Страница 2 из 5
Mord_vin
Виктор-Вишня писал(а):

такие замесы длятся обычно считанные секунды, иногда и того меньше...


про фуру без тормозов и т.п. тем немее есть шанс узнать раньше нежели по факту лоб-в-лоб Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

в овраг ихмо -***** б водиле не было б...но в принципе


по касательно фура не смогла бы порвать отбойник, а если и смогла то водитель осозновал, то что если он на груженке уйдет в лес, толи бо его намотает на дерево либо башку раздавит фурой, тут кроме инстинкта самосохранения ничего не успело сработать, мало того он делал все правильно, так как по рации дальнобои давали ему каридор, уходили на обочину, тормозили поток. так что действовал он инстинктивно - не проканало, так как тупари на легковушках полезли в шель между встречкой и уходяшими на обочину фурами - не оценли короче говоря ситуацию, а надобы так как едут в зону ограниченной видимости - в гору.
Обвинять водителя чурку и только одного бессмысленно, так как: возможно он не опытен поэтому с перегрузом не расчитал спуск с горы, сжог тормоза - следствие на видео, но если хозяева жмут на обслуживание техники, грузят на износ, то водителю ничего не остаётся как юзать то что есть и бо другой работы нет, так что не валите все на одного.
Виктор-Вишня
Mord_vin писал(а):

Обвинять водителя чурку и только одного бессмысленно, так как: возможно он не опытен поэтому с перегрузом не расчитал спуск с горы, сжог тормоза - следствие на видео, но если хозяева жмут на обслуживание техники, грузят на износ, то водителю ничего не остаётся как юзать то что есть и бо другой работы нет, так что не валите все на одного.


чурка-мудак и обвинять надо только его самого и никого другого!
1-нех ездить с перегрузом
2-нех гнать-раз едешь с перегрузом
3-следить надо за авто

обвинять легковухи -тупо и глупо -т.к. -для водилы легковухи -свободная дорога - почему бы не ехать по ней!
Никто ж не обязан иметь рацию,чтобы вместо музыки слушать шипение,да разговоры чурок да прочих дальнобоев.. Pardon
по сему - только чурку и надо тут винить!
Виктор-Вишня
Mord_vin писал(а):

по касательно фура не смогла бы порвать отбойник, а если и смогла то водитель осозновал, то что если он на груженке уйдет в лес


кстати, касательно -можно было бы некуево снизить скорость фуры - притираясь к отбойнику
Vlad B
Пидар чернозадый, столько людей убил мурло, их нельзя выпускать дальше кавказкого региона. facepalm
И еще один мудак на газели тупорылый видел же что херня происходит.
Vlad B
andromed писал(а):

Водитель Volvo оставил машину и скрылся с места аварии, но в 4:40 сотрудники ГИБДД его задержали в лесу близ дороги. Им оказался житель Республики Дагестан 1981 года рождения.



Как это свойственно горцам, обосрался и в зеленку. facepalm
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

И еще один нехороший человек на газели тупорылый видел же что фигня происходит.


как он видел?
едешь -перед тобою фура чет тормозит-ну и куй с ней -обогнал, да дальше поехал...-а потом из-за поворота чурка вылетает и месит всех... Pardon
Hudoi
а двигателем тормозить было не судьба
там же должна быть система спуска с горы facepalm
Мr. Black Star
Mord_vin

Ну а мы не валим на чурку, но виноват он, не доглядел, просто ты бы видел как автобусы с 05 регионам по трассе едут, такое ощущение что их главная цель самоубийство. Доверить Дагестанскому колхознику технику это надо быть полным, хотя наши колхозники не лучше. По ролику видно, что он бы проехал если бы не олигофрены на легковушках причём весь удар киа на себя взяла, а дальше понеслось, ну проехал бы он этот поворот, уепался бы в следующем на большей скорости, а там мог автобус быть. Грузовик такой не заметный что ли? Что из легковых правее никто не взял кто навстречу ему ехал или все подумали пох я не нарушаю?

Hudoi писал(а):

а двигателем тормозить было не судьба
там же должна быть система спуска с горы facepalm



Когда разогнался не судьба коробку вырвет тем более перегруз, системой спуска с горы он не пользовался потому и перегрел.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

как он видел?



Да так, целая толпа машин на обочину ушла кроме этих двух аленей. facepalm
Виктор-Вишня
Black Star писал(а):

Грузовик такой не заметный что ли? Что из легковых правее никто не взял кто навстречу ему ехал или все подумали пофиг я не нарушаю?


ты видео смотрел?
там какая-то фура на обочину уходит, а за ней легковуха едет и газель!

себя представь -едешь в своей полосе - перед тобою камаз -на обочину съезжает.-твоя реакция? -поддать газу и поехать дальше,поморгав камазу аварийкой -пропустил мол!
Камаз уезжает на обочину -и из-за него в лоб фура несется! - там пернуть-то куй успеешь! Pardon
Vlad B
Hudoi писал(а):

а двигателем тормозить было не судьба
там же должна быть система спуска с горы



Какое еще торможение двиглом на фуре весом в 20 тонн летящей с горы? facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

себя представь -едешь в своей полосе - перед тобою камаз -на обочину съезжает.-твоя реакция? -поддать газу и поехать дальше,поморгав камазу аварийкой -пропустил мол!



Витя ты алень штоле? Это поворот глухой с отбойниками и по обе стороны машины в рассыпуху разбежались - твоя реакция? facepalm
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

а двигателем тормозить было не судьба
там же должна быть система спуска с горы



Какое еще торможение двиглом на фуре весом в 20 тонн летящей с горы? facepalm



Владик ты, Алень ?
Мr. Black Star
Я пересмотреть не могу сейчас его, дальнобои обычно рукой машут из окна если проблемы, и не фиг под жопой сидеть так мы все по дебельному делаем. А ещё если ты сам притормажиаваешь перед закрытым поворотом обычно сзади кто либо моргать либо сигналить начинает, я притормозил как-то а там дагестанский автобус через сплошняк обычный рейсовый обгоняет, а мне не видно его было совсем, хорошо притормозил и увернулся а то как фальгу блин.
По весу там наверно все 50 тонн было это не девятку останавливать, но водитель олень так как знал на чём едет.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Июня 2012 10:57), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):



Витя ты алень штоле? Это поворот глухой с отбойниками и по обе стороны машины в рассыпуху разбежались - твоя реакция? facepalm


Влад,ты куйню несешь!
Еще раз - ты в своей шолушайке едешь -перед тобою камаз!-на подъем -камаз чет на обочину поехал(хз -мож сломался!) -пох на него - первая реакция у любого водилы -объехать и газу давануть! -а тут чурка летит! Pardon
Vlad B
Mord_vin писал(а):

Обвинять водителя чурку и только одного бессмысленно, так как: возможно он не опытен поэтому с перегрузом не расчитал спуск с горы, сжог тормоза - следствие на видео, но если хозяева жмут на обслуживание техники, грузят на износ, то водителю ничего не остаётся как юзать то что есть и бо другой работы нет, так что не валите все на одного.



Это стандартная история про дагов водителей - ВСЕГДА перегруз, в 99.999% случаев именно они главные устроители армагеддона на трассе. facepalm
Vlad B
Hudoi писал(а):

Владик ты, Алень ?



Молодец, запятую правильно поставил, а то бы удавил. supercool
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Влад,ты куйню несешь!
Еще раз - ты в своей шолушайке едешь -перед тобою камаз!-на подъем -камаз чет на обочину поехал(хз -мож сломался!) -пофиг на него - первая реакция у любого водилы -объехать и газу давануть! -а тут чурка летит!



Витя, я всегда смотрю не на камаз передо мною, а на 3-4 машины вперед, уж очень жить хочется.
И я таки купил себе рацию. nea
Vlad B
Black Star писал(а):

я притормозил как-то а там дагестанский автобус



Потому что у них нет тормозов, причем как в тупой башке так и на технике. facepalm
Mord_vin
Виктор-Вишня писал(а):

чурка-нехороший человек и обвинять надо только его самого и никого другого!
1-нех ездить с перегрузом
2-нех гнать-раз едешь с перегрузом
3-следить надо за авто


ты реально туп facepalm
Я тебе уже сказал, если водитель наёмный и хозяева не выделяют бабло на содержание транспорта, то чурка не виноват ( с технической точки зрения), в особенности если это просто износ тормозной системы, а не водительский фактор с перегревом колодок и дисков, но тут как я и говорил могла сказаться неопытность.


Виктор-Вишня писал(а):

кстати, касательно -можно было бы некуево снизить скорость фуры - притираясь к отбойнику


если бы была такая возможность то он так бы и сделал, видимо возможности не было (может фуру понесло сразу на спуске, он увидел в переди нехилую вереницу машин ташняшую за "бригадиром" на Камазе и понял что если пойдёт в отбойник то убьет еще больше людей..., мы не знаем что там было, но то что он пошел в коридор - было правильно ибо в рацию ОН СЛЫШАЛ, что ему дают такую возможность.
Еще раз повторю не каждый способен убить себя, ради спасения других., чужих ему людей facepalm (особенно почитав тебя Витя он бы без раздумий вышел тебе в лоб)
facepalm
Black Star писал(а):

системой спуска с горы он не пользовался потому и перегрел.


дам там может тупо фура старше самого водятеля и данный девайс давно нерабочий facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

ты видео смотрел?


а ты? pst
Виктор-Вишня писал(а):

себя представь -едешь в своей полосе - перед тобою камаз -на обочину съезжает.-твоя реакция? -поддать газу и поехать дальше


ты идиот? ты где там вторую полосу увидел?

Последний раз редактировалось: Mord_vin (22 Июня 2012 11:06), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Владик ты, Алень ?



Молодец, запятую правильно поставил, а то бы удавил. supercool



поправим hehe
Владик, ты Алень ?

Там должны быть следущие системы:

ретарда
горный тормоз EPG
моторный тормоз (VEB+)
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):


Витя, я всегда смотрю не на камаз передо мною, а на 3-4 машины вперед, уж очень жить хочется.
И я таки купил себе рацию. nea



процентов 80 не видят дальше своей ничего, а тут надо было ребус разгадать ценой в жизнь, у газелиста было больше времени, но толку. А ещё на баб все гонят у мужиков тоже я смотрю мозг за рулём отключается.
Правильно было дождаться на расстоянии пока камаз съедет совсем, так как в закрытых поворотах обгонять нельзя, а не давить на газ когда он одним колесом на обочину встал. И отучатся надо от привычки висеть под жопой и в городе тоже.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Июня 2012 11:09), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Hudoi писал(а):

Владик ты, Алень ?



Цитата:

Что же касается советов двигателем тормозить - возможно и помогло бы, хотя знаю когда в схожих ситуациях коробку просто вырывало с корнем, это не легковая все же и 30-40 тонн делают свое дело.

Vlad B
Hudoi писал(а):

поправим
Владик, ты Алень ?



Ах ты самка аленя... supercool

Hudoi писал(а):

Там должны быть следущие системы:

ретарда
горный тормоз EPG
моторный тормоз (VEB+)



В дагестонском полупокере который только что на разборке собрали из пяти списанных помоек? facepalm
Hudoi
на тормозных системах лучше не экономит на любом транспорте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы