Страница 1 из 2
zett
Снился мне сон... квартира трешка приватизирована на четверых взрослых, прописаны эти самые взрослые + несовершеннолетний, который родился после приватизации.
Полез в эти ваши интернеты - кто че говорит... кто говорит, что поставление органов попечительства и опеки нужно, кто говорит - не нужно, кто говорит - лучше нужно, не то впоследствии киндер может отсудить свою долю.
Как правильно?
ps Риэлтор говорит что не нужно, но к ней доверия есс нет.
Ище юрист мой как назло укатил на гаваи... facepalm
Mord_vin
ТС не хочет прописывать внука? ну ты и нехороший человек facepalm
KyZZMI4
Флешплеер обнови hehe
Р_о_м_а
Никакого разрешения на продажу от опеки не нужно т.к. в приватизации ребенок не учавствовал и не отказывался от неё.
Vlad B
Если ребетенок ушлый, то он после спокойно может щемануть родню на долю хаты проданой, либо при выписке оттуда. pst
Р_о_м_а
Vlad B писал(а):

Если ребетенок ушлый, то он после спокойно может щемануть родню на долю хаты проданой, либо при выписке оттуда. pst


Не имея никакого права на эту хату, ничего не щеманешь, а выписывают ребенка только с родителем.
zett
Р_о_м_а писал(а):

Никакого разрешения на продажу от опеки не нужно т.к. в приватизации ребенок не учавствовал и не отказывался от неё.

Вот и я того же мнения.
С другой стороны, доля матери в этой квартире - его потенциальное наследство, которого он лишается при продаже.

А5 же, вот, читаю...
Цитата:

Если родители являлись собственниками квартиры, а дети нет, то их можно выписать не получая разрешения в органах опеки и попечительства. Но такую сделку государственный регистрационный центр отказывается регистрировать. Потому что по суду можно признать выписку несовершеннолетних детей незаконной. Регистрацию могут заставить восстановить. Поэтому чистота сделки является сомнительной. Для совершения сделки с последующей регистрации необходимо постановление органов опеки и попечительства все-таки взять.


http://www.kakprosto.ru/kak-24979-kak-prodat-kvartiru-esli-v-ney-propisany-nesovershennoletnie-deti
Риэлтор говорит, что регистрируют без проблем. ХЗ, может у них там все куплено в этой Регпалате... facepalm
Р_о_м_а
zett писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Никакого разрешения на продажу от опеки не нужно т.к. в приватизации ребенок не учавствовал и не отказывался от неё.

Вот и я того же мнения.
С другой стороны, доля матери в этой квартире - его потенциальное наследство, которого он лишается при продаже.

А5 же, вот, читаю...
Цитата:

Если родители являлись собственниками квартиры, а дети нет, то их можно выписать не получая разрешения в органах опеки и попечительства. Но такую сделку государственный регистрационный центр отказывается регистрировать. Потому что по суду можно признать выписку несовершеннолетних детей незаконной. Регистрацию могут заставить восстановить. Поэтому чистота сделки является сомнительной. Для совершения сделки с последующей регистрации необходимо постановление органов опеки и попечительства все-таки взять.


http://www.kakprosto.ru/kak-24979-kak-prodat-kvartiru-esli-v-ney-propisany-nesovershennoletnie-deti
Риэлтор говорит, что регистрируют без проблем. ХЗ, может у них там все куплено в этой Регпалате... facepalm



Такие сделки регистрируют без вопросов, а про выписку ребенка отписался выше.
zett
Р_о_м_а писал(а):

Такие сделки регистрируют без вопросов


Даже если регистрируют - потом проблем не будет?

Р_о_м_а писал(а):

"а про выписку ребенка отписался выше"

С выпиской как раз вопросов нет, ибо мой банк не пропустит сделку с не пустой хатой.
Я про регистрацию сомневаюсь, без разрешения опеки... supercool
dorinspector
zett писал(а):

Даже если регистрируют - потом проблем не будет?



может быть. где несовершеннолетние есть лучше вообще не связываться
Р_о_м_а
zett писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Такие сделки регистрируют без вопросов


Даже если регистрируют - потом проблем не будет?

Р_о_м_а писал(а):

"а про выписку ребенка отписался выше"

С выпиской как раз вопросов нет, ибо мой банк не пропустит сделку с не пустой хатой.
Я про регистрацию сомневаюсь, без разрешения опеки... supercool



Вы покупаете хату, на которую у совершеннолетнего нет никаких прав, кроме как проживания в ней при условии регистрации в ней его, либо одного из родителей.
SUNshineNT
пусть выпишут дите до сделки - и ноу проблем
Slavny
SUNshineNT писал(а):

пусть выпишут дите до сделки - и ноу проблем


+100. а выпишут его только тогда, когда он уже будет прописан по адресу вместе с одним из родителей
zett
Slavny писал(а):

SUNshineNT писал(а):

пусть выпишут дите до сделки - и ноу проблем


+100. а выпишут его только тогда, когда он уже будет прописан по адресу вместе с одним из родителей

И че?
Он счас в трешке со всеми удобствами, а пропишут в бараке на шести квадратах, где кроме него еще пиццот таджиков прописаны!
Сделка пройдет, бабло уплочено, потом шум, визг и рев до потолка - как это так, какие ужасные у ребенка условия, давайте его назад вписывайте.
Может такое быть?
klimser
Весной продавал квартиру, которая была оформлена в собственность на меня (в приватизации не участвовала). На ребенка ничего не потребовалось, просто выписал дочь с собой и прописал на купленной квартире. В опеку идти не надо!
Гомер Симпсон
те, кто написал, что проблем с продажей хаты, где прописан (но не является собственник) ребенок - просто не сталкивались с этим.
Моим знакомым органы опеки весь моск вынесли, когда они в силу жизненных обстоятельств продавали ипотечную треху и покупали малосемейку. Ипотечную квартиру банк за долги может начать продавать уже через 90 дней после просроченного платежа. И продаст он явно по цене, чтобы быстрее купили квартиру, тем самым возместит себе ущерб, а уж что останется - то передаст неудачникам, либо сам неудачник по максимуму пытается сбагрить хату. И орган опеки и попечительства, несмотря на угрозы банка, не давал учреждению юстиции разрешения на проведение сделки. То есть - всю семью за долги на улицу можно, а в малосемейку - "не положено" lol1 Вот такое у нас ипанутое государство

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Июня 2012 18:05), всего редактировалось 1 раз
zett
klimser
Гомер Симпсон
Мне снилось - что я покупашка, есиче... supercool
Гомер Симпсон
zett писал(а):

klimser
Гомер Симпсон
Мне снилось - что я покупашка, есиче... supercool

ну, если бы в той квартире был прописан человек, который отсиживал бы свой срок, то твой сон был бы ещё беспокойней. Так как с ними ещё веселее supercool
zett
Гомер Симпсон
Поподробнее можно?
Гомер Симпсон
zett писал(а):

Гомер Симпсон
Поподробнее можно?

отсидевший по возвращению чел, скажет покупашке "спасибо за вовремя оплаченные коммунальные платежи" и на законных основаниях выкинет его из квартиры. И участковый ему в этом будет всячески способствовать.
Поэтому, покупая квартиру, и узнав, что кто-то из собственников или просто ПРОПИСАННЫХ в той квартире отбывает срок - ни в коем случае не покупайте эту квартиру! Даже если заключенный дал своё письменное согласие на сделку!!!!
zett
Гомер Симпсон
wwow
Спать не буду! pray
Drinks or Beer
KyZZMI4
zett писал(а):

Мне снилось


zett писал(а):

Снился мне сон


Я не понимаю, ты же не травмат в боевое перетачиваешь, там да, всем снится...
http://lurkmore.to/%D0%A3_%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D1%81_%D0%B5%D1%91_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC
zett
KyZZMI4
Слова к делу не пришьешь...
А распечатку форума/блога, как недавно выяснилось - вполне возможно... Pardon hehe
Шилов
имхо согласие опеки надо, чтоб потом гемора меньше было
Anhel
zett писал(а):

Риэлтор говорит что не нужно, но к ней доверия есс нет.


почему? давай узнаю тебе через норм риэлтора которому есть доверие. тока со сроками не обещаю что будет через 5 минут))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы