Страница 3 из 3
sdl2000
Блин, был вопрос, нашел ответ, кинул ссылку. Объясняют для чего/почему.
На кой хер срач разводить? И так в любой теме Sad
Kirill111
sdl2000
Это ж лол, тут каждый мнит себя экспертом во всем на свете и очень обижается когда садится в лужу. Отсюда и срач. facepalm
срач - наше фсё! dns4 hehe 63
Дюжина
Зyбиловод писал(а):

Близко теперь к аэродрому не подойду! facepalm hehe

Цитата:

В жарких странах, да и в России летом бывает иногда очень жарко. А это очень сильно сказывается на двигателях. Т.е. после запуска если им очень жарко они неконтролируемо набирают взлётный режим - даже если руды на минимуме стоят. Так же в жаркое время запрещается подходить и крутить вентиляторы на двигателях. Слышали как дизельные машины если хорошо разогреты сами заводятся? Вот так и тут. С пол оборота запускаются и сразу взлётный режим. Опасно однако, вот и поливают

Есичё, бред феерический. facepalm
Dustel
Я так понял молодой обложался..... Конечно хочется выглядеть умным на страницах форума,но не всегда прокатывает перед взрослыми то, что можно втюхивать знакомым дефачкам, с многозначительным и серьезным видом.
флай
На некоторых Ан-24, скорее всего на Б была система впрыска дистиллированной воды. Соответственно были пункты в РЛЭ. Поливать водой из пожарки - распространенное явление в жарком климате, чтобы увеличить плотность воздуха и соответственно снизить риск помпажа. В документах нигде не отражено. Есть рекомендации по запуску в жару с помощью манипуляций "отбором" без всякой поливки. Это все, что смог вспомнить, очень давно дело было.
Dustel
Флай спасибо за ответ!
Kirill111
Dustel писал(а):

Я так понял молодой обложался.....

ОблАжаться - это сказать что возраст и год выпуска - это одно и то же. pst
А в чем облажался я, интересно? Или про кого ты тут пишешь? В том что правильно ответил на вопрос автора темы? pst
Dustel
Да ладно, сиди и обтекай,а не ищи за что зацепиться Wink
можешь почитать на досуге
http://civilavia.info/documents/an_24.html
На АН 24Б есть система впрыска воды на взлете,в течении 136 секунд.Она не является обязательной.
dezruptor
Единственная тема где Kirill111 напрягается и потеет
pst
Kirill111
Dustel писал(а):

Да ладно, сиди и обтекай,а не ищи за что зацепиться Wink
можешь почитать на досуге
http://civilavia.info/documents/an_24.html
На АН 24Б есть система впрыска воды на взлете,в течении 136 секунд.Она не является обязательной.

Вот ты чудик, я тебе из этого самого РЛЭ цитату выше привел, а ты меня отправляешь его читать. pst

Почитай там пункт 7.1 тогда уж еще, раз открыл для себя РЛЭ. facepalm
В этой теме можно узнать много нового не только про самолеты,но и про лоловцев ppc src
Dustel
Kirill111 писал(а):

Есчо раз для одаренных - при запуске в адовую жару (+50 и выше) старых двигателей на самолетах типа Ан-24 - ты его кер запустишь без воды. Мало того, если не ошибаюсь эта процедура даже прописана в их РЛЭ и РТЭ.



Я просто напоминаю на чем ты засыпался....

Система впрыска воды, как оказалось,в жару включается только непосредственно при взлете на время не более 136 секунд.(просто кончается вода) за это время самолет успевает набрать 700 м высоты.
То есть пуск двигателя производится без воды.Это только у АН 24Б.К примеру у ИЛ 76 такого нет.
То что мы видим на фотках-этого нет ни в одной инструкции.Это так сказать реалии нашей жизни,эксплуатация старья...
Kirill111
Dustel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Есчо раз для одаренных - при запуске в адовую жару (+50 и выше) старых двигателей на самолетах типа Ан-24 - ты его кер запустишь без воды. Мало того, если не ошибаюсь эта процедура даже прописана в их РЛЭ и РТЭ.



Я просто напоминаю на чем ты засыпался....


Ну и в чем же?

Dustel писал(а):

Система впрыска воды, как оказалось,в жару включается только непосредственно при взлете на время не более 136 секунд.(просто кончается вода) за это время самолет успевает набрать 700 м высоты.


Прикинь, об этом именно я тебе и сообщил. Как оказалось. Т.е. я как бы в курсе. pst

Dustel писал(а):

То есть пуск двигателя производится без воды.

А это ты уже сам додумал. И засыпался. Потому что в Африке ты хрен запустишь этот двигатель без воды.
Dustel
Kirill111 писал(а):

Dustel писал(а):
Система впрыска воды, как оказалось,в жару включается только непосредственно при взлете на время не более 136 секунд.(просто кончается вода) за это время самолет успевает набрать 700 м высоты.

Прикинь, об этом именно я тебе и сообщил. Как оказалось. Т.е. я как бы в курсе. pst



От пля упертый.Я понимаю,что стыдно признать поражение,но взрослеть надо. Хватит делать хорошую мину при плохой игре. Африку зачем то приплел.
Да,да,да ты в курсе, и на курсе,ты крут gpn
А если в Африке не окажется воды? wwow Останешься там до сезона дождей? А если в Сахаре? facepalm hehe
Dustel
Kirill111 писал(а):

Dustel писал(а):
То есть пуск двигателя производится без воды.
А это ты уже сам додумал. И засыпался. Потому что в Африке ты хрен запустишь этот двигатель без воды.



А после такого заявления,я вообще делаю так facepalm
Больше и говорить то не о чем.
А если вместо воды подать кислород из баллона? supercool я так понял, там надо-то чуть-чуть
Kirill111
Dustel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Dustel писал(а):
То есть пуск двигателя производится без воды.
А это ты уже сам додумал. И засыпался. Потому что в Африке ты хрен запустишь этот двигатель без воды.



А после такого заявления,я вообще делаю так facepalm
Больше и говорить то не о чем.

Что слив? Ну ну. Pardon
Дюжина
Dustel писал(а):

.Это так сказать реалии нашей жизни,эксплуатация старья...

Нет.
Так было и 10 и 20 лет назад.
Просто не выходит этот двигатель на малый газ при высокой температуре воздуха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы