Страница 3 из 5
SUNshineNT
о, я смотрю тут знатоки собрались

мне тоже посоветуйте
подарили вот такой пузырь:



как правильно злоупотреблять?
Mitiok
SUNshineNT писал(а):

как правильно злоупотреблять?


В чистом виде, по русски, под квашеную капусту и картошечку.
Ludvig
vvv_sony писал(а):


Ничего подобного! Белый баккарди вообще позиционируется как коктейльный напиток, в чистом виде он не пьётся. А вот выдержанный Блэк - он как раз для чистого употребления (колу оставьте малышне и америкосовским детективам). Промежуточный Голд - очень на любителя, ни рыба ни мясо, невкусно-сивушный.

У блэка очень насыщенный вкус, для своей цены бесподобен. Тот же Гавана клаб - только семилетний может тягаться по вкусу. Который Гавана Резерва - как будто баккарди блэк разбавили водичкой и подсыпали чуток сахарку. Ну а белый Гавана - сивушный, только для коктейлей.


Гавна ваще отстой, пить невозможно, типа нашей Столичной на экспорт. Белую баккарди трескаю полным стаканом, балдея от ощущений, а черная - попробовал и отставил. Жена в печение добавляет. Чего там смаковать? Заглотнул и балдей.
vvv_sony
Ludvig писал(а):

Гавна ваще отстой, пить невозможно, типа нашей Столичной на экспорт.



Ещё раз - Гавану белую пил? Который двухлетний? Его чистяком не пьют! Ясен пень покажется сивухой. У Гаваны есть и трёхлетний белый ром (жёлтая этикетка), так и он тоже только для коктейлей, но для выпендрёжных. Читай выше - семилетний Клаб ооочень неплох, но он и дороже Баккарди Блэк. Который Резерва - мне нравится, но вкус менее насыщенный, чем у Блэка.
vvv_sony
SUNshineNT писал(а):

как правильно злоупотреблять?



Голд не очень, считай это недовыдержанный Блэк. Можно гостям.
SUNshineNT
vvv_sony писал(а):

Голд не очень


очень, не очень, че смотреть на нее теперь?

надо освоить
Guzh
Тут по всей теме надо задаться вопросом - вам понтоваться или получить удовольствие и выпить то что хочется?
Зашел тут недавно нормальный в пивной бар, пиво где то от 300 до 500 руб. за литр. Ну купил себе литр за 400 руб. Да, очень неплохо, но то ли я не знаток, но белорусское пиво Лидское по 50 руб. за 0.5, купленное через несколько дней пошло ничуть не хуже.
То же касается и остального - стоит дома виски из дьютика, стоит уже третий год. Попробовал..., ну самогон самогоном, только конечно сивушных масел нет столько. А так если взять домашний самогон профильтрованный, осаженный в молоке и снова профильтрованный, то домашний ничуть не хуже этого виски.
Наверное это надо уметь - пить не для того чтобы пит, а чтобы понтоваться.
vvv_sony
Guzh писал(а):

Наверное это надо уметь - пить не для того чтобы пит, а чтобы понтоваться.



понтоваться... ага... Ты выпей стопку какого-нибудь Скотиш Колли, а затем стопку... ну пусть будет Чивас Ригал. Оба, образно выражаясь, именно как ты сказал "ну самогон самогоном", а разница как маршрутка газель и форд фокус.
мехокро
Для удовольствия яб взял текилу золотую и корона... Good
Санёг
текилу с грейпфрутом gpn
Хренобляк
Правильно говорят. Для русского лучше водки нет, тоже пришел к такому выводу. У меня знакомая в конторе работала, элитный алкоголь оптом продавали, а некондиция, типа этикетка поцарапана, пробка помята и пр мелочь которые даже и не видно порой распродвалаи раза в 3 дешевле по своим. Поэтому, одно время вискарей и ромов этих напрбовались с отцом сортов наверн 50, не меньше, разных ценовых категорий. Больше не лезет ни мне не ему. Так что последнее время всегда только водку.
Ludvig
vvv_sony писал(а):


Ещё раз - Гавану белую пил? Который двухлетний? Его чистяком не пьют! Ясен пень покажется сивухой. У Гаваны есть и трёхлетний белый ром (жёлтая этикетка), так и он тоже только для коктейлей, но для выпендрёжных. Читай выше - семилетний Клаб ооочень неплох, но он и дороже Баккарди Блэк. Который Резерва - мне нравится, но вкус менее насыщенный, чем у Блэка.


Я все пил. На мне несколько запущенных и реконструированных заводов по выпуску аналогичной продукции. Уж что г-но, то г-но. Я это различаю. Мне текила хорошо очищенный самогон и ничего больше. Коктейли ваще не приемлю как напиток, пусть манагеры продвигают это, один раз попробовал и хватит. Изумляюсь молодежи с банкой в руке: и так мозгов нет, так еще этим пойлом добивают. Совершенно не понятна насаждаемая коктельная традиция. Водка с пивом, ну еще куда не шло, а сложные эфиры с алкоголем, для полного дебелизма.
Качественные коньяк и водку определяю не открывая бутылку и друзей научил.

Последний раз редактировалось: Ludvig (20 Июня 2012 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
vvv_sony писал(а):


Голд не очень, считай это недовыдержанный Блэк. Можно гостям.


Блиииин, че я в дьютике лоханулся получается?Надо было блэк брать, просто голд не пробовал как то до этого...ниче, я там же еще литруху бифитера зацепил)))да и голд с колой уйдет полюбас))
maksson
А ваще вот

Нормальный коньяк всегда хорошо идет gpn
Acquirer
Самбуку только не покупайте, муть противная, приторно сладкий анисовый ликер.
Такой вроде ничего был напиток из недавних:

Из того что ещё нравится это егермейстер. В качестве диджестива очень даже, ледяной.

В принципе и лимончелло тоже в этом качестве вполне...
BlackCat
maksson писал(а):

я там же еще литруху бифитера зацепил


Это сивуха. Правильный джин - Sapphire Bombay.


PS Вот кстати, никогда не понимал, как можно чистый джин пить, только с минералкой или тоником.
And777
BlackCat писал(а):

Это сивуха. Правильный джин - Sapphire Bombay.




Да ну на.... hehe Вот твое гогно точно без тоника не выпьешь... а Биффитер пьется спокойно без закуски. Good
Mitiok
BlackCat писал(а):

Правильный джин - Sapphire Bombay.


Ух ты, хотел ТС посоветовать, но думал что уж больно экзотично будет. Оказывается ЛОЛ одобряе... Smile

Acquirer писал(а):

В принципе и лимончелло тоже в этом качестве вполне...


Ну лимончело можно и самому сделать, только вот за питьевым спиртом на Крайний Север ехать нужно Wink


Ludvig писал(а):

Мне текила хорошо очищенный самогон и ничего больше.


Так в этом и прелесть дистиллятов ( самогонов) что от сырья послевкусие остается.
Тот же виски, чача, киршвассер, сливовица ( бр-р), кальвадос...
BlackCat
And777 писал(а):

Да ну на....


Пеши исчо. 63 Beefeater это дешевое пойло. Sapphire совсем другой уровень. Это примерно как сравнивать Johnny Walker и Glenmorangie.
Ludvig
And777 писал(а):

BlackCat писал(а):

Это сивуха. Правильный джин - Sapphire Bombay.


Да ну на.... hehe Вот твое гогно точно без тоника не выпьешь... а Биффитер пьется спокойно без закуски. Good


А может одеколоны мы не будем обсуждать?
Acquirer
Mitiok писал(а):

Ну лимончело можно и самому сделать


Можно все самому сделать...
Mitiok
Acquirer писал(а):

Можно все самому сделать..


Звиняйте, но алкогольная составляюшая в отличии от виски, коньяков и тому подобных напитков, в лимончелло уже берется готовой, спирт и просто добавляется лиммоный сироп либо сами лимоны. Так что сравнение не совсем корректное
Guzh
Цитата:

Из того что ещё нравится это егермейстер


Я не знаю как его пить, но добавлял исключительно в чай - три чайных ложки на стакан. facepalm
maksson
BlackCat писал(а):


Это сивуха. Правильный джин - Sapphire Bombay.
PS Вот кстати, никогда не понимал, как можно чистый джин пить, только с минералкой или тоником.


че было то и взял supercool пойдет. джин пью только с большим количеством льда, тоником и лаймом, если перестараться с количеством-с утра сдохнуть хочется...
And777
BlackCat писал(а):

Sapphire совсем другой уровень.



Сапфир твой говно... supercool чистым его пить не реально. Да и дорогой он только из за бутылки голубого цвета... hehe (Шютка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы