Страница 7 из 11
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

а нефть -пока чисто для химии всякой пользовать,да для бензина..


и хавки hehe Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

знаю,что есть термальные(или как их правильно) станции.. -так,может имеет смысл -набурить дырок, да вот тебе и электростанции, и обогрев итп..



Бурение - дорогое удовольствие. Поисковая скважина на шельфе может стоить 200 млн. долларов и даже более.
Проще использовать для получения электричества энергию воды, солнца и ветра. Опять же, как уже упоминали, есть хороший возобновляемый ресурс - дрова.

Кстати, в Бразилии широко используется такая альтернатива бензину как спирт Wink
Серго К.
Soroka533 писал(а):

У нас идет полная дегродация промышленности. Мы ничего сами не делаем!



Какой промышленности и в какой области Вы изволите ничего сами не делать? supercool
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Бурение - дорогое удовольствие. Поисковая скважина на шельфе может стоить 200 млн. долларов и даже более.
Проще использовать для получения электричества энергию воды, солнца и ветра. Опять же, как уже упоминали, есть хороший возобновляемый ресурс - дрова.

Кстати, в Бразилии широко используется такая альтернатива бензину как спирт Wink


не дороже нефти!
во первых -мы же не поисковыми операциями будем заниматься, где можно насверлить дырок и никуя не найти, а уже стационарно - бурись поглубже -вот тебе и магма...-т.е. ты полюбому добуришься до нужного в любом месте -вопрос лишь глубины...
во втроых - энергия ветра - не везде есть ветер в достаточном количестве и его влияние на природу(этими низкочастотмыми колебаниями) - керовое -загадить можно все -хуже чем в чернобыле! - да и невыгоден ветер - энергию хранить надо -а это аккумуляторы, а их срок службы мал,а производство их затратное, и кислоты и свинец..-вообщем не вариант..
дрова и спирт - это все крохи! - не успеют возобновиться ресурсы эти за скоростью их потребления...-значит тоже отпадает! Pardon

а так -дырку засверлил -и там всегда тепло -и оно никуда оттуда не денется!(но это как гриться -"гладко было на бумаге,да забыли про овраги..")
просто поинтересовался -на данном уровне развития -достижимо ли досверлиться до магмы,чтобы ее пользовать или нет..
Skiff
Виктор-Вишня
Ну а почему нет то?!

А вдруг завтра выдумают холодный синтез или еще какую ботву, которая сведет на ноль потребление нефти и всё. Капец. А пока есть покупатели - надо продавать!

Последний раз редактировалось: Skiff (15 Июня 2012 15:34), всего редактировалось 1 раз
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

просто поинтересовался -на данном уровне развития -достижимо ли досверлиться до магмы,чтобы ее пользовать или нет..



толщина земной коры от 30км. т-ра в верхних слоях магмы 3-4т.гр по Цельсию. пока нет таких материалов, чтоб добуриться и пользоваться халявной термической энергией Земли.
McRae
Skiff писал(а):

А вдруг завтра выдумают холодный синтез


уже. холодный термояд. тока пока нефть добывать и продавать проще. ближе к концу будет энергия. продавать ее будут нынешние ВР и иже с ними.
Мыхалыч
S597SMRUS писал(а):


Однако как живут в Кувейте,Саудовской Аравии,ОАЭ? И как живет РФ??? Пляяя, вы че реально такие идиоты или хорошо прикидываетесь ими??? lol1 lol1 lol1



Бунша, я знаю, что ты не прикидываешься, ты честный идиот.
Можно найти таблицу экспорта нефти на душу по странам, Россия уступает не только странам Ближнего Востока, но даже Канаде, Норвегам, Айзерам, Казахстану и др.
А что касается приведенных тобой стран Ближнего Востока,
многие эти страны экспортируют нефти на душу населения в десятки(!) раз больше чем РФ.

Я конечно понимаю, что ты туп как пробка и не понимаешь что такое в десятки раз, объясню тебе что такое в два раза:

Например, у алексы и у Бунши на двоих айкью 160, казалось бы отличный показатель, почему же Бунша такой тупой?
Дело в том, что нужно смотреть не сумму айкью, а сколько у вас на душу, а на каждого из вас приходится по 80, что очень мало,
так вот в десятки раз это еще больше разница.
УОшник ковровский, ты хоть понял что-нибудь из того, что я написал Very Happy
S597SMRUS
Жизнь после 60 долларов за баррель
Цитата:

Россия, в которой от стоимости барреля нефти зависит все - от курса национальной валюты до состояния государственных финансов, - самая удобная модель для применения таких вариантов предсказаний.


Цитата:

Для страны нефть по $60 за баррель (в среднем за год) означает:

сокращение ВВП на 3,2%
спад промышленного производства на 6,5%
сокращение розницы на 3%
инфляция около 6%
дефицит бюджета подскочит сразу до 5% ВВП. Ведь снижение стоимости барреля нефти на 1 доллар обходится российской казне примерно в 56-58 млрд руб.
курс доллара взлетит до 37,7 рублей, с перспективой роста до 38,13 руб. за доллар
индекс РТС обвалится на 40% от текущего уровня и составит 800 пунктов.

Среди компаний наиболее чувствительны к падению цен на нефть, помимо, разумеется, нефтяных компаний, металлурги, химпроизводители и банки. Среди потенциальных кандидатов в главные пострадавшие (в процентах от чистой прибыли) "Мечел", "Башнефть", НЛМК, Сбербанк, "Северсталь", "РУСАЛ" и "Норильский никель".


Серго К. затягивай поясок потуже , "кормилец" и выплачивай скорее кредит за тигуан

hehe ROFL
Vlad B
Серго К. писал(а):

Какой промышленности и в какой области Вы изволите ничего сами не делать?



Это скандерка балуется из чухляндии. 63
Vlad B
McRae писал(а):

уже. холодный термояд.



В РАН поперхнулись и словили инфарктов со смеху. 63
McRae
Vlad B
если ты чего то не знаешь - не значит, что этого нет.
S597SMRUS
Мыхалыч писал(а):

Я конечно понимаю, что ты туп как пробка и не понимаешь что такое в десятки раз, объясню тебе что такое в два раза:


Объясни мне лучше другое,"математик" херов.Почему в Саудитах и ОАЭ при рождении ребенка ему на банковском депозите размещают сумму в 10 000 зелени.И к совершеннолетию он становится вполне себе состоятельным человеком.И почему этого нет у нас, кусок дебила????
Мне похЪ кто и сколько и кому отгружает нефти.Меня интересует,почему граждане России,якобы хозяева природных богатств России , в большинстве своем влачат жалкое существование, а малая кучка упырей является богатейшими людьми мира, по крайней мере журнал Форбс так утверждает.А мнение какого -то форексного дрочера-"математика" меня мало интересует Pardon
Мыхалыч писал(а):

Например, у алексы и у Бунши на двоих айкью 160, казалось бы отличный показатель, почему же Бунша такой тупой?
Дело в том, что нужно смотреть не сумму айкью, а сколько у вас на душу, а на каждого из вас приходится по 80, что очень мало,
так вот в десятки раз это еще больше разница.
УОшник ковровский, ты хоть понял что-нибудь из того, что я написал


Твой IQ ваще на уровне 60 ,так что давай, до свидания ROFL hehe Кусок дебила hehe
Soroka533
Серго К. писал(а):

Какой промышленности и в какой области Вы изволите ничего сами не делать?


Работаю инженером-конструктором (на заводе), скоро опять сокращение, нет работы.
Что Вас удивляет-то?
АНТИфриз
Мыхалыч
hehe
Vlad B
McRae писал(а):

если ты чего то не знаешь - не значит, что этого нет.



Еще раз посмеялись оставшиеся в живых академики... ROFL
McRae
S597SMRUS писал(а):

при рождении ребенка ему на банковском депозите размещают сумму в 10 000 зелени


гораздо больше на самом деле. и ты на эти бабки ОБЯЗАН купить ДОМ, если останется - можешь тратить на обучение или иные ништяки.
Vlad B
Мыхалыч писал(а):

Например



И этот клон тоже надо прибить давно. supercool
Мыхалыч
S597SMRUS писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Я конечно понимаю, что ты туп как пробка и не понимаешь что такое в десятки раз, объясню тебе что такое в два раза:


Объясни мне лучше другое,"математик" херов.Почему в Саудитах и ОАЭ при рождении ребенка ему на банковском депозите размещают сумму в 10 000 зелени.И к совершеннолетию он становится вполне себе состоятельным человеком.И почему этого нет у нас, кусок дебила????


Похоже, что мое разъяснение что такое в десятки раз до тебя не дошло.
Ты действительно умственно отсталый.
В отношении Бунши медицина бессильна, остается только развести руками
Мыхалыч
Vlad B
Владек, не хотель я говорить правду про тебя, жалел засранца малолетнего,
но ты тоже буншевский брат по разуму,
один из самых тупых, зато много бухтящих не по делу представителей форума
Не грусти, бывают и тупее тебя ROFL
Soroka533
Мыхалыч неудачный пример. Если посчитать правильно, то на каждого русского приходится больше, чем на жителя ОАЭ. Должно приходится Wink, но кто-то посчитал иначе.
АНТИфриз
Мыхалыч писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Я конечно понимаю, что ты туп как пробка и не понимаешь что такое в десятки раз, объясню тебе что такое в два раза:


Объясни мне лучше другое,"математик" херов.Почему в Саудитах и ОАЭ при рождении ребенка ему на банковском депозите размещают сумму в 10 000 зелени.И к совершеннолетию он становится вполне себе состоятельным человеком.И почему этого нет у нас, кусок дебила????


Похоже, что мое разъяснение что такое в десятки раз до тебя не дошло.
Ты действительно умственно отсталый.
В отношении Бунши медицина бессильна, остается только развести руками


Я, вот, могу только еще предложить выдать бунше три ведра и разрешить ему выковырять из земли принадлежащее ему нефтяное сокровище, а также пару воздушных шариков для газа. И закрыть ему пенсионный счет. Smile
Soroka533
Мыхалыч и не считай, что все тут тупее тебя. hehe

Последний раз редактировалось: Soroka533 (15 Июня 2012 15:57), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
McRae писал(а):

гораздо больше на самом деле. и ты на эти бабки ОБЯЗАН купить ДОМ, если останется - можешь тратить на обучение или иные ништяки


Да не важно , на самом деле, на что тратится эта сумма.Важно что ее реально выдают
Мыхалыч
Soroka533 писал(а):

Мыхалыч неудачный пример. Если посчитать правильно, то на каждого русского приходится больше, чем на жителя ОАЭ. Должно приходится Wink, но кто-то посчитал иначе.


если считать только на русских, то раза в полтора больше,
но на самом деле вообще ничего не будет, потому что на русских землях
нефти нет вообще, нефть у татаров, всяких ханты-мансийцев и др.
Вы нацист?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы