Страница 5 из 9
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

какой метан?

там датчики на СО


На CO мы тоже датчики делаем Wink
Косолапый
Hudoi писал(а):

Serg_x писал(а):

Вообще возможно, в скором времени всем в дома будут такие приборы ставить, с электронно-управляемым вентилем на газопроводе. Во многих странах мира взрывозащита в многоквартирных домах прописана наравне с огнетушителями и пожарной лестницей.



у нас 90% газовых плит без функции газ контроль, а он датчики ставить собрался ... hehe


пу издаст указ и все.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


какой метан?
там датчики на СО



Ща! 63
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

И как, фирма Тесто делает свои течеискатели и анализаторы на ваших датчиках или всё левыми перебивается?


Не знаю кто на них что делает. Кто только не делает. По крайней мере из 100 писем в вопросами по датчикам примерно 95 на английском языке.

Левыми - это какими? Наше новое поколение датчиков полностью совместимо с именитыми Dynament.


Это я тонко намекаю, что Ваша контора не является эксклюзивной организацией, владеющей секретом изготовления метановых и со-шных датчиков.
Шо-то нимб над Вашей головой слегка тускнеет. Только что были суровые первопроходцы наноглубин, а тут на тебе:
Serg_x писал(а):

Кто только не делает...


Уже лучше.
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


какой метан?
там датчики на СО



Ща! 63



http://www.stroikomplekt.ru/manual-sow-1
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):


Оп-п-паньки!



ну вот спалил ведущего инженера.... а им еще не все баблосы перевели......
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


какой метан?
там датчики на СО



Ща! 63



http://www.stroikomplekt.ru/manual-sow-1



Ок, я поправлю, не только СО, но и метана датчики там. Вон, Щербинин сколько лет назад ещё придумал:

Цитата:

Элементы системы "САГА-7", работающие под давлением метана 200-320 кгс/м2 скомпонованы в крупные агрегаты в которых конструктивно исключен выход газа через уплотнения в отсек двигателя, салон автомобиля, и обеспечен отвод газа от мест вероятной его утечки непосредственно в атмосферу за пределы автомобиля, а водитель оповещается о возникшей утечке газа звуковым сигналом и загоранием светодиода красного цвета с указанием места утечки.

Такой автоматический контроль за утечкой газа осуществляется постоянно при работе двигателя автомобиля или при автономной подаче питания на сигнализатор утечки газа (СУГ-3).

Отрабатывается вариант передачи информации об утечке газа на автомобиле при его стоянке в автопарке к дежурному диспетчеру по радиолинии.

.http://www.saga-gas.ru/ar20051220.shtml

Serg_x
Otto Frija писал(а):

Это я тонко намекаю, что Ваша контора не является эксклюзивной организацией, владеющей секретом изготовления метановых и со-шных датчиков.

Шо-то нимб над Вашей головой слегка тускнеет. Только что были суровые первопроходцы наноглубин, а тут на тебе:


Секретов никаких нет. Есть технологии. Наша технология китайцам недостижима, а конкурентов - устарели. Кроме того на нее есть патент.
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):



ну вот спалил ведущего инженера....




pst

Не гранты и донации являются двигателем технического прогрессу в роиссе, но пайка и целые валенки. За колючку надо энжонэров, как Сталин. rlzz
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это я тонко намекаю, что Ваша контора не является эксклюзивной организацией, владеющей секретом изготовления метановых и со-шных датчиков.

Шо-то нимб над Вашей головой слегка тускнеет. Только что были суровые первопроходцы наноглубин, а тут на тебе:


Секретов никаких нет. Есть технологии. Наша технология китайцам недостижима, а конкурентов - устарели. Кроме того на нее есть патент.


Ну вот и славно. Так весь мир и проживёт счастливую жизнь в неведении об устарелости своих датчиков. Еще древние евреи говорили "Многие знания - многие печали". Нехай мировые лидеры в этой области так дураками и помрут, не расстраивайте их.
Serg_x
Otto Frija писал(а):

Шо-то нимб над Вашей головой слегка тускнеет. Только что были суровые первопроходцы наноглубин, а тут на тебе:


Да просто ты не шариш нифига не только в электронике но и в современных технологиях. Лично мне смешно это было читать потому что написано на уровне как пятиклассник будет объснять происхождение электричества на первом уроке физики. Типа его уже придумали, зачем чего то делать и обзывать это "энергоэффективным" да еще и деньги на это тратить?
Serg_x
Otto Frija писал(а):

Ну вот и славно. Так весь мир и проживёт счастливую жизнь в неведении об устарелости своих датчиков. Еще древние евреи говорили "Многие знания - многие печали". Нехай мировые лидеры в этой области так дураками и помрут, не расстраивайте их.


Почему же в неведении? Ты - не весь мир.
Вот скажи, ты хоть знаешь по каким параметрам эти датчики можно отнести к устаревшим? Знаешь хотя бы пару наших конкурентов? Знаешь их метрологическую точность, периодичность поверки, калибровки? Что ты вообще знаешь чтобы со мной спорить и что-то пытаться доказать?
Otto Frija
Serg_x, да нет, я с удовольствием посмотрю, как в ближайшую пару лет Вы захватите 90% мирового рынка датчиков или просто пустите Тесто по миру, Вы шо, я ж патриот. Будут Ваши приборы стандартов де-факто, как копиры называют Ксероксами, будут газоанализаторы называть "Оптосенсами", я только порадуюсь.
Serg_x
Otto Frija
Я порадуюсь если мы продолжим свое существование когда прекратят финансирование. Потому что это произойдет уже очень скоро, а у нас выход годных 7% nea
TRANS MISSION
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это я тонко намекаю, что Ваша контора не является эксклюзивной организацией, владеющей секретом изготовления метановых и со-шных датчиков.

Шо-то нимб над Вашей головой слегка тускнеет. Только что были суровые первопроходцы наноглубин, а тут на тебе:


Секретов никаких нет. Есть технологии. Наша технология китайцам недостижима, а конкурентов - устарели. Кроме того на нее есть патент.



я в этом не разбираюсь. а вот типа ваши конкуренты? у них датчики сильно хуже? может и лучше? просто инетресно.
у них таки сразу на главное странице упоминается: \
"В 2011 году компания ООО «СенсЭл» стала правопреемницей ООО НПП «Сенсерия», которая с 1993 года совместно с Томским госуниверситетом занималась исследованиями, направленными на создание тонкопленочных нанокристаллических полупроводниковых газовых сенсоров и газоаналитического оборудования на их основе."
http://sensels.ru/about.html

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (22 Июня 2012 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну вот и славно. Так весь мир и проживёт счастливую жизнь в неведении об устарелости своих датчиков. Еще древние евреи говорили "Многие знания - многие печали". Нехай мировые лидеры в этой области так дураками и помрут, не расстраивайте их.


Почему же в неведении? Ты - не весь мир.
Вот скажи, ты хоть знаешь по каким параметрам эти датчики можно отнести к устаревшим? Знаешь хотя бы пару наших конкурентов? Знаешь их метрологическую точность, периодичность поверки, калибровки? Что ты вообще знаешь чтобы со мной спорить и что-то пытаться доказать?


Спорить? Зачем?
Я спрашиваю, сколько Вам понадобится для мировой гегемонии в производстве датчиков - пол года или пара лет. У остальных же всех они устарели и ни к чёрту не годятся, а Ваши отменны. Да здравствует новый мировой лидер.
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija
Я порадуюсь если мы продолжим свое существование когда прекратят финансирование. Потому что это произойдет уже очень скоро, а у нас выход годных 7% nea


Батенька, если я буду делать уникальные вещи, типа шапки-невидимки с выходом годных в 0,5% я и то окажусь монополистом на рынке. % брака это мелочи при мощном изделии.
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Otto Frija
Я порадуюсь если мы продолжим свое существование когда прекратят финансирование. Потому что это произойдет уже очень скоро, а у нас выход годных 7% nea


Продадитесь той же фирме Тесто, они уникальные датчики отхапают за полцарства.
Serg_x
Косолапый писал(а):

Serg_x писал(а):

Вообще возможно, в скором времени всем в дома будут такие приборы ставить, с электронно-управляемым вентилем на газопроводе. Во многих странах мира взрывозащита в многоквартирных домах прописана наравне с огнетушителями и пожарной лестницей.


А вот в это я легко поверю, можно впарить любую куиту добровольно-принудительно. Удобная схема, сперва делаем поделку, сомнительного качества, а потом впариваем всем, не будут брать - отключим газ (с).


Схема конечно удобная, спору нет. Намного лучше сэкономить 3000 рублей, ведь если тебя откопают спасатели, то и наладить жазнь заново в новом доме не имея ничего - намного лучше, и главное - дешевле.

Косолапый
Serg_x писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну вот и славно. Так весь мир и проживёт счастливую жизнь в неведении об устарелости своих датчиков. Еще древние евреи говорили "Многие знания - многие печали". Нехай мировые лидеры в этой области так дураками и помрут, не расстраивайте их.


Почему же в неведении? Ты - не весь мир.
Вот скажи, ты хоть знаешь по каким параметрам эти датчики можно отнести к устаревшим? Знаешь хотя бы пару наших конкурентов? Знаешь их метрологическую точность, периодичность поверки, калибровки? Что ты вообще знаешь чтобы со мной спорить и что-то пытаться доказать?


Какая разница какие эти датчики? Закупает забугорье, фирма имеет профит - значит датчики заипись, если работает в минус т.е тупо осваивает бапке - значит датчики уг. Такие дела...
Serg_x
Otto Frija писал(а):

Serg_x писал(а):

Otto Frija
Я порадуюсь если мы продолжим свое существование когда прекратят финансирование. Потому что это произойдет уже очень скоро, а у нас выход годных 7% nea


Батенька, если я буду делать уникальные вещи, типа шапки-невидимки с выходом годных в 0,5% я и то окажусь монополистом на рынке. % брака это мелочи при мощном изделии.


Процент брака определяет мощности производства. На данный момент для самофинансирования нам нужно нарастить мощности примерно в 5 раз.
Otto Frija
Причём самое обидное, что мировая история техники битком набита примерами, когда производства отличных изделий ликвидировались, а выживала и процветала мелкая погань типа Маздая.
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Serg_x писал(а):

Вообще возможно, в скором времени всем в дома будут такие приборы ставить, с электронно-управляемым вентилем на газопроводе. Во многих странах мира взрывозащита в многоквартирных домах прописана наравне с огнетушителями и пожарной лестницей.


А вот в это я легко поверю, можно впарить любую куиту добровольно-принудительно. Удобная схема, сперва делаем поделку, сомнительного качества, а потом впариваем всем, не будут брать - отключим газ (с).


Схема конечно удобная, спору нет. Намного лучше сэкономить 3000 рублей, ведь если тебя откопают спасатели, то и наладить жазнь заново в новом доме не имея ничего - намного лучше, и главное - дешевле.


Ок, а установив эти датчики ты готов гарантировать, что такое не случиццо, а если случиццо, то ты все компенсируешь из своего кармана, за погибших уплатишь по 100500 денег?
Или впарим под предлогом - все будет заипись, но отвечать не хотим?
Serg_x
Косолапый писал(а):

Какая разница какие эти датчики? Закупает забугорье, фирма имеет профит - значит датчики заипись, если работает в минус т.е тупо осваивает бапке - значит датчики уг. Такие дела...


У тебя слишком прямолинейное мышление зацикленное на том что все вокруг воры и обманщики.
Госзаказ, тем более Российский - это малая капля в море мирового рынка.
И частной организации нет смысла ориентироваться на разовый РосПил когда она строит стратегии производства и развития. Это кстати все просчитывается, и рынок сбыта для нас давно оценен. Проблема в том что мы пока не можем выйти на те объемы, что трубует этот рынок.
Hudoi
Serg_x писал(а):

Otto Frija
Я порадуюсь если мы продолжим свое существование когда прекратят финансирование. Потому что это произойдет уже очень скоро, а у нас выход годных 7% nea



а остальные что ?

вот когда на выходе у вас было бы 90% годных тогда можно было бы говорить о чем то серьезно, а так уровень лабораторной работы в ВУЗе ...
cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы