Страница 4 из 5
rg-45
Серго К. писал(а):

Смысл брать такой большой, если 5 дней из 7 на даче только матушка?


ты нагрееш его один раз,дальше греется только то что расходуется.теплоизоляция отлично держит.я на прошлый сезон отдельно счётчик повесил на нагреватель и насос.получилось 500кВт\ч с мая по октябрь.это душ и кухня.тёща безвыездно и нас на выходные двое да зачастую и с гостями.висит старенький аристон на 80 литров 1.5кВт,ещё ниразу небыло чтобы комуто воды нехватило.
алекс спб
еще надо тс загрузить про бактерии,если бойлер не гонять постоянно-там тухляк..тс то вкурсе? pst
STAS152005
Серго К. писал(а):

Т.е. 100 для 2-3 будет нормально, если ополоснуться экономя воду.


Это полноценно помыться не особо экономя воду..Т.е. ты встал...вышел намылился..зашел...смыл..понежелся чуток под душем...А вода все время льется....На 2-х 100% хватит третьему может чуток не хватить понежиться...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Смысл брать такой большой, если 5 дней из 7 на даче только матушка?


Бери на 80 л....Главное чтобы продавец был рядом и сервис если что...и не парь себе мозги...
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

ТС ставил задачу вымыться под душем, а не сиротски стоять под струйкой в 3,5 литра в минуту - не все такое г@$но умудрятся посчитать душем, kawasaki, завязывайте с арестантскими привычками.


ну вот если бы ты шарил чутка, то не писал глупости про 3,5 литра в минуту. семикиловатник дает 5 литров, ....


Брехня. Наглая. Читаем РЭ:
http://www.thermomir.ru/files/it/642_570.pdf
8,5 кВт и то дают только 4,3 л/мин.
kawasaki писал(а):

...кроме того это только горячая вода + как минимум 15 литров холодной. давай расскажи теперь, что 20 л/мин это не душ facepalm
вообщем как обычно поверхностное балобольство с твоей стороны


На входе по умолчанию вода 10 градусов. На душе 35, дельта 25 - стандарты, куда против них попрёшь.
Значит, у нас к фальшивым несуществующим 5 литрам воды стандартной температуры 35 градусов добавляется 15 литров холодной с температурой 10. Стал быть, душ 20 л/мин (который не протечёт через стандартную же лейку) с температурой заметно ниже 20-и градусов это по-Вашему "городской комфорт"? Вы где сидели, в замке Иф? pst
Ниже 20-и градусов это не душ, это карцер, душ обязан быть 35 градусов так как дельта 25.
wertdaun
Серго К.
купи газовую колонку к ней боллон на 80 литров - тебе на сезон хватит.
А с колонкой - душ будет как в городской квартире, сразу, хороший напор. И дещевле.
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Брехня. Наглая. Читаем РЭ:

http://www.thermomir.ru/files/it/642_570.pdf

8,5 кВт и то дают только 4,3 л/мин.


на, балобол изучай
http://www.alsera.ru/catalog/616/22325/?id=22327
и дельта 26 градусов, хоть умойся.
Otto Frija писал(а):

Стал быть, душ 20 л/мин (который не протечёт через стандартную же лейку) с температурой заметно ниже 20-и градусов это по-Вашему "городской комфорт"?


выше ты пел про то, что тебе напора мало, а тут уже не протечет.. что-то ты совсем заврался.
Otto Frija писал(а):

душ обязан быть 35 градусов так как дельта 25


душ обязан быть таким каким нужен, а не какая дельта facepalm
Люрр
у меня в новой квартире стоит проточник на 7.5квт. Он нагревает поток холодной воды на максимуме до 36-40град. Там на нем экранчик с температурой. supercool
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Брехня. Наглая. Читаем РЭ:

http://www.thermomir.ru/files/it/642_570.pdf

8,5 кВт и то дают только 4,3 л/мин.


на, балобол изучай
http://www.alsera.ru/catalog/616/22325/?id=22327
и дельта 26 градусов, хоть умойся...


Снова ложь.
http://www.thermomir.ru/files/it/387_905.pdf
Лезем в первоисточник и обнаруживаем, что Штибель, оказывается, хитрожоп и не заявляет вообще производительности своих нагревателей. А уж что там лопуху веб-дизайнеру примерещилось под какими грибами - пофигу, так как КПД выше 100% не бывает.
kawasaki писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Стал быть, душ 20 л/мин (который не протечёт через стандартную же лейку) с температурой заметно ниже 20-и градусов это по-Вашему "городской комфорт"?


выше ты пел про то, что тебе напора мало, а тут уже не протечет.. что-то ты совсем заврался.


? Вы сможете прогнать через стандартный душ 20 литров в минуту? А ничё, что в нормальных душах ограничитель протока стоит? 20 л/мин не является стандартом расхода воды душа.
kawasaki писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

душ обязан быть 35 градусов так как дельта 25


душ обязан быть таким каким нужен, а не какая дельта facepalm


Хер. Дельта водонагревателей считается 25 исходя из температуры холодной воды 10 градусов, обычно подразумевается +5 в зимний период и +15 в летний.
"Таким каким нужен" в нормативах не пишут. Дельту 25 - пишут.
kawasaki
Otto Frija писал(а):

Лезем в первоисточник и обнаруживаем, что Штибель, оказывается, хитрожоп и не заявляет вообще производительности своих нагревателей. А уж что там лопуху веб-дизайнеру примерещилось под какими грибами - пофигу, так как КПД выше 100% не бывает.


да я понял.. ты лучше конечно знаешь, а они там все тупые и пистаполы.
Otto Frija писал(а):

Вы сможете прогнать через стандартный душ 20 литров в минуту?


это ты хотел прогнать 20 литров, мне столько не надо, иначе бы я под керхером мылся.
Otto Frija писал(а):

х*р. Дельта водонагревателей считается 25 исходя из температуры холодной воды 10 градусов, обычно подразумевается +5 в зимний период и +15 в летний.

"Таким каким нужен" в нормативах не пишут. Дельту 25 - пишут.


дельта может быть и 5 градусов, все зависит от потребностей. температура нагрева как бы регулируется
wertdaun
kawasaki
керхер за минуту букмально 50 грамм гонить!!!! Там же дырка полмикрона!!
rg-45
wertdaun писал(а):

керхер за минуту букмально 50 грамм гонить!!!! Там же дырка полмикрона!!


да ему лижбы потролить hehe почемуто газа 20 киловат нужно а электричества 7мь достаточно,откуда разница в три раза непонятно совершенно 63
kawasaki
wertdaun писал(а):

керхер за минуту букмально 50 грамм гонить!!!! Там же дырка полмикрона!!


у меня как бы есть керхер, я знаю как он поливает
rg-45 писал(а):

да ему лижбы потролить почемуто газа 20 киловат нужно а электричества 7мь достаточно,откуда разница в три раза непонятно совершенно


может потому что не хрен писать хрень про то, что 7 киловатного водогрея не хватает на душ? facepalm
wertdaun
kawasaki
у меня тоже 5.20 и то???
Otto Frija
kawasaki писал(а):

... может потому что не хрен писать хрень про то, что 7 киловатного водогрея не хватает на душ? facepalm


Дак его и не хватает. При стандартных условиях (12 л/мин) и стандартной же дельте 25 надо стандартные 24 кВт, шо полностью соответствует возможностям самых распространённых котлов и колонок. Модельный ряд колонок, например, 17-23-26-42-47 кВт.
А на родном Юге щас +34, в кране +25, там как бы горячая вода для душа практически не требуется, можно смело говорить, что водонагрев в принципе лишний. Smile
Olegan-TLT
Серго К.
Сергей, завтра у матери на даче посмотрю какая модель в бане стоит, зафоткаю. инсталлировали в прошлом году - мне нра..
Olegan-TLT
Otto Frija
на родном юхе совсем другое по климату летом (зимой похож климат, а летом потеплее, у меня вся родня с мариуполя да донецка). у нас (и в мск) бойлер в душ-баню архинужная вещь..
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

Серго К.
Сергей, завтра у матери на даче посмотрю какая модель в бане стоит, зафоткаю. инсталлировали в прошлом году - мне нра..



Заранее спасибо Drinks or Beer
wertdaun
к слову у меня Термекс на 50 литров. это объёма хватает на душ 2 взрослым и помывку 2=х детей, и еще горячая вода остается, ибо оперативно нагревается.
в123вв
wertdaun писал(а):

к слову у меня Термекс на 50 литров. это объёма хватает на душ 2 взрослым и помывку 2=х детей, и еще горячая вода остается, ибо оперативно нагревается.


У одного моего занкомого накрылась автоматика в Термексе, хотя раньше о Термексах были хвалебные отзывы
Я же себе в город выбирал по габаритам - требовался горизонтальный накопитель, минимального диаметра. И купил не дорогой и не известный - по габаритам подошел. Вроде работает, но эта работа в щадящем режиме - в год пару недель Smile

Последний раз редактировалось: в123вв (25 Июня 2012 01:17), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
[img]http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=499091834-65-72[/img]на 1 уровень выше..бойлер как отопитель юзать зимой за счет змеевика bboyan
[img]http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=499091834-65-72[/img]
wertdaun
в123вв
у меня тоже горизонтальный. Взял целиком из нержавейки, а потом концепция ремонта туалета изменилась - нагреватель зашили вагонкой, понял что надо было брать белый снаружи -- таки почти 3 тысячи..
rg-45
kawasaki писал(а):

может потому что не хрен писать хрень про то, что 7 киловатного водогрея не хватает на душ?


судя повсему ты основываешся на личном опыте использования проточника в городской квартире,как показывают прения на ЛОЛе по вопросу расхода горячей воды результаты неукладываются нивкакие погрешности,одним 80 литров накопителя на одного мало,другие в четвером помытся успевают,у когото по 4 куба в месяц на троих,у других на одного 10ти нехватает.
    так вот про проточники;в городе да ещё и летом холодная вода намного теплей чем на даче из колодца или из скважины,теплоёмкость воды неравномерна,и хитрые производители незря выбрали температуру в 35 градусов,это практически точка минимальной теплоёмкости.проточники 99% ставят именно в городах,чисто для душа,поэтому и худо-бедно но хватает.и вода теплее и проводка позволяет.а вот загородом такая мощность редкость,и частный дом в большинстве своём требует и душ и кухню,порой и джакузи с бассейном,и полюбасу ставят газовые нагреватели,один хрен ещё и топить приходится.так вот на душ-ванну и кухню при более холодной воде и нужны эти 20-25 киловатт,чтоб небыло скачков по температуре.
STAS152005
Вчера ремонтировал деду ступеньки в дом. А потом ванну подтопил и через 15 минут под горячем душем помылся..покайфовал!
Тепло! Хорошо! и чистым в Москву поехал...
rg-45
STAS152005 писал(а):

. А потом ванну подтопил


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы