Страница 1 из 2
zett
Вуаля...
Не далее как сегодня доблестные сотрудники местного водоканала залезли в мой колодец и смонтировали заново всю разводку на три дома.
В ходе операции было смонтировано жабо на 63-ю чугунку, вентиля, сгоны, бочата, полиэтиленки и металлопластеГг...
Мои затраты - новые шаровые краны 3 шт за 1200 рэ, пучок льна - остальное - ихнее...facepalm
Собрали, открыли, пожелали друг другу ффсего доброго...
Йа в шоке, есс честно...
Гомер Симпсон
стабильность supercool
зажал пузырь работягам? facepalm
And777
Не сцы... включат в следующую платежку за жку... pst
alexandro70
Good сайпис,ждем квитанции
Косолапый
зачем они это сделали?
zett
Зyбиловод писал(а):

зажал пузырь работягам? facepalm

Какой пузырь? facepalm Я с ними бегал полдня, оберегая свой распределительный пункт от их интервенций...
Пытались поставить краны шестидесятилетней давности. facepalm
Я - ребят, ставим ффсе новое - и вам проще, и мне спокойней... supercool
zett
Косолапый писал(а):

зачем они это сделали?

А там ваще было интересно.
Значиццо, разомкнул я свои светлые очи после сна, пошел в толчек.
Облегчился, нажал на смыв. Слышу, бачок не наполняеццо.
Открыл кран с целью умыть свое ебало.... - буй, нет воды.
Ладно, сигарету в зубы, песдую во двор. За забором стоит зеленая водоканаловская аварийка.
Подхожу, привет-привет...
- Вы тут надолго?
- Чего надолго?
- Ну, надолго нам воду перекрыли?
- Кому? wwow
- Ну нам, три частных дома... supercool
Набирает номер, звОнит:
- Тут этто, мы пятиэтажку перекрыли, где был порыв... тут еще три частника без воды остались... че делать?
Объясняю ему, что мы не буи с бугра, у нас проект, договор, и ффсе исправно платят.
В общем выяснилось, что они ни сном ни духом, и даже не подозревали, что от той трубы, которую они закрыли, еще и мы питались.
В итоге пятиэтажку переключили на свежую полиэтиленку с другой магистрали, а нас оставили на старой трубе, предварительно отрезав от этой пятиэтажки... да и хрен с ними... напор стал явно лучше, а старая чугунка со стенками под сантиметр еще меня переживет! gpn
Lednik
от жешь, цуко, халявщегг gpn
zett
Lednik писал(а):

от жешь, цуко, халявщегг gpn


Я тя умоляю...
Йа в свое время столько натерпелся с этим колодцем, ты не представляешь.
Когда в разгаре зимы из колодца перед домом пошел гейзер, затопив дорогу, и соседи решили не открывать двери - было весело.
Аварийка приехала, посмотрела и уехала - типа, колодец ваш, ипитесь как хотите. Пришлось повторно вызывать тех-же людей, но уже на принципе хозрасчета. Приехали, откачали, заменили кусок трубы - за все прро все я отдал четыре штуки, что по деньгам почти восьмилетней давности для нашей деревни - достаточно серьезная сумма.
После этого случая собственноручно заменил разводку по абонентам на металлопластик, сумел частично оправдать издержки только с одного соседа - второй алкаш беспросветный, с него буй че возьмешь.
Сегодня А5 расходы непредвиденные... соседка в принципе согласна отдать эти несчастные четыре сотни...
Есс сосед в залупу полезет - ей Богу, отрежу его нахрен и люк заварю... пусть жалуется хоть в ООН! ful
zett
Завтра будет момент истины.
Пускай засветит хоть одну квитанцию за воду.
Есс нет - накуй с пляжа я не мать тереза! lol1
almaznic
между строк прочитал....
накуй все эти частные домишки с таким залупоном...............
толи дело иметь пару хат!
whitesnake
almaznic писал(а):

накуй все эти частные домишки с таким залупоном...............


зато нет ипаных соседей с музоном и перфоратором, участок свой, места много, не то что в халупе панельной с четырьмя стенами... планировку опять же можешь свою замутить.
опять же, нет квартплаты за всякие мутные штуки типа капремонта дома, лифта итд...
в123вв
Враг не пройдет, наше дело правое, победа будет за нами (С) supercool Laughing
zett
whitesnake писал(а):

almaznic писал(а):

накуй все эти частные домишки с таким залупоном...............


зато нет ипаных соседей с музоном и перфоратором, участок свой, места много, не то что в халупе панельной с четырьмя стенами... планировку опять же можешь свою замутить.
опять же, нет квартплаты за всякие мутные штуки типа капремонта дома, лифта итд...

Да, и еще все в одном месте - дом, гараж, погреб, баня, дача... очень удобно! gpn
в123вв
Ага. Потому и побороться было за что facepalm lol1
bmp-1
спасибо тупину за это gpn
whitesnake
zett писал(а):

Да, и еще все в одном месте - дом, гараж, погреб, баня, дача... очень удобно! gpn


щас создам тему в стиле вайпера - "дрочу на частный дом" ROFL
almaznic
whitesnake писал(а):

almaznic писал(а):

накуй все эти частные домишки с таким залупоном...............


зато нет ипаных соседей с музоном и перфоратором, участок свой, места много, не то что в халупе панельной с четырьмя стенами... планировку опять же можешь свою замутить.
опять же, нет квартплаты за всякие мутные штуки типа капремонта дома, лифта итд...


заемут сегодня соседи....поеду в другую хату...
планировку свою? дачи ..две...обПЛАНируйся...
квартплата? и че? закрыл все на ключь и сьепался на пару недель куды хошь...попробуй так в частном доме свалить....
+ постоянные ремонты частного дома.....
спасибо но ну это нах.....

зы. единственный плюс частного дома это гараж.....но за лям мона гараж взять на 150 кв.... и не емать се мозх....

зы. соседи, перфоратор......нуна будет у жены спросить че это такое....


63
almaznic
zett писал(а):

whitesnake писал(а):

almaznic писал(а):

накуй все эти частные домишки с таким залупоном...............


зато нет ипаных соседей с музоном и перфоратором, участок свой, места много, не то что в халупе панельной с четырьмя стенами... планировку опять же можешь свою замутить.
опять же, нет квартплаты за всякие мутные штуки типа капремонта дома, лифта итд...

Да, и еще все в одном месте - дом, гараж, погреб, баня, дача... очень удобно! gpn



а нах мне все в одном месте?
машина есть, бензин есть....ездить могем.....
лучше все в разных местах но БОЛЬШОЕ!...чем очередные залипухи на 10 сотках......
whitesnake
almaznic писал(а):

квартплата? и че?


платишь за мутные услуги вроде капремонта и прочую хрень типа общедомовых счетчиков, тем более за две хаты+налог на две дачи (если перевел)+за всем этим нужен уход...
almaznic писал(а):


заемут сегодня соседи....поеду в другую хату...


а если зальют?
almaznic писал(а):

закрыл все на ключь и сьепался на пару недель куды хошь...попробуй так в частном доме свалить....


а что собсно мешает то? ставишь на пульт как и хату и вперед
almaznic писал(а):


зы. соседи, перфоратор......нуна будет у жены спросить че это такое....


везучий ты человек, дядька алмаз... кстати, не в курсе, редуктор заднего моста на классику кто за приемлемую цену в орене переберет? есть дед какой то говорят...
Виктор-Вишня
whitesnake писал(а):

редуктор заднего моста на классику кто за приемлемую цену в орене переберет?


за 3 рубля,думаю на классику -можно мост купить ,вместе с еще одной классикой!
whitesnake
Виктор-Вишня писал(а):

whitesnake писал(а):

редуктор заднего моста на классику кто за приемлемую цену в орене переберет?


за 3 рубля,думаю на классику -можно мост купить ,вместе с еще одной классикой!


4800 редуктор новый. б/у не впился никуда, загудит через 500 км - куда я его понесу?
Виктор-Вишня
whitesnake писал(а):

4800 редуктор новый. б/у не впился никуда, загудит через 500 км - куда я его понесу?


еще один таз купишь за 3 рубля... Pardon
Limon
Гомер Симпсон писал(а):

стабильность supercool


+1
Голосуем за Путина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы