Страница 2 из 2
Шилов
ifind писал(а):

ТИМУP писал(а): пачиму у меня 350?

тарифы



2.30 соц норма (50квт), и 4.35 обычный
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

Как-то заглядывал в щиток - там такого понаверчено, что хрен разберёшь, какой провод куда.



Вызови представителя ЖЭКа и скажи что у тебя есть подозрения на незаконное подключение. Pardon
vvv_sony
Плазма в своем максимуме жрёт около 400Вт (это когда яркость контраст на максимум и белая заливка). По факту не больше 200 Вт. т.е. чуть больше жк и менее одного компа.
ifind
нашел у ся в характеристиках моей 42 лыжы:
Потребляемая мощность - 139 Вт

Это совсем немного... меньше среднего компа... так что ТС - дело не в плазме точно.
Sergol
Я фигею, как народ сказки про 250 руб в месяц на электричество рассказывает или уже где-то наступило светлое будущее в стране?
Parus
maksson писал(а):

Плазма жрет, это да



+1

При выборе ТВ не только из-за этого, но и из-за этого фактора тоже предпочёл ЖК.
Шилов
Sergol писал(а):

Я фигею, как народ сказки про 250 руб в месяц на электричество рассказывает или уже где-то наступило светлое будущее в стране?



у меня сосед тоже фигеет, почему у меня 350, а у него раза в 3-4 больше.
Только к нему как не зайдешь - у него все и везде включено постоянно, даже в ванной и сортире, вот нахера спрашивается свет включать там где не находишься?
Parus
Дмитрий С-Пб писал(а):

ifind писал(а):



ну либо тарифы поменялись facepalm


Кстатида! Про тарифы та я и не подумал facepalm
Надо уточнить supercool




pst facepalm
НАПИЛЬНИК
ТИМУP
может он темноты боится lol1
vvv_sony
Parus писал(а):

maksson писал(а):

Плазма жрет, это да



+1

При выборе ТВ не только из-за этого, но и из-за этого фактора тоже предпочёл ЖК.



Разница в потреблении между жк и плазмой от силы 100 Вт (а то и меньше). Возьмём по максимому:

100Вт * 4 часа в день * 30,5 (средний месяц) = 12,2 кВт в месяц плазма больше сожрёт. У кого как не знаю, у меня тариф 2,66 (далее каждый для себя считает):
12,2 * 2,66 = 32 рубля 45 копеек в месяц - это разница в цене потребляемого электричества. ню-ню, ахренительный фактор.
НАПИЛЬНИК
плачу 170 рублей в месяц за электричество
ни в чем не отказываю себе, просто надо ударить по эл счетчику в нужном месте pst
Art_16R
У друга бабушке купили плазму. Большую. Ну она попользовалась с месяцок. А бабушки они телевизор 24X7 смотрят. Пришел счет за эл. энергию - теперь плазму вообще не включают facepalm
Parus
vvv_sony писал(а):

Parus писал(а):

maksson писал(а):

Плазма жрет, это да



+1

При выборе ТВ не только из-за этого, но и из-за этого фактора тоже предпочёл ЖК.



Разница в потреблении между жк и плазмой от силы 100 Вт (а то и меньше). Возьмём по максимому:

100Вт * 4 часа в день * 30,5 (средний месяц) = 12,2 кВт в месяц плазма больше сожрёт. У кого как не знаю, у меня тариф 2,66 (далее каждый для себя считает):
12,2 * 2,66 = 32 рубля 45 копеек в месяц - это разница в цене потребляемого электричества. ню-ню, ахренительный фактор.



Я ж написал, один из факторов! Скорее, один из последних, но всё же. hehe
ГМП
Vlad B писал(а):


Херасе, у нас 400КВт*ч нагорает в среднем в месяц.
Вы там в темноте чтоль в холодной воде посуду моете и холодильник сломалсо? facepalm


4 телика ,комп+ноут, холодильник стиралка посудомойка + 2 кондишена - 500-600квт выходит влегкую... supercool
И это не считая прочей мелкой электропоипени.

У нас сцуки недавно ввели порог 800 квт - дальше ликтричество стоит В ТРИ раза дороже facepalm .
Дмитрий С-Пб
Короче пришёл домой - посмотрел на задней панели, сколько он хавает.
Пишут 110 ВТ. ИМХО - это мелочь.
Буду копать дальше. supercool
Дмитрий С-Пб
ifind писал(а):


Это совсем немного... меньше среднего компа... так что ТС - дело не в плазме точно.


Согласен. Буду спецов из ЖЭКа вызывать.
Дмитрий С-Пб
Art_16R писал(а):

У друга бабушке купили плазму. Большую. Ну она попользовалась с месяцок. А бабушки они телевизор 24X7 смотрят. Пришел счет за эл. энергию - теперь плазму вообще не включают facepalm


nea К твоей бабушке тоже кто-то присосался и пьёт электричество.
Теперь я в этом почти уверен Smile
ifind
Дмитрий С-Пб писал(а):

Пишут 110 ВТ


как ЖК блин...у мя вон 139 ватт плазма мощность потребляет...а то тут некотрые сказки рассказывают шо мол жрееет, баушка не глядит - счета космические приходят...сказочники...либо баушка масляный радиатор с плазмой попутала.

ТС - гляди внимательнее по счетчику кто тебя доит...ну и тарифы проверь pst
Tymur
усе отключи( в том числе холодильник) и смори на счетчик, крутится не?

а еще самоход бывает у счетчиков. счетчик новый?
Дмитрий С-Пб
Tymur писал(а):

усе отключи( в том числе холодильник) и смори на счетчик, крутится не?

а еще самоход бывает у счетчиков. счетчик новый?


ОК. Попрёбую всё отключить.

Самоход тоже посмотрю, хотя счётчику года 3 или 4...
брат шумы
за 3-4 месяца выкладываю за электричество в районе 2 тыщ рублей Smile .однушка,техники по минимуму,подруга правда любит не выключать свет...
Tymur
брат шумы писал(а):

за 3-4 месяца выкладываю за электричество в районе 2 тыщ рублей Smile .однушка,техники по минимуму,подруга правда любит не выключать свет...



17 р в сутки. какой тариф?
S597SMRUS
Alexxxa писал(а):

я плачу 1000 в месяц!


Трубопроводная принцесса, куле hehe
JENICH
привет Дима!
у нас после ремонта в комнате розетка работала от соседской фазы. там провода одинаковые. и у них розетка была отключена. лет 10 от нее питался. ))) я и не знал даже что напутано. соседка вызывала и электрик переподключил. проверь, дома то у нас одинаковые и там розеточное отвнерстие идет сразу насковзь.
Дмитрий С-Пб
JENICH писал(а):

привет Дима!
у нас после ремонта в комнате розетка работала от соседской фазы. там провода одинаковые. и у них розетка была отключена. лет 10 от нее питался. ))) я и не знал даже что напутано. соседка вызывала и электрик переподключил. проверь, дома то у нас одинаковые и там розеточное отвнерстие идет сразу насковзь.


Привет Жень!
Спасибо за совет! Проверю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы