Страница 2 из 4
Люрр
Lednik писал(а):

я брал в аренду перф здоровый (500р\сутки) и херачил сверлом по контуру, потом всередине. ошмётки выбивал лопаткой. много лишней работы, но результат быстрее имхо, чем йепля со всякими коронками Pardon



то что ты написал - это полная чушь.... КОронка + перф с ударом + прямые руки = отличный результат. supercool
Ludvig
Так результат и будет разный, у кого стены кирпич или ракушечник, а у кого бетон.
алекс спб
такая же как на фото,макитой без удара напряжно-невозможно было сверлить, сударом вроде норм прошло,расширял советские дырки под пласт.подрозетники,8-10шт за 3часа facepalm соседи наверно вешались
rover
Xpert писал(а):

Развожу новую проводку по квартире. Встал вопрос с подрозетниками. 300-рублевая коронка по бетону осилила всего полторы розетки, первую пробурила неплохо, на второй из коронки начали выпадать зубья - пришлось списать в запас. Кто занимался такими вещами, стоит ли покупать алмазную коронку или будет достаточно запастись коронками по бетону?

P.S. Теоретикам просьба не беспокоиться.


Купи коронку дороже.

Они всегда выпадают на дешевых. И как это ни парадоксально звучит - для коронки тебе надо перфоратор с меньшей силой удара, чтоб не расхерачивало ее так быстро. Можно даже дешевую дрельку взять. У нее не удар, а высокая частота идет 63

У меня за 500 купленные буры где-то с десятью дырками справляются. После 10-й дыры уже половина зубьев нет. перфоратор маленький
rg-45
Xpert писал(а):

300-рублевая коронка по бетону осилила всего полторы розетки


ну если брать коронку по цене хорошего бура то оно и неудивительно.
Xpert писал(а):

Там бетон хороший, с камушками и прочим


самое эффективное резать болгаркой,нормальный алмазный диск и по арматуре тонкой проходит.
FHR писал(а):

разве коронкой с зубьями не в режиме удара сверлят?


нормальная коронка сверлит даже с большим перфоратором под SDS.SDS+ это для домашних самоделкиных hehe алмазные хороши когда в плитке или в мраморе сверлится приходится,но шибко нелюбят перегрева и просят охлаждения.
алекс спб
rg-45 писал(а):

Xpert писал(а):

300-рублевая коронка по бетону осилила всего полторы розетки


ну если брать коронку по цене хорошего бура то оно и неудивительно.
Xpert писал(а):

Там бетон хороший, с камушками и прочим


самое эффективное резать болгаркой,нормальный алмазный диск и по арматуре тонкой проходит.
FHR писал(а):

разве коронкой с зубьями не в режиме удара сверлят?


нормальная коронка сверлит даже с большим перфоратором под SDS.SDS+ это для домашних самоделкиных hehe алмазные хороши когда в плитке или в мраморе сверлится приходится,но шибко нелюбят перегрева и просят охлаждения.


sds это другой вес инструмента..кстати руки не отваливаются на обычных бурах с ним?и чем плох sds+ ? что там ломается?
Валентин8
Я делал без коронки. Перфоратор такой же. Просто брал подразетник, обводил круг в нужном месте стены и сверлил с учетом глубины подразетника. Потом лопаткой выдалбливал. Короче коронка нахер не нужна
rg-45
алекс спб писал(а):

.кстати руки не отваливаются на обычных бурах с ним?


руки нет,а вот тонкие буры при попадании на арматуру заворачивает моментом и выкрашивает победит.
алекс спб писал(а):

чем плох sds+ ? что там ломается?


я неговорил что он плох,каждый инструмент под свои задачи заточен.для самостоянельного ремонта и маленького перфоратора более чем достаточно,а если задень квартирку в 150-200 квадратов и под сотню коробок ,да ещё и штробы под это дело то только болгарка и большой перфоратор.у большого удар в 3 раза сильнее,соответственно и скорость в тяжёлом бетоне выше.но перфоратором удобно сверлить под1-2 коробки,дальше лучше резать болгаркой иначе порой тяжко коробки в уровень выставить и начинаются траблы при установке электроарматуры.и если пластиковые рамки позволяют натянуть пару милиметров то стеклянные и металические такой свободы неоставляют,а по отделаному ой как геморойно переустанавливать подрозетники.
Chud
rg-45 писал(а):

ещё и штробы под это дело то только болгарка


Какой кошмар...про штрободелы и пылесосы пролетарии не слышали? pst
Xpert
Chud
Ну штроборезы - удовольствие не из дешевых. Я режу 2 трассы болгаркой алмазным кругом, а потом сердцевину перфоратором выбираю. Получается аккуратно и достаточно быстро. Хорошо еще, что мне хотя бы такой инструмент доступен.
Chud
Xpert писал(а):

Ну штроборезы - удовольствие не из дешевых


Щас глянул, аренда 500 ре в сутки, взять на пару дней по-моему лучше, чем устраивать аццкий выхлоп из-под болгарки. pst
Xpert
Chud
Каждому свое. Мне проще своим инструментом работать.
rg-45
Chud писал(а):

.про штрободелы и пылесосы пролетарии не слышали?


господа теоретеги смирно курят в сторонкеhehe.болгаркой штроба режется любой ширины и глубины,и именно такой которая мне нужна здесь и сейчас,у штробореза побыстрому только глубина регулируется,чтобы поменять ширину помудохатся чуток придётся.а пылесос хорош,но его засобой ещё и таскать приходится.и шланг порой чертовски мешает,да и всю пыль несобирает .
Chud
Xpert писал(а):

Chud
Каждому свое. Мне проще своим инструментом работать.


Ну раз ты все равно там свинюшник болгаркой страиваешь, то просто вырежь ей же отверстия под подразетники и не парь себе мозг коронкой.
Xpert
rg-45
Чтобы поменять ширину, надо вроде дистанционные вставки покупать и доп. круги. И имхо это довольно опасная конструкция.

Chud
Подрозетники круглые как бы. Так что коронка нужна.
rg-45
Xpert писал(а):

И имхо это довольно опасная конструкция.


ну незря оно сплошняком в кожух убирается hehe
Xpert писал(а):

Подрозетники круглые как бы.


да и хрен сними,в прямоугольную дырку завсегда влезут,всёодно на алебастр вмазывать и шпаклевать потом.
Chud
rg-45 писал(а):

господа теоретеги


Господа теоретеги имели возможность попробовать этот девайс, когда гопода практеги их только на картинках видели. pst
rg-45 писал(а):

.болгаркой штроба режется любой ширины и глубины


Глубина ограничена диаметром круга, наверное для тебя будет откровением, что у штрободелов все так же. pst
rg-45 писал(а):

а пылесос хорош,но его засобой ещё и таскать приходится.и шланг порой чертовски мешает,да и всю пыль несобирает


Не, ну если приятно все это дерьмо вдыхать, то флаг те в руки. Кстати респиратор тоже не все фильтрует. pst
Xpert писал(а):

Подрозетники круглые как бы. Так что коронка нужна


Никогда не пробовал круглые подразетники вмазать в прямоугольную дырку? Это не сложно, особенно если квадратные взять.
http://www.el-snab.ru/index.php?productID=5541
ПрапорЪ
Подпишусь supercool
Xpert
Chud
У меня болгарка под диск 125, мелкая. При всем желании на нужную глубину не прорежу.
rg-45
Chud писал(а):

имели возможность попробовать этот девайс,


вот поработалбы, глядиш и неспорил hehe ещё раз повторю в расширенной версии;штроборезы хороши в большой бригаде при больших обьёмах,когда несколько штук на разную ширину настроены,для квартиры нафиг ненужно.
Chud писал(а):

Глубина ограничена диаметром круга,


причём у большого болгарина намного глыбже засаживается hehe
Chud
rg-45 писал(а):

вот поработалбы, глядиш и неспорил


У нас в одной конторе было два атлас копко, думаешь я отказался от возможности их попробовать? Да, с болгаркой ты маневреннее, но расплачиваться будешь своими легкими, впрочем полагаю, что твои не жалко даже тебе, а я свои ценю, в них еще курить и курить. pst
Xpert
rg-45
Ну за разводку электрики по однушке с бурением в бетон нынче хотят около 25к. Я лучше сам, ничего сложного нет, инструмент есть. Обустраивать жилье хоть и сложно, но дух поднимает. Smile
roadster
Xpert писал(а):

Развожу новую проводку по квартире. Встал вопрос с подрозетниками. 300-рублевая коронка по бетону осилила всего полторы розетки, первую пробурила неплохо, на второй из коронки начали выпадать зубья - пришлось списать в запас. Кто занимался такими вещами, стоит ли покупать алмазную коронку или будет достаточно запастись коронками по бетону?

P.S. Теоретикам просьба не беспокоиться.


В леруа покупал за 225 рэ с победитом. Пробурил 12 гнезд, полет нормальный.
roadster
Шищеброды. В бетонных стенах живете facepalm
roadster
Xpert писал(а):

Обустраивать жилье хоть и сложно, но дух поднимает. Smile


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы