Страница 4 из 6
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):



У Вас дочка вроде в школе учится? На экскурсии когда последний раз ездила от школы?



На обычном автобусе. Smile



Таком?

http://avtobus.066.ru/faq/pg1/13/

В Москве давно уже всех детей, учащихся в муниципальных школах, возят на экскурсии на желтых автобусах, которые соответствуют этим правилам.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=11548
брат шумы
Серго К. писал(а):

В Москве давно уже всех детей, учащихся в муниципальных школах, возят на экскурсии на желтых автобусах, которые соответствуют этим правилам.


москва=россия? Wink
Яков_Лещ
Серго К., специально спросил прямо сейчас. Обычный автобус. Pardon

Это, видимо, сытые ребята из Единой России отчитались, что автобусы специальные, а автобусы... обычные. И это Москва, а если отъехать маленько, там на чём детей возят? По моим ссылкам из новостей - на Газелях и ПАЗиках, несмотря на доклады сытых ребят из Единой России.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., специально спросил прямо сейчас. Обычный автобус.



facepalm

Яша, для детей возраста твоей дочери ВСЕ автобусы - ОБЫЧНЫЕ автобусы.

Спроси какого он был цвета?

Или они ездили на экскурсию не от школы, а самостоятельно с учительницей на обычном городском транспорте?
Lexey 58ru
Серго К. писал(а):

В Москве давно уже всех детей, учащихся в муниципальных школах, возят на экскурсии на желтых автобусах, которые соответствуют этим правилам.


Т.е. школьный автобус подберет с остановки маму с ребенком и отвезет их в больницу/бабушке/дедушке/на отдых/в магазин ...... ?

Вообще конечно сама формулировка вопроса ппц. Так можно договориться, что если не работаешь в газпроме/лукойле ... то нех. детей заводить Good
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

По моим ссылкам из новостей - на Газелях и ПАЗиках, несмотря на доклады сытых ребят из Единой России.



Есть и Пазики, и Газели СПЕЦИАЛЬНО оборудованные для перевозки детей. Я же дал тебе ссылку.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К., специально спросил прямо сейчас. Обычный автобус.



facepalm

Яша, для детей возраста твоей дочери ВСЕ автобусы - ОБЫЧНЫЕ автобусы.

Спроси какого он был цвета?

Или они ездили на экскурсию не от школы, а самостоятельно с учительницей на обычном городском транспорте?



Ладе 10 лет, автобус - чёрный, экскурсия - от школы.

Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

По моим ссылкам из новостей - на Газелях и ПАЗиках, несмотря на доклады сытых ребят из Единой России.



Есть и Пазики, и Газели СПЕЦИАЛЬНО оборудованные для перевозки детей. Я же дал тебе ссылку.



Они, конечно, есть, но почему на них детей-то не возят? Smile
Серго К.
Lexey 58ru писал(а):

Вообще конечно сама формулировка вопроса ппц.



Это точно! Закон не запрещает возить детей со СПЕЦИАЛЬНЫМ УДЕРЖИВАЮЩИМ УСТРОЙСТВОМ!

Цена вопроса - 500 рублей! Столько же за штраф отдадите.

В чем проблема?
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Ладе 10 лет, автобус - чёрный, экскурсия - от школы.



Значит должен был быть оборудован.
Lexey 58ru
Серго К. писал(а):

В чем проблема?


КТО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ перевозит детей миллионами ежедневно с использованием удерживающих устройств? ответ - НИКТО. Хотя обязаны. Потому и вопрос был задан, как я понимаю. Почему гос-ву в лице АТП можно нарушать закон?
Skiff
Димoн
Ничего не понял. Стекло как стекло...фигня какая то зеленая лежит...и чего дальше то??! Я думал там кровь\кишки\разворотило...а так проехали несколько машин перекресток...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ладе 10 лет, автобус - чёрный, экскурсия - от школы.



Значит должен был быть оборудован.



Так сытые ребята из Единой России уже отписали, что автобус был жёлтый, ещё и оборудован. gpn
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ладе 10 лет, автобус - чёрный, экскурсия - от школы.



Значит должен был быть оборудован.



Так сытые ребята из Единой России уже отписали, что автобус был жёлтый, ещё и оборудован. gpn



Яша, считаю такой спор не конструктивным. Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках. Мои пристегиваются всегда - едут они в моей машине или в экскурсионном автобусе.

Про Ваши ссылки - помнится Вы уже признали, что ПАЗ, попавший в аварию на Ставрополье, был оборудован ремнями безопасности.
брат шумы
Серго К.
как считаешь,где ребёнок будет в большей безопасности:в мерседесе или бмве,но без детских кресел или в ваз 2107-ваз 2115 в детских креслах? Wink
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К.
как считаешь,где ребёнок будет в большей безопасности:в мерседесе или бмве,но без детских кресел или в ваз 2107-ваз 2115 в детских креслах? Wink



В ПАЗике с ремнями.

2107 вообще должны быть запрещены как неотвечающие требованиям пассивной безопасности
zett
Яша, я таки боюсь вас разочаровывать...
Не далее как первого июня три моих спиногрыза таки уехапи в загородный лагерь, который находиццо в Орске, есиче. Около 270 км от Орена.
Так вот, мало того, что все пять аффтобусов были старательно выкрашены в жОлтый цвет, и на всех были повешены таблички "Дети" по кругу. Мало того, что каждое место было оборудовано ремнем, поясным но это таки лучше чем ничего.
Так еще этот конвой сопровождали гаеры на фордах с включенными люстрами, со скоростью не более 60..., из за чего путь к обозначенному населенному пункту составил около шести часов вместо обычных трех, есс ехать на гражданской машине.
Ну тут еще физиология, мать ее... почти каждый десяток км колонна останавливалась возле удобных кустиков... пока отправишь мальчиков налево, девочек направо, пока они закончат процесс, пока всех соберешь обратно, пересчитаешь по головам и дашь отмашку, что никого не забыли и можно ехать - время то идет...
А есс учесть, что еще год назад на законодательном уровне тупо запретили возить по трассам пассажиров без ремней - ффсе не так уж и плохо... Pardon
Серго К.
zett писал(а):

Не далее как первого июня три моих спиногрыза таки уехапи в загородный лагерь, который находиццо в Орске, есиче.



Хорошо, что не в ОрКск 63

Шутка, есиче Drinks or Beer
брат шумы
Серго К. писал(а):

2107 вообще должны быть запрещены как неотвечающие требованиям пассивной безопасности


вот и про то же Wink .власть одной рукой типа "беспокоится" о безопасности детей,заставляя покупать детские кресла,а другой рукой разрешает производить авто,явно не отвечающие элементарным требованиям безопасности Smile
Димoн
Skiff писал(а):

Ничего не понял. Стекло как стекло.



Да видно керово на записи. Это не фигня зеленая, а ребенок придуривается на задней полке под стеклом.
Ну я думаю понятно что с ним будет, если придется резко тормозить... facepalm

брат шумы писал(а):

,где ребёнок будет в большей безопасности:в мерседесе или бмве,но без детских кресел или в ваз 2107-ваз 2115 в детских креслах?



В тазу но в кресле. Однозначно. Без кресла без разницы где шею ломать... Pardon
Яков_Лещ
Серго К., у меня в М-2141 нету ремней. Чего делать? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

у меня в М-2141 нету ремней. Чего делать?


у меня в шохе тоже задних никогда не было Wink
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., у меня в М-2141 нету ремней. Чего делать? Smile


повесить иконку на панель и одевать новый костюм перед поездкой, чтоб в морге не прилось переодевать pst
Яков_Лещ
брат шумы,Косолапый, отлично! И Снапчик весит 35, его в какое кресло? Smile
zett
брат шумы писал(а):

вот и про то же Wink .власть одной рукой типа "беспокоится" о безопасности детей,заставляя покупать детские кресла,а другой рукой разрешает производить авто,явно не отвечающие элементарным требованиям безопасности Smile

Чезабред?
Семерок без задних ремней не выпускают уже лет десять...
И, к тому-же, вам голова зачем? Чтобы в нее есть? Нафига вы до сих пор покупаете Fiat-124 рестайл? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы