Страница 1 из 1

Ноуту более 3 лет, стоит ли чинить если ремонт стоит >5000р ?

  • Да, старый конь борозды не испортит, пушай гарантию дают[ 3 ]14%
  • Нет, отдать детям на опыты/сдать за копейки в СЦ на запчасти[ 17 ]80%
  • Это отличный способ проверить грешен ли ты, повезет/не повезет[ 1 ]4%
Всего голосов: 21
Dron_spb
По специфике работы через мои руки в месяц проходит 3-4 ноута, обычно все заканчиватся чисткой охлаждения ну и перестановкой системы по необходимости, гнездо там перепаять и пр мелочи.

Но регулярно встречаются экземпляры с мертвыми чипами и пр. глобальными глюками.

У кого какой был опыт по успешному восстановлению подобных? Сейчас специально обзвонил больше 10-ти клиентов кому ставил диагноз - "в сервис". Практически все ответили "меняли мост, хватило на 3 месяца"... только одному из более 10-ти человек повезло и все работает уже пару лет.

З.Ы. Сейчас лежит ACER Aspire 7520G, так обидно, внутри все в идеале, а не робит.... с месяц назад начал глючить, а теперь вообще стартует сек на 3-5 и вырубается.
Andreu
Сдавай на з/ч и покупай новый.
PS Кстати, у знакомого такой же сгорел. Восстанавливать не стал.
KyZZMI4
Я смысла не вижу, но люди чинят...
D.O.K.T.O.P
Dron_spb писал(а):

Практически все ответили "меняли мост, хватило на 3 месяца"... только одному из более 10-ти человек повезло и все работает уже пару лет.



я даю гарантию полгода. Если новый чип и качественно сделать, хватает надолго. А вот если просто прожарить чип не снимая, ясен пень он опять заглючит. Ремонт 4-6тыщ у меня. Если ноут стоит хотя бы червонец- смысл есть. Если меньше - нет. Все просто.
projectX
Grant_a писал(а):

Ремонт 4-6тыщ у меня. Если ноут стоит хотя бы червонец- смысл есть. Если меньше - нет. Все просто.


Плюсану supercool Больше 5000 ремонт понятие растяжимое...5-7 еще прокатит,а выше смысла нет!!! Smile
KyZZMI4
Grant_a писал(а):

. А вот если просто прожарить чип не снимая, ясен пень он опять заглючит.



Ремонтировали ноут, сняли проц, а там такая надпись. Мост со следами прогрева. Куплен был б\у, проработал 3-4 месяца. Кстати проц тоже оказался сдохшим! wwow
M_74
Dron_spb писал(а):

ACER Aspire 7520G


Именно на таком мост знакомому меняли, 7000 рублей денег, работает уже год после этого, вроде все в норме. Симптомы, кстати, такие же были - включался на 3 секунды.
D.O.K.T.O.P
KyZZMI4 писал(а):

Grant_a писал(а):

. А вот если просто прожарить чип не снимая, ясен пень он опять заглючит.



Ремонтировали ноут, сняли проц, а там такая надпись. Мост со следами прогрева. Куплен был б\у, проработал 3-4 месяца. Кстати проц тоже оказался сдохшим! wwow


Это еще чо, у меня друган калину купил годовалую, а оказалось, что там замена поршней была на 7000км. Ща поршня опять стучат, опять машина на гарантии - сказали менять не будем, т.к. один х будут стучать. Сказали лей масло гуще. Вот это кидалово так кидалово hehe
KyZZMI4
Grant_a
Ну так он калину купил, она и новая такая же могла быть. А тут всё таки ноут hehe
И вообще с калиной это всё выдумка и ложь, такого быть не может, на тазах не бывает барка и косяков и т.д. pst Не помню что там в тазосрачах ещё говорят hehe
OldFeld
projectX писал(а):

Grant_a писал(а):

Ремонт 4-6тыщ у меня. Если ноут стоит хотя бы червонец- смысл есть. Если меньше - нет. Все просто.


Плюсану supercool Больше 5000 ремонт понятие растяжимое...5-7 еще прокатит,а выше смысла нет!!! Smile



если ноут новый стОил 30-40 тыс, то есть смысл ремонтировать тысяч за 5-7, а если новый стОял тысяч 15-17, то проще новый ноут купить имхо. Платить тысяч 7 за ремонт трехлетнего ноута изначально дешевого, а у него через пол-года или год сдохнет экран или ещё чего..
projectX
OldFeld писал(а):

Платить тысяч 7 за ремонт трехлетнего ноута изначально дешевого, а у него через пол-года или год сдохнет экран или ещё чего..


На 100 % согласен,не уточнил про цены Pardon Но 3-х летний ноут каким бы он ни был по умолчанию стоит червонец или ниже,т.к. уже прилично устарел supercool
Dron_spb
Докладаю, 7тыр ремонт, пока полет нормальный....
OldFeld
Dron_spb писал(а):

Докладаю, 7тыр ремонт, пока полет нормальный....



что менялось-то за эти огромадные деньги, клавиатура? facepalm
Dron_spb
OldFeld

Северный мост 6,5к и диагностика 500р
Ходок
Я уже себе руку набил на все эти мосты и прочие BGA, снимаю и ставлю без проблем. Проблема купить нормальный чип, ремонтировал ноут с не запуском, менял южник с интегрированным видео, дык зараза первый чип полудохлый оказался, ноут запускался и работал, но видео не было напрочь, только с другим нормально заработал.
OldFeld
Dron_spb писал(а):

OldFeld

Северный мост 6,5к и диагностика 500р



сам же писал -
Практически все ответили "меняли мост, хватило на 3 месяца"... только одному из более 10-ти человек повезло и все работает уже пару лет.

вообще гарантия на сколько дается на ремонтированные детали?
Какая цена самого ноута, на котором ты менял мост?
Не совсем в тему, но аккумы для телефонов, сколько не менял - месяц работают как положено, дальше кирдык им.. или не заряжаются или заряд не держат. Недавно покупал Кодаковскую батарейку в солидном магазине (не рынок), так эта мля имеет ёмкость изначально хорошо если 2\3 от нормы. Кидалово одно.. вот то что идет в комплекте к девайсу изначально - гут. Всё остальное на нашем рынке полное дерьмо, пришел к такому выводу и какие там этикетки фирменные наклеены - вранье всё
Dron_spb
OldFeld

3 мес. гарантия
Ноут не мой, хозяйка волевым решением сказала - "у меня хорошая карма, мне повезет" и выделила бабло.
OldFeld
ну раз хозяйка возжелала.. клиент всегда прав за свои деньги!

пысы сегодня свет моргнул и комп в перегрузку ушел, подключенный к бесперебойнику. Полез смотреть - а хрена он на батареи переключается, о безвременной кончине аккумов тоже не сигнализировал. Даже разобраться не хочу что в нем заглючило (дороже ремонт встанет), девайсу более 4-х лет и аккумы по-любому полудохлые. Выгоднее новый девайс взять, на гарантии. Имхо так и с ноутами есть смысл поступать Smile
KyZZMI4
OldFeld
ИБП это пожалуй единственное, что целесообразно чинить, особенно заменой аккумуляторов, аккум 500 рублей стоит, а то и дешевле. Прогресса в ИБП почти нет, менять рабочий на новый смысла нет. Я в ИБП прихватезированном 3 года назад поменял аккум и радуюсь, ИБП до прихватизации несколько лет пахал, аккум сдох, попросили выкинуть. Я помог hehe Сначала кроил с бу аккумами, потом плюнул и купил новый.
Dron_spb
KyZZMI4

Главное чтоб по старости ИБП не стал батарейки убивать, у меня штук 15 валяется. В пару пробовал новые аккумы вставлять - раздувает 8(
KyZZMI4
Dron_spb
Это да, но если только батареи сдохли, то нет смысла брать новый.

А я не так давно попытался заменить аккумы в таком вот чуде:



Наши манагеры продали новые аккумы, я попытался выдрать блок с аккумами, не лезет. Разобрал ИБП, а там акумы заняли всю доступную им площадь hehe Год назад меняли родные аккумы из-за смерти от старости.
OldFeld
а вот, кстати, как там рассчитывается нАдобная мощность бесперебойника? Помнится надо на 0.7 умножить, типа тысячник обеспечит питанием потребление в 700 ватт. Допустим, комп жрёт 500, да монитор 100 = 600 ватт. Хватит чтобы спокойно сохраниться и выключить комп. Глянул тут цены на 1500-ватники, не понравились нифига, уже под 8000 тыр поднялись и это никакой не распальцованый АРС cry
vfts
мне знакомый перепаивал разъемы на материнке, которые держат оперативку. это 2 раза по пол рабочих дня. микроскоп, отсос, заточенное жало паяльника.
ссаное сони вайо PCG-GRX570 2002года крякнулось через пару недель после окончания гарантии. китайцы пожалели олова.
я в инете потом нашел - вся линейка страдала этой проблемой.
комп после ремонта несколько лет работал. оперативку пришлось сменить - сгорела.
в 2006 я купил новый, а этот подарил знакомому, который его чинил.
в 2007г комп все еще работал, но пришлось заменить харддрайв.

ПС: официальный говносервис сообщил: материнка $800 + работа ("оставьте номер кредитки, мы снимем сколько надо"- цитирую дословно). новый комп стоил $2200 или 2300.
OldFeld
"оставьте номер кредитки, мы снимем сколько надо"

гы-гы pst
vfts
OldFeld писал(а):

"оставьте номер кредитки, мы снимем сколько надо"

гы-гы pst



вам "гы-гы", а я попросил примерно назвать сумму, сославшись на лимиты на карте. они сказали, что чуть больше стоимости материнки.
вот с тех пор я сони и не покупаю. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы