Страница 5 из 11
Серго К.
Мыхалыч писал(а):

Ну что ж, до свидания



Слово "давай" забыли добавить pst
Guk
Alexsa91 писал(а):

а мне это неинтересно (чтение учебника) я его прочитал очень давно


Ты ещё приведи Михалычу горбатому изречение: "Ноев Ковчег" построили любители, профессионалы построили "Титаник".
Alexsa91
Михалыч, ваши более продвинутые и смелые коллеги регистрируют превышение скорости света, а вам все смешно
и дело не в том, что превышение скорости зарегистрировано, ведь люди с мозгами не протухшего мамонта и так знают что скорость света в сотни раз быстрее получается и регистрируется без каких либо на то "ухищрений"
тот самый эксперимент с регистрацией превышения "фундаментального" постулата - это робкий намек, типа ну это, подурачились и хватит
такие как Вы, безлики, Михалыч
Люди которые сделали шаг вперед с этим экспериментом, не захотели быть такими же безликими, хотя и показали свои результаты с вооооооооот такииииииим малипууууусеньким превышением
дело не в этом, а в самом факте
ну и какое вы имеете моральное право наезжать на Мухина и других, когда в вашем огороде такое творится?
*танцующий*
в123вв
Но на самом деле я шуткую. ИМХО все будет намана Smile
Extreme
Alexsa91 писал(а):

превышение скорости света


а вот отсюда по подробней
никогда не сомневался что рано или поздно оно случится
Skiff
Black Star писал(а):

Ну а дальше - электричество ? Биотопливо? П...ц?



Не, скорее всего лошадка, плуг, картошечка, капуста на зиму...
Сотни лет наша страна так жила, только последние 80 лет чего то засуетились. Но вернутся к исходнику получится быстро Smile
Мыхалыч
Alexsa91
Я думал вы уже ушли.
Хотите про ТО поговорить.

Теория относительности непротиворечива все там выводится формулами одно из другого, естественно есть и постулаты, например про скорость света в вакууме.
Но эта теория, в отличие от религии, научная, так к ней применим критерий Поппера (фальсифицируемости).
То есть можно поставить эксперимент, который в зависимости от результатов мог бы ее опровергнуть.
И такие эксперименты ставились- была измерена скорость света вакууме, было подтверждено отклонение света звезд вблизи тяжелых объектов,
при ядерных реакциях выделяется энергия в соответствии с изменившейся массой е=мс^2
Пока что все эксперименты только подтверждают теорию относительности.


Вот в отношении еврейского фольклора, про который упомянул Guk такого эксперимента поставить нельзя,
так как этот фольклор не наука, где все требует подтверждения и доказательства и в случае обнаружения ошибки отвергается,
а религия которая несмотря на всю противоречивость и отсутствие связи с реальным миром не может быть подвергнута верующим сомнению никаким экспериментом.

Например, несмотря на указанный небольшой возраст земли в еврейских книгах, изучение осадочных пород, расположенных гораздо ниже человеческих поселений которым тысячи лет
и найденные окаменелые свидетельства древних исчезнувших форм жизни, огромный возраст которых также подтверждают
исследования содержащихся в них радиоактивных изотопов,
несмотря на все это, все эти эксперименты не могут поколебать никакие устои религии истинно верующего человека.

Ну а Мухин это клоун, причем пишущий для психбольных, и если этого
кто-то не понимает, остается ему лишь посочувствовать cry
Alexsa91
Extreme
Alexsa91 писал(а):

http://www.3dnews.ru/news/619986


чот как то совсем маловато
при таких погрешностях
Мыхалыч
Alexsa91
Алекса, ТО не религия, а научная теория, поэтому теоретически может быть опровергнута, читайте выше я написал про критерий Поппера,
пока кроме "сенсационных" слухов против ТО ничего нет
и и формула E=mc^2 работает

Алекса, вот вы увлекаетесь теориями заговора, ладно, про ТО понятно, про мухинского негра с вибратором не захотели говорить,
в какие еще теории заговора вы верите, может в то что машина времени есть но нам не говорят или еще что-нибудь интересное, расскажите Very Happy
Alexsa91
не могу я вести диалог когда вы заранее ангажированы против личностей (а не фактов, теорий, экспериментов)
экспериментов не только "научных" (да да! никто не хочет отпадать от кормушки)
ваша ТО уже не верна (http://www.3dnews.ru/news/619986)
я не хочу снова и снова слышать бред про то как планеты и звезды раздвигают пространство
двигаются в воронках
вот, Михалыч, нарисуйте мне воронку (не в двумерной плоскости)
нарисуйте трехмерную воронку
приложите вектора сил
покажите взаимодействие хвостов воронок планет солнечной системы
вы ничего не сможете мне показать, ваша теория - постулат сумасшедшего (или самого хитрого)
а почему локально-абсолютные скорости передвижения космических обьектов (искуств. спутников) вблизи планет имеют скачки?
почему первые аппараты отправляемые к планетам мы теряли из виду (следуя ТО с ее воронками), а потом чудесным способом перестали их терять, не подскажете мне, что же изменилось?
Почему ТО с натяжкой (ну понятно же, что натяжка ооочень сильная) в солнечной системе работает и совсем не работает за ее пределами?
и ведь все же (по вашему) так точно подтверждено экспериментами!!! у-ух! прям
Extreme
Alexsa91 писал(а):

Почему ТО с натяжкой в солнечной системе работает


Theory of Relativity: Sun Edition ROFL
Alexsa91
Мыхалыч писал(а):


Алекса, вот вы увлекаетесь теориями заговора, ладно, про ТО понятно, про мухинского негра с вибратором не захотели говорить,
в какие еще теории заговора вы верите, может в то что машина времени есть но нам не говорят или еще что-нибудь интересное, расскажите Very Happy

нет, это просто возмутительно. идите вы со своим вибратором в машине времени знаете куда..
Мыхалыч
Alexsa91
Успокойтесь, алкса, мне делать больше нечего какие-то воронки вам рисовать,
официальная наука пока не отвергает ТО, там превышение зафиксировано после шестого знака после запятой?
С таким "превышением" можно говорить только о погрешности или ошибке в рассчетах, поэтому никакой сенсации не произошло.
Вот если бы вы читали учебники, а не бредни полоумных мухиных и т.п , вы это бы понимали, как и то что мухины это клоуны.

Давайте про другие теории заговора, или вы не универсальный спец как Мухин, а узкий специалист по ТО Very Happy
Почему вас так волнует ТО, вы машину времени изобретаете что ли или корабль инопланетный строите, чтобы в воронку слетать
Мыхалыч
Alexsa91 писал(а):

Мыхалыч писал(а):


Алекса, вот вы увлекаетесь теориями заговора, ладно, про ТО понятно, про мухинского негра с вибратором не захотели говорить,
в какие еще теории заговора вы верите, может в то что машина времени есть но нам не говорят или еще что-нибудь интересное, расскажите Very Happy

нет, это просто возмутительно. идите вы со своим вибратором в машине времени знаете куда..


Про вибратор и негра это ваш Мухин, опровергая про теорию относительности, между делом говорил, так что я от обсуждения ТО не отклонялся hehe
Alexsa91
давай те ка, Михалыч, пока, досвидания, как поется в изветной песне,
создавайте неорганический метан из органического, и летите в машине времени читая теорию заговора Мухина с вибратором в руке
pmax
Alexsa91
"И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет" (C)
Alexsa91 писал(а):

А окаменевшая глина – это и есть то, что геологи называют сланец


facepalm
боже мой...
Взять хотя бы википедию:
Цитата:

полезное ископаемое из группы твёрдых каустобиолитов, дающее при сухой перегонке значительное количество смолы (близкой по составу к нефти). Сланцы в основном образовались 450 миллионов лет тому назад на дне моря из растительных и животных остатков.


Цитата:

Горючий сланец состоит из преобладающих минеральных и органических частей, последняя составляет 10—30 % от массы породы и только в сланцах самого высокого качества достигает 50—70 %. Органическая часть является био- и геохимически преобразованным веществом простейших водорослей, сохранившим клеточное строение или потерявшим его; в виде примеси в органической части присутствуют измененные остатки высших растений.



И вообще, если б органическая теория происхождения нефти ограничивалась бы только:
Цитата:

Вот наши динозавры сдохли и сгнили. Из них получилась нефть и газ.


то, запасы нефти и газа уже давным давно были бы исчерпаны... Pardon
pmax
Alexsa91 писал(а):

мнение, что нефть это продукт разложения органики, перешибает твое ошибочное мнение


а ты в курсе, что помимо ОРГАНИЧЕСКОЙ теории происхождения нефти существует еще и НЕ ОРГАНИЧЕСКАЯ теория? facepalm
Alexsa91
вкурсе
так я тоже могу парировать, а ты в курсе что существует еще и библейская теория?
к чему тогда отнести твой высер?
S597SMRUS
Alexsa91 писал(а):

Михалыч, ваши более продвинутые и смелые коллеги регистрируют превышение скорости света, а вам все смешно
и дело не в том, что превышение скорости зарегистрировано, ведь люди с мозгами не протухшего мамонта и так знают что скорость света в сотни раз быстрее получается и регистрируется без каких либо на то "ухищрений"
тот самый эксперимент с регистрацией превышения "фундаментального" постулата - это робкий намек, типа ну это, подурачились и хватит
такие как Вы, безлики, Михалыч


Зато он на Форексе играет hehe ROFL 63
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Спор о запасах нефти на Земле, как все дискуссии в Курилке, скатился в спор о личностях спорящих. pst


вернемся к нашим баранам!
а по твоему -вообще сколько нефти еще на земле? лучше не в количестве,а в сроке -на сколько лет?
Виктор-Вишня
Alexsa91 писал(а):

Михалыч, ваши более продвинутые и смелые коллеги регистрируют превышение скорости света, а вам все смешно


а есть ссылка? я бы почитал...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Спор о запасах нефти на Земле, как все дискуссии в Курилке, скатился в спор о личностях спорящих. pst


вернемся к нашим баранам!
а по твоему -вообще сколько нефти еще на земле? лучше не в количестве,а в сроке -на сколько лет?



Сильно зависит от уровня потребления, но полагаю, что нефти как минимум на 50-100 лет еще хватит.

Но кроме нефти есть газ и уголь supercool

Об этом писал уже в другой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=308832&start=100

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

сперва все ТЭЦ на газ ереведите
ато углем топят досих пор



Запасов газа в России лет на 100-150 еще, а вот угля на все 400- 500 supercool

Но пусть таки переводят - нам лучше - работы больше

Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Сильно зависит от уровня потребления, но полагаю, что нефти как минимум на 50-100 лет еще хватит.

Но кроме нефти есть газ и уголь supercool


ну по потреблению -я так полагаю - примерно таким же будет...-т.е. урбанизация и автомобилизация мира как бы должны увеличивать добычу жижи..но в то же время постепенный переход на другие виды топлива - как бы будет сдерживать существующий баланс...-плюс-минус чуть-чуть..

еще спросить хотел - часто по телеку в передачах про нефтянников(не тех,что в куршавеле) а тех,что чумазые - так вот показывают -пробурились -и из земли фонтан брызжет! -это по натуре так? -т.е. там все под давлением? -или надо пробуриться -а потом еще хз чем и как качать?
almaznic
Dmitry82 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):


а так вообще прикольно!
помню в 3-м классе учителка говорила нам,что нефти в мире на 20 лет что ли всего осталось...


Америкосы сланец начали активно осваивать. У них добыча нефти щас идет с охереть какой скоростью и объемами.


Аж так наосваивались, а точнее запинделись....что фьючерсы на натуральный газ, растут на 14% (с 2.2 до 2.5)..........

кстати нефть по 50...когда? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы