Страница 14 из 14
Acquirer
Oll писал(а):


Какие свои законы? Есть объективные законы. В частности, человек (в массе) стремится жить там, где, как он считает, ему будет лучше.
Сейчас, после снижения искусственных барьеров вокруг столицы, москвичи ощутили некоторую конкуренцию за кусок хлеба.


Какие барьеры были раньше? Въезд по лимиту что ли?
Oll писал(а):


Прочитал всю тему - изумился. Многие (большинство?) участвующих в форуме москвичей - как малые дети, развозят сопли и визжат "спасите, меня скоро волки съедят". Сами просят загнать их в резервацию(!), огородив МКАДом. Самим-то не стыдно?


Где была такая просьба, укажите.
Oll писал(а):


...Значит, чтобы москвичу родить ребенка, нужно не менее $5000? Что ж, тогда вымирайте. Скоро вам, видимо, и для процесса зачатия непосильные баксы потребуются.


Вы в Москве детей рожали? Или как?
Oll писал(а):


...Теща категорически не желает посидеть с родным внуком?? Ну, если москвичи разобщены даже на уровне семьи, то дружные и наглые чурки их сожрут и не подавятся.


Москвичи значит разобщены, а в провинции полный порядок в этом плане? Как Вы думаете кого наглые "чурки" начнут жрать после нас? "Чума на оба Ваших дома" (с)
Oll писал(а):


...Жить, говорите, дорого? Да, в Москве дорогА покупка и аренда жилья, но это бьет в первую очередь по иногородним. А вот еда (напр., в Ашане и т.п.), пожалуй, дешевле и качественнее, чем аналогичная в провинции. Импортная одежда, электроника и бытовая техника тоже в Москве дешевле.


По технике дикой разницы цен не заметил. А насчет жилья, что Вы предлагаете? Цены формирует рынок, если платите, значит можете, а не можете и нечего делать в столице нашей Родины. Сдерживающий фактор однако.
А то что цены на жилье бьют только по иногородним это вообще бред, москвичи при покупке квартиры платят что ли меньше? С этой позиции я тоже могу сказать что дикий рост цен на жилье обусловлен большим притоком иногородних в Москву.
Oll писал(а):


Другое дело, что в Мухосранске, бывает, носят вьетамские пуховики и отечественные телогрейки, а не итальянские шубы. Но вам же заподло так одеваться?


Да, все москвичи - снобы. Ходють только в итальянских шубах.
Oll писал(а):


Квартплата в Москве тоже далеко не самая высокая в стране, пенсионерам и бюджетникам Лужок доплачивает.


Про бюджетников поподробнее пож-та, не слышал такого. А простите где квартплата выше чем в Москве? Районы крайнего севера?
Oll писал(а):


В целом, в провинции легче ВЫЖИТЬ, поедая круглый год картошку с огурцами со своего огорода и запивая паленой водкой/самогоном, а вот ЖИТЬ дешевле, качественнее и перспективнее в Москве.
Поэтому, господа москвичи, придется вам потесниться.
Вот такой получается закон. ИМХО.


Не надо перегибать про картошку и паленую водку. Есть конечно глухие углы, но это далеко не вся Россия.
Значит жить в Москве дешевле? Сами попробовать не хотите, как дешево здесь живется? Да и перспектив дофига, Вас все здесь ждут (как и нас).
Потеснимся обязательно, приезжайте. Только не заводите разговор про то что у нас есть фора при жизни в Москве, а Вы вот приехали и всего лишены и нужно всё начинать с нуля. Сложно думать что Вы не знали на что шли. Интересно, чтобы Вы сказали угоразди Вас родится в Москве?

З.Ы. Вы знаете мне все это напоминает развал Союза. Также розжигали межнациональную рознь, также разбивали на мелкие кусочки. Теперь межнациональную рознь розжечь невозможно, ну придумаем по месту проживания стенка на стенку.
Больше я не вернусь
http://kp.ru/daily/23591/45273/

Вот тут статейка о том, что в Москве происходит. В чем-то может и спорная. Но ФАКТ - в Москве не хватает КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работников. А то что туда стекается потоком - только в дворники и годится. Но мест дворников не так много
Юрий Деточкин
не Шумахер писал(а):

Oll писал(а):

не Шумахер писал(а):

...


Drinks or Beer
P.S. Тоже жилье сдаю. И дети есть


Ну, то есть, ты меня понял.Я очень рад, что без обид. Laughing



Мне порой самому хочется повесить объяву,да не сдавайте вы кому попало,бойкотируйте не ютите вскую шваль.
Впрочем,скорее надо вешать самих хозяев таких притонов)

______________
Москва,Щука
JSmith
Юрий Деточкин писал(а):

...было племя москвичей,работало,жило себе,и вот............ началось наступление новой силы,новых отношений...
_______________________
Москва.Щука.



Smile Smile Smile Smile
Поподробнее про племя москвичей расскажите, пожалуйста!
Не, ну интересно просто, в каком веке образовалось и как... Laughing
JSmith
Юрий Деточкин писал(а):

...было племя москвичей,работало,жило себе,и вот............ началось наступление новой силы,новых отношений...
_______________________
Москва.Щука.



Smile Smile Smile Smile
Поподробнее про племя москвичей расскажите, пожалуйста!
Не, ну интересно просто, в каком веке образовалось и как... Laughing
Юрий Деточкин
JSmith писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

...было племя москвичей,работало,жило себе,и вот............ началось наступление новой силы,новых отношений...
_______________________
Москва.Щука.



Smile Smile Smile Smile
Поподробнее про племя москвичей расскажите, пожалуйста!
Не, ну интересно просто, в каком веке образовалось и как... Laughing



ну вот...... "деревня".
не Шумахер
[quote="Юрий Деточкин"Мне порой самому хочется повесить объяву,да не сдавайте вы кому попало,бойкотируйте не ютите вскую шваль.
Впрочем,скорее надо вешать самих хозяев таких притонов)
Да я швали и не сдаю, люди у меня снимают приличные, и написал я совершенно не к тому.
______________
Москва,Щука[/quote]
Konst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы