Страница 4 из 6
Surbet
Hexff писал(а):

Ну он же, как я понял, инвалидом не остался.


Сломанные ребра всю жизнь болеть будут. Часть ключицы теперь - протез, тоже всю жизнь мучиться и возможно иметь кучу проблем.
wertdaun
Surbet
не говори глупости - ребра срослись и не болят, как любой перелом. В ключице - меленький - около 2 см - металлический штырек, который никому не мешает. он нужен был только, чтоб отломки зафиксировать, скорее всего его будут удалять. Проблем с этим никаких не будет - ибо движения в полном объеме.

Последний раз редактировалось: wertdaun (22 Июня 2012 00:03), всего редактировалось 2 раз(а)
wertdaun
По сумме пострадавший работал в СТК - диллер Ниссана - и зарплата за 5 месяцев - 187 000.

2 влад - у меня почти вся зарплата белая.

ниссан - леворульный, который приятно удивил српботавшей подушкой.

shubin81
- мне кажется, что уснул. Сам момент аварии, столкновение я не помню. хотя был субботний день 13.20 - но ночь перед этим не спал... и тренировка сутра была, после которой не поел.
Surbet
wertdaun писал(а):

не говори глупости - ребра срослись и не болят, как любой перелом. В ключице - меленький - около 2 см - металлический штырек, который никому не мешает. он нужен был только, чтоб отломки зафиксировать, скорее всего его булут удалять. Проблем с этим никаких не будет - ибо движения в полном объеме.


Не болят? Особенно на погоду... Плюс потеря прочности костей. "штырек" не мешает? Видимо не было у тебя штырьков?
Победитель Четверга
wertdaun писал(а):

не говори глупости - ребра срослись и не болят, как любой перелом. В ключице - меленький - около 2 см - металлический штырек, который никому не мешает. он нужен был только, чтоб отломки зафиксировать, скорее всего его будут удалять. Проблем с этим никаких не будет - ибо движения в полном объеме.



ну так давай ради эксперимента всё то же самое тебе учиним за твой счёт, а потом этот пост твой тебе почитать дадаим Wink

wertdaun писал(а):

сегодня были переговоры с пострадавшей стороной. Адвокаты чуть не подрались, но через пару часов прений первоначальную сумму с 940 000 снизили до 500 000. причем 200 000 мы платим сразу, а 300 000 равными долями в течении 1.5 лет.
Причем, если СК оплатит стоимость машины (170 000 по мнению независимой экспертизы) и лечения (60 000) они вычитаются из указанной суммы.
вот, в общем.... ИМХО не самы плохой вариант.



нормально, я бы даже сказал- почти справедливо
недополученный заработок потерпевший тебе практически подарил
как оформили сей сговор?
тебе то с этого какой профит? помирились что ли всё таки?
wertdaun
Победитель Четверга
с ребрами у меня была схожая ситуация - только их разрезали, а не сломали - срослись и нормально все. Если присматриваться, то видно что один из межреберных промежутков чуть уже чем остальные. в общем фигня всё это.

Пока не оформили.
По факту ситуация получается где-то + 70 000 от того что присудит суд (по нашим прикидам) в гражданском процессе. ИМХО - разумный компромис.
мехокро
Surbet писал(а):

Плюс потеря прочности костей.


Эт чойта ?
wertdaun
Surbet
какя потеря прочности??? что за бред - через полторамесяца - перелом - у здорового человека - полностью консолидирован. Кость имеет такую же прочность как и остальные - ибо остеокласты рулят!!!

А имплант - посмотри сколько людей с протезами крупных суставов ходят, и ничего. У мой мамы заменен коленный сустав - она не чувствует что он металлический. ничего не болит. А здесь - неподвижный штырь.
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

нормально, я бы даже сказал- почти справедливо


+1
wertdaun писал(а):

СК оплатит стоимость машины (170 000 по мнению независимой экспертизы)


каско что ли есть?

по ОСАГО один х больше 120 000 не заплатят
wertdaun
есть расширение осаго до 1 000 000.
Surbet
wertdaun писал(а):

А имплант - посмотри сколько людей с протезами крупных суставов ходят, и ничего


Это отличный аргумент. Посмотри сколько людей "ходят" без ног, и ничего - из той же оперы. В общем понятно все с тобой, даже по самой теме понятно, желание сэкономить когда сам натворил дел и последующие аргументы показательны. Надеюсь, что в жизни столкешься с себе подобным и почувствуешь на себе подобное отношение, и, может быть, изменишься. Я не про аварию, а вообще, в любой ситуации, с тем же отношением.
wertdaun
Surbet
на мой взгляд - я более чем добросовестно отношусь к пострадавшему. Но если человек меня шантажирует судимостью как быть???
Платить 500 000 за моральный вред? 200 000 за машину которая стоит 90 000? 200 000 за зарплату, при том что он 2 месяца вообще не работал???

Ты считаешь, что всё это надо оплатив, отобрав деньги у двоих детей?


Я всегда буду думать о своей семье, а не о посторонних мне людях. Купил бы себе нормальную машину - и ничего бы этого небыло, но при образовании 7 классов - это сделать сложно, куда проще бухать гайки крутить.
*Kostik*
wertdaun подскажи заодно пожалуйста, у меня после неудачного перелома ладышки осколки прикрутили винтами специальными 8 лет назад, один выкрутили, другой не рискнули. Заниматься можно всем, нога не беспокоит, все хорошо, не болит. Но до сих пор отек ноги в месте где косточки, как побороть этот недуг? или это нормально?
wertdaun
*Kostik*
у тебя скорее не отек, а изыточная костная мозоль - т.е. в месте срастания перелома кость стала чуть толще, кроме того могла быть не совсем полная репозиция - не совсем ровно кость поставили. Если нет ограничений движения - то это косметический дефект. Можно оперировать сдолбить выпирающуюю часть кости, но так делают только тетки... на лице.. Wink
*Kostik*
wertdaun писал(а):

*Kostik*
у тебя скорее не отек, а изыточная костная мозоль - т.е. в месте срастания перелома кость стала чуть толще, кроме того могла быть не совсем полная репозиция - не совсем ровно кость поставили. Если нет ограничений движения - то это косметический дефект. Можно оперировать сдолбить выпирающуюю часть кости, но так делают только тетки... на лице.. Wink

ясно, спасибо. К сожалению по твоей теме ничего не могу сказать, разве что поступаешь ты нормально, сплошь и рядом никто даже не думает помогать пострадавшим.
Surbet
wertdaun писал(а):

Ты считаешь, что всё это надо оплатив, отобрав деньги у двоих детей?


Это прежде всего плата за свои поступки. Ничего бы не было, если бы ты не совершил аварию. И прикрываться детьми в этой ситуации как-то не хорошо...
*Kostik* писал(а):

сплошь и рядом никто даже не думает помогать пострадавшим.


Если бы не УК и АК - вообще никто бы не шевелился.
wertdaun
Surbet
я отец двох детей и думаю о них, а не чужих мне людях.
Surbet
wertdaun
Не делай зло другим людям, и не придется о них думать. Все просто. Иначе дети посмотрят на твое поведение и начнут делать абсолютно также. Что хорошего то.
Otto Frija
Я не в теме, но мне сильно кажется, что суд потерпевшему и 350 тыр моральной компенсации хрен присудит.
Сильно подозреваю, если проплатить нормальному адвокату и тупо судиться до упора, уйдёт потерпевший, ветром гонимый, зажав тысяч 100 в кулаке, и те своим адвокатам отдаст.
wertdaun
Otto Frija
Можно по другому:
- в уголовном суде подается ходатайство о назначении повторной экспертизы здоровья, машин. По очереди.
- это займет около 5-6 месяцевю
- за это время я развожусь.-
- все имущество жене.
- по соглашение в суде оговариваем сумму алиментов (суммарный легальный доход - 7 000)
- к гражданскому иску я готов: имущества нет, доход 7 000
- хоть 100500 миллионов компенсации - 500 рублей в месяц....


Но человек то и правда ни за что пострадал, и я искренне хочу компенсировать это, но в разумных пределах.
Surbet
wertdaun писал(а):

- в уголовном суде подается ходатайство о назначении повторной экспертизы здоровья, машин. По очереди.
- это займет около 5-6 месяцевю
- за это время я развожусь.-
- все имущество жене.
- по соглашение в суде оговариваем сумму алиментов (суммарный легальный доход - 7 000)
- к гражданскому иску я готов: имущества нет, доход 7 000


Далее в течении полугода доказываем, что развод был фиктивен, что фактически ты проживаешь с женой, действия были направлены на уклонение от выполнения решения суда, в общем вешаем еще +статью тебе, с учетом условной получаем реальное.
wertdaun
Surbet
да фиг - я прописан в другом месте. Как ты это докажешь?? кто это будет делать? за чей счет (у пострадавшего денег нет).
И к моменту развода - я буду еще не виновен, никаких выплат на мне не будет.
А реально срока не будет - трое иждивенцев.


Вот зачем, мне зная вопроса писать глупости???

Последний раз редактировалось: wertdaun (23 Июня 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
wertdaun http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/stanislavchic/journal/288230376152323472/#post

Если времени много, почитай 2х летнюю историю парня с самого начала, который не виновным в дтп оказался и сильно пострадал, как он судился и которому сказали, что у нас в стране как такового морального вреда не существует. Хотя просил он лям вроде. И как через суд это все хреново делать.
Surbet
wertdaun
Это чисто в теории. В твоем случае вряд ли он осилит.
SUNshineNT
wertdaun писал(а):

хоть 100500 миллионов компенсации - 500 рублей в месяц....


3500

Surbet писал(а):

развод был фиктивен


что-то новенькое hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы