Страница 1 из 2
maxFZ20
у кого что есть из старых железок, что реально используется в повседнейной жизни
и так начну с себя
1. Асер С111 2003г Р3-1,0\512М\40Г диск\wifi,BT\10"экран. Со мной во всех поездках. Инет, киношки, фотки хранить и немного редактировать, карты, ну ит по работе на объекты таскал
2. НР 1300 2005г Селерон 1,4\1Г\120Г диск\15,4 экран. Дома по инету лазаю и кино смотрю - хватает
Otto Frija
maxFZ20, селерон 1,4 какое кино умудряется поднимать? 1080 явно обгадится.
А так P-4 3.0 2Гб, Sapphire 2600, 4 HDD так и живу, щас с него пишу.
maxFZ20
Otto Frija
рипы конечно
для фулл ХД i7 и телек побольше
SDRIVER
У меня P-4 3.0 1 Гб. В 2005 году вроде брал, хватает вполне на все мои нужды. Фильмы смотрю через медиаплеер, в игры не любитель играть
ms_2007
Intel Pentium 4, 2033 MHz
Системная память 1536 Мб
NVIDIA GeForce2 MX 400
Жесткие диски 829.1 ГБ - общий объем

С него пишу.
V1T
у меня единственный комп атлон 2.4 (покупал этот проц б/у, взамен duron 1 ггц)), 1 гиг памяти, видео карта 128 мг. для инета и прочих бытовых нужд годится, толкьо последнее время начал глючить, если начинаешь смотреть видео - перезагружается..видимо пора на свалку
Pavel 333xp
бал гдето радио 86м , спектрум рулит Good
Eddi
пишу на форуме с Дэнди ROFL
Surbet
Otto Frija писал(а):

селерон 1,4 какое кино умудряется поднимать? 1080 явно обгадится.


На кой черт на 15 дюймах 1920х1080 кино, которое физически не выдерживает монитор вопрос конечно интересныйSmile Также как аппараты за 30 тысяч сотовые которые поддерживают его и при том физически не способны отобразить на своих 4-5 дюймах в отличимом качестве.

P4M 1.6, 512 RAM, 30 HDD, хватает для всего Smile
FilmFilmFilm
p3 733 с 256мб памяти. и 120гигами.
он наверное года 2001-2002.
примерно где - то с года 2004 до 2008 на виндвос 2003. раздавал интернет в домовой сети - на 60рыл.
после распада сетки и появление безлимитов... стал торрент клиентом. на той же самой виндеSmile))
так и работает.... без перерыва... бывают глобальные отключения...по питанию в этом случае он выключается.
за всё время пережил только 1 жесктйи диск... тот интересно умер)))
ThomasMoose
3.141117 5 CAlC7lA7013A
Цифра
Актуальность старых компов не очень ценна в моих глазах. А вот старый ноут всегда в цене.
Медвед
Целерон 2,4ГГц
1,25 Гб мозгов
NVIDIA GeForce FX 5200 128Mb
200 Гб в сумме диски
2003 года - достаточно древний?

Собираюсь проц на P4 3ГГц поменять и память до 4Гб. Может видюху на помощнее поменяю - ещё на 10 лет хватит.....
Yoga
Мой комп Cleleron tualatin, купленный в 2001-м году (1200 мгц + 512мб + MX440) мой брат использовал ещё в прошлом году для лазания в интернете, но потом сайты перешли на java-скрипты и комп перестал справляться с интернет-страницами. Брат купил новый комп, а я вскоре дал объяву в газету и продал комп пенсионеру, поиграть в пасьянс и lines (для DOS).

Другой комп, купленный в 2005-м (Athlon XP 2500 + 1750мб + GF6600)я тоже продал в январе этого года. Он у меня использовался как накопитель информации (там было 4 HDD), для скидывания видеокассет с DV камеры и т.п. для смотрения фильмов и немного для видеомонтажа. Но с покупкой новой HD камеры я был вынужден обновить комп, так как full HD видео на нём вообще не смотрелось, даже не открывалось толком, что я ни делал, а новая монтажка для HD имеет минимальные требования Win7 64bit, и требует от проца поддержки новых инструкций, а на этот комп, естественно, её не поставить. Пришлось обновляться. С другой стороны, если бы обновил комп года два назад, щас уже снова стоял бы вопрос о его обновлении, а это опять потеря денег и времени. А так я использовал комп до последнего, и нового компа на несколько лет должно хватить
Limon
Cel 300 Slot1, i440BX, 386mb, GeForce Ti 4200, несколько HDD где-то на 300гб примерно.
Возраст - года где-то так 1998
ну чё, у меня пока рекорд по старости Smile
Yoga
Не, не рекорд, у меня в моём личном музее компьютерной техники валяется мат плата от двушки 286 года 1989-го, ещё валяется плата от трёшки 40мгц, и в собранном виде осталась четвёрка 486 DX4 100 мгц, 4мб памяти, видюха VLB 1MB, 5-дюймовый дисковод (ещё старого выпуска с литой алюм рамкой), звуковуха ISA, корпус самодельный, винт IBM на 40мб, вентиль на проце сам не запускается, надо его подтолкнуть. Блок питания тоже был самодельный, но потом заменил. Года платы не помню, но в ней уже вместо текстового крутой графический биос с поддержкой мыши. Понятное дело, на этом компе я не работаю, но при желании включить можно, должен заработать. Клавиатуру, правда, со старым разъёмом и мышь COM-овскую не знаю, куда задевал. Не выбрасываю этот комп, потому что дорого как память, так прикольно было, когда лет 6 назад включил, глянул на дос 6.22, на Нортон Коммандер, вспомнил несколько команд DOS командной строки... Помню, как там отлично шёл DOOM-2...
Alexsa91
Hexff писал(а):

Актуальность старых компов не очень ценна в моих глазах. А вот старый ноут всегда в цене.

на 99.9% полезен только из за СОМ портов Pardon
Alexsa91
Yoga, да щас, дум2 на 4-ке тормозил.
Cray
Выкидываютца или продаютца Smile
jorik
Alexsa91 писал(а):

Hexff писал(а):

Актуальность старых компов не очень ценна в моих глазах. А вот старый ноут всегда в цене.

на 99.9% полезен только из за СОМ портов Pardon


щас переходников валом, так что уже не актуально.
*Kostik*
выкинул нах всё, 2 компа, оставил ноут и прикупил второй нетбук. Нехрен дома хранить хлам.
Limon
*Kostik* писал(а):

прикупил


купить ща любой дурак может, а вот использовать старое .....
*Kostik*
Limon писал(а):

*Kostik* писал(а):

прикупил


купить ща любой дурак может, а вот использовать старое .....



я харды на всякий случай об асфальт разбил, влом было инфу стирать, использовать старое это присуще совковым людям.
Andrey163
Взял какой та за рубль для инета hehe
Онотоле
пень4 3,2 ггц, 2 гб озу, 2 ж. диска один 40гб второй 160, видео какой-то радион, монитор 17" жк supercool . это в москве.
на даче селерон 400мгц, 256 мб озу, 10 + 40 гб жеские диски, видео какое-то толи на 8 толи на 4 мб, не помню. музыку поет там, кина всякие смотрю на 14" монике и в картишки иногда играю supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы