Страница 9 из 9
Serg_x
Косолапый писал(а):

Serg_x писал(а):

Ты любитель точности я погляжу? Тогда заменяй в моих постах слово инженер на "ведущий инженер-схемотехник" если название моей должности для тебя самое важное в этой теме.


бле, я недавно стал заместителем технического директора и куле толку?
Не буду я письками меряццо. Давай по сути.


А чего ты тогда придрался к тому посту? Я лично мериться не собирался, это ты вынудил писать полное название.
Serg_x
Adaptechnic писал(а):

Serg_x писал(а):

Дешевле не получится. Как инженер могу тебе сказать что датчик чистоты воздуха можно сделать из оптопары от старой мышки и микроконтроллера ценой 0.5 бакса. Самостоятельно производить полупроводники для оптопар совсем не обязательно в такой примитивной задаче.


ну так ведь не только пыль - оксиды азота, сложные углеводороды, немного угарного газа вряд ли засечёт оптический датчик. И если ваши датчики могут засечь хотя бы угарный, то по его концентрации ведь можно понять, что и другие газы сопутствуют тка сказать?
Ну и цена, хотя бы примерно. Хотя бы себестоимость....


Сделать можно что угодно. Если это предложение профинансировать разработку, то я могу дать контакт нашего коммерческого директора Smile
Косолапый
Serg_x писал(а):

Косолапый писал(а):

Serg_x писал(а):

Ты любитель точности я погляжу? Тогда заменяй в моих постах слово инженер на "ведущий инженер-схемотехник" если название моей должности для тебя самое важное в этой теме.


бле, я недавно стал заместителем технического директора и куле толку?
Не буду я письками меряццо. Давай по сути.


А чего ты тогда придрался к тому посту? Я лично мериться не собирался, это ты вынудил писать полное название.


Да нет, я вчерашний срач закончил еще вчера, но потом заметил явно несоотвествие в постах.
Ладно, демагог ты знатный, в бананотехнологиях не потеряешься gpn
Adaptechnic™
Serg_x
ты меня не за того принимаешь hehe
я птица полёта типа "экраноплан" hehe
Просто я не очень представляю нюансы и сложности. Можно ли тупо датчик напрямую соединить с релюхой и актюатором? Smile
А то нанимать НИИ для разработки табуретки это как то ..... по-нашенски hehe
Serg_x
Adaptechnic писал(а):

Serg_x
ты меня не за того принимаешь hehe
я птица полёта типа "экраноплан" hehe
Просто я не очень представляю нюансы и сложности. Можно ли тупо датчик напрямую соединить с релюхой и актюатором? Smile
А то нанимать НИИ для разработки табуретки это как то ..... по-нашенски hehe


Нет нельзя.
Датчики второго поколения выдают только цифровой сигнал по интерфейсу UART.
Датчики третьего поколения кроме цифрового выдают также аналоговый сигнал с тарировкой стандартного пеллистора. Можно работать как по цифре так и по аналогу.
Датчики определяют лишь наличие в воздухе тех молекул газа, на длину волны которых настроены излучатель с приемником.
Датчики чистоты воздуха для автомобилей грубо говоря мериют прозрачность воздуха. При наличии большого числа пыли дают сигнал что воздух грязный. Сильно сомневаюсь что без сопуствующих блоков управления к ним можно просто прицепить релюху.

Последний раз редактировалось: Serg_x (23 Июня 2012 15:57), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Serg_x писал(а):

К сожалению тут так никто и не понял.


Я ж грю-тут трется одна "сирая и убогая быдлота лапотная".Так что ты малеха не сюда забрел hehe ROFL Pardon
Serg_x писал(а):

Давайте же упраздним роснано


Скоро твое желание исполнится, судя по названию темы hehe ROFL pst .Чубайс снял бюджетные сливки, переходит к следующему блюду hehe
Serg_x
S597SMRUS писал(а):

Скоро твое желание исполнится, судя по названию темы .Чубайс снял бюджетные сливки, переходит к следующему блюду


Только ваша радость мне не понятна. Даже на должность грузчика в первую очередь будут брать с высшим образованием. Чем будет зарабатывать на жизнь неучёное быдло которое останется без вакансий, как ты думаешь? Правильно, будет у таких как ты мобилы с кошельками отжимать по дворам Wink
S597SMRUS
Serg_x писал(а):

Если это предложение профинансировать разработку, то я могу дать контакт нашего коммерческого директора


hehe ROFL Че,нового спонсЁра ищешь , на замену рыжему жиду?
Adaptechnic писал(а):

А то нанимать НИИ для разработки табуретки это как то ..... по-нашенски


Вот именно для этого и было создано РосНано hehe Pardon
Serg_x
S597SMRUS писал(а):

Че,нового спонсЁра ищешь , на замену рыжему жиду?


Ты совсем тупой чтоли? Трудовой договор? Нет, не слышал? Мне посрать кто нас спонсирует. У меня есть обязанности и есть оплата за их исполнение. Все остальное, как то работа на Российского производителя в наукоемкой отрасли, может быть лишь приятным душевным дополнением для меня. Если мне больше предложат в любом другом месте то туда я и пойду. Здесь, кроме лучших что я встречал до сих пор, условий труда и оплаты, меня ничего не держит.
Если твой скромных размеров мозг полагает что до таких "пешек" в "большой игре под названием РосНано", как я, доходят твои кровные 600 рублей налогов, то можешь быть спокоен, ни я, ни мой начальник, ни его начальник, не копейки бюджетных денег не попилили.
А что там творится выше меня вообще говоря не касается.
S597SMRUS
Serg_x писал(а):

Только ваша радость мне не понятна


Радость..? Да радости то нет особой, если честно.Просто уже настолько уже заипли все эти чубайсы с их роснанами, раоеэсами и прочей шнягой, пилящей народные деньги... lol1 lol1 lol1 Если ваше предприятие на самом деле занимается стоящим делом, а не пилит бабки, то, как говорится-дай вам Б.г. Но.....что-то мне подсказывает, что ваши руководятлы именно пилят бабло, ну и так...для вида, чегойт "разрабатывают".Ну типа ,как писал Косолапый, про работу их конторы с разного рода газпрёмами Pardon
А если вы действительно делом занимаетесь, то я только рад этому.Просто вранье , про то как у нас в стране все заипись-ДОСТАЛО!!!!!!!!!!
Serg_x писал(а):

Даже на должность грузчика в первую очередь будут брать с высшим образованием


Ну у меня как бе тож ВО Wink , еще совковое Wink Так что...потолкаемся ешо hehe
Serg_x
S597SMRUS
Для таких даунов как ты есть вот такая страничка http://www.rusnano.com/Section.aspx/Show/15336

Если мне придется искать работу то я начну с нее. Потому что работать за достойные спонсорские деньги в интересной отрасли лично меня устраивает больше, чем получать ЗП в конверте на заводе, где директор ездит на Ку7, а белая ЗП на 1 рубль выше прожиточного минимума.
S597SMRUS
Serg_x писал(а):

Если мне больше предложат в любом другом месте то туда я и пойду


А как же наука, разработка новых изделий?
Serg_x писал(а):

А что там творится выше меня вообще говоря не касается.


Понятно...Путиноиды и их хозяева , наконец-то , достигли своего.Взрастили поколение , для которого нет никаких других понятий, кроме БАБЛА Pardon БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО
Все, выхожу из дискуссии.Адьес, амиго Pardon
Serg_x
S597SMRUS писал(а):

Радость..? Да радости то нет особой, если честно.Просто уже настолько уже з****и все эти чубайсы с их роснанами, раоеэсами и прочей шнягой, пилящей народные деньги...


А ты читай поменьше малолетних тупней в интернете.

Я лично ходил сюда на собеседование http://www.optogan.ru/about

Контора на 90% образована на деньги РосНано. 2000 сотрудников трудятся в той области которая умерла в конце 80-х годов полностью. И только сейчас благодаря этим деньгам, людям есть где работать по своей специальности. Конечно пилится и воруется - это факт. Но есть и хорошие стороны. По крайней мере зарплату людям платят не такую, и не за то, что они в полуразрушенных КБ жопу просиживают.
S597SMRUS
Serg_x писал(а):

Для таких даунов как ты


Да, аргументированно вести дискуссию тебя НЕ НАУЧИЛИ Pardon Скатываешься на оскорбления, при нехватке рагУментов.Банально.Но...прочем, я уже сказа тебе -давай, до свидания ROFL
Serg_x
S597SMRUS писал(а):

Serg_x писал(а):

Если мне больше предложат в любом другом месте то туда я и пойду


А как же наука, разработка новых изделий?
Serg_x писал(а):

А что там творится выше меня вообще говоря не касается.



А я не говорил, что я уйду из науки. Просто есть частные фирмы, есть государственные, есть совместные, а есть частные финансируемые. В последней я сейчас работаю, и если мы выйдем на объем достаточный для самомфинансирования, то я только порадуюсь. А если нет, то скорее всего то что уже сделано, никуда не пропадет, а просто поменяется название, и директор, и фирма станет частной (кто нибудь да выкупит разработку вместе с оборудованием, патентами и даже сотрудниками).
Как показала моя практика как раз в частных фирмах самое хреновое отношение к своим сотрудникам, и самые хреновые условия.

Последний раз редактировалось: Serg_x (23 Июня 2012 16:21), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
S597SMRUS писал(а):

Serg_x писал(а):

Для таких даунов как ты


Да, аргументированно вести дискуссию тебя НЕ НАУЧИЛИ Pardon Скатываешься на оскорбления, при нехватке рагУментов.Банально.Но...прочем, я уже сказа тебе -давай, до свидания ROFL


Для меня твоя бесмысленная писанина с подъебками - это оскорбления.
Косолапый
Нано просирает даже бунше, как так то? Эй, соберись, буншка самый никто на лоле, а ты ему сливаешь facepalm
Зы бунша агрись, цуко!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы