Страница 1 из 1
_Den_1984
Взываю к великому всеобщему разуму курилки.
Кароче говоря - есть необходимость собственноручно распиливать листы ЛДСП и обрабатывать кромки пленкой пластиковой. какой инструмент брать для этих целей?
Электролобзик - дешево и сердито но говорят края откалывает а мудрить с малярным скотчем и прорезанием не охота
Вертикальный фрезер - дороже но много функционален а он вообще подходит для распила ДСП ))))
и как кромки обрабатывать? чем клеить пленку - бытовым утюгом вообще не охота но не покупать же для этого станок? может есть какие нибудь кромкообрабатыватели ручные? да и еще для шлифовки дерева какие шлифмашинки подойдут - ленточные или дисковые?
Вообщем открыт кружок столяров самоучек. Нужен совет знатоков.
Tony999io
кроится блохой по направляющей привинченной струбцинами
направляющую можно слелать из того же листа
клеить утюгом через тряпку

пс - блоха - ручная циркулярная пила

диски брать с алмазными резцами.
при отпили учитывать что с тыльной стороны (которая к тебе) возможны небольшие сколы при затуплении диска.
ничего сложного нет
Mitiok
Tony999io писал(а):

кроится блохой по направляющей привинченной струбцинами


Вот именно "кроится". Нифига ты бытовым инструментом ровно, без сколов не нарежешь ламинированые опилки
Tymur
лобзиком как ни старайся, идеально ровного спила не будет. сразу видно по колхозному отпилено. это если мебель, видно что самодельная будет
Mitiok
И вообше не понятно сколько пилить нужно. Если на полупромышленой основе, так это прямой путь к покупке раскроечного станка. Если для мебелей полсотни деталей нарезать, так раскрой недорого стоит. Да еще и кромкой на станке обработают.
dmitr033
Во многих магазинах бесплатно режут на шикарном станке. По мелочи нормально режет лобзик - но пилка нужна мелкозубая, без маятника и на больших оборотах - чтобы рез был ровный использую упор на струбцинках. Торцевую ленту всегда клеил утюгом безо всякой тряпки - зачем она?
133
Mitiok писал(а):

Если для мебелей полсотни деталей нарезать, так раскрой недорого стоит. Да еще и кромкой на станке обработают.


+1 supercool
Vodila
кромковать :



а пилить только форматником.Для себя можно и лобзиком.Есть один секрет,чтоб не было сколов.Обычным канцелярским ножом прорезать ламинат до ДСП и пилить по краю этой прорези пилкой с мелким зубом.Но пилок сменишь - тьму.Проще ручной циркуляркой,но грубо.
Tony999io
Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

кроится блохой по направляющей привинченной струбцинами


Вот именно "кроится". Нифига ты бытовым инструментом ровно, без сколов не нарежешь ламинированые опилки



Митек ты если не в теме то иди про калифорнию с могучи спорь
отрезается идеально ровно при хорошем диске и без сколов
я в свое время достаточно мебели переделал
Tony999io
dmitr033 писал(а):

Торцевую ленту всегда клеил утюгом безо всякой тряпки - зачем она?


ЧТОБ В ПОМОЙКУ УТЮГ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ
КотБегемот
распил лдсп стоит 200-300 руб. пилят миллиметр в миллиметр. меламиновую кромку клеить можно утюгом, пластиковую-на станке. сам пилить не берись, испортишь. утюг лучше старый брать.
kit12
Пробовал кто самостоятельно сделать шкаф купе и реально ли самому?
Mitiok
bartolo писал(а):

Пробовал кто самостоятельно сделать шкаф купе и реально ли самому?


Фурнитура продается. Берешь листы ДСП по размеру и фсе. Правда если зеркало или стекло захочешь, то это уже в другом месте покупать придется.
kit12
Mitiok писал(а):


Фурнитура продается. Берешь листы ДСП по размеру и фсе. Правда если зеркало или стекло захочешь, то это уже в другом месте покупать придется.


Самое главное во сколько это все встанет, если в половину готовой фабричной с магазина, тогда можно заморочиться.
Hudoi
bartolo писал(а):

Mitiok писал(а):


Фурнитура продается. Берешь листы ДСП по размеру и фсе. Правда если зеркало или стекло захочешь, то это уже в другом месте покупать придется.


Самое главное во сколько это все встанет, если в половину готовой фабричной с магазина, тогда можно заморочиться.



около того и будет
wraithik
bartolo писал(а):

Пробовал кто самостоятельно сделать шкаф купе и реально ли самому?


Делал кухню, кровать с ящиками и стелажи. Шкаф купе думаю реально, тока сперва купи фурнитуру и пили все под нее.
Кроил у мебельщиков 300р лист, кромковал у них же. Не хрен этим самому заниматься.
S. Volk
Я шкаф-купе делал (кто там спрашивал), на всю длину коридора.
Реально, однако, геморно.
Пилить пробовал и лобзиком, и циркуляркой. Если долго мучиться, то получится нормально, ровно и без сколов.
Помучившись над раскроем одного листа и засрав всю квартиру мелкой пылью от распиловки, я психанул, и отвез оставшиеся листы на раскрой...
Потом все собрал, скрутил, кромку наклеил сам, утюгом, края подрезал мебельным ножом.
Двери делал сам, из рекламной сендвич-панели (по краям два люминиевых листа, заполнитель середины - полиэтилен, толщина 3,2 мм), окрашенной в "млечный путь".
Все это делал после работы, вечерами.
Времени ушла неделя, стоимость всех материалов и фурнитуры - 15500 руб.
Я фиг знает как тут фотку вставить, могу скинуть кому-нибудь, пусть вставят
[/img]
Mitiok
S. Volk писал(а):

Я фиг знает как тут фотку вставить


инструкция по прикреплению фото к сообщениям.
S. Volk
Митек, да я бы рад, я ни на каких фотофайлах просто не зареген )))
Mitiok
S. Volk писал(а):

Митек, да я бы рад, я ни на каких фотофайлах просто не зареген )))


Там не нужна регистрация

Вот здесь вставляй свою фотку а ссылку сюда
http://s1.ipicture.ru/
S. Volk
О, спасибо, Митек!

Вот , что у меня в итоге получилось:

Mitiok
Что то две одинаковые темы получились, может объеденить?
rover
_Den_1984 писал(а):

Взываю к великому всеобщему разуму курилки.
Кароче говоря - есть необходимость собственноручно распиливать листы ЛДСП и обрабатывать кромки пленкой пластиковой. какой инструмент брать для этих целей?
Электролобзик - дешево и сердито но говорят края откалывает а мудрить с малярным скотчем и прорезанием не охота
Вертикальный фрезер - дороже но много функционален а он вообще подходит для распила ДСП ))))
и как кромки обрабатывать? чем клеить пленку - бытовым утюгом вообще не охота но не покупать же для этого станок? может есть какие нибудь кромкообрабатыватели ручные? да и еще для шлифовки дерева какие шлифмашинки подойдут - ленточные или дисковые?
Вообщем открыт кружок столяров самоучек. Нужен совет знатоков.


Циркулярка Pardon фрезером закруглять края только, лобзиком что-то мелкое внутри выпиливать только.

Купи самую простую циркулярку пооборотистее и все.
rover
Mitiok писал(а):

И вообше не понятно сколько пилить нужно. Если на полупромышленой основе, так это прямой путь к покупке раскроечного станка. Если для мебелей полсотни деталей нарезать, так раскрой недорого стоит. Да еще и кромкой на станке обработают.


Кстти да, привозишь ДСП, доовариваешься и даешь размеры, тебе распилят так, как сам бы в жизни не распилил. Если подойти не через контору, а сразу в цех, то договариваешься за полцены. Потом подгоняешь машину, сгрузил, покурил, погрузил заготовки через полчаса и свалил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы