Страница 4 из 5
And777
Mihalych78 писал(а):

этож не меган у которого кузов надо в расходы включать




У мегана кузов пять твоих переживет... hehe
Mihalych78
jorik писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пару месяцев на сарайку малую веду подсчет в програмке на телепоне
все расходы
и че сам надумал в нее прикрутитть -тоже
пока 1 км проьега стоит 1 руб 28 коп


Я как то попытался статистику вести, но через месяц охладел, муторно. Хотя по бензу могу сказать, что с ноября 11-го года потратил на бенз примерно 60тр. Я на BP заправляюсь, картой малина пользуюсь, там все покупки отображаются Pardon



под андроид програмка
там и правила, и телефоны служб по регионам, и регистартор, и расходы, и крены авто кажет
прикольная прога
считает сама
брат шумы
And777 писал(а):

Если ездишь на автобусе - конечно...


на учёбу в москву да,ибо перется по щёлчку,особенно в пятницу у меня желания нету Pardon
Mihalych78
And777 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

этож не меган у которого кузов надо в расходы включать




У мегана кузов пять твоих переживет... hehe



тото ты возбудился
порог замял? 40 тыщ вся боковинка + замена?
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

Art_16R писал(а):

Тут про тачки с кондиционером речь


это у полимана главный козырь при сравнении с ваз-2115 Wink hehe .хотя мне лично кондёр вообще не упёрся Pardon


зайди в профильный, там кондишн неплохой парни ставят supercool
And777
Mihalych78 писал(а):

тото ты возбудился
порог замял? 40 тыщ вся боковинка + замена?




Я на нем не езжу, жена вроде аккуратно - но мелких коцок добуя, никаких мятых порогов не наблюдается, сколов почти нет, а те которые есть - нихрена не цветут... gpn
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

зайди в профильный, там кондишн неплохой парни ставят


если б он мне был бы нужен,то брал бы машину сразу с кондёром Wink supercool
Mihalych78
кондер на сарайку будет стоить поставить 27 тыр
при пробеге в 30 тыр - это еще 1 к км/ в год
или 30 коп на 100 тык
V1T
poliman писал(а):

ну скажем проехать 100тыс км на какой машине сколько стоит?

новый таз, новое ино б, с класса.

если новое - то скока каска стоит и ТО и т.д.?



давайте ка сравним.


условие - наличее кондея в авто


а что тут сравнивать - чем все дешевле будет - сама машина, каска на нее, з/ч на нее, калесья меньшего размера, ТО меньше, то вот она и выгода.
а отсюда следует, что преора за 350 тыр, за 100 т. км с каской в 20 тыр и ТО тыш по 3-5, будет дешевле соляриса за 530 с каской 35-40 тыр и стоимостью сраного переднего бампера 11 тыщ некрашенного facepalm
poliman
RoN писал(а):

По сабжу. Мазда 3


мазда твоя 8рублей за 1км facepalm
у меня 2.5рубля/1км
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а): ну скажем проехать 100тыс км на какой машине сколько стоит?

новый таз, новое ино б, с класса.

если новое - то скока каска стоит и ТО и т.д.?



давайте ка сравним.



условие - наличее кондея в авто

Приора


скока в цифрах?
RoN
poliman писал(а):

мазда твоя 8рублей за 1км facepalm


Это с ништяками. supercool Можно было многого не покупать. Smile И ездить спокойно, дабы расход был литров 9 максимум. Smile
poliman
RoN
ну и скока по минимуму на повозке для баб?
RoN
poliman
Ну вот гляди:
каска два раза грубо по 50. Это необходимость? Можно сделать с мега большой франшизой, штук 35 выйдет может. Либо ваще не делать, если ты с пердей.

Далее по ремонтам: стойка стаба задняя 800 рэ, две стойки стаба передние 400х2=800рэ. Ступичный подшипник 1800 рэ. Это все. supercool Ну плюс обслуга.. Масло фильтры не думаю что дико от твоих отличаются по цене. Smile Меняю сам.
Остальное хотелки.
poliman
RoN писал(а):

poliman
Ну вот гляди:
каска два раза грубо по 50. Это необходимость? Можно сделать с мега большой франшизой, штук 35 выйдет может. Либо ваще не делать, если ты с пердей.

Далее по ремонтам: стойка стаба задняя 800 рэ, две стойки стаба передние 400х2=800рэ. Ступичный подшипник 1800 рэ. Это все. supercool Ну плюс обслуга.. Масло фильтры не думаю что дико от твоих отличаются по цене. Smile Меняю сам.
Остальное хотелки.

ну и тачка у тя в 3 раза дороже
RoN
poliman писал(а):

ну и тачка у тя в 3 раза дороже


Ну это тоже хотелка. supercool Я же поправился потом) Оптимальные тачки это лохан например. Smile
poliman
ты кстати забыл траты за 2й год катания. а это +50тыс км.
там много чо может поламаца
RoN
poliman
Какие траты? Я тебе все траты по ремонту сказал за врем обладания авто. Остальное это от водятла зависит как ездить. Если спокойно ездить, можно было бы на тормозных колодках родных еще ездить. А у меня уже 5ые точатся, вот и считай, тормоза это моя хотелка? или это надо вкладывать любому водителю мазды?
Поэтому сказал только необходимости без которых либо нельзя ездить, либо можно но со звуками. Smile
SPORT
RoN
что ты перед нищебродом оправдываешся, пусть на убитом какценте дальше катается передергивая на нормальные машины supercool
poliman
ну так то у меня тоже 5й комплект передних и 2й заканчивается у задних..
competition
Ну крутой, ну крутой hehe hehe hehe
Цифра
Бермадей писал(а):


Wink НИВА-21214 бензиновая. ВРО-4. 11 литров "пятёрочки" на 100 км. ИТОГО 3 руб/км.
Smile Бэшка 525 дизель. ЕВРО-4. 5 литров саляры на 100 км. ИТОГО - 1 руб. 20 коп/км.


Тупо считать тока по бензу. Даже не учитывая рассказ kotmu о ФФ3 супротив Нивы (аналогия), один гемор с дизелем на бэхе перекроет всю экономию на бензе на порядок. Имхо самый низкий руб км на 100 тык пробега выйдет у переднеприводного нового ВАЗа или машины типа Логан.
ALIGAN
viper31 писал(а):

Ксения - дешева 239 тыр.


Подозреваю что таких цен нет.
ALIGAN
ALIGAN писал(а):

viper31 писал(а):

Ксения - дешева 239 тыр.


Подозреваю что таких цен нет.


Служебную отдавали

В принципе,все работало,конд,гидрач,подъмники,туманки светили.
Масло от замены,до замены 10тыс,не доливали.
По деталям -подозреваю не дорого(разные регионы).
Adaptechnic™
Вот скажите, ещё недавно от логана всех тошнило, практически все признавали этот авто уродским и для пенсионеров. И вот оказывается что уже ничо так машинка, получше нексии, и даже, прости господи, ПРИОРЫ!!!!
как понимать?
ALIGAN
Adaptechnic писал(а):

прости господи, ПРИОРЫ!!!!


Наверное все же Логан,а может ксюха,типа тупа рабочая.
Ремень грм порвался на 220тыр,узбеки в сервисе говорят-там родной стоял,да пох,кто ей занимался,еще ремни менять....едет ,ну и в коробас никто не заглядывал,даже не знаю там масло меняется или на весь срок.
8кл-75 коньков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы