Страница 3 из 4
Adaptechnic™
V1T писал(а):

ну если есть досага тыщ на 300-500, то ниче страшного...если нет, то сам буратино


у меня на три ляма gpn
Интересно по досаге всю сумму на ремонт оплачивают, или как оценит страховая типа процентов на 70 от реальной стоимости, а остальное из своего кармана?
dmitr033
Adaptechnic писал(а):

Интересно по досаге всю сумму на ремонт оплачивают, или как оценит страховая типа процентов на 70 от реальной стоимости, а остальное из своего кармана?

А это смотря какой вариант ДОСАНи, вариант восстановительного ремонта изрядно дороже.
STAS152005
Владелец Бентли отремонтирует по КАСКО.
А страховая будет мозги ...ть владельцу шестерки. Если найдет...Он на Севера лет на 5-ть смотается и все...долги спишут.
Adaptechnic™
Вот я не понимаю почему каски такие дорогие, если они (СК) всё равно с виновника деньги стряхивают. Случаи когда не со всех удаётся снять деньжат не так часты чтобы компенсировать их такими суммами за полисы КАСКО.
kotmu
Alexandr008 писал(а):

пусть платит. не х иплом щелкать, когда за руль сел.


жизнь разная.
А владелец Бентли должен понимать, где живет.
Должна быть "соц. ответственность". Я за то, что бы при любом раскладе более 500 тыр россиянин ответственности не нес.
У Бентли есть каска - вот по ней пусть и получает владелец.
Яков_Лещ писал(а):

Никакого расслоения и нету, это трудности страховой фирмы. Всё очень просто - хочешь ездить на дорогом автомобиле? Плати! Полис для такого автомобиля, как Бентли, должен стоить тыщ 250 в год. Нету таких денюх? Значит садись в шестёрку, да ездий на здоровье, на шестёрку полис стоит очень недорого. Smile

Вот и всё расслоение, до копейки.


Есть проблема. Страховая фирма может по закону взыскать с владельца 2106.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Страховая фирма может по закону взыскать с владельца 2106.



Потому что росиия - дегенеративное государство для дегенератов. Pardon
Игорь2107
спец оборудование нужно чтобы заменить передние колодки
подключают комп и они разъезжаются wwow wwow
SUNshineNT
kotmu писал(а):

Я за то, что бы при любом раскладе более 500 тыр россиянин ответственности не нес.


когда тебе кто-нибудь крупно задолжает или каким-то иным образом будет нести ответственность перед тобой - вспомни эти слова hehe
Яков_Лещ
SUNshineNT, да не в этом дело, что значит - нёс, не нёс? Все ответственность несут, это ясно. Другое дело, почему я должен нести ответственность за чей-то бентли? Давай, я Москвича позолочу, и попробуй мне его хоть на бентли поцарапай, хоть на чём. Вывод простой: позолотил - сам дурак. Ездиешь на бентли - будь готов. Страхуй. Роисся - не орапские эмираты, где все вокруг миллионэры. Pardon
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

Другое дело, почему я должен нести ответственность за чей-то бентли?


потому что
въепался в бентли - плати за бентли
въеплася в шаху - плати за шаху
епт, за рулем то кто?
вот тот кто за рулем - и несет ответственность за свои действия, бить бентли его никто не заставлял Pardon

и несешь ответственность ты не за чей-то бентли, а за свои действия за рулем

боишься отвечать - езди на общественном транспорте, пусть у водителя голова болит на этот счет
Яков_Лещ
SUNshineNT писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Другое дело, почему я должен нести ответственность за чей-то бентли?


потому что
въепался в бентли - плати за бентли



Полис есть? Есть. Умысел был? Не было. Стаховая организация платит за бентли, для водителя, управлявшего шохой - следующий полис дорожает на N процентов. Так везде, кроме говнорашки. 63
dmitr033
Думаю пора устроить референдум - большинством голосов запретить выезжать на дороги общего пользования легковым автомобилям стоимостью более 10 Грант минимальной комплектации, без обязательной КАСКИ причем с прописанным отказом от регресса выше ОСАГи.
Adaptechnic™
dmitr033 писал(а):

запретить без обязательной КАСКИ


а смысл если страховая всё равно с виновника деньги стрясёт.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (29 Июня 2012 14:48), всего редактировалось 1 раз
802
Яков_Лещ писал(а):

Ездиешь на бентли - будь готов. Страхуй. Роисся - не орапские эмираты, где все вокруг миллионэры.



Бентли скорее всего застрахован по каско. Дорогая машина для того и нужна чтобы нищеброды боялись приблизиться и не вторгались в околоавтомобильное пространство, вызывая дискомфорт владельца supercool
dmitr033
Adaptechnic писал(а):

а смысл если страховая всё равно с виновника деньги стрясёт.


dmitr033 писал(а):

без обязательной КАСКИ причем с прописанным отказом от регресса выше ОСАГи.

Adaptechnic™
dmitr033 писал(а):

без обязательной КАСКИ причем с прописанным отказом от регресса выше ОСАГи.


что это значит в данном случае?
sviridov
улыбнуло, что сравнивают цену нового бентли и цену б/у (сильно б/у) жигуля
понятно, что так для статьи выразительнее, но непоследовательно как-то ))
Яков_Лещ
802 писал(а):

Дорогая машина для того и нужна чтобы нищеброды боялись приблизиться и не вторгались в околоавтомобильное пространство, вызывая дискомфорт владельца supercool



Это только в говнорашке, в нормальных странах - всем пофиг. 63
802
Яков_Лещ писал(а):

Это только в говнорашке, в нормальных странах - всем пофиг.



Какбы да, в нормальных странах к чужой собственности и жизни более простое отношение - в штатах можно присесть на 25 лет за срубленный редкий кактус, а в Норвегии можно накрошить под сотню пипла и получить за это не более 21 года hehe
Яков_Лещ
802 писал(а):

в Норвегии можно накрошить под сотню пипла и получить за это не более 21 года hehe



И часто там такое происходит, в Норвегии этой? Smile
pklyonov
Все не читал.
Я считаю, должно быть так: есть ответственность обязательная на сколько там сейчас тысяч, и все. Получил по полису эти деньги и свободен. Не нравится - купи шоху и езди, ее починить денег хватит. Хочешь ездить на бентли - купи каску и нет проблем.
Ну а для страховой наступил страховой случай значит наступил, закладывай риски в премию.
SUNshineNT
pklyonov писал(а):

Я считаю, должно быть так: есть ответственность обязательная на сколько там сейчас тысяч, и все. Получил по полису эти деньги и свободен


hehe
вот и представь
разибли тебе круз в тотал, а ты получил 120 тыр по полису - и свободен hehe pst
Varta
SUNshineNT писал(а):

Авто: 21099i, 1999 г.в.



Когда ты въедешь в Бугатти Вейрон, выпив перед этим литр кефира, ты не будешь таким весёлым Smile
SUNshineNT
Varta писал(а):

Когда ты въедешь в Бугатти Вейрон, выпив перед этим литр кефира, ты не будешь таким весёлым


само собой

но я не буду говорить, что, вон, у него целый буггати, мог бы и простить
Guzh
Предлагаю в комплект вазовской классики включить ПМ с глушителем, чтобы был запечатан в тубус и опломбирован, с надписью "при столкновении с бентли и прочими" майбахами" мочить водил вышеозначенных повозок" hehe
И классовое расслоение поуменьшится на дороге Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы