Страница 3 из 9
Adaptechnic™
Serg_x
тебя конкретно спрашивают про результаты, то есть какие устройства вы сконструировали, какие процессы открыли или разработали, которые сейчас или в будущем позволят создать конкурентноспособный товар или нечто большее... А ты просто скользишь.
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Serg_x писал(а):


На айпад между прочим скидывались налогами все Американцы на протяжении 20-ти лет.



Американцы скидывались между прочим, а Единая Россия двадцать лет дерёт с народа семь шкур, и где роисский, тудыт-растудыт его, айпад?!



в ЦУПе экран видел?
тотоже hehe
Яков_Лещ
Serg_x писал(а):

оптический газовый сенсор метана, потребляющий менее 1 милливатта мощности.



Скока стоит? А такой же китайский? Smile
Serg_x
Косолапый писал(а):

Давно ли эпл стал госкорпорацией?


А место в пустыне они себе сами забором обнесли, здание построили, завезли туда оборудование, и назвали все это Силиконовой Долиной? На свои деньги?

Последний раз редактировалось: Serg_x (22 Июня 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Serg_x писал(а):

Adaptechnic писал(а):

не понятно, ты не знаешь какие результаты приносит работа твоей конторы? Или слышал про результаты, но не в курсе, причастна ли твоя контора к ним? И кому вообще нужны такие результаты? Косолапому вроде хочется, но .... ему не нужны тоже?...


Тебе что завидно что мне платят деньги за мозги? Ну чтож делать, кто на что способен Wink


мне до тебя вообще никакого дела нет, но если заявил что причастен, будь любезен и Б сказать.
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Serg_x писал(а):

оптический газовый сенсор метана, потребляющий менее 1 милливатта мощности.



Скока стоит? А такой же китайский? Smile


В 100500 раз дороже, но китайский потребляет 1.2 милливата pst
Serg_x
Adaptechnic писал(а):

мне до тебя вообще никакого дела нет, но если заявил что причастен, будь любезен и Б сказать.


Ну я ведущий инженер, как я могу быть непричастен.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


в ЦУПе экран видел?



Там, с обратной стороны, по сей день срочники разноцветные карточки в дырочки показывают! 63
Яков_Лещ
Косолапый
pst
Serg_x
Яков_Лещ писал(а):

Serg_x писал(а):

оптический газовый сенсор метана, потребляющий менее 1 милливатта мощности.



Скока стоит? А такой же китайский? Smile


А таких больше нет.
Ближайшие конкуренты стоят дороже, имеют ограниченный ресурс, основаны на абсолютно другом принципе и потребляют от 180 милливат.
Mihalych78
Serg_x
ты лучче раскажи как ты 145 л.с. из наномотора выжал
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Давно ли эпл стал госкорпорацией?


А место в пустыне они себе сами забором обнесли, здание построили, завезли туда оборудование, и назвали все это Силиконовой Долиной? На свои деньги?


Но эпл никогда не был госкорпорацией, которая получала бапке из бюджета. Пусть они и получали льготы и прочие ништяки, но все-равно соснули бы куйцов, если бы производили гогно или не производили вобще ничего, потому что даже льготные налоги надо с чего то платить. Госкорпорации в получении прибыли не заинтересованы.

Ладно, вернемся к нашим баранам. Куда эти датчики метана поставляете?
Serg_x
Косолапый писал(а):


В 100500 раз дороже, но китайский потребляет 1.2 милливата pst


Китайцы такое никогда сделать не смогут. Они могут просто копировать электрические схемы.
А вот сделать точный метрологический прибор сертифицированный по ISO и имеющий международные и американские сертификаты по искробезопасности во взрывоопасных средах, увы, не суждено.
Mihalych78
Цитата:

Куда эти датчики метана поставляете?



тебя прям конретно место интересует? pst
Яков_Лещ
Serg_x писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Serg_x писал(а):

оптический газовый сенсор метана, потребляющий менее 1 милливатта мощности.



Скока стоит? А такой же китайский? Smile


А таких больше нет.
Ближайшие конкуренты стоят дороже, имеют ограниченный ресурс, основаны на абсолютно другом принципе и потребляют от 180 милливат.



Ну, значит важным делом занимаетесь, чё. Good

Главное - сбыт! Smile
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

ты лучче раскажи как ты 145 л.с. из наномотора выжал


На наностенде померил.
Serg_x
-----------

Последний раз редактировалось: Serg_x (24 Июня 2012 14:26), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Serg_x писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ты лучче раскажи как ты 145 л.с. из наномотора выжал


На наностенде померил.



тоесть силы нанолошадиные?
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

Щас попробую перевести вопрос на канцелярит. Сколько лет до россиянского прорыва в наномашинах? Когда мы увидим рыдающий МТИ, обгрызший себе все локти, и США, предлагающих 50 ярдов зелени за конвеер сборки нанодвижков?

А объявлять чугун наноматериалом на том основании, что там кристаллическая решетка есть и я могу.


Для меня, как человека знающего свою работу как свои 5 пальцев, я могу тебе сказать что ты нихрена не шаришь не только в том о чем говоришь, но и вообще как живет весь этот мир...


Умгу. Стал быть, нет наномашин. Видимо, pnp переход нанотехнологией объявили или китайский конвеер изготовления светодиодов сюда приволокли.
Мир он тоже дурак, не знает как живет, поэтому считает МТИ а не Бауманку укрученным и я так понимаю, совершенно незаслуженно даёт учёным США минимум на порядок больше Нобелевок, чем учёным РФ.
"Ты наномашины видишь? И я не вижу. А они есть!" (с) максимальные достижения Чубайса.
Serg_x писал(а):

...На айпад между прочим скидывались налогами все Американцы на протяжении 20-ти лет. Что-то никто не ноет.


Ну, у нас уже 20+ лет на демократию скидываются - результат пшиковый.
А как у Вас? Или всё закрытая информация, а ля "новейший наноматериал, разработанный рассиянскими учёными - эльбор! (Да и хер с ним, с его серийным выпуском полвека)"
Яков_Лещ
Serg_x писал(а):


Введи в гугле: Mipex-02



Оп-п-паньки!

Цитата:

Взяли на пробу датчик MIPEX-02-2-II-1.1, который привлек своим низким энергопотреблением. Но в процессе испытаний выяснилось, что они сильно плывут по градиенту температуры, стабильно уходя за пределы погрешности.

.http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t96563.html

Adaptechnic™
Serg_x
ну вот, газовый сенсор, а то как девственница на первом. Я рад что делом занимаетесь, а ведущий или просто сборщик наномикрокристаллов это уже дело десятое. ))
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Куда эти датчики метана поставляете?


Честно говоря не в курсе.
Введи в гугле: Mipex-02


Вобще то это важно, у нас петриками всю страну завалили. А вот если буржуи закупают - это уже показатель.
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Давно ли эпл стал госкорпорацией?


А место в пустыне они себе сами забором обнесли, здание построили, завезли туда оборудование, и назвали все это Силиконовой Долиной? На свои деньги?


?!!
Силиконовую долину начали отгрохивать в 50-е, как мне кажется, а студенты, успешно сперевшие операционку Ксерокс и основавшие Эпл тырили идеи в начале 80-х, конце 70-х. Этак 20+ лет разницы между построением Силиконовой долины и собственно основанием Эппла хоть в каком-то виде.
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

тоесть силы нанолошадиные?


Ну можем заехать с твоим ненаноЭксТрэйлом Wink
Serg_x
Яков_Лещ писал(а):

Оп-п-паньки!

Цитата: Взяли на пробу датчик MIPEX-02-2-II-1.1, который привлек своим низким энергопотреблением. Но в процессе испытаний выяснилось, что они сильно плывут по градиенту температуры, стабильно уходя за пределы погрешности.
http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t96563.html


А ты чего думал что слепили, запустили, и сидим жируем? Каждый день аналогичные проблемы вылезают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы