Страница 1 из 3
Пeтpoвич
Собсно ...куда искру пускаем ...на себя или от себя? И почему так, а не иначе?
Mitiok
основном на себя, ибо при "закусывании" болгарка пусть прется вперед, а не на меня.
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Собсно ...куда искру пускаем ...на себя или от себя? И почему так, а не иначе?



Читай http://www.chipmaker.ru/topic/22174/
citro
Хз, моя так сделана, что искры от меня летят - по другому держать неудобно. Если бы был левшой было бы наоборот.
FHR
Я пяткой пилю а плоскость диска и головы не совпадают.. Лучше немного не допилить и доломать пока горячая или добить маломощной болгаркой
mr1
SDRIVER
citro писал(а):

Хз, моя так сделана, что искры от меня летят - по другому держать неудобно. Если бы был левшой было бы наоборот.

А ручку перевернуть не судьба?
Mitiok
mr1
Все почти правильно, только к трагедии привел один фактор
Цитата:

(шлифовал отрезным)

lol1 Поэтому вывод этого аффтора
Цитата:

4. При работе не допускайте такое положение, при котором искры летят в Вашу сторону;

считаю ничем не подтвержденным
citro
SDRIVER писал(а):

citro писал(а):

Хз, моя так сделана, что искры от меня летят - по другому держать неудобно. Если бы был левшой было бы наоборот.

А ручку перевернуть не судьба?


У меня маленькая, она вообще без ручки, нефиксируемая кнопка под большим пальцем Pardon
Кстати, тут написали как надо, я подумал и всё-таки вспомнил, что у меня как у всех hehe
Эт я чото не то вспомнил, штырь в земле спиливал, держал боком, искры летели от меня facepalm
Онотоле
на себя. чтоб при закусывании вперёд улетела, если выбьет из рук.
Пeтpoвич
Серго К.
mr1
ссылки это хорошо, а как насчет собственного мнения? Кстати и по ссылкам нет единого мнения ...НА или ОТ себя Pardon
Анатолич, сам то как Макитрой работаешь? Wink
citro
vlad_99k писал(а):

Серго К.
mr1
ссылки это хорошо, а как насчет собственного мнения? Кстати и по ссылкам нет единого мнения ...НА или ОТ себя Pardon
Анатолич, сам то как Макитрой работаешь? Wink


По логике надо чтоб искры на себя, чтобы она в случае клина вверх сама освобождалась, иначе если резать трубу или уголок болгарка будет стараться на тебя и вниз провернуться и её трудно будет удержать.

Последний раз редактировалось: citro (18 Июня 2012 22:32), всего редактировалось 1 раз
JENICH
пилю от себя. если закусывает то в руке можно удержать машинку. да и круги часто закусывало и разлетались, ниче страшного. держать нужно двумя руками и крепко + маска или очки!

Последний раз редактировалось: JENICH (18 Июня 2012 22:34), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Анатолич, сам то как Макитрой работаешь?



На себя. Маска токаря + защита (брезентовая куртка и рукавицы).
Mitiok
Кстати разлет осколков вроде не зависит от направления вращения. Единственное препятствие правильно установленный кожух
mr1
vlad_99k писал(а):

Серго К.
mr1
ссылки это хорошо, а как насчет собственного мнения? Кстати и по ссылкам нет единого мнения ...НА или ОТ себя Pardon


Ты когда до ветру ходишь, на себя или от себя делаешь ? Smile
OldFeld
а такая болгарка страшная?
http://dremel-online.ru/pF013SM20JC
обычной болгаркой, за неимением пилы под рукой, пилил деревяшки диском по дереву (зубастым) - страшно facepalm
Mitiok
OldFeld писал(а):

пилил деревяшки диском по дереву (зубастым) - страшно


facepalm Ну ты герой.... wwow
Guk
Вообще болгарка очень опасный инструмент, особенно при больших диаметрах диска. А сколько людей покалечилось при разрыве кругов?
Работать фрезами на ней это вообще ад кромешный!
Пeтpoвич
Guk писал(а):

Вообще болгарка очень опасный инструмент


Но иногда без нее никуда...
Круги конечно гумно попадаются... Кстати, а есть какие нить признаки качества круга? Или может по производителю ориентироваться?
OldFeld
Mitiok писал(а):

OldFeld писал(а):

пилил деревяшки диском по дереву (зубастым) - страшно


facepalm Ну ты герой.... wwow



сам знаю.. (бью пяткой себя в грудь pst ), вот после такого "опыта" купил лобзик и крупной пилокй шуруется не хуже
Mitiok
vlad_99k писал(а):

Кстати, а есть какие нить признаки качества круга? Или может по производителю ориентироваться?


Покупаю обычные Луга. Тьфу-тьфу, ни единого разрыва. В магазине беру стопку визуально смотрю, есть, нет, кривые прям в стопке. При установке нового диска, кратковременно запускаю движок и тоже проверяю на видимое биение.
FHR
Я предпочитаю импортные диски они тоньше рез делают. Фрезы ставить на болгарку это себя не любить надо.
Mitiok
FHR писал(а):

Я предпочитаю импортные диски они тоньше рез делают


Так разве не от толщины самого диска зависит?
freeman29
офисный планктон размышляет об инструменте для суровых мужиков pst
по факту искры либо на себя либо под ноги.можно и от себя если не жалко руки,пальцы и прочее.из сиз достаточно экран либо очки,перчатки с виброзащитой и простейший респиратор лепесток
шлифовать отрезным камнем будет только дебил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы