Страница 2 из 2
Мr. Black Star
Ребят машины в гаражах никто не ковыряет сам, вся обслуга на сервисе так как их до фига. Запчасти тоже есть на всё и по нормальным ценам. Кузовню делать не выгодно из-за царапин если нет каски, а если есть то народ элементы красит из-за царапок. Ходовку не перебирал не на одной, хотя нет вру, на ноуте перебирал в результате дтп погнуло рычаг и стойку слегка. А так на 90 тысячах только сайлент блок поменял. Со ржавчиной у меня 7 летня 9-ка была, но ржавчина была низ дверей слегка и на хлопушке там удар мелкий был может воротами стукнули. Главное у кого не надо брать это салоны по продаже б.у. (у дилеров в трейд ине можно), хачи и пацанчеги их выдыёт любовь к тонировке, глушителям, оплёткам на руль, гуталину на фонарях и прочему г..ну. В идеале продавец мужчина средних лет не хачек.

Я продаю тачку снятую с учёта по доверке на 2 недели, в банке человек мне деньги я ему доверку (от нотариуса), документы и ключи. С ноутом вся сделка заняла 20 минут.
Guzh
В провинции не стал бы авто покупать, там народ более бедный и прижимистый большей частью, на новые покрышки даже для себя удавятся так и будут на старье ездить и ценник стопудово выше будет даже на несчастную классику.
Chud
Guzh писал(а):

В провинции не стал бы авто покупать, там народ более бедный и прижимистый большей частью, на новые покрышки даже для себя удавятся так и будут на старье ездить и ценник стопудово выше будет даже на несчастную классику.


У меня 9-ку брал мужик из краснодарского края, он был в шоке, что я отдал ему тачку с комплектом зимней резины на дисках, с магнитолой, с мультитрониксом и даже каким-то инструментом. Сказал, что у них продают голую обычно, все выдирают перед покупкой.
Moggucci
могу сказать по примеру москва и казань

в москве вазы и старые машины лучше не брать - убитые будут. в большинстве своем москвичи едут на машине, пока она хоть как-то едет, стараются ничего не вкладывать в ремонт.

иномарку на гарантии или довольно свежую - можно и нужно брать. 99% будет покоцанная в мелких авариях, главное найти не сильно битую. зато будет нормально сделана у дилера с заменой элементов, нормальной покраской и т.д. плюс нормально обслуженная на то.

в казани картина иная. русскую машину мона брать, т.к. чепырки и приоры любят, нормально обслуживают. подвеска будет убитой, т.к. дороги хлам.

зато ино с опаской нужно брать. возможен огромный пробег, очень много такси на новых иномарках. подвеска будет убита и необслужена, т.к. дорог у нас нет

расклад примерно такой
Bird64
ехать можно, если есть где пожить + наличие интернета (про макдак и иже с ними, с вайфаем - не будешь там полдня сидеть) +, естественно, свободное время. если времени "приехал - пару тройку объяв в газете нашел, по ним проскачил и из этих 3х выбрал и уехал" - вероятность попадоса многократно увеличивается Smile
Дмитрий С-Пб
Брать можно, но только по знакомству или по рекомендации знакомых людей.
Я свою взял и счастлив (ТТТ).
Перед поездкой неделю переписывались. Чел мне фотки скинул и всё рассказал про машину. Всё, как рассказывал, так и есть. supercool
Медвед
Chud писал(а):

Guzh писал(а):

В провинции не стал бы авто покупать, там народ более бедный и прижимистый большей частью, на новые покрышки даже для себя удавятся так и будут на старье ездить и ценник стопудово выше будет даже на несчастную классику.


У меня 9-ку брал мужик из краснодарского края, он был в шоке, что я отдал ему тачку с комплектом зимней резины на дисках, с магнитолой, с мультитрониксом и даже каким-то инструментом. Сказал, что у них продают голую обычно, все выдирают перед покупкой.


Smile десятку продал свою, рассчитались, разъехались, через 10 мин покупец звонит офигевшим голосом - там в багажнике резина зимняя комплект почти новая. Я ему - ну да, а напарлекуя она мне? pst
Мr. Black Star
Медвед писал(а):


Smile десятку продал свою, рассчитались, разъехались, через 10 мин покупец звонит офигевшим голосом - там в багажнике резина зимняя комплект почти новая. Я ему - ну да, а напарлекуя она мне? pst



Вот колхозники жадные, ведь хер продашь, что резину, что музыку б.у. за вменяемые деньги.
Я Ноут отдал с 2-мя комплектами на литье, на одном диски практически без пробега у покупателя такие глаза были, музыка на месте магнитола свежая была так как более старую украли, колонки гертс включая пищалки, дисков два комплекта с резиной, ходовка спереди перебрана из-за не сильной аварии стойки новые, опорники новые, рычаг новый со стороны удара. Из недостатков крашеные детали бампер, крыло и дверь о них я сказал да и сделали нормально, цена была ниже Москвы на 20 косых, а с Пердями Волгоградскими наверное тысяч 100.
McRae
Moggucci писал(а):

в большинстве своем москвичи едут на машине, пока она хоть как-то едет, стараются ничего не вкладывать в ремонт.


не стоит так обобщать. распиздяи есть везде, в мск их не больше, чем в каком-нить устьпиздюйске.

Bird64 писал(а):

если времени "приехал - пару тройку объяв в газете нашел, по ним проскачил и из этих 3х выбрал и уехал" - вероятность попадоса многократно увеличивается


точняг

Black Star писал(а):

В идеале продавец мужчина средних лет не хачек.


тоже точняг. форда своего брал как-раз у такого. адекватный чел, никаких бегающих глазок, никаких недоговорок. короче, хорошего продавца найти - то еще занятие, но окупается сторицей Good
Bird64
Black Star писал(а):

Вот колхозники жадные


среднюю зарплату сравни в колхозе и
Black Star писал(а):

окрестности пробкограда

, а потом пиши. зачастую покупка того же комплекта резины сродни покупки самого авто. и резину, балалайку, в большинстве случаев, оставляют не для того чтобы продать, а для того чтобы самому ее юзать на следующей машине не творя прореху в собственном бюджете Wink
Moggucci писал(а):

в большинстве своем москвичи едут на машине, пока она хоть как-то едет, стараются ничего не вкладывать в ремонт.


"врёшь 3,143дешь и провокация!" ©
как правило у московских машин (не думаю, что за 10+ лет, с того момента как подвязал с ремонтом авто и уехал московию покарять, что-то глобально изменилось), если рассматривать "джигули" - ходовка-двиг в очень хорошем состоянии, а вот кузов - "бяда". если машина до момента продажи активно использовалась supercool
papa_dima
Bird64 писал(а):

ехать можно, если есть где пожить + наличие интернета (про макдак и иже с ними, с вайфаем - не будешь там полдня сидеть) +, естественно, свободное время. если времени "приехал - пару тройку объяв в газете нашел, по ним проскачил и из этих 3х выбрал и уехал" - вероятность попадоса многократно увеличивается Smile



Да как бы у меня есть где остановиться в столице с интернетом на недельку. НО, блин я реально боюся. Вы как порассказываете страшилок, что уже не хочется. А тут еще по Маяку сегодня до обеда чел какой-то эксперт по б/у-шкам нагнал туману.
Чё-то мне всё меньше и меньше хочется....
Smile
McRae
papa_dima
не надо ссать! у тебя есть опыт вообще в покупке б/у тачил? если нет, то стремно, конечно, тут я тя понимаю. но, поверь, никакой разницы в процессе выбора и покупки тут в москве или где-то в регионых нет. есть маза большего выбора и меньших цен. ищи нормального продавца, обходи стороной ара-салоны (их видно уже на стадии объвлений. если напротив продавца стоит точка после имени или вместо имени, при этом указанно, что это частный продавец, то это на самом деле ара-салон. если проипал этот момент и звонишь по такой объяве тебя сразу должно насторожить если спрашивают по какой машине звонишь. у нормальных частных продавцов крайне редко больше одной машины в продаже, так-что делай выводы сразу) и найдешь себе клевую тачку.
Art_16R
Bird64 писал(а):

и резину, балалайку, в большинстве случаев, оставляют не для того чтобы продать, а для того чтобы самому ее юзать на следующей машине не творя прореху в собственном бюджете



а чего деньги дарить? ясно дело - когда продавал 14ую поставил на неё старый майфун, и зимнюю резину в комплект не включал.

потом на шниву поставил эту балалайку. пусть она 3-4 тыщи стоила, но всё же деньги. А резину - в сезон продам.

если все такие олегархи - чегоуж, надо старые машины детским домам дарить facepalm
Bird64
Black Star писал(а):

В идеале продавец мужчина средних лет не хачек.


вспомнилось из прошлого: продаем машину на рынке с "накрашенными губами" Wink , рядом продает машину "лиццо армянской национальности". разговорились, день морозный чаем с ним поделились, он что-то из национального харча достал - перекусили и слово-за слово "ребят, я смотрю вы машинами занимаетесь, поможете машину подобрать, как свою продам?" - "да легко" (смотрим - чел нормальный, без выипонов). напротив - стоит машина на первый взгляд вроде неплохая, как раз той модели и г.в., какая ему нужна - "а вон стоит, пошли глянем", на что, продавец "вон той"- кавказец, сосед заявляет "я после кавказцев машину не покупаю!" hehe
эх.. весело было.. конец 90-х.. начало 00-х
"машина не битая?" "нет - только крыло меняное, воротину ветром закрыло"... какое там "небитое" - полморды тянуто, полморды - с донора срезали hehe
или покупашки приходят со "специалистом", загоняем на эстакаду (там же все замаскировано, только такой же жестянщик найдет Smile ).... этот "специалист" лезет под машину, девятку, и выдает "а где кардан?" hehe
заезд на авторынок рано утром.... (на небольшом участке между трассой и воротами автобазара - "недотянувшие": по дешевке ухоботье взяли, легкая накраска губ и на базар - глядишь кто-нить купит.. и ведь "уходили" эти аппараты, находили своего покупателя....) чем раньше, тем лучше. место занять надо.... самое хорошее место - в районе туалета, единственного на всю площадку, т.к. проходимость народа больше Smile .
что-то вспомнилось Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (29 Июня 2012 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Bird64
papa_dima писал(а):

Да как бы у меня есть где остановиться в столице с интернетом на недельку


идеально - недели 2, чтоб сгоряча куйню не взять Pardon
Шилов
_Remus_ писал(а):

ТИМУP писал(а): в Башкирии машиы недорогие

Авоткуйтам! У нас ценник тоже задран...



у меня брат покупал, я сравнивал с НН выходило дороже (НН), да и цены он мне называл, у вас дешевше получалось
802
В Москве народ побогаче и тачки юзает по назначению более нещадно, а не дрочит на них как многие провинциалы Pardon Поэтому, наверно, в Москве мало машин владелец которых берег ее для покупателя чтобы подороже продать.
wild82
От марки машины тоже зависит немало. К примеру найти бэху в хорошем состоянии гораздо сложней чем например вольво Pardon
Мr. Black Star
Art_16R писал(а):

Bird64 писал(а):

и резину, балалайку, в большинстве случаев, оставляют не для того чтобы продать, а для того чтобы самому ее юзать на следующей машине не творя прореху в собственном бюджете



а чего деньги дарить? ясно дело - когда продавал 14ую поставил на неё старый майфун, и зимнюю резину в комплект не включал.

потом на шниву поставил эту балалайку. пусть она 3-4 тыщи стоила, но всё же деньги. А резину - в сезон продам.



Балалайка будет рабочей после 3-х лет если стоила 4 и более тысяч и была брендовой не китайской, в мск этого овна валом потому кроить на магнитоле и вставлять её в новую машину это западло.
У нас гараж или дача стоят дороже машины потому где держать 2 комплекта резины, один из которых на продажу? В топку его тем более он стабильно пару сезонов откатал и продавать там уже особо нечего. Продавать в мск резину и проч хреново, потому что желающий будет на другом конце города и ему в падлу ехать и тебе тоже.
А если денег нет, то нафига машина нужна это крайне неэффективный источник передвижения в плане затрат.

В мск есть места куда не стоит соваться за покупкой б.у. в принципе, это АТЦ Москва на Каширке, Автогарант в Люберцах, Фаворит и YOSHIDA, а также Рольф блю фиш, это кладезь автохлама такой же как безымянные ара стоянки по всему городу.
McRae
Black Star писал(а):

В мск есть места куда не стоит соваться за покупкой б.у. в принципе, это АТЦ Москва на Каширке, Автогарант в Люберцах, Фаворит и YOSHIDA, а также Рольф блю фиш, это кладезь автохлама такой же как безымянные ара стоянки по всему городу.


Good
802
Black Star писал(а):

В мск есть места куда не стоит соваться за покупкой б.у. в принципе, это АТЦ Москва на Каширке



Я своего Гранда брал в АТЦ Москва - жып был свежепритащенным из Канады, юзаю более 4 лет и очень доволен машиной. Продаются там и замученные тачки, надо внимательно выбирать.
klimser
McRae
опять + многа
Добавлю, что лучше смотреть тачки еще не снятые с учета. Во первых вместе с хозяином поедешь снимать с учета, убедишься, что с доками все нормально, во вторых, по собственному опыту скажу, сколько не смотрел авто уже без номеров, в большинстве своем хлам, рассчитанный на быструю продажу.
В столице большой выбор как плохих так и хороших авто, поэтому нужно только время и внимательность и 100% найдешь нормальную машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы