Страница 2 из 9
Mitiok
-=GaLaN=- писал(а):

О чём я и говорил, кстати. Сразу видно, кто глава в семье.


facepalm

Речь не о этом, в данной фразе... ROFL
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

Угу, только о том, что алименты платить мужчине, решает государство.


Одевать или нет ган..н, решает мужчина или баба за него решает? Думай головой верхней, а не нижнией и непридется платить алиментов.
-=GaLaN=-
BlackCat писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Угу, только о том, что алименты платить мужчине, решает государство.


Одевать или нет ган..н, решает мужчина или баба за него решает? Думай головой верхней, а не нижнией и непридется платить алиментов.


Надевать.

Отнюдь, женщина может быть на таблетках и потом втихаря от них отказаться. Может из презерватива слить в себя точно так же втихаря.

А другую ситуацию тебе представить? Прикинь, оба человека трахались, глядя на календарик, и вдруг ошиблись с циклом - женщина забеременела. Мужчина рад - пускай будет его ребёнок. Но решение об аборте принимает женщина, какая бы голова у мужчины не решала. dns4

Ну ты-то чайлдфри с женой вроде, презервативами пользуешься?
-=GaLaN=-
Mitiok писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

О чём я и говорил, кстати. Сразу видно, кто глава в семье.


Речь не о этом, в данной фразе... ROFL


Ага, ты только вскользь упомянул, что жена тобой управляет даже в мыслях. Wink
-=GaLaN=-
А ещё недавно темы общественного транспорта упомянули, где несколько джентльменов, очевидно, тоже считающих женщин высшими по сравнению с собой, ратовали за то, чтобы уступать сидячее место вообще всем женщинам. Wink

Почему? Воспитали так. Интересно, кто и под чьим влиянием так воспитал? Wink
Kender
где-то я уже читал подобные пассажи facepalm
причем почти в таких же выражениях, ну а суть претензий прямо-таки совпадает: и армия, и алименты, и кому ребенок достанется, и женское воспитание и т.п. и т.д.
автор сего текста, изначального... не ТС, а видимо кто первый запостил подобную бодягу рассуждает именно как мужчина воспитанный даже не то что женщиной, а маменькой с бабушкой, которые на задних лапках вокруг него плясали...
мужик не боится брать на себя ответственность, не боится принимать решения, не боится признавать свои ошибки... а тут, только поиск виноватых, констатация, что ничего сделать нельзя и нытье...
короче бабий треп.
Не матриархат приводит к упадку, а пляццтво и потрепляццтво, что мы имеет по полной программе.
Когда люди живут трудно, по другому рассуждают, а когда все яркие индивидуальности, которым все должныъ, потому что "они этого достойны" вот тогда и появляется упадок. Потому что потребляццтво и ведет к упадку моральных ценностей, пляццтву и т.п., и т.д.

-=GaLaN=- писал(а):

Я тут подумал, что мы уже за последнюю пару сотен лет постепенно скатились в матриархальное государство. И не только мы - Европа и Америка там ещё раньше нас оказались.


это что с 1812 года? hehe facepalm
-=GaLaN=- писал(а):


Женщины везде доминируют над нами. Ипут мозг. Заставляют вместо занятия делом потакать их зайопам.


с теми кто позволяет Razz
-=GaLaN=- писал(а):


Кстати, пусть псевдомачеобразные троллиманы не обманывают себя. Воспитывают-то мужчин женщины - и они по-любому воспитают так, как им надо. Почему женщины? Да потому что они везде. Мама, бабушка. .


ну и? воспитывать надо своих детей... а не пивас сосать, а потом по истечении чадом определенного возраста тыкать жене: твое, мол воспитание.
-=GaLaN=- писал(а):


90% учителей в школе - женщины.


ТС желает поработать в школе, или вообще с молодежью, или просто негодуэ в Интернетике
-=GaLaN=- писал(а):


"Девочек нельзя обижать", "девочек надо уважать" - читай как "девочка лучше тебя, мальчик!".


просто девочки слабее...
хм... а девочкам вообще говорят, что драться нехорошо, и че?
-=GaLaN=- писал(а):


Редко, очень редко, мальчик получает мужское воспитание. Это реально отцу надо быть перед этим воспитанным быть правильно (не женщиной), чтобы воспитать правильно своего сына. Правда совместные школы с учителями-женщинами всё равно всё испортят.


то есть воспитывать своих детей можно и не пытаться, ну все равно же испортят злые тетки-учителя... Удобная позиция
-=GaLaN=- писал(а):


И нихрена тут не сделаешь..


пописывая гневные реляции в Интернетике - да, нихрена не сделаешь
-=GaLaN=- писал(а):


У нас даже Конституция нарушается в пользу женщин.


статьи консттитуции плиз
-=GaLaN=- писал(а):


Только женщина решает, завести ли детей или вообще сделать аборт.


ну... рожает-то она, при аборте ее организм страдает. Хотя, если женщина замужем, то неплохо было бы если аборт не по медицинским показаниям, чтобы письменное разрешение от мужа.
А вообще... вот ты бы хотел жить в таком обществе, где за секас до брака суровое порицание, за развод - тоже... готов ли ты жить в таком обществе?
-=GaLaN=- писал(а):


Только женщине отдают детей при разводе и алименты. .


а что конкретно тебя не устраивает? что дети остаются в-основном с мамами или что потом алименты придется платить?
а вот интересно, много ли таких случаев, когда мужчина хочет оставить детей себе не дети с матерью остались? Не по обоюдному слгласию дети с мамой, а именно вот отец хотел себе оставить, а не дали?
-=GaLaN=- писал(а):


По пенсию даже не говорю - мужчины до неё часто не доживают, на десяток боевых бабок можно найти только одного дохлого дедка..


так ты что предлагаешь, бабок отстреливать? hehe
ну а пенсионный возраст вроде сравнять хотят
-=GaLaN=- писал(а):


Только вот проблема в том, что цивилизации матриархального типа все давно вымерли как нежизнеспособные. ..


это какие? саамы, чукчи, тибетцы... кто там еще не помню...
ну так и патриархальные тоже вымирают, идет смена цивилизаций
-=GaLaN=- писал(а):


Смекает лол, о чём я? Да-да, пачка "нецивилизованных" китайцев, арабов и негров рано или поздно захватит нас. Да что там - уже от чурок и таджиков не продохнуть в Москве и от китайцев - на Дальнем Востоке. Smile А почему? А потому что у них женщина и мужчина знают своё место. supercool


нет... потому что потребляццтво не коснулось их пока supercool
Mihalych78
судя по постскриптуму от автора вчера мужчина бросил facepalm
pst
V1T
в англии это давно прочухали, поэтому есть школы для мальчиков где учителя всокостатусные мужики, поэтому оттуда столкьо всяких крутых уманов из гарварда...
Вообще, женсчина должна воспитывать ребенка до сознательного состояния, лет до 4-5, потом им должен заниматься отец, но по своим знакомым - всем пох, ребенком занимаются мать, бабушки и тетка воспитательница в дет саде, потом классный руководитель тетка..
матриархат сам вымрет толкьо если будет полная жеппа в виде глобальной войны, но ведь никто не хочет жить в землянке и ездить на лошади без кандера 63
Acquirer
Kender писал(а):

а когда все яркие индивидуальности, которым все должныъ, потому что "они этого достойны" вот тогда и появляется упадок. Потому что потребляццтво и ведет к упадку моральных ценностей, пляццтву и т.п., и т.д.


Это кстати задрало, все такие личности, но как что-то сделать так один треп и "мне все должны" только.
V1T писал(а):

потом им должен заниматься отец


При этом обеспечивая семью? Это как успеть-то? Ну в выходные понятно, но полностью воспитывать-то когда?
Mitiok
-=GaLaN=- писал(а):

Ага, ты только вскользь упомянул, что жена тобой управляет даже в мыслях.


Речь о недоумении, в том что имея спутницу жизни, позволяешь себе платить за непонятно кого...А уж что там представишь - вариантов много , глаза, зубы или попу...
-=GaLaN=-
Kender писал(а):

где-то я уже читал подобные пассажи


Где? Было бы интересно почитать, на лоле как-то вяло (кроме тебя) на мои мысленные высеры прореагировали. ROFL

Kender писал(а):

мужик не боится брать на себя ответственность, не боится принимать решения, не боится признавать свои ошибки... а тут, только поиск виноватых, констатация, что ничего сделать нельзя и нытье...


А вот никуя, я лишь написал о том, о чём думал в последнее время, наблюдая за интернетиком и реальными отношениями и семьями знакомых и друзей.

Я вот не боюсь ответственности и не боюсь принимать решения. Но я не хочу, чтобы эти решения и ответственность за них мне навязывали, ясно? А в реале я почему-то вижу, что все эти "мужские" решения бабой в ухо нашёптано. Wink

Kender писал(а):

это что с 1812 года?


Ааа, и ты тоже всё буквально решил принять и вычесть 200 из 2012? pst

Kender писал(а):

с теми кто позволяет


Что реально мало тех, кто не позволяет. И они, как мне видится, просто одни - без женщины. Ибо нахрен женщине ныне мужчина, которым она не может управлять? Pardon Детишек прокормить, а потом иди найyх? supercool

Kender писал(а):

ну и? воспитывать надо своих детей... а не пивас сосать, а потом по истечении чадом определенного возраста тыкать жене: твое, мол воспитание.


Я уже об этом написал выше. Даже если вклад отца в воспитание будет нереально высоким, вклад женщин всегда будет выше. Во-первых, отец работает, а мать с ребёнком. Во-вторых, куча женщин в школе. А так-то согласен, надо стараться по-максимуму сыном заниматься, может и выйдет чего.

Kender писал(а):

ТС желает поработать в школе, или вообще с молодежью, или просто негодуэ в Интернетике


pst

Я не негодуэ, ещё раз говорю, просто позыв к конструктивной беседе.

А что касается работы в школе - я не желаю, потому что во-первых, это мало оплачивается, а семью-то кто содержать будет? Женщина? А во-вторых, нас воспитали так, что эта профессия уже воспринимается как женская.

Kender писал(а):

статьи консттитуции плиз


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.



Гугл в помощь, короче. Smile
V1T
Acquirer писал(а):

Ну в выходные понятно, но полностью воспитывать-то когда?


ну хотя бы в выходные
Kender
-=GaLaN=- писал(а):

И где теперь эти Древняя Греция и Рим? Греция сдохла и получила развитие только при христианстве (а оно нихрена не матриархальное),


да не была Греция матриархальной... ну может быть критская цивилизация, когда чтили Великую Мать.
женщины находились под властью отца, а потом мужа... собственностью своей распоряжаться не могли... за исключением гетер
кстати спартанки были свободнее в правах, чем афинянки, и что спартанцы 3.14дили остальных за милую душу
-=GaLaN=- писал(а):


Рим при матриархате пал из-за разврата под натиском непросвещённых варваров и тоже начал развиваться только при христианстве.


какой там матриархат, когда патриций мог распоряжаться жизнью жены и детей... потом только послабления были...
вот разврат - да... гаражей не было, а загаражинг процветал lol1
-=GaLaN=-
Mihalych78 писал(а):

судя по постскриптуму от автора вчера мужчина бросил facepalm
pst


Я тебе ещё в первом посте сказал - брысь вон, глупая шавка. bboyan

Kender писал(а):

Хотя, если женщина замужем, то неплохо было бы если аборт не по медицинским показаниям, чтобы письменное разрешение от мужа.


Вот-вот, а ведь не требуют разрешения.

Kender писал(а):

А вообще... вот ты бы хотел жить в таком обществе, где за секас до брака суровое порицание, за развод - тоже... готов ли ты жить в таком обществе?


У меня противоречивые мысли на этот счёт. И так и так есть плюсы и минусы. Но вот для цивилизации в целом такое общество - несомненный плюс.

Kender писал(а):

а что конкретно тебя не устраивает? что дети остаются в-основном с мамами или что потом алименты придется платить?


И то, и другое не устраивает. Кроме того при разводе, помимо алиментов, в никуда (а ребёнок-то по сути становится чужим) уходят твои прошлые материальные и трудозатраты по содержанию и воспитанию ребёнка и женщины. Наипалово.

Kender писал(а):

а вот интересно, много ли таких случаев, когда мужчина хочет оставить детей себе не дети с матерью остались? Не по обоюдному слгласию дети с мамой, а именно вот отец хотел себе оставить, а не дали?


Один случай знаю. Если не вспоминать.
-=GaLaN=-
Kender писал(а):

ну а пенсионный возраст вроде сравнять хотят


Его по-моему поднять на 5 лет хотят что у мужчин, что у женщин. И шансов дожить до пенсии у мужчин будет ещё меньше. Smile

Kender писал(а):

это какие?


Амазонки, Рим, да и наверняка куча мелких локальных было, которые сдохли быстро, ибо не смогли противостоять патриархальному укладу цивилизации. Smile
-=GaLaN=-
Acquirer писал(а):

Kender писал(а):

а когда все яркие индивидуальности, которым все должныъ, потому что "они этого достойны" вот тогда и появляется упадок. Потому что потребляццтво и ведет к упадку моральных ценностей, пляццтву и т.п., и т.д.


Это кстати задрало, все такие личности, но как что-то сделать так один треп и "мне все должны" только.


Вот, кстати, именно среди женщин такое и есть в основном. В отношении мужчины звучит другое слово - "должен". "Ты мужчина - ты должен бла-бла-бла". Pardon
-=GaLaN=-
Kender писал(а):

какой там матриархат, когда патриций мог распоряжаться жизнью жены и детей... потом только послабления были...
вот разврат - да... гаражей не было, а загаражинг процветал lol1


Ну хрен знает, перед падением Рима там одни загаражисты и были. Интересно, почему? Smile И женщины что делали при этом? Smile
Mihalych78
от что с автором неразделенная любовь сделала pst
Acquirer
-=GaLaN=- писал(а):

Вот, кстати, именно среди женщин такое и есть в основном. В отношении мужчины звучит другое слово - "должен". "Ты мужчина - ты должен бла-бла-бла".


Да и среди мужчин тоже, однако это тоже один из признаков потребплядства. Обычно обусловлено отсутствием ума.
-=GaLaN=-
Mihalych78 писал(а):

от что с автором неразделенная любовь сделала pst


Ну, предположение, что ты каждое утро себя в задницу самотыком долбишь в качестве зарядки имеет такую же основу и подтверждение, как и эти твои слова. Wink
-=GaLaN=-
Acquirer писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вот, кстати, именно среди женщин такое и есть в основном. В отношении мужчины звучит другое слово - "должен". "Ты мужчина - ты должен бла-бла-бла".


Да и среди мужчин тоже, однако это тоже один из признаков потребплядства. Обычно обусловлено отсутствием ума.


Согласен. С другой стороны - если ты кругом должен, то неприменно будут те, кто сядут на шею и пожинать отдаваемые долги.
-=GaLaN=-
И ещё вспоминается Ровер, которого женщина оставила без детей и квартиры, переселив в гараж. Хорошо хоть не за гараж. ROFL
Mihalych78
-=GaLaN=- писал(а):

Mihalych78 писал(а):

от что с автором неразделенная любовь сделала pst


Ну, предположение, что ты каждое утро себя в задницу самотыком долбишь в качестве зарядки имеет такую же основу и подтверждение, как и эти твои слова. Wink



хрена себе у тя предположения facepalm
яб такое даже представить не смог
что значит богатый жизненный опыт то у ТС pst
в123вв
-=GaLaN=- писал(а):

И ещё вспоминается Ровер, которого женщина оставила без детей и квартиры, переселив в гараж. Хорошо хоть не за гараж. ROFL


Кто это с ним проделал? Та колхозная девица, или те, кто "руководит Огневухой"? Laughing
Kender
-=GaLaN=- писал(а):

Kender писал(а):

где-то я уже читал подобные пассажи


Где? Было бы интересно почитать, на лоле как-то вяло (кроме тебя) на мои мысленные высеры прореагировали. ROFL


да все на дачи уж пилят, это я приспособу выдумаваю, мысля не лезет, вот потрындеть решил (я терь Дора понимаю, че он во время написания докладов на ЛОЛе вбрасывает hehe )
а где я прочитал... да уж не помню, то ли на форуме про СССР... то ли на антивумане, то ли на бапском каком форуме... короче там где бап много...
но что не на чипмейкере точно hehe

-=GaLaN=- писал(а):


Я вот не боюсь ответственности и не боюсь принимать решения. Но я не хочу, чтобы эти решения и ответственность за них мне навязывали, ясно? А в реале я почему-то вижу, что все эти "мужские" решения бабой в ухо нашёптано. Wink


ну... знаешь навязано и нашептано - разные вещи... если мужчина считается с мнением жены это нормально, это вовсе не значит, что он потерял авторитет или подкаблучник... действительно сильный человек не боится потерять авторитет... Pardon
а... есть те, кому выгодно, чтобы за них все решали... если мамка с папкой в попку дули и на задних лапках танцевали, так вполне реально, что и взрослый дядя будет дитятком.
-=GaLaN=- писал(а):


Kender писал(а):

это что с 1812 года?


Ааа, и ты тоже всё буквально решил принять и вычесть 200 из 2012? pst


ну потому, что вся байда это началась лет двадцать назад, а и ну никак не двести... ну или чуть раньше...
сексуальная революцтия, перестройка и т.п.
когда выросли те, кто военного лиха не хлебнул и трудностей не нюхал, кто страну из послевоенной разрухи не поднимал... вель как деды и прадеды рассуждали: пусть наши дети и внуки не испытают того, что испытали мы... а дети и внуки все как должное воспринимали... индивидуализм противовес коллективу... долг стало чуть ли не ругательным и т.д. и т.п.
вот про развитие... в предвоенную эпоху наше государство скачок вперед сделало... и советская власть так сказать "освободила" женщин, дала возможность учиться и т.юп. и т.д. И никакие устои не были подорваны. потому что не было идеологии потреблятства... ну вот как в войну, кто герои тех времен? ну например Мария Октабрьская отдавшая свои деньги на строительство танка, и потом воевашая на этом танке и геройски погибшая... а сейчас... Сапчак...
не в том дело... когда все под себя, что патриархат, что матриархат хрен знает во что превращается
-=GaLaN=- писал(а):


Kender писал(а):

с теми кто позволяет


Что реально мало тех, кто не позволяет. И они, как мне видится, просто одни - без женщины. Ибо нахрен женщине ныне мужчина, которым она не может управлять? Pardon Детишек прокормить, а потом иди найyх? supercool


семья где каждый одеяло не себя тянет - не семья... союз двух эгоистов supercool
-=GaLaN=- писал(а):


Kender писал(а):

ну и? воспитывать надо своих детей... а не пивас сосать, а потом по истечении чадом определенного возраста тыкать жене: твое, мол воспитание.


Я уже об этом написал выше. Даже если вклад отца в воспитание будет нереально высоким, вклад женщин всегда будет выше. Во-первых, отец работает, а мать с ребёнком.


ну... главное не сколько по времени родитель с ребенком, а как проводит и авторитет родителя
-=GaLaN=- писал(а):


Во-вторых, куча женщин в школе.


если для пацанов, то авторитетный дядька зарулит кучу женщин в минуса Wink
-=GaLaN=- писал(а):


Kender писал(а):

статьи консттитуции плиз


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Цитата:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.



Гугл в помощь, короче. Smile


ну и? где конкретно нарушаются? Есть какие-то законы, которые противоречат конституции?
А уж если на то пошло, так конституция и так нарушается... у кого бабло и связи тот в шоколаде Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы