Страница 9 из 12
Сан-Саныч
Parus писал(а):

Цена совершенно другая. У нас 1.5 стоила около $20 000, в то время как 2.0 - от $25 000.


это на Украине такая разница. В Петербурге было 55-60 тыс в зависимоти от салона, то есть около 2000 долларов
Это нивелировалось выдаваемыми в комплект в подарок колесами

Грубо говоря 1,5 с двумя комплектами колес стоила одинаково как 2,0 литра только с летними колесами
Parus
Chud писал(а):

Parus писал(а):

Цена совершенно другая


Потсан утверждает, что там разница всего в полтинник. pst



Впервые о таком слышу. Smile
Возможно, была акция или распродавали прошлогодние авто. Pardon Но разницы в $2 000 между новыми 1.5 и 2.0 не видел никогда.
Chud
Alexxxa писал(а):

хотя меня тут здорово отговаривали от этого шага!


Но ты решила послушать "специалистов".
А я тебе сразу сказал, это ведро не едет. pst
Alexxxa
Сан-Саныч писал(а):

Вы уж оперделитесь, если машина дешевая, почему не хватило денег?


на что не хватило денег? на полторашку только и хватило!
Parus
Версия 1.5 портила имидж Субару, но при этом отлично продавалась. Но маркетологи всё-таки поставили на имидж и новой Импрезы 2012 1.6 в СНГ официально уже не будет. Только кроссовер XV с базовым 1.6.
Alexxxa
Parus писал(а):

но при этом отлично продавалась.


ага, то-то я ее продать не могла! pst
Chud
Alexxxa писал(а):

Parus писал(а):

но при этом отлично продавалась.


ага, то-то я ее продать не могла! pst


Надо было санычу предложить. pst
Сан-Саныч
Alexxxa писал(а):

в то время 2-х литровиков в Москве не было!


не врите, когда мы покупали в 2010 году машину, Импрезы 2 литра и врх 2,5 были в наличии в Москве и даже заказывать и ждать не надо было
Я планировал сначала купить ее в Москве, ибо это даже немного дешевле обходилось, но возникли сложности что яхотел сразу получить номера, а москвичи не смогли мне сделать петербургские номера.
Хвати на ходу выдумывать.
Уж с импрезами проблем никогда не было, ибо спрос на них минимален а квоты достаточны
Alexxxa писал(а):

700 тыс и есть для меня ограниченные средства


И что? и для меня это недешево.
Но если у вас ограниченные средства, как они одновременно могут быть "дешевой машиной"?

Alexxxa писал(а):

естессна повелась на марку субару


что значитт повелась? Вы же, покупая с мотором 1,5 совсем были в мутном состоянии, предполагая что она будет ездить как врх?
Или хотели господа бога схватить за яйца, думая что да херня это все, все импрезы едут одинаково? Wink
Вы мне напоминаете своим выбором некоторых оленей, которые покупая обычный лансер, налепляют на него снаружи примочки от Эволюшн, ну чтоб потсоны на раёне уважали hehe
Alexxxa писал(а):

хотя меня тут здорово отговаривали от этого шага!


вас отговаривали не от марки, ибо марка отличная, а от попытки купить машину не по карману, ибо то что можно получить за меньшие деньги в более дешевых марках, в субару стоит дороже.
Само собой 450 кобыл в Камаро стоят дешевле чем 450 кобыл в Бентли, но ведь если купить Камаро, потом первое что придет в голову, почему такое говно салоН?
Так ведь и цена разная...
Ну или покупая мерседес в 250 кобыл в почти таким же салоном как у бентли, можно задаться вопросом, почему Мерседес не едет?
так ведь и мотор разный, и денежки уплачены разные.
Вас предупредили просто, что заплатив такую маленькую сумму денег вы не получите ожидаемого драйва, ибо надо доплатить 2 тыс долларов для этого, Вы попытались обмануть саму себя и получили закономерный результат, купив пенсионерское ведро, что Вас соббсно удивляет?
Включайте логику в конце концов, а не рассуждайте как блондинка
Parus
Alexxxa писал(а):

Parus писал(а):

Назови новое полноприводное авто С-класса за эту же цену, которое едет "хрена"?


да хотя бы тот же 2-х литровик! но у полторашки разгон 16 сек это жесть реальная! как бы смешно не звучало, но что бы разогнаться, надо выключить кондишн!!



Какие 16 с? facepalm У меня Таврия с 1.1 за 17 с разгонялась. pst

Там - в Импрезе 1.5 с АКПП - 13 с копейками, что тоже, конечно, очень медленно. Хотя по нынешним меркам... у новых Мазда 3 1.6 и Сивика с АКПП схожая разгонная динамика. Wink НО при этом они моноприводные. Razz
Parus
Alexxxa писал(а):

Parus писал(а):

но при этом отлично продавалась.


ага, то-то я ее продать не могла! pst



НОВЫЕ отлично продавались в линейке остальных Импрез, а не б/у. supercool
Сан-Саныч
Alexxxa писал(а):

на что не хватило денег? на полторашку только и хватило!


ну не врите ей богу, разница была 50-60 тысяч, не надо фантазировать и высасывать фигню из пальца.
При разнице цен на страховку в разных компаниях можно ыбло сделать цену двух версий практически одинаковой, даже скучно спорить, ибо я это проходил и прекрасно помню ситуацию на рынке в тот момент.

Цена равнялась банально при смене Ресо -гарантии на Россию и приобретении одного комплекта резины.

А Вы мне рассказываете что денег не хватило. Скучно...
Цифра
Parus писал(а):

Hexff писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

SUNshineNT писал(а):

импреза то хоть с каким мотором?


овощ


Субару, к сожалению, кончилась уже давно. Унылые по салону ведра, с непонятным дизайном и по ахтунговой цене. Маркетологи еще поют по привычке песни о спортивных успехах, низком ЦТ и крутости оппозита, но им уже не верят.



Ты сам ездил на новой Импрезе 2.0 или, например, новых Аутбэках или Легаси? Или это пустые рассуждения из области "не читал, но осуждаю"? facepalm

Насчёт "не верят" - продажи в США - приоритетном рынке для FHI - растут с каждым годом.


Езда на машине как-то отменяет указанные мной выше потребительские свойства? Что касается США то там свои тараканы, сравнивать с РФ глупо. У них вон Фокус машина для студентов и тинейджеров, а у нас хит (был).
Alexxxa
Parus писал(а):

Там - в Импрезе 1.5 с АКПП - 13 с копейками


http://autorambler.ru/catalogue/Subaru/archive/20/622g25/30612/
15
Parus писал(а):

Сивика с АКПП схожая разгонная динамика.


http://autorambler.ru/catalogue/Honda/131g3160/39131/
11
Alexxxa
Сан-Саныч писал(а):


ну не врите ей богу, разница была 50-60 тысяч


не было 2литровиков!
Сан-Саныч писал(а):


А Вы мне рассказываете что денег не хватило. Скучно...


не хватило денег на нормальную машину!
Alexxxa
логика у автора конечно железная, не потянула машину за 700 тыс, поэтому поменяла ее на машину за 1.5 лимона! pst
Chud
Сан-Саныч писал(а):

от попытки купить машину не по карману


Наверное нет смысла рассказывать пацану с деревенским кругозором, что после списания в тотал одной машины ( которая кстати подороже твоей зубары будет) на деньги, полученные по страховке надо было даме купить машину, на которой нужно было перекантоваться год-полтора, пока не накопит на что-то получше. Кстати, ее нынешняя машина стоит поболе твоих трех шушлаек вместе взятых, а потому разговоры о бедности у меня лично вызывают желание сползти под стол от смеха. pst
Сан-Саныч
Alexxxa писал(а):

не было 2литровиков!


были, летом 2010 года они были. Это в Питере надо было ждать месяц, а в Москве были в наличии
Только мне не надо говорить что "ой я бы и месяц не смогла ждать"
Это дешевые понты, котоорые в основном выдумываются на ходу
Alexxxa писал(а):

не хватило денег на нормальную машину!


значит даже 1,5 литровая импреза, купленная по пределу является для вас слишком дорогой, и не надо говорить про дешевизну

Меня также умиляют люди, влезающие в 5-тилетний кредит на что-то, но уверенно говорящие, небрежно стряхивая пеепел с сигареты что "та ну, дешевое говно, на западе оне как такси ...", при этом отчекрыживая в лучшем случае четверть зарплаты на кредит каждый месяц Very Happy
Но машина 3,14здец какая дешевая pst
Сан-Саныч
Chud писал(а):

потому разговоры о бедности


именно поэтому дамы суетятся на жигулевском форуме? Wink
Alexxxa писал(а):

поменяла ее на машину за 1.5 лимона!


на сколько лет кредит то? pst
За 5 лет мона и бентли прикупить, и небрежно вписать его в профайл gpn

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (21 Июня 2012 14:02), всего редактировалось 1 раз
Parus
Hexff писал(а):

Parus писал(а):

Hexff писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

SUNshineNT писал(а):

импреза то хоть с каким мотором?


овощ


Субару, к сожалению, кончилась уже давно. Унылые по салону ведра, с непонятным дизайном и по ахтунговой цене. Маркетологи еще поют по привычке песни о спортивных успехах, низком ЦТ и крутости оппозита, но им уже не верят.



Ты сам ездил на новой Импрезе 2.0 или, например, новых Аутбэках или Легаси? Или это пустые рассуждения из области "не читал, но осуждаю"? facepalm

Насчёт "не верят" - продажи в США - приоритетном рынке для FHI - растут с каждым годом.


Езда на машине как-то отменяет указанные мной выше потребительские свойства? Что касается США то там свои тараканы, сравнивать с РФ глупо. У них вон Фокус машина для студентов и тинейджеров, а у нас хит (был).



Ты заявил, что "им уже не верят". Кто не верит? То, что у Суб низкий центр тяжести - это физика. Верь/не верь - это уже твоё личное дело. Суба BRZ - вообще купе с самым низким центром тяжести в мире. Что это такое - можно понять только проехавшись, проходя повороты. Даже Алекса на своём овоще говорила, что повороты она проходит гораздо лучше одноклассников.

То, что продажи в США растут говорит лишь о том, что авто достойные. А реалии России... Так тут вообще низкие купе не пригодны к эксплуатации, так что - значит это плохие авто? facepalm

А ценообразование - это уже совсем отдельная тема для дискуссии.

Последний раз редактировалось: Parus (21 Июня 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Сан-Саныч писал(а):

были


не, ну конечно парню из питера было виднее, что творилось в Москве!
Сан-Саныч писал(а):

летом 2010 года они были


есличо, разговор идет про апрель 2010!
Alexxxa
Chud писал(а):

Наверное нет смысла рассказывать


не-а, хотела ссыль найти на ту тему, но зачем, все равно не осилит! pst
Alexxxa
Сан-Саныч писал(а):

на сколько лет кредит то?


то есть я кредит на субару не потянула, а на мазду легко?
где же логика?
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Наверное нет смысла рассказывать


не-а, хотела ссыль найти на ту тему, но зачем, все равно не осилит! pst


Не осилит, да и если прочтет, то все равно не осознает. Там банальный случай, накопили на ведро с шильдом и теперь первый алегарх на деревне. pst
Сан-Саныч
Alexxxa писал(а):

не, ну конечно парню из питера было виднее, что творилось в Москве!


если там 2 недели в месяц проводишь, то не меньше москвичей в курсе, да и каг-бэ телефон еще работает
Alexxxa писал(а):

есличо, разговор идет про апрель 2010!


типа до июня не подождать? Ну-ну...
Alexxxa писал(а):

не-а, хотела ссыль найти на ту тему, но зачем, все равно не осилит!


Ну что Вы., перипетии покупки теткой корыта три года назад конечно будут важной и животрепещущей темой чтоб изучить и пересмаковать все подробности в ближайшие несколько вечеров Drinks or Beer
Alexxxa
Сан-Саныч писал(а):


типа до июня не подождать? Ну-ну..


нет, не подождать, я на метро не езжу! можете дальше ну-нукать! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы