Страница 1 из 2
Konst 16V
Привет всем!
Вот ехал сегодня утром на работу, до этого прошёл дождь небольшой, так если на мокрой дороге посильнее притормозить то колёса блокируются и всё равно вперёд еду, и это при скорости 20 км/ч?!
Это из-за того что вода смешалась со всякой гадостью на дороге?
У всех так?
Chud
Да нет,все нормально.
-Димон-
Летняя резина держала дорогу отлично и в городе, и на трассе.
Давай обоср@м твою резину?
Konst 16V
-Димон- писал(а):

Летняя резина держала дорогу отлично и в городе, и на трассе.
Давай обоср@м твою резину?



Давай!
ContiPremiumContact кстати.
Может перекачана?
-Димон-
Konst 16V писал(а):

-Димон- писал(а):

Летняя резина держала дорогу отлично и в городе, и на трассе.
Давай обоср@м твою резину?



Давай!
ContiPremiumContact кстати.
Может перекачана?


Какое давление? Сколько прошла?
Chud
Konst 16V писал(а):

-Димон- писал(а):

Летняя резина держала дорогу отлично и в городе, и на трассе.
Давай обоср@м твою резину?



Давай!
ContiPremiumContact кстати.
Может перекачана?


А может просто лысая? Smile
Шилов
Konst 16V писал(а):

-Димон- писал(а):

Летняя резина держала дорогу отлично и в городе, и на трассе.
Давай обоср@м твою резину?



Давай!
ContiPremiumContact кстати.
Может перекачана?



Ты аккуратней, вдруг прокладку ругать начнут Smile :-D
Konst 16V
Да не чуваки, с прокладкой намана! Very Happy
Давление не знаю, вечером посмотрю, а прошла тысяч 10 примерно, как новая вобщем...
Причём в сильный дождь отлично себя вела, а сегодня чёто.... Confused
Шилов
Konst 16V писал(а):

Да не чуваки, с прокладкой намана! Very Happy
Давление не знаю, вечером посмотрю, а прошла тысяч 10 примерно, как новая вобщем...
Причём в сильный дождь отлично себя вела, а сегодня чёто.... Confused



Дык, дожди кислотные :-D
Dima22
Не парься. Все нормально с твоей резиной. Если прошел дождь небольшой, пыль с дороги не смыта, а превращена в тонкую пленку грязи. Вот по ней твои колеса и скользят.

ЗЫ: Кстати, поэтому и рекомендуют при езде по трассе сразу после начала дождя сбрасывать скорость. Потом грязь смывается, и все нормуль.
Эдуард Владимирович
мужики, выручайте! Первый раз на форуме, есть вопрос - купил 21093, с двигателем 2111, хочу поставить маршрутный компьютер, но проблема в том, что блок управления GM. подскажите, какой подойдет!
Chud
Эдуард Владимирович писал(а):

мужики, выручайте! Первый раз на форуме, есть вопрос - купил 21093, с двигателем 2111, хочу поставить маршрутный компьютер, но проблема в том, что блок управления GM. подскажите, какой подойдет!


А в соответствующий раздел отпоститься не пробовал?
Konst 16V
Спасибо, успокоили!
Allexey
Dima22 писал(а):

Не парься. Все нормально с твоей резиной. Если прошел дождь небольшой, пыль с дороги не смыта, а превращена в тонкую пленку грязи. Вот по ней твои колеса и скользят.



Как то с годик назад была у меня ситуация. Выезжал со двора (начался небольшой дождик), все как положено, остановился, пропустил машинку, и что то меня дернуло побыстрее выехать, руль заложил вправо и резво начал выезжать, и при этом задок мгновенно занесло, да так, что я благополучно встал поперек дороги. Shocked Раньше такого небыло, выезжал, но если и подносит задок, то это контролируется на раз, а тут нате... Короче примерно в то же время откопал старые отцовские книжки по вождению годов так 70x, так в них как раз было описано это явление, а в современных ни слова...
Konst 16V
Allexey писал(а):

Dima22 писал(а):

Не парься. Все нормально с твоей резиной. Если прошел дождь небольшой, пыль с дороги не смыта, а превращена в тонкую пленку грязи. Вот по ней твои колеса и скользят.



Как то с годик назад была у меня ситуация. Выезжал со двора (начался небольшой дождик), все как положено, остановился, пропустил машинку, и что то меня дернуло побыстрее выехать, руль заложил вправо и резво начал выезжать, и при этом задок мгновенно занесло, да так, что я благополучно встал поперек дороги. Shocked Раньше такого небыло, выезжал, но если и подносит задок, то это контролируется на раз, а тут нате... Короче примерно в то же время откопал старые отцовские книжки по вождению годов так 70x, так в них как раз было описано это явление, а в современных ни слова...



Я тоже про это слышал но не думал что до такой степени скользко, как на льду блин :cool:
-Димон-
Allexey писал(а):

Dima22 писал(а):

Не парься. Все нормально с твоей резиной. Если прошел дождь небольшой, пыль с дороги не смыта, а превращена в тонкую пленку грязи. Вот по ней твои колеса и скользят.



Как то с годик назад была у меня ситуация. Выезжал со двора (начался небольшой дождик), все как положено, остановился, пропустил машинку, и что то меня дернуло побыстрее выехать, руль заложил вправо и резво начал выезжать, и при этом задок мгновенно занесло, да так, что я благополучно встал поперек дороги. Shocked Раньше такого небыло, выезжал, но если и подносит задок, то это контролируется на раз, а тут нате... Короче примерно в то же время откопал старые отцовские книжки по вождению годов так 70x, так в них как раз было описано это явление, а в современных ни слова...


Сейчас такие знания передаются только рот-в-рот... тьфу - из уст в уста... бл@, пятница...
Konst 16V
Да и аварий сегодня дофига, так что осторожней!
-Димон-
Konst 16V писал(а):

Да и аварий сегодня дофига, так что осторожней!

Это завсегда - поосторожнее. Ты по каким дорогам ехал сегодня? На Варшавке аварий не было, хотя пробки бесчеловечные. Все "пьяные" дороги вспомнил, чтобы из графика не выбиться...
Konst 16V
-Димон- писал(а):

Konst 16V писал(а):

Да и аварий сегодня дофига, так что осторожней!

Это завсегда - поосторожнее. Ты по каким дорогам ехал сегодня? На Варшавке аварий не было, хотя пробки бесчеловечные. Все "пьяные" дороги вспомнил, чтобы из графика не выбиться...



Рязанка и Жулебино. Все стоят посреди дороги развёрнутые, видно им как и мне скользко было Sad
Konst 16V
-Димон- писал(а):

Konst 16V писал(а):

Да и аварий сегодня дофига, так что осторожней!

Это завсегда - поосторожнее. Ты по каким дорогам ехал сегодня? На Варшавке аварий не было, хотя пробки бесчеловечные. Все "пьяные" дороги вспомнил, чтобы из графика не выбиться...



Рязанка и Жулебино. Все стоят посреди дороги развёрнутые, видно им как и мне скользко было Sad
-Димон-
Там по-моему завод ЖБИ? Цементная пыль на дороге?
Сергий
тоже нынче едва не "ушел" под встречную Газель при правом повороте... Вроде бы все правильно сделал, а хвост машины понесло на встречку... А там Газель... Спасибо человеку, принял он поправее и дал мне место справиться с заносом........ на скорости 40 км/ч.... там где я легко проходил поворот на 60...
Новичок_2112
-Димон- писал(а):

На Варшавке аварий не было, хотя пробки бесчеловечные. Все "пьяные" дороги вспомнил, чтобы из графика не выбиться...



Димон, а какие это пьяные дороги по Варшавке - это что по встречке в районе Аннино ( Surprised ), или это к Красному Строителю, а потом до Подольских Курсантов и на Варшавку? Я только этот объезд знаю. Вообще-то работаю на Ленинском, лучше ехать по МКАД, но иногда там так забито, что еду через город.
Саныч2112
ну как всем смотреть мой пост типа, что бывает на ровном месте :-(
8-)
Маринер
Dima22 писал(а):

Не парься. Все нормально с твоей резиной. Если прошел дождь небольшой, пыль с дороги не смыта, а превращена в тонкую пленку грязи. Вот по ней твои колеса и скользят.

ЗЫ: Кстати, поэтому и рекомендуют при езде по трассе сразу после начала дождя сбрасывать скорость. Потом грязь смывается, и все нормуль.


Точно так и есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы