к нужному времени подошел и перекрыл воду. Взял 100 рублей.
Второй раз просто вызывал аварийку, приехали. Объяснил слесарю ситуацию, что надо стояк перекрыть для замены шарового крана. Дал ему 200 руб. Пока он 15 минут курил, сам поменял кран.



единственный вменяемый ответ.
а где эта аварийка?
Maratos
zett писал(а):

Dustel писал(а):

надо по закону заранее(за несколько дней) предупредить жильцов о том,что не будет воды с определенного времени.(Но не более 4-х часов) помоему.

Пилять, вы в какой стане живете?facepalm
В рашке безо всяких предупреждений и объявлений слесарь Вася с дикой похмелуги и перепоя сначала выискивается в недрах своей каптерки среди замасленных роб на полу. Приводится в чувство. Выдается газовый ключ №2 или 3 - по ситуации. Затем транспортируется на место производства работ.
Любые гневные вопли обезвоженных жильцов пресекаются на корню - "А у нас авария и ниипет!".
Как-то так... hehe



тоже ответ нормальный
Косолапый
зобей, меняй так gpn
Поршеньковский
Заказывать на сантехническом участке жэка слив стояков - 200 руб.
Только в назначенный день они не придут. Все заняты, срочная авария...Потеряешь день, а потом еще потеряешь день и так до бесконечности.
Я стояки сливаю сам. Беру ключ от элеваторного узла у сантехников за 200 руб. Ключ от подвала у меня есть. Не повезло мне, мой стояки как раз над элеватором, просто из подвала их не взять.
Да и гадят сантехники постоянно когда приходят в элеватор. То подпитку приоткроют(потом унитазы раскалываются от того, что в холодной трубе горячая вода), то стояковый чуть призакроют...
Mihalych78
пиндуеш в жэу -ищеш мастера
или ищеш сантехника по вашему дому (звониш в жэу просиш прислать -якобы течет батарея, кран итд) пришедшему слесарю суеш 500 р и гвориш
- слушай, как брата прошу.....
s-t-r-i-k-e-r
5Zigen писал(а):

Dustel писал(а):

Все удовольствие стоит 200 рябчиков(за слив воды).


это у тебя в городе)
у аффтара тыщи 2 наверно минимум слесарь только за выслушивание возьмет


hehe +1 63
F1
в обще то радиаторы отопления относятся к общему имуществу, так что заявку в управляющую компанию и пусть отключают и меняют за свой счет все gpn
Dron_spb
Перчатки х/б - одна пара
кувалда кил на несколько - одна штука.

Ищешь место где труба в районе первого этажа, наносишь точный и сильный удар и сливаешься... пока суть да дело - поменяешь с перекурами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы