Страница 1 из 2
maxFZ20
Н.Михалков предложил ввести в школах урок "100 лучших фильмов"

Кинорежиссер Никита Михалков предложил ввести в школах предмет "100 лучших фильмов". Об этом он заявил на круглом столе, посвященном развитию национального кинематографа, прошедшем в Союзе кинематографистов.

По мнению режиссера, эти уроки должны быть хотя бы факультативными. Н.Михалков считает, что такая инициатива имеет "государственное политическое значение".

"Дети должны хотя бы увидеть лучшие фильмы, а то большинство лучших фильмов они нигде никогда не увидят", - сказал режиссер.

Эту идею с одобрением воспринял министр культуры Владимир Мединский. Он отметил, что необходимо наладить взаимодействие в этом вопросе с Министерством образования и придумать правильную систему отбора лучших фильмов.

В.Мединский также рассказал, что любимый фильм его ребенка-первоклассника - "Александр Невский". "Там правильные мысли закладываются в голову", - добавил министр культуры.

Также на круглом столе Н.Михалков высказал предложение запустить в России программу кинодебютов. "Нужно найти на это деньги и запустить 50 дебютов, не меньше, пускай и с небольшим бюджетом", - заявил режиссер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657634.shtml

обсуждали уже?
теперь он бабла попросит чтоб эти фильмы снять?
Яков_Лещ
maxFZ20, не ещё не обсуждали. Smile

Обучение лучшим фильмам Михалкова будет платным. 63
maxFZ20
Яков_Лещ писал(а):

maxFZ20, не ещё не обсуждали. Smile

Обучение лучшим фильмам Михалкова будет платным. 63


он пока хочет в факультатив но потом в обязаловку
Meffex
Дайте догадаюсь, что за фильмы будут в первой двадцатке Smile
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Дайте догадаюсь, что за фильмы будут в первой двадцатке Smile



1. "Список Шиндлера". 63
Яков_Лещ
maxFZ20 писал(а):

в обязаловку



Сто мультфильмов ещё надо изучать, у Норштейна, говорят, деньги кончились, надо помочь хорошему человеку. Smile
maxred
я за, а то сейчас столько упырей, которые о существовании этих фильмов и не догадываются.
FHR
Жмурки к обязательному просмотру gpn
Яков_Лещ
maxred писал(а):

я за, а то сейчас столько упырей, которые о существовании этих фильмов и не догадываются.



2. "Греческая смоковница".

3. "Декамерон".

Good rlzz
КАРАСЬ
абязательно надо включить михалковский трешак где фашысты сруть с самолета и умирающему солдату сиськи показывают Good
maxred
Яков_Лещ писал(а):

maxred писал(а):

я за, а то сейчас столько упырей, которые о существовании этих фильмов и не догадываются.



2. "Греческая смоковница".

3. "Декамерон".

Good rlzz


Эммануэль ещё запиши. 63
Meffex
4. "Эммануэль"
5. "Чужой"
Обязательно
Meffex
maxred писал(а):

Эммануэль ещё запиши


Meffex писал(а):

4. "Эммануэль"


63
Яков_Лещ
КАРАСЬ писал(а):

абязательно надо включить михалковский трешак где фашысты сруть с самолета и умирающему солдату сиськи показывают Good



Я не смотрел. Чё, реально фошисты с самолёта на сиськи cpyт, а солдат такое увидел и умер? Фигассе, барин отжигает шибче Копполы! Pardon
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

абязательно надо включить михалковский трешак где фашысты сруть с самолета и умирающему солдату сиськи показывают Good



Я не смотрел. Чё, реально фошисты с самолёта на сиськи cpyт, а солдат такое увидел и умер? Фигассе, барин отжигает шибче Копполы! Pardon



pst

Там ещё гансу срущему из ракетницы в жопу зарядили - Коппола курит нервно в сторонке с Апокалипсисом и вьетконговцами hehe
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):


Там ещё гансу срущему из ракетницы в жопу зарядили



Как это ганс из ракетницы cpaл, карлик, что ли? Ну, Михалко-о-ов! Ну, фантазё-ё-ёр! 63
jorik
maxFZ20 писал(а):

В.Мединский также рассказал, что любимый фильм его ребенка-первоклассника - "Александр Невский".


Может путаю малко, не в этом ли фильме крестоносцы бросают плачущих детей в костер? Если я правильно вспомнил впечатление детства от этого фильма, то у министра культуры растет нормальный сынок gpn
Яков_Лещ
jorik, это Мединский посылает правильный сигнал, дескать, Эйзенштейн - рулит, но... после Михалкова. 63
jorik
Яков_Лещ
Так я правильно название фильма вспомнил?
Яков_Лещ
jorik, да, безусловно. Эйзенштейн Сталинскую премию получил за это кино. Smile
jorik
Яков_Лещ писал(а):

jorik, да, безусловно. Эйзенштейн Сталинскую премию получил за это кино. Smile


Я все же считаю, это не для детской психики фильм. Министр или неправ, или соврамши.
Яков_Лещ
jorik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

jorik, да, безусловно. Эйзенштейн Сталинскую премию получил за это кино. Smile


Я все же считаю, это не для детской психики фильм. Министр или неправ, или соврамши.



На первоклассника фильм впечатление произведёт, несомненно. Но вот какое, учитывая, что первоклассник уже посмотрел Человека-Паука и всё такое...

Что вынесет первоклассник с просмотра? Не понимаю... Pardon
Виктор-Вишня
f z cxbnf.?xnj ye;yj gjcvjnhtnm j,zpfntkmyj htv,j! -,jtdbr!
c ktpktpkbde. rfre.-ybnm reqy.///-nbgf nbnfybrf? b djj,ot


епаный в рот... facepalm

Вообщем Рэмбо

И вообще есть инфа -фильмы любые или только отечественные?
Виктор-Вишня
Яков_Лещ писал(а):


На первоклассника фильм впечатление произведёт, несомненно. Но вот какое, учитывая, что первоклассник уже посмотрел Человека-Паука и всё такое...

Что вынесет первоклассник с просмотра? Не понимаю... Pardon


у меня в первом классе уже куек стоял!
уже засыпая вечерами -представлял какой училке можно вдуть!
facepalm
maxred
maxFZ20 писал(а):

В.Мединский также рассказал, что любимый фильм его ребенка-первоклассника - "Александр Невский". "Там правильные мысли закладываются в голову", - добавил министр культуры.


только щас прочитал facepalm министр культуры: "реальные мысли", "чётко ёба". facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы