Страница 1 из 10
Gregr
Я вот наловчился готовить из курицы, последнее время только такой всегда и делаю не надоедает.. готов поделиться)
И так, я покупаю безкостные окорочка (без единой косточки), в супермаркетах такие часто можно встретить, грудку не беру, поскольку структура мяса (как хлеб что ли) всё ж не та , нежели у окорочков.. Мою, режу на три части, лук заранее почищен и немного присолен, что бы выступил сок.. Каждый кусок беру, солю, уложив один слой - перчу, сыплю хмели сунели, укладываю лук и сверху майонез( майонез самый жирный покупать, ни в коем случае не лёгкий), и так каждый слой.. Затем я беру соленые огурцы ( чем кислее, тем лучше), режу и кладу сверху, накрываю крышкой, через какое то время всё перемешиваю( запах такой, что уже можно есть) и ставлю на 3-5 часов в холодильник..





Ну что, мангал готов.. выкладываем всё на решётку.. И тут я подчеркну, шампуры не использую ни разу, поскольку чем плотнее куски расположены друг к другу, тем меньше из них выпаривается влага, тем сочнее получается шашлык! И так, всё содержимое ведёрка выкладываем на решётку и получается как бы большая, толстая прямоугольная котлета)



Жарим.. И здесь я ориентируюсь больше на звук т.е. слышу зашкворчало, переворачиваю.. Будет очень хорошо если добиться такого, когда перевернув решётку верхняя сторона постепенно заканчивает шквочать, а нижняя достигает максимального шкворчания.. снова переворачиваем.. Можно слегка побразгать водичкой с небольшим количеством уксуса..



Ну что пора снимать.. и тут уже под что душа желает..

Можно, если есть хоть немного терпения, и шаурму сделать.. Нарубил мяска пока горячее, да побольше (не то что в палатке), выкладываем на армянский лаваш, порезать огурчиков, помидорчиков( капусту - не надо, это в палатках её так для объёма кладут), майонез, кетчуп, плотно завернуть.. И приятного аппетита!!! Drinks or Beer


Здесь уже съъели несколько кусков))

Последний раз редактировалось: Gregr (28 Июня 2012 21:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Chud
Gregr писал(а):

лук за ранее почищен и немного присолен


Gregr писал(а):

Каждый кусок беру, солю,


Gregr писал(а):

Затем я беру солёные огурцы


У тебя пересол не наступает? pst
Ромег
нет, только суп facepalm
Vlad B
Вкусно то оно вкусно, но тема старая, и лук в мясо добавляют только простофили, ибо лук губит вкус мяса. Лук необходимо мариновать отдельно и жарить его отдельно от мяса, подается он так же отдельно. supercool
Патрикевна
Gregr писал(а):

И так, я покупаю безкостные окорочка (без единой косточки),


почему без косточки? обглодать религия не позволяет ?
Gregr писал(а):

Затем я беру солёные огурцы ( чем кислее, тем лучше)


facepalm первый раз о таком слышу .
а вообще тема bboyan
Andrey163
я там мяса не вижу, ток огурцы вижу 63
Mitiok
Модная тема, про огурцы.... 63
Патрикевна
Vlad B писал(а):

и лук в мясо добавляют только простофили, ибо лук губит вкус мяса.


ROFL с тобой уже беседовали на эту тему ROFL простофилями получаются 95% и только Влад на лихом коне ROFL
КАРАСЬ
Chud
Патрикевна писал(а):

простофилями получаются 95% и только Влад на лихом коне


Ну такая их еврейская кухня, куле тут. pst
maksson
Vlad B писал(а):

Лук необходимо мариновать отдельно и жарить его отдельно от мяса, подается он так же отдельно. supercool


лук ваще жарит не надо, шашлычок под правильно замаринованный лук (я салатный мариную) это вещь gpn
Art_16R
Gregr
Good хороший рецепт, надо будет попробовать Smile
Potap
Mitiok писал(а):

Модная тема, про огурцы


Думаешь, щаз прибежит и тут серануть? 63
Патрикевна
maksson писал(а):

Vlad B писал(а): Лук необходимо мариновать отдельно и жарить его отдельно от мяса, подается он так же отдельно.

лук ваще жарит не надо, шашлычок под правильно замаринованный лук (я салатный мариную) это вещь


как отдельная закуска для шашлыка -- маринованный лук -- вещь Good .Но использовать для замачивания мяса тоже гуд
Mord_vin
Gregr писал(а):

Мою режу на три части


я когда это читать начал, думал ТС о жене говорит facepalm ROFL
а оказывается просто запятой не хватает facepalm pst
zett
Шашлык из курицы - это первый шаг к безалкогольному пиву и резиновым женсчинам... facepalm
Mord_vin
pst pst pst
Цитата:

мангал нищеброда какой то facepalm ROFL , кстати Карась у тебя правые 2 шампура не до жаренные, а левые пережаренные facepalm ROFL
DAI
Блин, сам подсел на регулярный шашлыкинг по пятницам - субботам. Чередуется курятина, свинина, скумбрия.
Блин, вредно все это, но душа требует.
Mord_vin
zett писал(а):

безалкогольному пиву и резиновым женсчинам...


дрочить под балтику нулювку наверное забавно ROFL
rg-45
Gregr писал(а):

чем плотнее куски расположены друг к другу, тем меньше из них выходит влага,


чем позже ты посолиш тем меньше влаги в рассол уйдёт.соль уже когда всё на решотку выложено.и грудки у тебя нетой фактуры именно изза того что сухими с солью получаются,а уж если ещё и передержать то ваще ахтунг Smile
Alexandr008
вообще мясо из супермаркета это не то. у него вкуса нет вообще.
Mord_vin
DAI писал(а):

Блин, сам подсел на регулярный шашлыкинг по пятницам - субботам. Чередуется курятина, свинина, скумбрия.
Блин, вредно все это, но душа требует.


я так уже 5 лет живу supercool
Mord_vin
Alexandr008 писал(а):

ообще мясо из супермаркета это не то. у него вкуса нет вообще.


точно, лучше уж свой курятник и хлев facepalm
Патрикевна
DAI писал(а):

Блин, вредно все это


не вреднее жаренного на сковородке
DAI
Mord_vin писал(а):

я так уже 5 лет живу supercool


В тебе 5 лет уже как регулярно накапливается все гадость от шашлыкинга hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы