Страница 1 из 3
Butchevsky
Butchevsky
Копирую с форума:

Можете поздравить со вторым рождением). По крайней мере Начальник ГИБДД Мензелинского района угостил чаем и сказал, что могу считать сегодняшний день вторым рождением.

После Набережных Челнов паркетник Киа меня обогнал. На встречу шла фура. Потом понял что не успевает обогнать(реально не успевал) хотел перестроиться в мой ряд(либо просто резко нажал по тормозам) и задел впереди едущую Оду. Ода вильнула и вьехала на полном ходу под едущую фуру. Итог выложу позже(у Ода целы передние и задние сиденья, передок словно в мельнице побывал. 3 человека в тяжелом состоянии) . Остальное снимал на видеокамеру. А кусочек, который выложил на сайте - каким то образом записался на видеорегистратор, хотя тот глючил только так

На дату внимания не обращайте - я запарился ее менять!((( Все произошло сегодня, часов 18.00-19.00 по татарскому времени.

Я видел в зеркало как он догнал меня. Видел как на обгон пошел. Видел как фура на встречу ехала. Но честно скажу, думал успеет. Но та то ли расстерялась(за рулем женщина была, муж рядом, сзади две дочери и внучка)... Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...

Если бы сзади меня была машина - меня наверняка догнали бы... Я-то начал притормаживать, так как ситуация развивалась перед моими глазами... А задние не могли это видеть...

И потом - Киа запросто могла меня зацепить.

Жена в КИА была за рулем от того что муж вечером был на банкете. И за руль она села...
Это потом мне в ГАИ рассказали.

Она наверное секунд на 2-3 не успела... Раньше бы притормозила, встала между нами - все было бы в норме... ИМХО

Она, как и муж, и дочь - минут 30-50 сидели возле пострадавших. Жена(водитель) уколы делала им делала, бинтовала, что-то еще делала. Пока 2 Скорые приехали и забрали пострадавших...
serega ##
Ну че, копировать умеешь, молодец. Возьми конфетку.
ms_2007
serega ##
давай до свидания! ROFL

ТП подвергнуть анальному наказанию!
Butchevsky
serega ## писал(а):

Ну че, копировать умеешь, молодец. Возьми конфетку.

facepalm
ms_2007
serega ## писал(а):

Ну че, печатать текст и излагать свои мысли керово я, молодец, умею. Пойду возьму из буфета конфетку с пряником.



63
Butchevsky
XADZZOX
Butchevsky писал(а):

Видя что не успевает, притормозил, потому что она должна была влезть между мной и Одой - ей просто некуда было деться. Но Киа то ли резко тормознула, то ли не смогла залезть между нами и начала вилять и стукнула Оду...


lol1 lol1 Не ккуй за кого то на дороге думать, мож своим "тормознул" еще усугубил ситуацию. Хотя, тут конкретный случай решает
ms_2007 писал(а):

давай до свидания!


Надо добавить "ты кто такой?" 63
Mihalych78
BPSNSK
ТП нельзя за руль.
Garrison
XADZZOX писал(а):

Не ккуй за кого то на дороге думать, мож своим "тормознул" еще усугубил ситуацию.


Имелось ввиду, что тормознула не Ода, а регистратор. Всё правильно сделал.
А Ода тормознула, да - и напрасно: паркетник-то ещё даже не поравнялся...
BPSNSK
Garrison писал(а):

Имелось ввиду, что тормознула не Ода, а регистратор. Всё правильно сделал.
А Ода тормознула, да - и напрасно: паркетник-то ещё даже не поравнялся...


Тут есть такой вариант, что ехал бы за рулём адекватный мужик, а не ТП, то вполне ероятно, что такого казуса не было б.
Но за рулём ТП, а тут 100% несостыковка "интерфейсов", то есть мыслей и инстинктов мужского вождения. Мужики на дороге порой друг друга на "беспроводном" уровне понимают. Адекватных и трезвых имею в виду.

Ода даже если и притормаживала, то это вполне логично, что по идее мужик на КИА бы закончил такой наглый обгон, он бы не плёлся на хвосте, надеясь не понятно на что. НО НЕ ТП!

Кто ж так обгоняет facepalm
- ТП

Даже по ПДД не должны препятстовать обгону. Но обгона не было на видео, была тупая езда камикадзе и подстава
Eddi
вот курицы чудят facepalm небось и стажа там было от силы год
Garrison
Ну не знаю... В тот момент, с которого мы имеем запись ВР, я вижу 0 шансов на успешный обгон.
Вероятно, в сам момент выхода на встречку обгон был осуществим. А Ода на записи продолжает/начинает тормозить - в тот момент, когда (лично для меня) очевидна невозможность обгона.
Мне кажется, нельзя тормозить, пока обгоняющий по крайней мере не поравнялся с обгоняемым.
XADZZOX
Garrison писал(а):

Мне кажется, нельзя тормозить, пока обгоняющий по крайней мере не поравнялся с обгоняемым.


ИМХО Ваще никогда не надо лезть в голову обгоняющего. Самой полезное - не меняя скорость, сместиться максимально правее.
Garrison писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не ккуй за кого то на дороге думать, мож своим "тормознул" еще усугубил ситуацию.

Имелось ввиду, что тормознула не Ода, а регистратор. Всё правильно сделал.
А Ода тормознула, да - и напрасно: паркетник-то ещё даже не поравнялся...


Ясно . не видел видео, а сейчас посмотрел...
Киа - несомненно ТП. ВР - не при делах, Ода - тут стоит остановиться на поведении, хотя и вроде с точки зрения ПДД, ничего не нарушевшего, кстати вроде и не тормозившего ( на видео я это не заметил)
1. Уверен , что не утруждает себя периодическими взглядами в зеркало заднего вида. Если бы он это делал, то завидя сзади неадеквата вмиг бы пылил по обочине. Но для этог к сожалению нужен опыт и нельзя его требовать со всех на дороге.
2 Встречная фура , тоже наверное иплом щелкал слегка, будь поопытнее - при разезде ехал бы максимально правее.
Я не пытаюсь перевернуть разумность ПДД с ног на голову и обвинять невиновных, я лишь хочу скакать , что часто опыт позволяет исправит чужие косяки и избежать трагедии.
Garrison
XADZZOX писал(а):

( на видео я это не заметил)


Стоп-сигналы загорались, но сильного торможения не заметно. Слабое вроде бы было.
Butchevsky
PachaG
опыт такая штука, которая приходит тогда, когда в общем-то уже и не нужна
XADZZOX
PachaG писал(а):

опыт такая штука, которая приходит тогда, когда в общем-то уже и не нужна


Опыт это такая штука, которая приходит в какой то степени после первого трогания в автошколе, другое дело способен ли человек воспринимать его.
брат шумы
водитель оды тоже мог бы что-то предпринять,видя,что КИА не успевает его обогнать Pardon
[Fred]
Butchevsky писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=DflFG0Z7vHk&feature=player_embedded#!

доставляют такие ТП: - давай догоним, побъём (мы) его, не знаю..
DAI
Узкие дороги и ТП-ды на них, зло!
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):


Опыт это такая штука, которая приходит в какой то степени после первого трогания в автошколе



После начала движения. Smile
wasd
Тормоза гумно facepalm я на 140 успевают тормознуть
AuCT
Ода могла бы и прижаться вправо, но там, походу, дачник какой-то сидел, не привыкший по зеркалам смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы