Страница 3 из 11
Мыхалыч
В переводе с хантыйского Самотлор означает «мёртвое озеро», «худая вода».
22 июня 1965 года из разведочной скважины ударил фонтан невиданной силы.
Внутрипластовое давление было столь высоким, а нефть рвалась из глубин с такой силой, что нагревались стальные трубы.
Было найдено гигантское месторождение, одно из крупнейших в мире. Местоположение озера Самотлор сразу засекретили.
В ЦК КПСС поняли, что нашли огромный мешок с деньгами.
Советский Союз начал усиленно доить это мертвое озеро, полагая, что на его бескрайних просторах спрятано много неразведанных богатств,
подобных Самотлору .

Но с конца 70-х стало понятно, что новых месторождений-гигантов больше не найти.
Самотлор почти весь выкачали, хотя он и сегодня остается крупнейшим по добыче, неудивительно, скоро 50 лет как качают на полную мощность,
еще при СССР добыча падать стала, одна надежда что нефтяники как-нибудь получше остатки выкачивать научатся, а то скоро кирдык нам всем, товарищи cry

А Бунша на наших кормильцев наезжает, дубина ковровская lol1
S597SMRUS
Мыхалыч писал(а):

А Бунша на наших кормильцев наезжает


Да шоб вы все со своими кормильцами передохли как мухи зимой lol1 lol1 lol1 Глядишь остальные делом займутся -начнут промку поднимать, технологии изобретать и продавать вместо жижи.А вам, упырям, скорейшей кончины нефтегазовой lol1 lol1 lol1
Extreme
есть мнение что жижи на самом деле больше чем кажется
копать тока глубже надо hehe
Мыхалыч
S597SMRUS писал(а):

Глядишь остальные делом займутся -начнут промку поднимать, технологии изобретать и продавать вместо жижи


Ну и чего ты делать собрался, прошлые 1000 лет мы ничего такого, что можно было бы продавать так и не делали.
Вот Гена говорит с китайцев пример надо брать, это хорошо, давайте пойдем китайским путем.
Пусть он пойдет в лес грибы, шишки собирать, и продает по доллару за 100 кг. Настойку пусть целебную на клещах делает и лохам впаривает.
И ты Бунша можешь рябину с грибами собирать.
Или вы хотите чтобы вам дали болванку из ценного сырья, а вы из нее как в Белоруссии какую-нибудь допотопную хрень сделали.
Это нормально, но у нас как у Батьки нет своего спонсора и покупателя фуфла, чтобы в совковое детство играть,
так что иди грыбы собирай, делай бусы, зарабатывай на них по 3 доллара в месяц, потом приедет добрый дядя буржуй, увидет что ты не лентяй форумный, возьмет к себе на фабрику за 300 долларов пахать по 12 часов без отпуска и пенсии.
lol1
Мыхалыч
Extreme писал(а):

есть мнение что жижи на самом деле больше чем кажется
копать тока глубже надо hehe


Я тоже в это верю, придумают что-нибудь
Alexsa91
Extreme писал(а):

есть мнение что жижи на самом деле больше чем кажется
копать тока глубже надо hehe

мнение, что нефть это продукт разложения органики, перешибает твое ошибочное мнение о каких то прям несметных запасах продуктов этого разложения.
АНТИфриз
Не ссать!!! 63

Серго К.
Alexsa91 писал(а):

мнение, что нефть это продукт разложения органики



Это только одно из мнений pst

http://www.energyland.info/news-show-tek-neftegaz-40922
Яков_Лещ
Ну, что тут? Россию всю уже продали? Smile
Alexsa91
это кто, Угольников? Smile
Серго К.
АНТИфриз писал(а):

Не ссать!!!



Что там?

Капля нефти в кристалле горного хрусталя? supercool

Пусть "органики" объяснят его происхождение ROFL
АНТИфриз
Серго К. писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Не ссать!!!



Что там?

Капля нефти в кристалле горного хрусталя? supercool

Пусть "органики" объяснят его происхождение ROFL


алмаз, тоже углерод.
Alexsa91
Он, самый.
Серго К.
АНТИфриз писал(а):

алмаз, тоже углерод.



Но не углеВОДОрод. Wink
Alexsa91
Серго К. писал(а):

Alexsa91 писал(а):

мнение, что нефть это продукт разложения органики



Это только одно из мнений

http://www.energyland.info/news-show-tek-neftegaz-40922

твоя заметка, прости, какая то наперсточная кручу-верчу.
берут метан (органика)
разлагают на этан, пропан, бутан, молекулярный водород и графит
далее показывают что этан у них может (о боже!) образовываться ИСКУССТВЕННЫМ путем, и в качесве основы для этого берут природный МЕТАН.
ля, логика где?
далее говорят что предтечей данного измышлизма, явилось то, что Менделеев, который показал, что если на карбид подействовать водой, то действительно образуются углеводороды.
а подумать каким образом образовался сам карбид?
все сложное состоит из более простого.
Ты подумай, ведь в статье даже не смогли соврать и поставили в кавычки ""искусственный" метан""
при этом исскусственный метан они получили из карбида политого водой
facepalm
ты в этот хоккей веришь? я не верю.
Alexsa91
Серго К. писал(а):

АНТИфриз писал(а):

алмаз, тоже углерод.



Но не углеВОДОрод. Wink


игра слов
метан разлагают на разлагают на этан, пропан, бутан, молекулярный водород и графит.
в конце концов все что есть и ты сам родилось из водорода и гелия внутри звезды
S597SMRUS
Alexsa91
Ты не прав 63 , тыкая "академика" жиженаук носом в дерьмо.Он же про жижу знает все hehe ROFL
И еще....у него 2!!!! высших образования. И не важно , что дипломы куплены в переходах метро hehe ROFL
Серго К.
Alexsa91 писал(а):

твоя заметка, прости, какая то наперсточная кручу-верчу.



Заметку писал не я pst

Alexsa91 писал(а):

ты в этот хоккей веришь? я не верю.



Я верю в то, что происхождение нефти в результате процессов неорганического генезиса УВ в океанической коре возможно.
Alexsa91
вообще странно слышать что кто то может называть химические элементы искуственными..
это вам не айпады на деревьях, так то facepalm
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Alexsa91
Ты не прав 63 , тыкая "академика" жиженаук носом в дерьмо.Он же про жижу знает все hehe ROFL
И еще....у него 2!!!! высших образования. И не важно , что дипломы куплены в переходах метро hehe ROFL



Свали из темы, клоун, если сказать по делу нечего.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Заметку писал не я


Но ты ее привел как источник инфы подтверждающий что с жижей и источниками энергии все не плохо Wink Значит читал ее и согласен с выводами этой статейки.ПрофЭссор hehe ROFL
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Свали из темы, клоун


Клоуна ты видишь каждый день в своем зеркале, ущербный hehe ROFL
ЗЫ.Заело? Значит ,я прав на все 1 000 000% Wink hehe
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Свали из темы,


И ваще...у нас "демократическая" страна.Инет оплачен(С) Хожу где ХОЧУ, говорю че Хочу Wink ROFL И не тебе мне указывать Wink
Давай, до свидания hehe ROFL

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (14 Июня 2012 22:35), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Свали из темы, клоун


Клоуна ты видишь каждый день в своем зеркале, ущербный hehe ROFL
ЗЫ.Заело? Значит ,я прав на все 1 000 000% Wink hehe



Абсолютно пох.

Судя по твоему словесному поносу, ты опять выжрал паленки и не можешь остановиться, несмотря на два предупреждения.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Абсолютно пофиг


Когда пофиг, просто пропускают обращение.Ты же высрался по полной, а значит, тебя зацепило. ROFL hehe
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

несмотря на два предупреждения


Давай жмакни "волшебную" кнопку, ты же любишь это дело, будет 3=бан hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы