Страница 2 из 3
КАРАСЬ
а чо ты думал што если у тебя есть самолет, тупо взял и полетел - ога, щяз! pst
КАРАСЬ писал(а):

тупо взял и полетел - ога, щяз!


дык об этом и тема! facepalm
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...Таки, я её кому-нибудь продам. 63


А я тут причем? Вышиби путимеда, тогда можешь сдавать по сходной цене, или ваще даром



О, нет. Я на баррикады бздиловат. Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

есь хохляцкие ПВО


http://www.youtube.com/watch?v=ZaSB7sJAwzw&feature=relmfu

Украинское ПВО оно такое....



http://top.rbc.ru/incidents/04/10/2001/43901.shtml supercool
wasd
Перец
КАРАСЬ писал(а):

а чо ты думал што если у тебя есть самолет, тупо взял и полетел - ога, щяз! pst



Практически так и есть, в соответсвии с новыми ФАПами в классе гольф разрешения на полет ждать не обязательно, пилоту достаточно уведомить наземные службы, делается это через сайт ГК ОрВД, естественно перед этим после покупки самолета, надо пройти регистрацию как судна, так и пилота, получить логин и пароль, а перед этим еще пройти обучение и получить права на управление ВС. Правда в таком случае наземные службы не несут ответственность за проишествия, вся вина ложиться на пилота и летишь исключительно визуально, плюс приборы, при этом за час до взлета оповещаешь, загружаешь план полета и заявку, так же через сайт скачиваешь метеорологическую и навигационную обстановку по маршруту. Но класс гольф летает на малых высотах, несколько сот метров, в отличии альфы и чарли, там полеты на уровни десяти км, плюс минус в зависимости от региона.
Vlad B
Я конечно фиг его знает, но от Питера до Севаста примерно 38-40 часов езды с учетом отдыха в 12 часов в городе Чернигове. supercool
Чо он там насчитал 109 часов я хз, видимо из расчета что он поедет на своей волге 3110 1999 г.в. facepalm
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...Таки, я её кому-нибудь продам. 63


А я тут причем? Вышиби путимеда, тогда можешь сдавать по сходной цене, или ваще даром



О, нет. Я на баррикады бздиловат. Pardon


Зачем тебе баррикады? Борись, конкурируй, ты ж в партии Smile
Pavel 333xp
летал я как то на CП-30
. самолет коллеги по работе... все хорошо, не прехотлив, жрет мало ( недовно такой в Рост. обл. разбился) есть правда гемор с оформление поле, сертификацией самолете, еще больше чем с Гаи и ТО.
S597SMRUS
STAS152005
ты уже приобрел личный эроплан? hehe ROFL
Перец
S597SMRUS писал(а):

STAS152005
ты уже приобрел личный эроплан? hehe ROFL



а они не так и дорого стоят, за полтора - два ляма можно взять неплохой вариант, тот же сп 30
Яков_Лещ
Цитата:

ДИРИЖАБЛЬ

Однажды я принимал участие в концерте, в котором выступали Л. Миров и М. Новицкий. За кулисами артист-акробат, узнав, что я приехал из заграничной поездки (в то время эстрадные артисты почти не ездили за границу), поинтересовался, что я оттуда привёз. Я в присутствии Мирова ответил:

— Я решил не мелочиться, не разбрасываться на всякие шмутки, а привести одну, но крупную вещь. И я купил дирижабль.

Акробат, недоумевая, широко открыл глаза.

— Ты что, шутишь? Не надо меня разыгрывать, меня не разыграешь. Я тебя серьёзно спрашиваю, что ты привёз?

— Я тебе серьёзно отвечаю.

— Борис, тебя не поймёшь, когда ты шутишь, а когда серьёзно говоришь. В это время вступил в разговор Миров, а он мог говорить убедительно и на полном серьёзе.

— Борис, это, конечно, ваше дело, но я тоже не понимаю, зачем вам сдался этот дирижабль? После слов Мирова акробат уже совсем перестал сомневаться в моей покупке и решил выяснить,

почему я это сделал. Акробат:

— Борис, где стоит твой дирижабль, во Внуково?

— Если бы, — со вздохом ответил я.

— А где же он находится? — допытывался он.

— К сожалению, в Конотопе, на Украине, — обречённо произнёс я. Миров:

— Борис, вы на меня не обижайтесь, но этот ваш поступок с дирижаблем не делает вам чести. Это просто глупость.

— Лев Борисович, я вам скажу больше: глупее этого ничего придумать нельзя. Я плачу за стоянку тысячу рублей в год. И вот во время отпуска мы с женой должны ехать поездом до Конотопа, дальше до аэродрома нужно добираться на такси. Это стоит немалых денег. А пока ты этот дирижабль надуешь, остаёшься без всяких сил.

Акробат:

— Ничего не могу понять, ты умный парень, на кой… тебе сдался этот дирижабль? Да продай ты его на хуй.

— А кто его купит? Кто захочет с ним возиться? Миров:

— Да, Борис, это ошибка.

— Непростительная глупость с моей стороны! Если бы я не купил этот идиотский дирижабль, то на эти деньги я бы мог купить огромное количество угля.

— А уголь тебе зачем? — возмущённо крикнул акробат. Но ему уже никто не мог ответить, так как Миров в голос расхохотался, а вслед за ним и я. Только акробат не хохотал и был огорчён. А Миров сказал мне:

— Борис, я бы выдержал любую вашу покупку, но только не уголь.

(с) Б.Сичкин, "Я из Одессы! Здрасьте!"

ГМП
S597SMRUS писал(а):

ты уже приобрел личный эроплан?


а кули - квартиру сдает во мкаде - может даже баМбаРдировщик купить pst .
Вэлкам в Крым.
Но для начала таки неплохо бы изучить планы учений ПВО. facepalm
Ludvig
лицензия пилота стоит 1000000р с обучением. Пребывание самолета на аэродроме 50000р в м-ц. Лётайте наздоровье. Может всему ЛОЛу это посилам.
Mihalych78
Ludvig писал(а):

лицензия пилота стоит 1000000р с обучением. Пребывание самолета на аэродроме 50000р в м-ц. Лётайте наздоровье. Может всему ЛОЛу это посилам.



почем механики и ТО?
wasd
Ludvig писал(а):

лицензия пилота стоит 1000000р с обучением. Пребывание самолета на аэродроме 50000р в м-ц.


Не у мну тока на такой до средеземки хватает,и то раз в пятилетку cry hehe ROFL

Перец
Ludvig писал(а):

лицензия пилота стоит 1000000р с обучением. Пребывание самолета на аэродроме 50000р в м-ц. Лётайте наздоровье. Может всему ЛОЛу это посилам.



Обучение курсанта на пилота-любителя теория (90 ч./2,5 месяца) 30 000 р., практика (42 ч./2-6 месяцев) 210000 - 380000р. в зависимости от налета.
Стоянка самолета, к примеру на аэродроме Грызлово в Пущино в месяц порядка 3 тыс. рублей, использование полосы - около 500 руб влет/посадка, если долго не планируешь летать, то можно демонтировать крылья и на прицепе отвезти на дачу и хранить либо в ангаре, либо на улице в зачехленном виде.
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Скока такой самолет стоит? И скока аренда места на аэродроме?


Ну смотри. Новый Як-18т стоит в Смоленске 350.000$
STAS152005
Vlad B писал(а):

Я конечно фиг его знает, но от Питера до Севаста примерно 38-40 часов езды с учетом отдыха в 12 часов в городе Чернигове.


Читаем про МАРШРУТ...Речь не шла про самый короткий..Речь шла про полет вдоль р.Волга...С посадками и экскурсиями...
От сюдова и 106 часов...
КАРАСЬ
нищеброды-тазоводы могут купить мотодельтаплан
во вопще копейки стоит - дешевле преоры
http://www.avito.ru/items/moskva_gruzoviki_i_spetstehnika_prodam_deltalet_motodeltaplan_63799007
во вопще копейки стоит - дешевле преоры pst
STAS152005

Можно пользовать как авто и как самолет...Из Москвы вылетел на дачу...минуя пробки. supercool
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Можно пользовать как авто и как самолет...Из Москвы вылетел на дачу...минуя пробки. supercool


Круто, но вроде для такой штуковины нужна взлетная полоса Smile
STAS152005
в123вв писал(а):

но вроде для такой штуковины нужна взлетная полоса


нормальной дороги хватит пару сотен метров...
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

но вроде для такой штуковины нужна взлетная полоса


нормальной дороги хватит пару сотен метров...


Круто Shocked
Перец
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

но вроде для такой штуковины нужна взлетная полоса


нормальной дороги хватит пару сотен метров...



там и грунтовки достаточно, либо поле с мелкой бороздой и низкой травой, двести не хватит, 350 - 400 метров, раньше кукурузники летали между райцентрами, так вообще всегда в поле садились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы