Страница 10 из 19
Ромег
Vlad B писал(а):

Перец скажи ты польский еврей?





не, он румынский pst
Перец
Vlad B писал(а):

Перец писал(а):

томатный суп - пюре особо



Фу мля, как жалко людей которые никогда не если нормальных супов, а все время столуются в харчевнях где их пичкают разными помоями типа "томатного супа". facepalm



я супы в столовых и кабаках не ем, томатные супы готовлю сам, как то раз я на ЛОЛе отчет с рецептом размещал.
Патрикевна
ТИМУP писал(а):

но увы


готовить некому?
Proteus
Перец писал(а):

у северных народностей супы использовались как один из вариантов хранения еды, их замораживали и в замороженном виде хранили или использовали как запас продовольствия при длительных походах


Русские ямщики так же щи использовали. Их замораживали и брали с собой в дорогу. Можно было при необходимости "отколоть кусок щей", разогреть на огне и покушать.

Откуда вычитал -- не помню, но факт такой мне запомнился очень хорошо.
Шилов
Патрикевна писал(а):

ТИМУP писал(а): но увы

готовить некому?



я уж и не помню когда домашний суп ел
Гомер Симпсон
Proteus писал(а):

Перец писал(а):

у северных народностей супы использовались как один из вариантов хранения еды, их замораживали и в замороженном виде хранили или использовали как запас продовольствия при длительных походах


Русские ямщики так же щи использовали. Их замораживали и брали с собой в дорогу. Можно было при необходимости "отколоть кусок щей", разогреть на огне и покушать.

Откуда вычитал -- не помню, но факт такой мне запомнился очень хорошо.

у В.Пикуля было что-то подобное в "Фаворите"
DerDen
йопта, сколько голубой крови то на лол оказывается 63 дворяне блиа, супами брезгують 63
Chud
Denis_N писал(а):

йопта, сколько голубой крови то на лол оказывается 63 дворяне блиа, супами брезгують 63


Суп дело хорошее, особенно с бодуна. pst
Ромег
настоящее дворянское блюдо - это разогретый чебурек с сыром в руке паулины pst
Proteus
ТИМУP писал(а):

Патрикевна писал(а):

ТИМУP писал(а): но увы

готовить некому?



я уж и не помню когда домашний суп ел



У друга девушка как-то суп приготовила (курица, вермишель и прочие составляющие). Когда попробовал -- поморщился. Эта дура догадалась туда какую-то "галину бланку" насыпать. А ещё повар по образованию, и даже в каком-то ресторане работает facepalm
Proteus
Гомер Симпсон писал(а):

Proteus писал(а):

Перец писал(а):

у северных народностей супы использовались как один из вариантов хранения еды, их замораживали и в замороженном виде хранили или использовали как запас продовольствия при длительных походах


Русские ямщики так же щи использовали. Их замораживали и брали с собой в дорогу. Можно было при необходимости "отколоть кусок щей", разогреть на огне и покушать.

Откуда вычитал -- не помню, но факт такой мне запомнился очень хорошо.

у В.Пикуля было что-то подобное в "Фаворите"



Возможно, но, честно, не помню Pardon
Chud
Proteus писал(а):

Эта дура догадалась туда какую-то "галину бланку" насыпать


За использование бульонных кубиков и прочей шняги надо наказывать жестоко. pst
Vlad B
Ромег писал(а):

ну а если не паста.....а нормальные индигриенты?



Рома, все томатные супы готовятся либо из томатной паст либо вообще из кетчупа, суп-пюре томатный - ваще ахтунг, ты наверняка рассказываешь нам про некий "гаспачо", который как раз пришел к нам из бедной западной европы, где томатов отродясь небыло, были только пюре для длительного хранения и из них делали похлебки.
Рома, немец же ты, поэтому и супы соответствующие. Pardon
Перец
Vlad B писал(а):



Не во многих, а только в западноевропейской, в остальных кухнях супы либо их аналоги были и есть.

Перец скажи ты польский еврей? supercool



нет, не еврей и не польский, кстати касаемо польской кухни, то если почитать их легенды, то даже их традиционный суп журек придумал скупой пекарь из закваски на старом хлебе и испорченной колбасы с мясом, я уж не говорб про супы типа чернины, которые готовятся на потрохах, дабы максимально эффективно и безотходно использовать ту же птицу.

Когда был в польше заходил в их кабак, ел очень вкусный суп из смеси говяжих, свинных и гусиных потрохов, очень вкусно, а по консистенции такой густой, что можно было ложку ставить.
Ромег
Vlad B писал(а):

Рома, немец же ты, поэтому и супы соответствующие.




какая связь национальности и предпочтений в кухне?


как по мне так лучше томатного и грибного или куриного супа-пюре не придумаешь bboyan


можно быть итальянцем и ненавидеть пиццу Pardon


ты вот не любишь мацу, не смотря на твой обрубок Pardon
XADZZOX
Denis_N писал(а):

йопта, сколько голубой крови то на лол оказывается дворяне блиа, супами брезгують


63 А ккуле олегархаме быть надо до конца 63
Vlad B
Ромег писал(а):

настоящее дворянское блюдо - это разогретый чебурек с сыром в руке паулины



Ну судя по твоим предкам они реально не понимали обстановку в России за что и переехали в казахстанские степи. 63

ТИМУP писал(а):

я уж и не помню когда домашний суп ел



Потому что жену надо в дом, а не плядей на кукане вертеть. facepalm

Ромег писал(а):

не, он румынский



Какая разница - один хер цыгане сплошные. 63

Перец писал(а):

я супы в столовых и кабаках не ем, томатные супы готовлю сам, как то раз я на ЛОЛе отчет с рецептом размещал.



Приготовь себе хотя бы раз нормальный суп, а не блевоту из томатной пасты. facepalm
Proteus
Ромег писал(а):

ты вот не любишь мацу, не смотря на твой обрубок


Ты откуда про обрубок знаешь? facepalm pst
Ромег
Vlad B писал(а):

Приготовь себе хотя бы раз нормальный суп




что в понимании паулины "нормальный суп"? еврейский бульон из яйца, когда яйцо варишь, а бульон после этого пьешь? pst
Vlad B
Ромег писал(а):

какая связь национальности и предпочтений в кухне?



Большая, как в семье готовили ребенку, то он и будет всю жизнь предпочитать, у тебя семья немцем с немецкими традициями, поэтому и супов нет, ни грибных, ни солянки ни окрошки. supercool

Ромег писал(а):

как по мне так лучше томатного и грибного или куриного супа-пюре не придумаешь



Рома, похлебка с шампиньонами - не есть грибной суп. 63

Ромег писал(а):

можно быть итальянцем и ненавидеть пиццу


ты вот не любишь мацу, не смотря на твой обрубок



Рома, где ты меня видел? Ты подглядываешь? facepalm

XADZZOX писал(а):

А ккуле олегархаме быть надо до конца




Да какая кровь, оказалось что это всё потомки европейских крестьян, пожирающих похлебки для нищих. 63
Ромег
Vlad B


ну так что такое "нормальный суб"? cry
XADZZOX
Мне нравится тема 63
Шилов
Ромег писал(а):

Vlad B писал(а): Рома, немец же ты, поэтому и супы соответствующие.





какая связь национальности и предпочтений в кухне?



генетическая hehe
Перец
Vlad B писал(а):


Рома, все томатные супы готовятся либо из томатной паст либо вообще из кетчупа, суп-пюре томатный - ваще ахтунг, ты наверняка рассказываешь нам про некий "гаспачо", который как раз пришел к нам из бедной западной европы, где томатов отродясь небыло, были только пюре для длительного хранения и из них делали похлебки.
Рома, немец же ты, поэтому и супы соответствующие. Pardon



ты видимо не знаешь как готовят томатные супы пюре, я не про те, что в кабаках дают, а про оригинальный по старым рецептам, там ничего сложного нет, сладкий перец, помидоры, немного соли, черного перца, чесночку, запечь все это на оливковом масле на полчасика на сковороде, потом пропустить через блендер и потом проварить в кастрюле, а в варево можно уже что то добавить, либо пустой сделать с травкой типа базилика или морепродукты или курицу добавить в суп.
Ромег
ТИМУP писал(а):

генетическая




сильно кумыс любишь? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы