Страница 6 из 9
Otto Frija
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Какая разница какие эти датчики? Закупает забугорье, фирма имеет профит - значит датчики заипись, если работает в минус т.е тупо осваивает бапке - значит датчики уг. Такие дела...


У тебя слишком прямолинейное мышление зацикленное на том что все вокруг воры и обманщики.
Госзаказ, тем более Российский - это малая капля в море мирового рынка...


Ну, мышление-то основано например на факте полного возмещения ущерба конторой Бош-Сименс в случае, если стиралка или посудомойка с Аква-стопом устроила потоп из-за любой своей неисправности. Они ж не апеллируют к особенностям мирового рынка аква-стопов, они обязываются полностью возмещать ущерб и в случае чего возмещают его (иначе их давно бы с дерьмом съели и в ЕС и в США).

Последний раз редактировалось: Otto Frija (22 Июня 2012 22:31), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Косолапый писал(а):

Ок, а установив эти датчики ты готов гарантировать, что такое не случиццо, а если случиццо, то ты все компенсируешь из своего кармана, за погибших уплатишь по 100500 денег?

Или впарим под предлогом - все будет заипись, но отвечать не хотим?


С какой стати я все компленсирую? Я работаю в частной конторе и у меня есть начальник который говорит что мне делать. Если что-то у кого-то не работает - то это мои проблемы в самую последнюю очередь - только тогда, когда мне начальник скажет, что это действительно наш "косяк".
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Какая разница какие эти датчики? Закупает забугорье, фирма имеет профит - значит датчики заипись, если работает в минус т.е тупо осваивает бапке - значит датчики уг. Такие дела...


У тебя слишком прямолинейное мышление зацикленное на том что все вокруг воры и обманщики.
Госзаказ, тем более Российский - это малая капля в море мирового рынка.
И частной организации нет смысла ориентироваться на разовый РосПил когда она строит стратегии производства и развития. Это кстати все просчитывается, и рынок сбыта для нас давно оценен. Проблема в том что мы пока не можем выйти на те объемы, что трубует этот рынок.


Та чо ты мне рассказываешь, работаем на газпром, роснефть, лукойл и прочие госкорпорации, естественно через 100500 посредников. Дык доходит до смешного, когда задание звучит - не сделай качественно, а сделай дорого.
Самое смешное, что значительная часть продукции не идет даже в использование т.е привозиццо, монтируеццо, запускаеццо, вырубаеццо - стоит 3 года(при сроке службы 30), утилизируеццо - схема повторяеццо.


Потому эффективность компании можно определить только на забугорском рынке, ну или на внутреннем, если речь о товарах народного потребления без применения заградительных пошлин.
Hudoi
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Ок, а установив эти датчики ты готов гарантировать, что такое не случиццо, а если случиццо, то ты все компенсируешь из своего кармана, за погибших уплатишь по 100500 денег?

Или впарим под предлогом - все будет заипись, но отвечать не хотим?


С какой стати я все компленсирую? Я работаю в частной конторе и у меня есть начальник который говорит что мне делать. Если что-то у кого-то не работает - то это мои проблемы в самую последнюю очередь - только тогда, когда мне начальник скажет, что это действительно наш "косяк".



сцук0 ржал долго

мопед не мой, я просто разместил объяву

pst hehe pst
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Ок, а установив эти датчики ты готов гарантировать, что такое не случиццо, а если случиццо, то ты все компенсируешь из своего кармана, за погибших уплатишь по 100500 денег?

Или впарим под предлогом - все будет заипись, но отвечать не хотим?


С какой стати я все компленсирую? Я работаю в частной конторе и у меня есть начальник который говорит что мне делать. Если что-то у кого-то не работает - то это мои проблемы в самую последнюю очередь - только тогда, когда мне начальник скажет, что это действительно наш "косяк".


ну какбэ я знал, что сперва агрумент - это повышает безопасность, но при косяке, даже потенциальном, начинаеццо игра - я человек маленький, с меня взятки гладки...В итоге тратим много бабок под благими лозунгами, на выходе не имеем ничего.
Serg_x
Hudoi писал(а):

а остальные что ?


Я же говорю есть много НО.
Основа брака - это паленые китайские компоненты и брак в изготовлении плат. Как раз сейчас с этим вопрос решается.
На самом деле брака конечно меньше. Остальные 93% просто не работают как надо с первого раза и требуют дополнительного времени. От этого сильно падают мощности производства. Реально за 50% брака по вторичке мы уже перевалили.
Яков_Лещ
Serg_x писал(а):


Основа брака - это паленые китайские компоненты



facepalm
Serg_x
Наверное у нас с тобой разница только в этом:
Косолапый писал(а):

работаем на газпром, роснефть, лукойл и прочие госкорпорации


Hudoi писал(а):

сцук0 ржал долго


Сам то кем работаешь? Продавец на рынке? Вот скажи если бабулька старенькая твоими помидорами отравится, ты признаешь свою вину и согласен за это сесть?
Косолапый писал(а):

ну какбэ я знал, что сперва агрумент - это повышает безопасность, но при косяке, даже потенциальном, начинаеццо игра - я человек маленький, с меня взятки гладки...В итоге тратим много бабок под благими лозунгами, на выходе не имеем ничего.


А ты как хотел? Аналогично я могу предложить тебе ответить за лопнувшую в моей квартире газовую трубу. Ты же из Газпрома - вот и отвечай Wink
Serg_x
Яков_Лещ писал(а):

Serg_x писал(а):


Основа брака - это паленые китайские компоненты



facepalm


Да, да, причем судя по-всему их подсовывают изготовители плат на место четко прописанных в спецификации фирменных деталей.
Рынок радиокомпонентов - один из самых насыщенных подделками рынков. Сейчас ищем основания для предъявления претензий изготовителю плат.
Hudoi
Serg_x

я зам на производстве
и несу УГОЛОВНУЮ ответственность за свои косяки
так понятнее
Косолапый
Цитата:

А ты как хотел? Аналогично я могу предложить тебе ответить за лопнувшую в моей квартире газовую трубу. Ты же из Газпрома - вот и отвечай


1. Я не из газпрома.
2. Я не пытаюсь строить из себя полодина, а говорю прямо - просто участвую в пилежке бюджета, всего-лишь винтик системы. Пусть свою работу, работу винтика, я выполняю не плохо(не если еще не выгнали), но в целом механизм катит рашку в сраное говно.
Serg_x писал(а):

работаем на газпром, роснефть, лукойл и прочие госкорпорации


чо?
Serg_x
Hudoi писал(а):

Serg_x

я зам на производстве
и несу УГОЛОВНУЮ ответственность за свои косяки
так понятнее


Ну так наверное и наш Зам.производства несет какую-то ответственность, может даже и уголовную. Я то несу ответственность только за исполнение обязанностей согласно трудовому договору, только и всего.
Serg_x
Косолапый писал(а):

чо?


Косолапый писал(а):

Та чо ты мне рассказываешь, работаем на газпром, роснефть, лукойл и прочие госкорпорации, естественно через 100500 посредников. Дык доходит до смешного, когда задание звучит - не сделай качественно, а сделай дорого.


Госсазаказ у вас. Вот че. Оттого и РосПил. А деньги частной конторы считает определенный круг лиц. И если они заинтересованы в будущем своей организации, то деньги помощи, выделенные из бюджета, будут пущены в дело. Вот у нас именно так и есть.
Косолапый писал(а):

в целом механизм катит рашку в сраное г@$но


Согласен. Но у нас другой случай. Я пока с РосНано плотно не столкнулся, тоже думал как большинство. А оказывается все не так плохо. Сколько человек благодаря такому финансированию работу заимели? Честно говоря два года назад по моей специальности я мог найти работу только с зарпластой в два раза меньше чем сейчас.
Косолапый
Serg_x писал(а):

Госсазаказ у вас. Вот че. Оттого и РосПил. А деньги частной конторы считает определенный круг лиц. И если они заинтересованы в будущем своей организации, то деньги помощи, выделенные из бюджета, будут пущены в дело. Вот у нас именно так и есть.


Давай по порядку. Как у вас происходит - получаете заказ, выполняете, сдаете...так или нет?
Serg_x писал(а):

Согласен. Но у нас другой случай. Я пока с РосНано плотно не столкнулся, тоже думал как большинство. А оказывается все не так плохо. Сколько человек благодаря такому финансированию работу заимели? Честно говоря два года назад по моей специальности я мог найти работу только с зарпластой в два раза меньше чем сейчас.


Ну бабла то и у нас ничо так, только куле толку от этого? Рашка то все-равно туда катиццо. Хоть чо ты делай, система порочна.
Serg_x
Косолапый писал(а):

Давай по порядку. Как у вас происходит - получаете заказ, выполняете, сдаете...так или нет?


Нет. Мы - частная организация. Изготавливаем серийную продукцию пытаясь подстроиться под потребности рынка. У нас внедрена система менеджмента качества, так что существует прямая связь с заказчиками, и все вновь обнаруженные проблемы решаются, консультации проводятся.
Заказ - есть оплаченные объемы продукции из отдела продаж.
Пока что мы такие объемы осилить не можем.
Косолапый писал(а):

Рашка то все-равно туда катиццо. Хоть чо ты делай, система порочна


Мне бы главное еще успеть по этой специальности дальше по служебной лестнице подняться, и от голода на этой планете я не сдохну. Кроме Рашки полно других стран, где эти области востребованы - америка, китай, корея, австралия. В последнюю я уже сейчас могу ехать с разрешением на работу, сдав экзамен по английскому, потому как это у них приоритетная специальность для имигрантов.
Hudoi
приоритетные специальности для мигрантов - это мойщик в кафе
был тут Ковбой тоже считал себя недооцененным bboyan
Косолапый
Serg_x писал(а):

Нет. Мы - частная организация. Изготавливаем серийную продукцию пытаясь подстроиться под потребности рынка. У нас внедрена система менеджмента качества, так что существует прямая связь с заказчиками, и все вновь обнаруженные проблемы решаются, консультации проводятся.
Заказ - есть оплаченные объемы продукции из отдела продаж.
Пока что мы такие объемы осилить не можем.


Ну, а я что написал? У нас такая же система.
Суть то не меняццо - распил.
Serg_x писал(а):

Мне бы главное еще успеть по этой специальности дальше по служебной лестнице подняться, и от голода на этой планете я не сдохну. Кроме Рашки полно других стран, где эти области востребованы - америка, китай, корея, австралия. В последнюю я уже сейчас могу ехать с разрешением на работу, сдав экзамен по английскому, потому как это у них приоритетная специальность для имигрантов.


Ну дык говори, что хочешь бабла и свалить из рашки, нах из себя полодина корчить?
Serg_x
Hudoi писал(а):

приоритетные специальности для мигрантов - это мойщик в кафе


Ну-ну.
Мало вы знакомы с миграционными проблемами таких стран как египет, турция, франция и т.п., которые наввозили себе неквалифицированное мясо из африки, которое на протяжении уже двух поколений живет на пособия и делать ничего не хочет, а если и делает, то ты в курсе норм трудового законодательства, например, в египте? У них законодательно рабочих часов в неделю более чем в 2 раза меньше чем у нас. И зарплаты (и пособия тоже) при этом не 800 баксов в месяц.
Hudoi
Serg_x писал(а):

Hudoi писал(а):

приоритетные специальности для мигрантов - это мойщик в кафе


Ну-ну.
Мало вы знакомы с миграционными проблемами таких стран как египет, турция, франция и т.п., которые наввозили себе неквалифицированное мясо из африки, которое на протяжении уже двух поколений живет на пособия и делать ничего не хочет, а если и делает, то ты в курсе норм трудового законодательства, например, в египте? У них законодательно рабочих часов в неделю более чем в 2 раза меньше чем у нас. И зарплаты (и пособия тоже) при этом не 800 баксов в месяц.



cry
Serg_x
Косолапый писал(а):

Ну дык говори, что хочешь бабла и свалить из рашки, нафиг из себя полодина корчить?


Нет, если честно - из Рашки валить очень не хочу. Только если совсем тяжело будет, тогда да, придется, но именно что придется, потому что мне все здесь нравится, кроме нашего общества, его воспитания и менталитета. 90% страны - деревенское быдло, идеал жизни которого - когда можно много красть, а не много зарабатывать.
Hudoi
возраст какой у вас ?
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну дык говори, что хочешь бабла и свалить из рашки, нафиг из себя полодина корчить?


Нет, если честно - из Рашки валить очень не хочу. Только если совсем тяжело будет, тогда да, придется, но именно что придется, потому что мне все здесь нравится, кроме нашего общества, его воспитания и менталитета. 90% страны - деревенское быдло, идеал жизни которого - когда можно много красть, а не много зарабатывать.


много зарабатывать нельзя, заработать можно гружу, радикулит и геморрой.
Serg_x
30 скоро Smile
Говорят после 35 уехать по трудовой визе уже достаточно тяжело.
Предпочитают мигрантов с детьми, в количестве больше двух.
Спросите зачем? Потому что дети: а) будущая рабочая сила, вероятнее всего квалифицированная поскольку и родители не разнорабочие, б) стимул для родителей работать, зарабатывать, и тратить деньги.
А работники которые будут 90% ЗП (или пособия) пересыласть из их страны себе на родину (немало у нас таких, правда?) им тоже особо не нужны. Капитал внутри страны крутиться должен.
фигасе вы нафлудиле в моей теме! wwow facepalm
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

фигасе вы нафлудиле в моей теме! wwow facepalm


Главное - у чему пришли.
"Таки у вас нет другого глобуса?" (с) Изя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы