Страница 78 из 105
raven_
Adelko писал(а):

плюс отбалансировать коленвал + маховик


И оба шкива Wink
Сцепление мне тоже прикручивали.
Adelko
+1 )) тогда можно уже будет и вкладыши суперщупами подбирать hehe
kazak1102
raven_ писал(а):

Сцепление мне тоже прикручивали.


Во... А потом, при замене сцепы, несёшь колено на балансировку опять... С маховиком... hehe
Xpert
raven_ писал(а):

Ещё небось блок с фальшголовкой и фальшкоробкой протачивал?


Только с КПП, с головкой отказались точить ввиду гемора.

У колена осевое биение полсотки (0,005).
Отбалансировал вместе с Приоро-маховиком с мотора-донора, корзиной сцепления, обоими шкивами - ГРМ и навесного (ремень взял под 124 механизм ГРМ).

Постель коленвала вывести можно, но за это совмещение мало кто берется, так что просто вкладыши подберу тщательно. Как раз супер-щупами.

Поршня и шатуны уже развешены.
Adelko
Правильный подход Good Но все же на такой понтовый низ вывести постель надо было бы. По крайней мере касп например крайне рекомендует.
raven_
Xpert писал(а):

Только с КПП, с головкой отказались точить ввиду гемора.


Это горюшко, ибо головка явно даёт больше изгиба...
Xpert писал(а):

ремень взял под 124 механизм ГРМ


Честный дюймовый ремень явно надежнее. Good
Xpert
raven_ писал(а):

Это горюшко, ибо головка явно даёт больше изгиба...


КПП достаточно в принципе. Голова не особо его дает. Да и в конце концов, всех блок не словишь.
inoj99
Xpert писал(а):

Выкинуть мотор от СА и поставить свой



А номер двигателя в ПТС останется ведь от СА. Или это уже не актуально? А то вроде были разговоры, что в регистрационных документах этот номер уже не будет присутствовать... Я чего-то этот момент пропустил.
Xpert
Номера уже нет. Хотя в ГАИ регистрировать замену агрегата нужно. Но есть куча плюсов типа того что не нужно в НАМИ проходить экспертизу и все такое. А прочие чисто технические я уже описал.
inoj99
Xpert писал(а):

А прочие чисто технические я уже описал.


Да!!! Впечатляет Smile
s010
Для статистики:
прошел год, пробег 19 000 км, ремонтов было на 6 000 рублей
только что сделал КАСКО+ОСАГО+ДАГО (на 1 млн.) = 24 500.
Huyan
s010 писал(а):

КАСКО+ОСАГО+ДАГО (на 1 млн.) = 24 500.


По пунктам цена не секретна?
s010
Huyan писал(а):

s010 писал(а):

КАСКО+ОСАГО+ДАГО (на 1 млн.) = 24 500.


По пунктам цена не секретна?


КАСКО 20000
ОСАГО 4000
ДАГО 500 (по акции т.к. КАСКО брал)
Suse
по Челябинску для годовалой 14-15ой,каска 22 тысячи,осаго (28лет,5лет стажа и тц один) 4460,Доасаго до 900 тыщ около 600 руплей Smile по Питеру цены не сильно разные
Huyan
s010 писал(а):

КАСКО 20000


И мне КАСКО предложили за 12000 vst
Suse
s010
ни фика себе цены....Дешево..у нас каско и осаго,приравнены к Вам,но дороже....
s010
Suse писал(а):

s010
ни фика себе цены....Дешево..у нас каско и осаго,приравнены к Вам,но дороже....


Я к брокеру обращался и условие поставил - мне нужна самая дешевая страховка. А так среднее КАСКО например от РСГ получилось 24 000.
Брокер мне еще 4% скидку дал от цены СК.
+ страховая сумма у меня была с нуля 292 000, спустя год 268 000
s010
Появился запах бенза в салоне, как зальешь полный бак так есть такая тема, ярко выражена. Кто сталкивался - куда смотреть? Есть желание решить вопрос на выхах.
raven_
Че-то там с сепаратором случается, который у заливной горловины.
s010
raven_ писал(а):

Че-то там с сепаратором случается, который у заливной горловины.


Забыл сказать из под капота идет)))
RMX
Dranik писал(а):


Пока речь про ПОЛО 1,6 16V и Самару 1,6 16V 124 в голом стоке и оба на палке.
105л.с 77кВт VS 89л.с 65.5кВт вот реальные цифирии, к +Пола :Аэродинамика,двиг современне, коробка подобрана .
к +Самары легче на 150 кг facepalm


Да пусть хоть там двиг в 100 раз современнее, лошадей то там всего 105!
Аэродинмаика на старте со светофора не скажется. Если конечно кочегарить до максималки - то да, таз supercool
А при заезде на 402 будет ровно ИМХО!
Поло: 105 л.с. / 1159 кг = 90,6 лошадей на тонну
Таз: 89 л.с. / 985 кг = 90,35 лошадей на тонну
Разница минимальна!

Коробка ваще пох. Главное знать особенности каждой коробки и переключаться так, чтобы попадать в полку момента и все.

Так что заезд у s010 был честным и показал все как есть.

Кстати для сравнения с пыжиком 308: 120 л.с. / 1362 кг = 88,1 лошадей на тонну. Разница уже заметна.

Вот что значит масса авто ))
s010
RMX дружище что по парам бенза в салоне (из под капота) можешь подсказать?
Ну а выдумок я здесь никогда не писал, касается не только заездов, но и многого другого.
RMX
Raptor писал(а):


Задние подголовники - это безопасность.
ПТФки очень нужны. Вообще не представляю как с без них ездить.
Атермальные стекла тонировкой не заменишь.
Салон в люксе выглядит гораздо лучше.
Лично для меня, нампример, плюсы СА не перевешывают того, что это нормированная комплектация.


Имхо полезного в люксах только Стекла атермальные и туманки. Ну подголовники еще можно.

Салон стандартный по мне приятнее и практичнее. Велюревые вставки эти на дверях постоянно пачкаются, а на стандарте протер тряпочкой пыль и все.

К слову при покупке авто сразу поменял сидухи на спорт. Они с подогревом и плюсом к ним идет задний диван в цвет с подголовниками ) После аварии поставил передний бампер с дырками и воткнул туманки. Прикупил бортовик Мультитроникс х150 (не чета штатному из люкса). Так что у меня теперь почти люкс Wink Только стеклышек не хватает зеленых и зеркальца на пассажирском солнцезащитном козырьке Smile

Последний раз редактировалось: RMX (15 Июня 2012 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
RMX
s010 писал(а):

RMX дружище что по парам бенза в салоне (из под капота) можешь подсказать?
Ну а выдумок я здесь никогда не писал, касается не только заездов, но и многого другого.


В салоне воняет?

У меня было по весне несколько раз такое что чувствовался запах бенза в салоне с утра. Потом вроде прошло. Так что забил. Сейчас не воняет.
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):

RMX дружище что по парам бенза в салоне (из под капота) можешь подсказать?
Ну а выдумок я здесь никогда не писал, касается не только заездов, но и многого другого.


В салоне воняет?

У меня было по весне несколько раз такое что чувствовался запах бенза в салоне с утра. Потом вроде прошло. Так что забил. Сейчас не воняет.


Smile ну у меня есть задумка завтра глянуть хомуты - если ничего конкретного не увижу, потащусь на сервис
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы