Страница 1 из 1
VVVVVV
Ходяит слухи, что с недавнего времени вступили в силу изменения в щзаконодательстве, что за отсутствие техосмотра-штрафстоянка и снятие номера, в общем запрещение эксплуатации. раньше был штраф 50 рублей, кто что знает?
А то я прошляпил это дело, случайно заметил, что ТО уже полтора месяца как просрочен.
yell
у нас в городе давно это дело практикуют, снятие номеров, так что вполне возможно..
603
VVVVVV писал(а):

Ходяит слухи, что с недавнего времени вступили в силу изменения в щзаконодательстве, что за отсутствие техосмотра-штрафстоянка и снятие номера, в общем запрещение эксплуатации. раньше был штраф 50 рублей, кто что знает?
А то я прошляпил это дело, случайно заметил, что ТО уже полтора месяца как просрочен.

да, все верно штраф 50 ры ==> снятие номера ==> штрафстоянка...

надо так думать что после снятия номера тебе должны дать доехать до дома чтобы подготовить машину и до ПИКа (по дороге оштрафовав на 50ры) а штрафстоянка уже за езду без ТО и номеров (там кстати еще и 2500 светит)... короче невыгодное это дело без ТО ехать
DerDen
Вчерашня история- тормозит меня одинокий мусор (машины ДПС рядом нет) на пересечении пр. Мира и ул. Кибальчича. Вощем техосмотра у меня нет- он начинает мне втирать про снятие номеров и т.п. Я грю, ты че, мол, родной, бери полтос или квитанцию пиши, я через кассу оплачу- никуя, уперся, сниму номера и пиздец! Меня это все пробесило, похую грю, снимай, но сначала говори фамилию свою, номер, батальон и т.п. и достаю ручку с бумажкой. Дык он возвращает мне права, мол езжайте, но техосмотр в етом месяце обязательно пройдите!! Smile Вобщем так и не понял я ни хера! Мож кто разъяснит?
603
derden1 писал(а):

Вчерашня история- тормозит меня одинокий мусор (машины ДПС рядом нет) на пересечении пр. Мира и ул. Кибальчича. Вощем техосмотра у меня нет- он начинает мне втирать про снятие номеров и т.п. Я грю, ты че, мол, родной, бери полтос или квитанцию пиши, я через кассу оплачу- никуя, уперся, сниму номера и пиздец! Меня это все пробесило, похую грю, снимай, но сначала говори фамилию свою, номер, батальон и т.п. и достаю ручку с бумажкой. Дык он возвращает мне права, мол езжайте, но техосмотр в етом месяце обязательно пройдите!! Smile Вобщем так и не понял я ни хера! Мож кто разъяснит?

колымил твой мент после работы
Санёг
VVVVVV писал(а):

Ходяит слухи, что с недавнего времени вступили в силу изменения в щзаконодательстве, что за отсутствие техосмотра-штрафстоянка и снятие номера, в общем запрещение эксплуатации. раньше был штраф 50 рублей, кто что знает?
А то я прошляпил это дело, случайно заметил, что ТО уже полтора месяца как просрочен.

Да всё верно снятие номеров и постановление о запрещении к эксплуатации ТС, потом в Гаёвню надо будет ехать забирать номера в то отделение где забрали. Я ездил без ТО 6 или 7 месяцев тормозили за это время раз 10-15 пробег около 2000-2500км в месяц Москва на месте от 50Р до 200Р среднее 100 почти все соглашаются Smile
sv2k
Я вообще уже 3 года без ТО езжу, плачу в год 5-6 полтиников.
У меня в правах всегда дежурная полташка лежит.
И никто никогда еще не предлагал мне номера снимать.
А как его проходить-то?
SergeySergey
VVVVVV писал(а):

Ходяит слухи, что с недавнего времени вступили в силу изменения в щзаконодательстве, что за отсутствие техосмотра-штрафстоянка и снятие номера, в общем запрещение эксплуатации. раньше был штраф 50 рублей, кто что знает?
А то я прошляпил это дело, случайно заметил, что ТО уже полтора месяца как просрочен.


Не слушай "слухи"! Никаких изменений в КоАП касательно наказания за езду без ТО в последнее время внесено не было. Наказание -- штраф 50 р. (ст.12.1) + запрет эксплуатации ТС со снятием номеров (27.13.2). Пугание штрафстоянкой -- развод ГАЙцами неграмотных водителей.
Вот наказание за езду без номеров действительно ужесточили... в 50 раз!! Surprised Но и за это нарушение штрафстоянка не предусмотрена.
Все же советую ТО каким-нибудь образом сделать. Талончик, при всей своей на первый взгляд никчемности, становится очень нужен при разборе возможных ДТП. Не купил талон -- машина априори неисправна, страховые пользуются для отказов в выплатах или регрессивных требованиях.
Саныч2112
ну а вот другая ситуация. есть у меня уазик на даче, на ходу, батя на нем рассекает на даче, правда из-за старости все меньше и меньше, до этого делал ТО через знакомого, все чистенько и чудненько, но вот 2 года уже ломает, да и батя подумывает продать козлика, делать ТО для того что б перегнать в Москву жирно будет, страховку тоже :cool: как поступить в такой ситуации ?
8-)
Konst 16V
Саныч2112 писал(а):

ну а вот другая ситуация. есть у меня уазик на даче, на ходу, батя на нем рассекает на даче, правда из-за старости все меньше и меньше, до этого делал ТО через знакомого, все чистенько и чудненько, но вот 2 года уже ломает, да и батя подумывает продать козлика, делать ТО для того что б перегнать в Москву жирно будет, страховку тоже :cool: как поступить в такой ситуации ?
8-)



1. Разобрать
2. Перевезти в Москву (по запчастям)
3. Собрать
4. Продать
Саныч2112
Konst 16V писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну а вот другая ситуация. есть у меня уазик на даче, на ходу, батя на нем рассекает на даче, правда из-за старости все меньше и меньше, до этого делал ТО через знакомого, все чистенько и чудненько, но вот 2 года уже ломает, да и батя подумывает продать козлика, делать ТО для того что б перегнать в Москву жирно будет, страховку тоже :cool: как поступить в такой ситуации ?
8-)



1. Разобрать
2. Перевезти в Москву (по запчастям)
3. Собрать
4. Продать


во, блин гимор ты мне придумал :cool: :cool: :cool: тогда уж проще эвакуатор заказать Smile виделось мне примерно так - на все стекла надписи ремонт, аварийка , на буксир к моей 12-ке и 40 кмч через посты
8-)
Konst 16V
Саныч2112 писал(а):


во, блин гимор ты мне придумал :cool: :cool: :cool: тогда уж проще эвакуатор заказать Smile виделось мне примерно так - на все стекла надписи ремонт, аварийка , на буксир к моей 12-ке и 40 кмч через посты
8-)



А всё равно доколебутся. Меня когда на галстуке тащили мент одним взмахом 2х зайцев поймал! И у обоих проверил! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы