Страница 3 из 5
kawasaki
Otto Frija писал(а):

ТС ставил задачу вымыться под душем, а не сиротски стоять под струйкой в 3,5 литра в минуту - не все такое г@$но умудрятся посчитать душем, kawasaki, завязывайте с арестантскими привычками.


ну вот если бы ты шарил чутка, то не писал глупости про 3,5 литра в минуту. семикиловатник дает 5 литров, кроме того это только горячая вода + как минимум 15 литров холодной. давай расскажи теперь, что 20 л/мин это не душ facepalm
вообщем как обычно поверхностное балобольство с твоей стороны
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Вы там не надорвались искать где же именно я всё время лажаю


да ты в этой теме по полной обосрался со своим дилетантским высказыванием про 18 киловат, зачем еще что-то искать.
Мr. Black Star
Серго К. писал(а):

Black Star писал(а):

Thermex



Он тоже разный бывает.

Какой взять?



как размер, средства, может быть тупо белый бачонок за 5 тысяч а может быть гламурный металический, плоский.
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_367/

А тупой вопрос, напор есть где взять или это тупо бачёк где-то сверху?
Bom-rus
Black Star писал(а):


А тупой вопрос, напор есть где взять или это тупо бачёк где-то сверху?


Ставишь после насоса обратный клапан, реле управления насосом, и гидроаккумулятор, который за счет внутреннего давления и поддерживает давление в системе.

Цитата:

В исходном состоянии в гидроаккумулятор со стороны воздушного клапана закачан воздух до давления 2 атм.

В рабочем состоянии со стороны штуцера фланца в мембрану гидроаккумулятора под давлением поступает вода, сжимая воздух, который в свою очередь выталкивает воду из мембраны при выключенном насосе и открытом водоразборном кране.

Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТС ставил задачу вымыться под душем, а не сиротски стоять под струйкой в 3,5 литра в минуту - не все такое г@$но умудрятся посчитать душем, kawasaki, завязывайте с арестантскими привычками.


ну вот если бы ты шарил чутка, то не писал глупости про 3,5 литра в минуту. семикиловатник дает 5 литров, кроме того это только горячая вода + как минимум 15 литров холодной. давай расскажи теперь, что 20 л/мин это не душ facepalm
вообщем как обычно поверхностное балобольство с твоей стороны


Если бы у Вас были остатки мозга, Вы бы были в курсе, какая дельта считается по умолчанию для водонагревателей, и тем более догадались бы, что законы сохранения нарушить невозможно.
Котёл на 35 кВт у него 25 литров ГВС выдаёт. Убейтесь ап стену и там врачуёте свою психику вместе с комплексами, раз калькулятор не помог.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Июня 2012 08:03), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы там не надорвались искать где же именно я всё время лажаю


да ты в этой теме по полной обосрался со своим дилетантским высказыванием про 18 киловат, зачем еще что-то искать.


Вы тупой, наглый и ущербный на комплексы лжец, с чем Вас и поздравляю. Валите учить теплоёмкость воды или в дурке на Нобелевку подайте, раз КПД водонагревателя у Вас сильно за 100% зашкаливает.
"Городской комфорт" для него 5 литров в минуту... Деревянные игрушки, прибитые к полу, носки, стоящие в углу, и "комфорт" на 5 л/мин... Цивилизация по Кавасаки.
kawasaki
Otto Frija
я понимаю, что тут думать надо, что тебе не свойственно, но хоть дальше не позорься. на досуге зайди в душ и померяй хоть баночкой стекляной сколько ты тратишь воды в минуту, потом попробуй хоть как-нибудь включить мозги и посчитать сколько из нее холодной и сколько горячей. может даже при твоем полном скудоумии до тебя дойдет, что 5 литров горячей воды в минуту оказывается вполне достаточно.
и прекрати после этого вводить в заблуждение своими "глубокими познаниями" интересующихся людей в этой теме, как впрочем и во многих других.
Butchevsky
Otto Frija
не обращай внимание...это городской сумасшедший 63
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Вы бы были в курсе, какая дельта считается по умолчанию для водонагревателей, и тем более догадались бы, что законы сохранения нарушить невозможно.


и еще не надо пытаться кидаться "якобы" умными фразами. для тех кто в теме сразу становится понятно, что тот бред, что ты пишешь, сам лично ты не понимаешь.
kawasaki
на на досуге проведи самостоятельный ликбез, если сам не умеешь гуглом пользоваться http://az-tepla.ru/auxpage_vybiraem-vodonagrevatel/
Lednik
Мr. Black Star
kawasaki писал(а):

на на досуге проведи самостоятельный ликбез, если сам не умеешь гуглом пользоваться http://az-tepla.ru/auxpage_vybiraem-vodonagrevatel/



Ага супер статейка 10 литровкой душ не принять, почему-то у меня выходит. На рынке тоже сказали что хватит на одного на душ. А вот с посудой фиг не хватает на всю. Такую статейку любой напишет Серго проточник не резон, это гемор, его надо включать постоянно что все 5 человек семьи будут щёлкать по нему, с накопителем хоть всегда вода горячая и электричества будет меньше жрать, да и проводки ему обычной хватит, и проточник не развесишь на несколько точек.
Серго К.
Black Star писал(а):

Серго проточник не резон



От проточника я сразу отказался.

В других странах, где нет централизованного горячего водоснабжения, я ни разу не видел проточного водонагревателя - только накопительные.

Поэтому весь вопрос лишь в типе, марке и объеме.
в123вв
Если народу много, и дебет позволяет - бери объемом по больше Smile
Серго К.
в123вв писал(а):

Если народу много, и дебет позволяет - бери объемом по больше Smile



Думаю между 100 и 80.

С одной стороны, народу много бывает только на выходные, с другой - меньший объем быстрее греется.

Так что пока не решил Pardon
в123вв
Серго К. писал(а):

в123вв писал(а):

Если народу много, и дебет позволяет - бери объемом по больше Smile



Думаю между 100 и 80.

С одной стороны, народу много бывает только на выходные, с другой - меньший объем быстрее греется.

Так что пока не решил Pardon


Меньший объем греется быстрее, но воды дает меньше. 50-60 литров - это для одного нормально сполоснуться только Smile
Серго К.
в123вв писал(а):

50-60 литров - это для одного



Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.
алекс спб
реал вроде..50литров из нержака-стоил помню как импорт из стали с пластиком..8й год полет норм,на 3х хватает(если мыться тока в душе+посуду помыть)сток тен на 1квт сразу поменял на 2.5-2.7квт,греет за 40мин
в123вв
Серго К. писал(а):

в123вв писал(а):

50-60 литров - это для одного



Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.


Да. Но 120 - лучше Laughing
Мr. Black Star
Серго К. писал(а):

в123вв писал(а):

50-60 литров - это для одного



Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.



Вот водохлёбы сотки на всех хватит если мешать воду как дома т.е. горячая из бойлера отдельно, холодная отдельно. И потом я на маленьком не заметил что она постепенно остывает, она выходит горячая вся а потом становится чуть тёплой резко.
rg-45
kawasaki писал(а):

на на досуге проведи самостоятельный ликбез,


абасаца про войну 63 из твоейже ссылки
Цитата:

Если Вам не нужно пользоваться одновременно душем и, например, мыть посуду на кухне то вполне подойдет водонагреватель мощностью 18-19 кВт, если же Вы хотели бы пользоваться и душем и раковиной на кухне одновременно, то необходимая мощность водонагревателя составит 24 кВт.

где тут 7мь киловат?
kawasaki
rg-45 писал(а):

абасаца про войну из твоейже ссылки


ты как бы читать умеешь?
Цитата:

Газовый проточный водонагреватель ("газовая колонка")
Если Вам не нужно пользоваться одновременно душем и, например, мыть посуду на кухне то вполне подойдет водонагреватель мощностью 18-19 кВт,


Цитата:

Электрический проточный водонагреватель
Для обстоятельной помывки в душе потребуется нагреватель мощностью не менее 8 КВт, а для его установки - усиленная электропроводка. Наконец, удовольствие поплескаться в горячей ванне обеспечит проточный нагреватель мощностью минимум 13 кВт.

kawasaki
Серго К. писал(а):

Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.


если сразу то нет. у меня накопительный на 80 литров, если экономя то вдвоем укладываемся, но это надо реально быстро мыца.
если деньги не парят, то лучше взять 200 литровый с установкой на пол.
в123вв
В проточниках самое хлопотное - это то, что они требуют высокой мощности местных электросетей и специальной электропроводки facepalm
Серго К.
kawasaki писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.


если сразу то нет. у меня накопительный на 80 литров, если экономя то вдвоем укладываемся, но это надо реально быстро мыца.
если деньги не парят, то лучше взять 200 литровый с установкой на пол.



Смысл брать такой большой, если 5 дней из 7 на даче только матушка?
Я же не для коттеджа беру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы