Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Шалом алэйхэм, православные! 63

Путин в кипе с хасидами у Стены плача

http://www.youtube.com/watch?v=V0a5LvQcjBA
Lednik
наш человек Good
FHR
Не наш а ваш facepalm
Andrey163
охрана и и та евреи pst facepalm
Яков_Лещ
Andrey163 писал(а):

охрана и и та евреи



Это не охрана, это конвой! 63
Шилов
wonderer
Яков_Лещ писал(а):

Шалом алэйхэм, православные! 63

Путин в кипе с хасидами у Стены плача

http://www.youtube.com/watch?v=V0a5LvQcjBA




а ведь многие даже во времена интернета до сих пор считают, что стена плача это еврейская святыня facepalm
Mitiok
Анальную собаку ему давали попользоватть?
Vlad B
И чо, жидовку зашедшую в православный храм тож заставят одеть либо платок либо шапку какую - обычные традиции. supercool
Bom-rus
Кипа - это местная тюбетейка?
Dustel
Одесса. Молодой человек заходит в магазин головных уборов. Долго выбирает и наконец говорит:
- Дайте мне посмотреть вон ту кепочку.
Старый еврей за прилавком поворачивается и дает прошенный товар, после чего отворачивается от покупателя и продолжает заниматься каким-то своим делом. Покупатель примеряет кепку, смотрится в зеркало. В это время еврей поворачивается опять к прилавку и так испуганно говорит:
- А де етот жлоб, шо просил у меня кепочЪку?
Покупатель, охренев:
- Так это я...
Продавец:
- Граф, вилитый граф, шоб я так жил!!!
Яков_Лещ
wonderer, ему уже арабы заявление отписали по этому поводу. Smile


Цитата:

Арабские представители не могут сдержать гнева и ярости в связи с посещением президентом РФ Владимиром Путиным Стены Плача в Иерусалиме. Пресс-представитель Исламского Движения заявил: "Русский медведь, пьющий кровь наших родных в Сирии, любой ценой подлизывается к Израилю".

Фонд Аль-Акса присоединился к критике, заявив, что Стена - "священное место паломничества мусульман и зарезервирована исключительно для мусульман".

Фонд Аль-Акса является частью Северного Крыла Исламского движения. В его заявления Стена Плача именуется "Стена Бурака" (конь пророка Мухаммеда, который чудесным образом вознес его на небеса).

В заявлении говорится: "Стена - интегральная часть мечети Аль-Акса. Никто, кроме мусульман не имеет права на эту благословенную стену, и вся историческая документация доказывает исламскую принадлежность Стены Бурака".

Далее следует небольшая историческая лекция для российского президента: "Нам хотелось бы напомнить Путину, что израильский агрессор оккупировал Восточный Иерусалим и Аль-Аксу 45 лет назад, разрушил целый квартал, включая все дома и строения, и превратил его в место еврейского поклонения, без всякой авторизации и права на это. Позднее оккупационный режим осуществил незаконные раскопки, включая раскопки вдоль стен мечети Аль-Акса. В ходе этих раскопок были намеренно разрушены арабские и мусульманские артефакты, и эти раскопки привели к тому, что стены мечети Аль-Акса растрескались. Оккупация иудаизировала весь комплекс, и мы подчеркиваем, что каждый камень, каждая структура Аль-Акса несет на себе печать ислама, что каждый камень Иерусалима является репрезентацией арабского и мусульманского характера города ".

Арабский гнев вполне понятен в контексте российской поддержки Асада. Он еще более усиливается в связи с тем, что и Россия, и Израиль ничего не сообщают об обсуждении ситуации в Сирии, которая, наверняка была одной из основных тем дискуссий Путина с израильским руководством. Именно в этом сегодняшние российско-израильские интересы совпадают, обе стороны бояться смены действующего авторитарного, но светского режима на радикальный религиозный.

.http://www.rusnord.ru/2012/1/31229

Vlad B
Bom-rus писал(а):

Кипа - это местная тюбетейка?



Это шоб голуби не насрали. pst
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

обычные традиции. supercool



Да-а-а?! 63

Не отлучат теперь Путина от церкви-то, по ихнему лидокаиновому, или какому там, правилу? Smile

Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки? Wink
Art_16R
Он же чекист. Надо будет - и обрезание сделает. Все на благо родины (с)
wonderer
Яков_Лещ писал(а):


Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки? Wink



ты не все нацитировал. православные ее тоже своей святыней считают. Так что тут пока все честно, отлучать не за что
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки? Wink



ты не все нацитировал. православные ее тоже своей святыней считают. Так что тут пока все честно, отлучать не за что



А! Ну, так я всё понял! Путин прикоснулся к иудейской святыне своей еврейской частью, ясно. 63
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Andrey163 писал(а):

охрана и и та евреи



Это не охрана, это конвой! 63



pst

"А почему мулла уже майора КГБ получил а я батюшка всё в капитанах хожу - Восток дело тонкое" (с)
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки?



Скорее сплетни из синагоги. 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки?



Скорее сплетни из синагоги. 63



Да-а-а? 63

Цитата:

Хочешь ли знать, что Бог отвращается, вместе с жертвами, органами, праздниками, фимиамом, и от храма, из-за людей, которые собираются в нем? Лучше всего Он показал это на деле, когда в известное время предал (храм иудейский) в руки варваров, а потом и совершенно разрушил. Впрочем, и до разрушения, Он взывает и говорит чрез пророка: не надейтеся на себе в словесех лживых, понеже весьма не упользуют вас, глаголюще: храм Господень, храм Господень есть (Иерем. VII, 4). Не храм, говорит Он, освящает собирающихся в нем, но собирающиеся делают его святым. Если же храм не приносил пользы тогда, когда в нем находились херувимы и кивот; тем менее он принесет пользы, когда все это уничтожено, когда Бог совершенно отвратился от него, и когда открылось еще больше причин для такого отвращения. Как же глупо и безумно праздновать вместе с людьми, покрытыми безчестием, оставленными Богом, и раздражавшими Господа? Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор? Не избегал ли бы ты его, как злого демона, как самого диавола? Иудеи умертвили Сына твоего Владыки; ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте? Умерщвленный (Иисус Христос) почтил тебя так, что сделал Своим братом и сонаследником; а ты столь безславишь Его, что уважаешь убийц и распинателей Его, и угождаешь им участием в их праздниках, ходишь в скверныя места их собраний, вступаешь в нечистыя преддверия и участвуешь в бесовской трапезе?

(с) ВОСЕМЬ СЛОВ ПРОТИВ ИУДЕЕВ
ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Bom-rus
Яков_Лещ писал(а):

Я слыхал, что православным вообще запрещено даже прикасаться к чужим святыням, или это всё поповские враки?


Это называется "наложить руки"
maxFZ20
а завтра в арафатке на переговорах в Сирии, а послезавтра в папахе с казаками, а послепослезавтра побреется налысо и точек наставит при посещении шаолиня...
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Иудеи умертвили Сына твоего Владыки; ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте? Умерщвленный (Иисус Христос) почтил тебя так, что сделал Своим братом и сонаследником; а ты столь безславишь Его, что уважаешь убийц и распинателей Его, и угождаешь им участием в их праздниках, ходишь в скверныя места их собраний, вступаешь в нечистыя преддверия и участвуешь в бесовской трапезе?




Цитата:

Согласно христианскому преданию, Иерусалимский Храм будет восстановлен незадолго до Второго Пришествия Христа во времена антихриста.
Все святые отцы считали, что наложение печати антихриста его лжепророком будет происходить в те 3,5 года царствования Антихриста, которые непосредственно предшествуют второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени – построение Соломонова храма, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме и др.
.
Воскресил Спаситель святую плоть Свою как храм; восстановит также и он (антихрист) каменный храм в Иерусалиме.



Бесы, иудейские бесы. facepalm
Vlad B
maxFZ20 писал(а):

а завтра в арафатке на переговорах в Сирии, а послезавтра в папахе с казаками, а послепослезавтра побреется налысо и точек наставит при посещении шаолиня...



"Никаких обид - только бизнес". pst

Ваще это просто церемония, такая же как у нас жИды возлагают цветы у наших святынь.
Яков_Лещ
Vlad B, ну чо - бесы-куесы? Не бесы у стены в кипе сфотографировались-то, а целый президент роисси православной. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы