Страница 5 из 6
SUNshineNT
SPORT писал(а):

водилы сами пленку срывали......лишь бы гаец все подписал


да блин как ее срывать, если я в магазе купил такой лобовик?
SPORT
SUNshineNT писал(а):

если я в магазе купил такой лобовик?


ну дык это не родной лобовик facepalm
Димoн
SUNshineNT писал(а):

да блин как ее срывать, если я в магазе купил такой лобовик?



Успокойся и ездий. facepalm
SPORT
Димoн писал(а):

проще очки одеть.


+1Димoн тут такое , если на лбу родная шелкография это одно, а пленка до середины лба это совсем другое facepalm
SUNshineNT
SPORT писал(а):

ну дык это не родной лобовик


hehe
родной лобовик
убил нахъ

это только на моей памяти у этой 99 3й лобовик

Димoн писал(а):

Успокойся и ездий.


я также думаю

тем более, линк на документ так и не появился в этой теме, а мне искать лень
Димoн
SPORT писал(а):

а пленка до середины лба это совсем другое



Мне всегда было интересно как из под неё выглядывать надо, чтобы дорогу видеть. 63

Просто наши долпаепы не могут ни один закон прописать четко. То у них с ТО хрен поймешь что, где пункты про страховку и ТО на новые машины противоречат друг другу, то теперь тут что-то написано, а как понимать неизвестно. lol1
SPORT
SUNshineNT писал(а):

родной лобовик


SUNshineNT
я про заводской писал, родной на 99 он пустой, без тона facepalm
SPORT
Димoн писал(а):

ТО на новые машины противоречат друг другу


талон ТО мне дали вместе с полисом, траховщик сказал что он в буй не нужен facepalm
Димoн
SPORT писал(а):

траховщик сказал что он в буй не нужен



А вот некоторые говорят ровно наоборот с точки зрения каско.
Хрен понять их, поэтому получил и его.
SPORT
Димoн писал(а):

А вот некоторые говорят ровно наоборот с точки зрения каско.
Хрен понять их, поэтому получил и его.


трахавчик говорит , что в списке доков при дтп в траховую компанию талона ТО нет)
Димoн
SPORT писал(а):

трахавчик говорит , что в списке доков при дтп в траховую компанию талона ТО нет)



Ну и пошли они в буй. 63
SPORT
Димoн писал(а):

SPORT писал(а):

трахавчик говорит , что в списке доков при дтп в траховую компанию талона ТО нет)



Ну и пошли они в буй. 63

но талон ТО они мне один буй продали за 720 р 63
Crazy Squirrel
походу следующим этапом будет запрет езды в тёмных очках facepalm
rover
Mord_vin
Цитата:

Так же в ПДД написано, что я должен остановиться по требованию сотрудника ДПС, но теже ПДД говорят мне что это возможно только в местах где остановка не запрещена, остальное поx - как можно тебе еще аргументировать?


Хорошо, тогда так - в случае, противоречащих друг другу дорожным знакам и жестам ДПС, кому из них вы подчинитесь. Это тоже билет гибдд supercool
Varta
Crazy Squirrel писал(а):

походу следующим этапом будет запрет езды в тёмных очках



и противосолнечных козырьков facepalm
rover




Вопрос: Должны ли Вы остановиться по требованию регулировщика в указанном им месте?

Правильный ответ: Да.

Комментарий: Вы должны остановиться у тротуара, так как водители обязаны выполнять распоряжения регулировщика даже в тех случаях, когда они противоречат требованиям дорожных знаов и разметки (п. 6.15).
rover
Varta писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

походу следующим этапом будет запрет езды в тёмных очках



и противосолнечных козырьков facepalm



Мне кажется, что насчет козырьков, это весьма хитрая зацепка. Козырьки явно трогать не будут, лишь приведут в порядок длинну. Но если вдруг, на дороге, до тебя докопаться уже просто не за что будет, то вступает в силу козырек Smile
Crazy Squirrel
итак, сижу гуглю и не могу найти документ, где написано про полосу! везде только обсуждение с форумов и та жа самая цитата, что в первом посте темы!

ТС, ты где это взял???
Gloom
Crazy Squirrel писал(а):

ТС, ты где это взял???


Crazy Squirrel писал(а):

с форумов и та жа самая цитата


pst
meSh
Техрегламент тут http://www.gost.ru/wps/wcm/connect/79e960004674e621a979bd8104aeacf2/Post_Prav_10.09.2009_720.pdf?MOD=AJPERES
Сайт официальный, изменения в техрегламенте были только в 2010 году. Тогда ввели: 32) пункт 3.5.2 изложить в следующей редакции:
"3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей
(при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
Т.е. требования к полосе были с 2009 года и их не меняли. Для себя сделал вывод, что какой то тупой журналюга, написал ахинею и в инете поднялся шум.
Crazy Squirrel
Crazy Squirrel
meSh писал(а):

Для себя сделал вывод, что какой то тупой журналюга, написал ахинею и в инете поднялся шум.


так по твоей же ссылке
Цитата:

3.5. Требования к остеклению
3.5.1. Стекла должны быть надежно закреплены на транспортном средстве, так чтобы в
состоянии эксплуатации не возникала возможность их отделения от конструкции транспортного
средства, и любое их рабочее положение не создавало бы препятствий для функционирования органов
управления и для обзорности.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей
(при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1
допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на
транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального
расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки
стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны
выполняться.


вывод: полоску отрывать
meSh
Вот если бы было "При этом требования к светопропусканию полосы, установленные в пункте 3.5.2, должны
выполняться", то я бы понял. В прошлом году при честном прохождении техосмотра у меня эту полосу линейкой измеряли и никто никогда не измерял ее светопропускание, а по вашему уже три года как должны были.
Crazy Squirrel
я в принципе согласен, расплывчато написано
Димoн
Crazy Squirrel писал(а):

вывод: полоску отрывать



Попробуй оторвать ввареную полосу. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы