Страница 11 из 19
Vlad B
Proteus писал(а):

Ты откуда про обрубок знаешь?



Видимо у него предок был Вольф Мессинг, ибо кухня немецкая, а повадки жидовские. pst
Шилов
Ромег писал(а):

ТИМУP писал(а): генетическая





сильно кумыс любишь?



я ж не башкир Razz и прочий монгол, а вот казе люблю

Последний раз редактировалось: Шилов (27 Июня 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Ромег
судя по крену темы идеальный суп варится из обрубка паулины pst
Vlad B
Ромег писал(а):

сильно кумыс любишь?



Это кста вопрос больше к тебе, чо там вы пили в казахстане. 63
Ромег
ТИМУP писал(а):

а вот казе люблю




зачем ты это написал facepalm pst
Ромег
Vlad B писал(а):

Это кста вопрос больше к тебе, чо там вы пили в казахстане.




казахкских в роду нет, только исконные pst
Перец
Ромег писал(а):

Vlad B


ну так что такое "нормальный суб"? cry



шмат мяса, вилок капусты, пяток луковиц и моркови по вкусу и варить в ведре два часа, если добавить свеклы, то можно назвать это борщем lol1

да там только одних щей рецептов сотня наберется, я уж не говорю про то, что бы поэксперементировать с заправками, пряными травами и т.д.
XADZZOX
ТИМУP писал(а):

а вот казе люблю


Чё казе то? Вдуть? pst
Извини Тимур, не удержался...
aai
Vlad B писал(а):

Большая, как в семье готовили ребенку, то он и будет всю жизнь предпочитать ...

Глупость. Только если ничего другого в жизни не пробовать.
DerDen
Перец писал(а):

шмат мяса, вилок капусты, пяток луковиц и моркови по вкусу и варить в ведре два часа, если добавить свеклы, то можно назвать это борщем


если тебе так жена готовила то неудивительно что ты развелся 63
Шилов
XADZZOX писал(а):

ТИМУP писал(а): а вот казе люблю

Чё казе то? Вдуть?

Извини Тимур, не удержался...



колбаса это из конины, с пефком ваще ништяк
Ромег
ТИМУP писал(а):

колбаса это из конины, с пефком




тоже отличный суп pst
DerDen
ТИМУP
я на одной выставке заценил колбасу из оленины и карпачо, вот это тема, Good норильский мпк делает
Шилов
Ромег писал(а):

Vlad B писал(а): Это кста вопрос больше к тебе, чо там вы пили в казахстане.





казахкских в роду нет, только исконные



мордвины? hehe
Шилов
Denis_N писал(а):

я на одной выставке заценил колбасу из оленины и карпачо, вот это тема, норильский мпк делает



из оленины тоже тема Good
Vlad B
Ромег писал(а):

казахкских в роду нет, только исконные



Это твой дед в НКВД рассказывал когда в лагерь уезжал в обосраной гимнастерке. 63

Denis_N писал(а):

если тебе так жена готовила то неудивительно что ты развелся



Потому на томатной похлебке и живет. 63

Denis_N писал(а):

колбасу из оленины



Вяленая оленина, мне летчики привозили настоящую, её куй ножом разрежешь, под вотку хорошо идёт. supercool
Перец
Denis_N писал(а):


если тебе так жена готовила то неудивительно что ты развелся 63



При чем здесь жена? Я вообще то сам люблю готовить, вот в субботу хочу оригинальный том ян сварить, даже заранее разжился галангалом, листьями лайма и лемонграссом, осталось кокосовое молоко купить...

Кстати женщины, хоть и с точки зрения домостроя и обычно готовят, их стряпня довольно банальна, не даром в подавляющем большинстве ресторанов шеф повара именно мужики.
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Вяленая оленина, мне летчики привозили настоящую, её *** ножом разрежешь, под вотку хорошо идёт


У нас браконьеры делают так,оленятину прямо в горах сначала солят, коптят , а потом высушивают или вялят. Такую вкусно с пифком, ножовкой по металлу на кусочки разрезав. Good
Перец
XADZZOX писал(а):


У нас браконьеры делают так,оленятину прямо в горах сначала солят, коптят , а потом высушивают или вялят. Такую вкусно с пифком, ножовкой по металлу на кусочки разрезав. Good



что бы ты был в курсе так делают, что бы сохранить в съедобном виде мясо в отсутствии холодильников и средств консервации. Пустое мясо в таком виде не очень вкусное, лучше вялить натерев пряными травами, тем более в горах пряные травы как раз и растут.
Vlad B писал(а):

Зубиловрот - польская шняга походу, только откуда-то с запада польши.


отжеж гат lol1
Art_16R
Борщи и прочие щи привычны нашему народу. но существует и множество других супов например:

Огуречный суп

Способ приготовления: Огурцы нарежьте и измельчите в процессоре вместе с йогуртом, чесноком, лимонным соком, 1/2 стакана воды, солью - до однородной массы. Охладите. 2 ст. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. Карри, 1/2 ч. л. тмина и 1/4 ч. л. молотого красного перца смешайте в маленькой кастрюльке и нагрейте. Процедите. Разлейте суп по тарелкам, украсьте листиками мяты, положите огурцы, помидоры и сбрызните маслом . Карри.



Кто-нить пробовал? Smile
У татарина совсем крыша поехала на огурцах. Кто ему ссылку на доктора Попова дал? facepalm Михылыч78, цуко, ты? hehe
Патрикевна
Перец писал(а):

Кстати женщины, хоть и с точки зрения домостроя и обычно готовят, их стряпня довольно банальна


+ ага. А получается это всё потому что для неё это каждодневное занятие + куча других ещё дел. А мужик -- он в охотку готовит , неспеша , и обычно ничем паралельно не занимаясь. Вот и получается Pardon
Ромег
Патрикевна писал(а):

Вот и получается




любое дело мужик сделает лучше. даже педикюр или отбеливание ануса pst
Vlad B
Ромег писал(а):

любое дело мужик сделает лучше. даже педикюр или отбеливание ануса



Форд в цвет ануса подбирал? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы